Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
04.01.2024 17:50

Звезда «Паразитов» станет решалой

Фильм «Паразиты» принес Сону Кан-хо мировую известность и коллекцию наград. Теперь актер попробует себя в новом амплуа: он подписался на участие в съемках своего первого сериала и исполнит главную роль в исторической драме Uncle Samsik стримингового сервиса Disney+.

Действие нового сериала происходит в 60-е годы в Корее. В центре событий находится Ким Сан — амбициозный идеалист и стипендиат Albright, который надеется превратить родную страну в промышленно-развитое государство и привести людей к американскому уровню достатка. Сан стремится к успеху и привлекает внимание дяди Самсика — нечистого на руку решалы, который готов на все, только бы добиться целей своего босса. Эта парочка объединяется, руководствуясь мечтой о богатом будущем.
Читать полностью
Поделиться:

03.09.2023 14:11

Критики Rotten Tomatoes выбрали лучшие фильмы

В этом году сайту-агрегатору рецензий Rotten Tomatoes исполняется 25 лет. Создан он был в 1998 году Шенем Зыонгом — ярым поклонником Джеки Чана, собиравшим отзывы на все фильмы своего кумира. Он мечтал запустить сайт как раз к премьере «Часа пик» в США. Позже на Rotten Tomatoes стали появляться отзывы и на другие картины, и популярность не заставила себя ждать. Сегодня агрегатор принадлежит компании Fandango и во многих случаях является мерилом успеха фильма у зрителей и критиков.

Чтобы отметить 25-летний юбилей, представители Rotten Tomatoes попросили сертифицированных на сайте критиков, коих насчитывается более десяти тысяч, назвать свои пять любимых фильмов, вышедших за последнюю четверть века. В результате получился топ картин, к которому без колебаний можно обращаться, выбирая кино для просмотра, а возглавил список последний «Безумный Макс». Это и не удивительно, ведь постапокалиптический боевик Джорджа Миллера по сей день сохраняет высокий рейтинг «свежести» — 97%.
Читать полностью
Поделиться:

22.12.2022 11:25

Variety выбрал лучшие фильмы в истории

Не успели любители кино обсудить список величайших актеров по версии подписчиков Empire, как еще одним интереснейшим рейтингом поделился другой знаменитый журнал: издание Variety впервые в своей 117-летней истории представило перечень ста лучших киноработ.

Если рейтинг Empire основан на голосовании обычных зрителей, то журнал Variety дал слово исключительно профессионалам, опросив собственных авторов, кинокритиков и редакторов. Больше всего голосов получил психологический триллер «Психо». Альфред Хичкок поразил зрителей неожиданными сюжетными ходами, гнетущей атмосферой, блестящей постановкой и знаменитой сценой в душе, которую за прошедшие годы не спародировал и не воспроизвел только ленивый. Неудивительно, что триллер и раньше считался одним из важнейших фильмов в истории. Теперь он забрался на первую строчку списка Variety.
Читать полностью
Поделиться:

19.10.2022 12:00

Спин-офф «Паразитов» остался без Тильды Суинтон

Печальная новость для тех, кто ждет выхода американского спин-оффа корейского кинохита «Паразиты»: из проекта неожиданно выбыла Тильда Суинтон.

Сериал ушел в разработку в начале 2020 года, когда стало известно, что на главные роли приглашены Суинтон и Марк Руффало. В новом интервью изданию Variety Тильда призналась, что вряд ли снимется в телепроекте, но будет поддерживать его в качестве зрительницы. К сожалению, Суинтон не стала вдаваться в подробности. Раз актриса отозвалась о сериале максимально доброжелательно, можно предположить, что речь идет о банальном несовпадении съемочных графиков.
Читать полностью
Поделиться:

08.07.2022 19:30

Стивена Яна ждут в космосе

Стивен ЯнМинари», «Ходячие мертвецы») составит компанию Роберту Паттинсону на съемочной площадке фильма Mickey7. Режиссерское кресло сай-фая займет Пон Джун-хоПаразиты»), с которым Яну доводилось работать над картиной «Окча». Также в актерском составе нового проекта числятся Наоми Аки, Марк Руффало и Тони Коллетт.

Оригинальный роман Эдварда Эштона, положенный в основу ленты, рассказывает о Мики7 — работнике, сопровождающем экспедицию, которая намерена колонизировать льды Нильфхейма. На самом деле главный герой является расходным материалом: ему доверяют самые опасные задания, и если он погибнет, то на его место придет новый клон, обладающий теми же знаниями и воспоминаниями. Однажды Мики7, считающийся пропавшим без вести, возвращается на станцию и обнаруживает, что его место уже занял Мики8…
Читать полностью
Поделиться:

21.05.2022 19:15

Режиссер «Паразитов» собирает колонизаторов

Успех «Паразитов» обеспечил режиссеру Пону Джун-хо внимание всей мировой кинообщественности. Для своего нового проекта постановщик уже заполучил Роберта Паттинсона, а сейчас к нему примкнули еще несколько звезд. Так, в актерский состав ленты, основанной на романе Mickey7 Эдварда Эштона, вошли Марк РуффалоМстители»), Тони КоллеттДостать ножи») и Наоми АкиЗвездные Войны: Скайуокер. Восход»).

Оригинальное произведение добралось до полок магазинов в этом году. Его главный герой Мики7 по сути является расходным материалом для миссии по колонизации покрытого льдами Нильфхейма. Мики7 берется за любую рискованную работу. Он уже шесть раз умирал и после каждой своей смерти возрождался, но когда он предположительно погибает в седьмой раз, на его место приходит новый клон — Мики8…
Читать полностью
Поделиться:

28.02.2022 10:00

Гильдия киноактеров чествует лучших

В Америке завершилась церемония вручения премии Гильдии киноактеров США (SAG), куда входят артисты, радиоведущие, певцы и модели. До раздачи наград аналитики делали ставку на драмы «Белфаст» и «Власть пса», которые являются одними из главных фаворитов предстоящего «Оскара», однако представители SAG сделали неожиданный выбор. По их мнению, лучший актерский ансамбль удалось собрать создателям фильма «CODA: Ребенок глухих родителей», и теперь интрига закручивается, ведь два года назад для многих стала сюрпризом победа «Паразитов» в борьбе за премию Гильдии и их дальнейший триумф на церемонии «Оскара».

Что до телевизионных наград, то в отдельных категориях победу одержали те, кто уже отличился на прошлогодней церемонии вручения «Эмми». Пожалуй, единственными, для кого статуэтки Гильдии киноактеров США стали настоящим сюрпризом, так это Ли Джон-джэ и Чон Хо-ен, представляющие команду «Игры в кальмара». Хоть триллер Netflix и стал хитом в зрительских кругах, конкуренция в драматических категориях была весьма серьезной.
Читать полностью
Поделиться:

20.01.2022 14:20

Режиссер «Паразитов» клонирует Паттинсона

После успеха «Паразитов» многие киноманы с нетерпением ждали нового фильма от режиссера Пона Джун-хо, и теперь он возвращается. Южнокорейский постановщик возглавит съемки сай-фая, основанного на книге Mickey7 Эдварда Эштона. Произведение пока не вышло в печать, но студия Warner Bros. возлагает большие надежды на проект, ведь помимо Пона Джун-Хо в работе над ним будет задействован еще и Роберт Паттинсон.

Инсайдеры сообщают, что после «Паразитов» Джун-хо взял небольшую передышку, чтобы определиться с дальнейшими планами, и в конце 2021 года в руки к нему попала рукопись Эштона. Она моментально заинтересовала режиссера, который успел встретиться с рядом голливудских звезд, но Паттинсон произвел на него наибольшее впечатление.
Читать полностью
Поделиться:

09.12.2021 16:00

Звезда «Паразитов» запутался в паутине

Звезда «Паразитов» Сон Кан-хо работал со многими режиссерами, а с известным корейским фильммейкером Кимом Чжи Уном и вовсе четыре раза. Сейчас актер и постановщик готовят пятый совместный проект. Им станет картина под названием Cobweb («Паутина»*).

Ким, многим известный по триллеру «Я видел Дьявола», описывает свой новый проект как нечто экспериментальное, фильм внутри фильма, хотя подробности сюжета хранятся в секрете. Известно, что съемки ленты будут проходить в павильоне звукозаписи, который и станет основным местом действия. За сценарий отвечал Щин Ен-щикРусский роман»).
Читать полностью
Поделиться:

07.12.2021 16:30

Эксперты выбрали лучшие сценарии XXI века

Важнейшую роль в успехе любой ленты играет ее сценарий. Гильдия сценаристов Америки (WGA) решила, что конец 2021 года — идеальное время, чтобы составить список лучших на данный момент киносценариев XXI века.

Западное и Восточное отделения WGA объединяют почти 25 тысяч профессиональных авторов. На их взгляд, лучшей сценарной работой текущего века является тест хоррора «Прочь». В 2018 году он принес Джордану Пилу премию «Оскар» в категории «Лучший оригинальный сценарий». Если принимать во внимание только топ-10, мнение Гильдии и Американской киноакадемии сошлось в семи случаях. Три участника первой десятки рейтинга, «Нефть», «Бесславные ублюдки» и «Помни», остались без «Оскара», но произвели неизгладимое впечатление на мастеров сценарного дела.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5
Всего: 48

Telegram-канал

Топ 250
174
Танцующий с волками
Dances with Wolves (8.00)
175
Кровавый алмаз
Blood Diamond (8.00)
176
История игрушек 2
Toy Story 2 (8.00)
177
Таинственная река
Mystic River (8.00)
178
Академия «Амбрелла»
The Umbrella Academy (8.00)
179
Артист
The Artist (8.00)
180
Магнолия
Magnolia (8.00)
181
Малхолланд Драйв
Mulholland Dr. (8.00)
182
Человек дождя
Rain Man (8.00)
весь топ