Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
09.12.2022 13:10

Вечер встречи выпускников «Пилы»

Ужастик «Пила: Спираль» провалился у критиков и не снискал большого успеха в прокате, поэтому компания Lionsgate решила поработать над ошибками и задобрить поклонников киносерии. В октябре студия объявила о возвращении Тобина Белла, а теперь стало известно, что она пытается подписать другую звезду хоррор-франшизы.

До авторитетного издания Deadline дошли сведения, что сценаристы юбилейной десятой части киновселенной хотят вернуть на экраны Аманду Янг в исполнении Шоуни Смит. Вероятно, речь идет об очередных сценах из прошлого. Дебют героини Смит состоялся в самой первой части франшизы.
Читать полностью
Поделиться:

25.10.2022 15:37

Джон Крамер жив

В конце прошлого года студии Lionsgate и Twisted Pictures обнадежили фанатов франшизы «Пила» новостью об очередном сиквеле. Тогда они лишь анонсировали десятую часть киносерии и не стали делиться подробностями будущего фильма. Впрочем, сценарист Джош Столберг пообещал порадовать поклонников Джона Крамера, а теперь его слова стали реальностью. Сообщается, что создатели нового фильма заручились поддержкой Тобина Белла: актер вернется к роли Конструктора.

Белл является неотъемлемой частью франшизы с самого ее начала. Именно его герой стоял за теми жуткими издевательствами, которые выпадали на долю несчастных героев «Пилы». Джон Крамер умер в третьей части, но впоследствии появлялся во флэшбэках. Единственным фильмом, где отсутствовал Конструктор, стала последняя «Пила». Она должна была перезапустить франшизу, но, похоже, неудовлетворительные результаты хоррора сподвигли продюсеров вернуться к истокам.
Читать полностью
Поделиться:

16.08.2022 10:30

«Пила» вернется в 2023 году

Казалось, история загадочного маньяка Джона Крамера стартовала совсем недавно, а франшиза «Пила» уже вовсю готовится к юбилею. Как стало известно зарубежным источникам, студия Lionsgate выпустит десятую часть киносерии на Хэллоуин 2023 года.

Франшиза стартовала в 2003 году с короткометражки «Пила», которая должна была убедить голливудские студии в перспективности напряженного триллера о создателе смертельных ловушек. Lionsgate осталась довольна увиденным и выделила Джеймсу Вану и Ли Уоннеллу $1,2 млн на съемки полнометражки. Фильм получил смешанные отзывы в прессе, но приобрел культовый статус у поклонников хоррора и заработал в международном прокате внушительные $103 млн.
Читать полностью
Поделиться:

12.07.2022 12:30

Фифти Сент познает темную сторону славы

Рэпер, композитор и музыкальный продюсер Фифти Сент продолжает развивать актерскую карьеру: лауреат премии «Грэмми» примет участие в съемках ужастика Skill House.

Подробности фильма не разглашаются. Известно лишь, что он расскажет о том, как далеко готовы зайти звезды социальных сетей рады славы и новых подписчиков. Студия Proxima Media надеется, что лента понравится зрителям и запустит новую голливудскую хоррор-франшизу.
Читать полностью
Поделиться:

26.01.2022 18:30

Бокс-офис России: шпионы держат марку

В прошедший уикенд российский бокс-офис откровенно разочаровал дистрибьюторов. Доходы кинотеатров составили лишь 473 млн руб., и таких низких сборов в январе не наблюдалось с 2014 года. Проблема заключается в том, что кассовый потенциал представленных новинок изначально был не слишком высок, и в пятерку лучших смогла пробиться только одна из них, а хиты новогодних праздников постепенно теряют экраны и аудиторию, что вполне закономерно.

Топ-5 бокс-офиса России по итогам выходных (20-23 января) выглядит следующим образом:
Читать полностью
Поделиться:

16.12.2021 12:00

Lionsgate будет пилить до последнего

Студия Lionsgate готова сыграть в очередную игру с использованием смертельных механических ловушек: в работу уходит новая часть хоррор-франшизы «Пила».

Решение возобновить киносерию выглядит странным. В этом году на экраны вышла картина «Пила: Спираль». Ее авторы обещали оживить бренд и создать остроумную и креативную перезагрузку, которая будет пропитана любовью к предыдущим частям. На деле все вышло иначе. Фильм провалился у критиков, разочаровал фанатов и не смог окупить $40-миллионный бюджет.
Читать полностью
Поделиться:

27.10.2021 21:15

Бокс-офис России: Бонд добился своего

Ухудшение эпидемиологической обстановки и тревожные настроения не позволили российскому бокс-офису продемонстрировать хороший результат на выходных, которые предшествуют фактическому локдауну в некоторых ключевых для кинопроката регионах. В последующие две недели работающим кинотеатрам придется смириться с отсутствием новинок, так что ситуация вряд ли улучшится. Однако даже при таких пессимистичных прогнозах в отечественном прокате нашлось место для кровопролитной битвы: яблоком раздора вновь стала пальма первенства, на которую претендовали сразу три фильма.

Топ-5 бокс-офиса России по итогам выходных (21-24 октября) выглядит следующим образом:
Читать полностью
Поделиться:

06.10.2021 18:00

Бокс-офис России выбирает Венома

В прошедший уикенд предпочтения основной массы российских и американских зрителей совпали. Как и в США, порядки в отечественном бокс-офисе устанавливает «Веном 2», причем стартовал блокбастер настолько мощно, что стоит только диву даваться. При этом кинокомикс оказался единственным новым релизом в топе-5, но это и неудивительно, поскольку остальные дебютанты получили слишком мало площадок, чтобы показать хоть сколь-нибудь заметный результат.

Топ-5 бокс-офиса России по итогам выходных (30 сентября — 3 октября) выглядит следующим образом:
Читать полностью
Поделиться:

22.09.2021 18:27

Бокс-офис России отправился на Арракис

Недаром новая экранизация «Дюны» Фрэнка Герберта считалась одной из главных премьер года. Длительное ожидание, пожалуй, только подогрело интерес к фильму, и финансовые результаты не заставили себя ждать. Прошедший уикенд в российском бокс-офисе стал бенефисом «Дюны», а все ее соседи по топу-5 попросту стоят в стороне и завидуют тому, как фантастический эпик стартовал в прокате.

Топ-5 бокс-офиса России по итогам выходных (16-19 сентября) выглядит следующим образом:
Читать полностью
Поделиться:

28.07.2021 16:12

Бокс-офис России поклоняется Шьямалану

В прошедший уикенд россияне, как и американцы, увидели сразу две интересных новинки, и предпочтения зрителей с разных континентов практически совпали. Наши соотечественники тоже выбрали хитросплетения М. Найта Шьямалана, оставив Снейка Айза не у дел. Благодаря этим релизам выручка кинотеатров выросла по сравнению с предыдущей неделей, и все же 372 млн руб. — не та сумма, на которую прокатчики рассчитывают в разгар лета.

Топ-5 бокс-офиса России по итогам выходных (22-25 июля) выглядит следующим образом:
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3
Всего: 23

Telegram-канал

Топ 250
84
Лицо со шрамом
Scarface (8.30)
85
Лабиринт Фавна
El laberinto del fauno (8.30)
86
Бэтмен: Начало
Batman Begins (8.30)
87
Схватка
Heat (8.30)
88
Крепкий орешек
Die Hard (8.30)
89
2001 год: Космическая одиссея
2001: A Space Odyssey (8.30)
90
Большой куш
Snatch (8.30)
91
Бегущий по лезвию
Blade Runner (8.30)
93
Фарго
Fargo (8.30)
весь топ