Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
04.03.2023 15:30

Аарон Тейлор-Джонсон ждет встречи с Носферату

Режиссер Роберт ЭггерсМаяк») уже приступил к съемкам своей версии «Носферату», а новости об актерском составе фильма продолжают приходить. В последний вагон этого хоррор-поезда успел запрыгнуть Аарон Тейлор-ДжонсонБыстрее пули»). Он составит компанию Лили-Роуз Депп, Биллу Скарсгарду, Николасу Холту, Уиллему Дефо и Эмме Коррин.

Сюжет ленты, сценарий которой написал сам Эггерс, повторяет события немого фильма 1922 года. Это готическая история о юной девушке из Германии XIX века и древнем трансильванском вампире, который ее преследует. Роль Носферату отдана Биллу Скарсгарду, а его наваждением станет героиня Лили-Роуз Депп. Об остальных персонажах картины информации пока нет.
Читать полностью
Поделиться:

14.02.2023 18:01

Эмма Коррин встретится с Носферату

Звезда драмы «Корона» Эмма Коррин приобщится к миру монстров: номинантка на премию «Эмми» присоединилась к актерскому составу фильма «Носферату». Ранее на участие в съемках ленты подписались Билл Скарсгард, Николас Холт, Лили-Роуз Депп и Уиллем Дефо. Режиссером проекта значится Роберт ЭггерсМаяк»).

«Носферату» позиционируется как ремейк немого фильма 1922 года. Эггерс обещает вывести мрачную атмосферу оригинала на новый уровень, оставаясь при этом верным сюжету. В центре событий по-прежнему будет титульный вампир, одержимый юной девушкой. События развернутся в Германии XIX века. Роль Носферату, напомним, отдана Биллу Скарсгарду.
Читать полностью
Поделиться:

27.01.2023 13:30

Уиллем Дефо снова попьет чужой крови?

Роль в «Тени вампира» принесла Уиллему Дефо вторую из его четырех оскаровских номинаций. Понятно, почему актер подумывает о возвращении в мир кровопийц. В Сети прошла информация, что Дефо зовут в еще одну интерпретацию «Носферату».

«Тень вампира» рассказала о создании знаменитого хоррора «Носферату, симфония ужаса». Дефо сыграл актера Макса Шрека, который поразил съемочную команду потрясающим перевоплощением в зловещего графа Орлока. Вскоре стало понятно, что погружение в образ далось настолько легко, поскольку персонаж Уиллема являлся настоящим вампиром.
Читать полностью
Поделиться:

20.07.2022 16:11

Спасая карьеру Уиллема Дефо

Обладательница «Оскара» Патриша АркеттРазделение») решила примерить новое для себя амплуа кинорежиссера, хотя небольшой опыт руководства съемками у нее есть благодаря сериалу «Медиум». В качестве полнометражного дебюта актриса выбрала экранизацию книги Gonzo Girl. Главные роли в ленте исполнят Камила МорронеЖажда смерти»), Уиллем ДефоМаяк») и сама Аркетт.

Действие оригинальной книги разворачивается в 1992 году. Подающая надежды писательница Элли Руссо (Морроне) находит новую работу — она устраивается ассистентом к легендарному гонзо-журналисту Уокеру Риду (Дефо). Задача главной героини состоит в том, чтобы помочь Риду закончить давно обещанную работу. Вскоре Элли начинает осознавать: длительное злоупотребление запрещенными веществами не лучшим образом сказалось на литературных способностях ее шефа. Все, что он может выдать, — словесный винегрет. Элли, желая помочь Риду, превращает его писанину в читабельную прозу.
Читать полностью
Поделиться:

17.03.2022 20:00

Топ-10 самых кассовых фильмов Роберта Паттинсона

Уже в начале своей карьеры Роберт Паттинсон снялся в нескольких масштабных кинофраншизах и зарекомендовал себя не только как талантливый актер, но и настоящий секс-символ. Однако с тех пор он проделал огромную работу в попытке избавиться от ярлыка «розовая мечта девочек-подростков» и снялся сразу в нескольких успешных инди-фильмах, таких как «Хорошее время» и «Маяк», которые показали его как большого артиста.

Независимо от бюджета фильмов, в каждом из них Паттинсон доказал, что сам по себе умеет собирать кассу, а количество финансовых провалов в его карьере можно пересчитать по пальцам одной руки.
Читать полностью
Поделиться:

15.01.2022 10:00

«Я отомщу за тебя, отец». Трейлер «Варяга»

За последние пять лет Роберт Эггерс зарекомендовал себя как один из наиболее самобытных режиссеров, работающих в жанре хоррор. Его «Ведьма» и «Маяк» завоевали расположение критиков, а киноманов заставили с нетерпением ждать следующей работы фильммейкера. Недаром «Варяг» фигурирует в списках самых ожидаемых фильмов 2022 года. Сейчас как раз появилась возможность посмотреть трейлер картины, в которой, судя по всему, смешались реалии жизни воинственных скандинавов и привычные для Эггерса ужасы.

Сюжет «Варяга» вращается вокруг принца Амлета, живущего в X веке в Исландии. Он становится свидетелем убийства собственного отца и чудом уносит ноги от наемников. Уже повзрослевший Амлет решает отомстить тем, кто виновен в уничтожении его семьи, и отвоевать то, что принадлежит ему по праву.
Читать полностью
Поделиться:

14.01.2022 18:00

Топ-10 самых ожидаемых блокбастеров 2022 года

Судя по финансовым показателем «Человека-Паука: нет пути домой», большой прокат начинает постепенно выходить из пандемического кризиса, и зрители возвращаются в кинотеатры. Это отличные новости, потому что на 2022 год запланировано довольно много премьер от крупных студий, и от их результатов во многом зависит то, в каком направлении будет развиваться кинорынок в ближайшем будущем.

Мы не планируем делать каких-то прогнозов по прибыли нашего топа-10 (потому что, как показала практика, это совершенно бесполезное занятие), но расскажем вам о тех блокбастерах, которые мы ждем в 2022 году.
Читать полностью
Поделиться:

25.08.2021 11:10

Аня Тейлор-Джой отправится в Трансильванию

Ане Тейлор-Джой настолько понравилось работать под руководством Роберта Эггерса на съемках ужастика «Ведьма», что она с удовольствием согласилась сняться в его новой картине: актриса исполнит одну из главных ролей в ремейке культового немого хоррора «Носферату, симфония ужаса».

Оригинал вышел в 1922 году и стал настоящей классикой жанра. Режиссер Фридрих Вильгельм Мурнау хотел экранизировать «Дракулу» Брэма Стокера, но студия Prana Film не смогла договориться с наследниками писателя. В результате постановщику и сценаристу Хенрику Галеену пришлось переиначить сюжет и изменить имена персонажей. Правообладатели «Дракулы» пытались уничтожить копии фильма, но он дожил до наших дней и вдохновил на творчество многих мастеров хоррора.
Читать полностью
Поделиться:

08.07.2021 19:00

Прано Бэйли-Бонд покажет гнев феминисток

Прано Бэйли-Бонд, своей дебютной картиной «Цензор» покорившая критиков на фестивале независимого кино «Сандэнс», взялась за новый проект. Постановщица напишет сценарий и возглавит съемки ленты под названием Things We Lost in the Fire («Вещи, которые мы потеряли в огне*»), основанной на одноименном рассказе Марианы Энрикес. Вместе с Бэйли-Бонд на текстом будет работать Энтони Флетчер, прежде принимавший участие в создании «Цензора».

История развернется вокруг женского сообщества, участницы которого в ответ на насилие и издевательства со стороны мужчин прибегли к экстремальным и жестоким мерам. Хоррор представляет собой феминистический комментарий на тему современных стандартов красоты и выстраивает мрачную версию мира, в которой женщины в борьбе за контроль не остановаливаются даже перед самыми ужасающими поступками.
Читать полностью
Поделиться:

30.09.2020 13:04

Зендея сыграет солистку The Ronettes

Новоиспеченная лауреатка премии «Эмми» Зендея сыграет певицу Ронни Спектор в основанной на ее мемуарах биографической ленте Be My Baby. Причем на эту роль Зендею выбрала сама солистка The Ronettes. Переговоры о том, чтобы написать сценарий, ведет обладательница Пулитцеровской премии Джеки Сибблис Дрери, а продюсировать проект взялся дважды номинированный на «Оскар» Марк Э. Платт. Зендея и Спектор также вошли в команду исполнительных продюсеров фильма.

Трио The Ronettes считается первой девичьей группой в истории музыки. Коллектив был создан в 1959 году в Нью-Йорке, а популярность к нему пришла в 1963-м после подписания контракта с продюсером Филом Спектором. Он написал для девушек несколько хитов, включая вынесенную в название байопика песню "Be My Baby", а также впервые опробовал на их произведениях свою знаменитую технику записи «стена звука». Группа распалась в 1966 году, записав три студийных альбома и более десяти синглов.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3
Всего: 26

Telegram-канал

Топ 250
45
Однажды на Диком Западе
C'era una volta il West (8.60)
46
Джанго освобожденный
Django Unchained (8.50)
47
Отступники
The Departed (8.50)
48
Терминатор 2: Судный день
Terminator 2: Judgment Day (8.50)
49
Назад в будущее
Back to the Future (8.50)
50
Престиж
The Prestige (8.50)
51
Сияние
The Shining (8.50)
52
Король Лев
The Lion King (8.50)
53
Чужой
Alien (8.50)
весь топ