Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
08.03.2024 10:35

Героев Астрид Линдгрен ждут на телеэкранах

Поклонники кино и телевидения знают Астрид Линдгрен в первую очередь по историям о Карлсоне и Пеппи Длинныйчулок. Студия Media Res решила познакомить публику с чуть менее известными персонажами шведской писательницы: к путешествию на телеэкраны готовятся герои повести «Братья Львиное сердце».

Книга вышла в 1973 году и получила отличные отзывы в прессе. Главными героями истории стали отважный мальчишка Юнатан и его смертельно больной младший брат Карл, которые узнали о существовании волшебной страны Нангиялы.
Читать полностью
Поделиться:

30.01.2024 19:00

Крис Рок нальет еще по одной

В 2021 году продюсерская компания Леонардо ДиКаприо приобрела права на создание англоязычного ремейка фильма «Еще по одной». Похоже, американским зрителям все-таки нальют по рюмочке: съемки проекта возглавит Крис РокПятерка лидеров»), для которого режиссура в последнее время находится в приоритете.

Сюжет оригинального фильма вращался вокруг группы друзей, переживающих кризис среднего возраста. Чтобы добавить ярких красок в повседневную рутину, они стали экспериментировать с алкоголем, однако ни к чему хорошему это не привело. Вероятно, голливудская версия расскажет о том же, но с поправкой на американские реалии.
Читать полностью
Поделиться:

02.11.2022 15:00

Мадс Миккельсен найдет монстра под кроватью

Мадс МиккельсенЕще по одной») получил главную роль в фильме Dust Bunny («Клочок пыли»*), продюсированием которого занимаются компании Entertainment One и Thunder Road. Проект примечателен тем, что ознаменует воссоединение актера со сценаристом Брайаном Фуллером — вместе они подарили зрителям сериал «Ганнибал». Для Фуллера новая лента станет режиссерским дебютом в полном метре.

В центре событий драмы окажется восьмилетняя девочка, которая верит, что под ее кроватью живет монстр, съевший, как она считает, ее семью. Чтобы справиться с чудовищем, героиня заручается помощью соседа. Его, видимо, и сыграет Миккельсен.
Читать полностью
Поделиться:

13.05.2022 15:50

Мадс Миккельсен вернется во вселенную комикса Polar

Мадс Миккельсен исполнит главную роль в шпионском триллере The Black Kaiser («Черный кайзер»), который будет основан на веб-комиксе Виктора Сантоса. Ранее произведение Сантоса уже было экранизировано и вышло на Netflix в виде фильма под названием «Полярный». Сообщается, что новая версия будет еще одним переосмыслением оригинала.

Название проекта отсылает к величайшему убийце в мире (Миккельсен), который раскрывает смертельный заговор, защищающий синдикат убийц, и становится мишенью номер один для нескольких убийц. История развернется перед событиями Polar: Come From the Cold, второго графического романа серии, который послужил источником вдохновения для «Полярного».
Читать полностью
Поделиться:

10.11.2021 16:00

Джерем Стронг отправится на завалы Всемирного торгового центра

Компания Sister подписала контракт со сценаристом, продюсером и режиссером Тобиасом Линдхольмом на создание сериала The Best of Us («Лучшие из нас»), который расскажет о событиях 11 сентября 2001 года. Главная роль в будущем проекте уже закреплена за Джереми СтронгомСуд над чикагской семеркой»). Стронг разрабатывал этот сериал вместе с Линдхольмом и журналистом Крисом Смитом на протяжении нескольких лет и теперь планирует взять на себя и функции исполнительного продюсера наравне со Стейси Снайдер и Каролин Штраус из Sister.

Сериал призван показать последствия, которые обрушились на головы тех, кто разбирал завалы Всемирного торгового центра в Нью-Йорке после одного из самых громких и трагичных терактов в мировой истории. Через судьбы множества людей — спасателей, сотрудников службы экстренного реагирования, волонтеров, простых жителей города и многих других — шоу покажет силу противостояния системе, способной на чудовищные ошибки, и отдаст дань уважения лучшим из них.
Читать полностью
Поделиться:

27.04.2021 14:45

Еще одну для Леонардо ДиКаприо

Как только драма Томаса Винтерберга «Еще по одной» выиграла премию «Оскар» в категории лучшего международного полнометражного фильма, так сразу же в прессу просочилась информация о том, что лента обзаведется англоязычным ремейком. За права на проект боролись Джейк Джилленхол, Элизабет Бэнкс, но достались они в итоге Леонардо ДиКаприо и его продюсерской компании Appian Way.

Помимо того, что ДиКаприо возьмет на себя продюсерские обязанности, он еще и собирается исполнить главную роль в картине, а значит, Лео, вероятно, сыграет мужчину, переживающего кризис среднего возраста.
Читать полностью
Поделиться:

26.04.2021 03:00

«Оскар — 2021»: победители

Ни пандемия COVID-19, ни коллапс мирового проката, ни изменения в графике наградного сезона не смогли помешать главному мировому кинособытию: в Лос-Анджелесе стартовала 93-я ежегодная церемония вручения премии Американской академии кинематографических искусств и наук.

LostFilm.INFO традиционно следит за перипетиями церемонии в прямом эфире. Пожалуйста, обновляйте страницу, чтобы узнать имена победителей в режиме реального времени.
Читать полностью
Поделиться:

12.04.2021 12:00

BAFTA — 2021: победили кочевники

Британская академия кино и телевизионных искусств традиционно опередила американских киноакадемиков в вопросе определения лучших по итогам года. Вручения «Оскара» ждать еще две недели, а в Лондонском королевском зале искусств и наук имени Альберта уже прошла 74-я церемония вручения премии BAFTA. Ведущими мероприятия выступили Эдит Боуман и Дермот О‘Лири, однако номинанты в зале не присутствовали: все они выходили на связь в онлайн-формате.

Звание главного претендента на награды после оглашения номинантов разделили драмы «Земля кочевников» и «Рокс» — у них имелось по семь упоминаний. В итоге британские академики отдали предпочтение истории американских бродяг на колесах: «Земля кочевников» не только стала лучшим фильмом, но получила еще три награды и тем самым укрепила свои позиции в борьбе за «Оскар».
Читать полностью
Поделиться:

15.03.2021 18:20

«Оскар — 2021»: номинанты

Гонка за главную кинопремию мира выходит на финишную прямую: Американская киноакадемия представила финалистов во всех 23-х категориях «Оскара». Имена претендентов на золотых истуканчиков объявили Ник Джонас и Приянка Чопра Джонас.

Несмотря на пандемию и закрытие кинотеатров, у Академиии не было проблем со сбором заявок на соискание «Оскара». Этому поспособствовало решение отменить квалификационные показы картин, вышедших на стриминговых платформах. Онлайн-гиганты воспользовались благоприятной возможностью и получили рекордное число номинаций.
Читать полностью
Поделиться:

10.03.2021 14:14

BAFTA — 2021: номинанты

Британская академия кино и телевизионных искусств огласила список номинантов на премию BAFTA за лучшие достижения в области кино. В прошлом году организация подверглась резкой критике со стороны прессы и представителей индустрии за отсутствие этнического многообразия среди претендентов. Академики учли все эти замечания: они внесли серьезные коррективы в процесс голосования, дополнительно расширив четыре актерские, а также режиссерскую категорию до шести номинантов.

Результат не заставил себя ждать: среди постановщиков, номинированных на BAFTA в 2021-м, значится четыре женщины, а большая часть актеров-номинантов относится к недостаточно представленным этническим группам. Кроме того, британские академики в нынешнем году оценили свежий взгляд на кино, и потому среди претендентов на премию найдется немало дебютантов.
Читать полностью
Поделиться:


1 2
Всего: 18

Telegram-канал

Топ 250
93
Фарго
Fargo (8.30)
94
Гран Торино
Gran Torino (8.30)
95
Челюсти
Jaws (8.30)
96
Вверх
Up (8.30)
97
Бешеный бык
Raging Bull (8.30)
98
Черный лебедь
Black Swan (8.30)
99
Непрощенный
Unforgiven (8.30)
100
Большой побег
The Great Escape (8.30)
101
Убить пересмешника
To Kill a Mockingbird (8.30)
102
Мстители
The Avengers (8.20)
весь топ