Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
28.08.2023 16:27

Пол Верховен разгадает очередную тайну

Пол Верховен — легендарный режиссер, который подарил зрителям такие культовые картины, как «Робокоп», «Вспомнить все», «Основной инстинкт». Потому киноманов порадует новость о том, что фильммейкер готовит новый проект. Им станет лента Sans Compter, основанная на одноименном романе Филиппа Джиана.

Примечательно, что ранее Верховен уже обращался к творчеству Джиана: он снял по его книге триллер «Она», принесший Изабель Юппер номинацию на премию «Оскар». На этот раз постановщик оживит на больших экранах историю журналиста Натана, очарованного своей тещей — поэтессой Габи. Они живут в одном поместье, куда однажды приходят инвесторы, намеренные выкупить часть земли ради строительства парка развлечений. Габи категорически отказывается, и тут начинает происходить нечто странное: местный депутат злится, таинственно исчезает туристка, а Натан догадывается, что все эти события связаны между собой...
Читать полностью
Поделиться:

25.01.2022 20:00

В бой идут инопланетные рыцари

Брюно ДюмонЖаннетт: Детство Жанны д’Арк») является одним из ярчайших представителей нового французского кино. Его фильмы провоцируют публику, изучают человеческую психологию, и каждая из работ режиссера уникальна. Сейчас Дюмон готовится к съемкам своей следующей ленты, получившей название L’Empire («Империя»*), а главные роли в ней исполнят Виржини ЭфираИскушение»), Фабрис ЛукиниВ доме»), Лили-Роуз ДеппЙоганутые») и Адель ЭнельНеизвестная»).

О новом проекте Дюмона известно лишь то, что снят он будет в научно-фантастическом жанре, а в центре событий окажутся инопланетные рыцари, которые высадятся на французском Опаловом берегу. Завязка сюжета может показаться странной для сай-фая, однако она соответствует стилю Дюмона.
Читать полностью
Поделиться:

04.12.2021 18:00

Пол Верховен остается грешником

Режиссер Пол Верховен никогда не боялся шокировать публику — в этом году он выдал первый свой фильм за последние пять лет, коим оказался эротический триллер «Искушение». Несмотря на свой почтенный возраст, фильммейкер планирует и дальше радовать публику провокационными картинами и уже готовит новый проект, который, как и «Искушение», будет снят в жанре эротического триллера.

Примечательно, что ради новой работы Верховен вернется в Голливуд, а ведь последний его американский фильм, хоррор «Невидимка», вышел в 2000 году. На этот раз режиссер возглавит съемки ленты с говорящим названием Young Sinner («Юный грешник»*), сценарий к которой написал Эдвард Ноймайер — коллаборатор Верховена еще со времен «Робокопа».
Читать полностью
Поделиться:

19.09.2021 14:22

«Искушение» Пола Верховена не покажут в России

Стало известно, что эротическая драма «Искушение» оскаровского номинанта и создателя «Робокопа» и «Основного инстинкта» Пола Верховена не получит прокатное удостоверение. Приказ об этом подписал 17 сентября первый замминистра культуры Сергей Обрывалин. Пропаганды порнографии в картине все же не нашли, поэтому в приказе фигурирует подпункт «ж» пункта 18 «Правил выдачи прокатных удостоверений», где говорится об «иных определенных федеральными законами случаях».

В основу фильма легла книга Джудит С. Браун «Нескромные поступки: Жизнь лесбиянки в Италии эпохи Возрождения», написанная по реальным событиям. В «Искушении» рассказывается история монахини по имени Бенедетта Карлини. Она влюблена в одну из новых послушниц и страдает от эротических видений. Вскоре в монастыре и за его пределами узнают о порочной связи двух женщин.
Читать полностью
Поделиться:

12.07.2021 16:00

Страсть под запретом. Трейлер «Искушения» Пола Верховена

В прошлом году Канны так и не смогли принять гостей, и часть фильмов, премьера которых должна была состояться на Лазурном берегу, до нынешнего момента пылилась на полке в ожидании нового кинофестиваля. Одной из таких картин является новая работа Пола Верховена — драма «Искушение», рассказывающая о запретной любви двух монахинь.

Бенедетта Карлини попала в монастырь, когда ей было девять. С ранних лет за ней закрепилась слава человека, способного творить чудеса. С возрастом у Бенедетты начались видения религиозного и эротического характера, из-за чего некоторые стали считать ее невестой Христа, другие же обвиняли во лжи. С появлением в стенах монастыря юной Бартоломеи жизнь Бенедетты обретает новый смысл…
Читать полностью
Поделиться:

03.06.2021 21:40

Канны — 2021: Серебренников с гриппом и эротичные монашки

В прошлом году мир остался без Каннского кинофестиваля, но в 2021-м организаторы смотра намерены наверстать упущенное. Комитет Канн как раз огласил список фильмов, которые войдут в Основную программу и поборются за главный приз, «Золотую пальмовую ветвь».

Несколько участников кинофестиваля были известны заранее. Так, еще в прошлом году в Каннах должна была состояться премьера комедии «Французский вестник. Приложение к газете "Либерти. Канзас ивнинг сан"» Уэса Андерсона и эротической драмы «Непорочная дева» Пола Верховена. Они пролежали на полке целый год, но вскоре порадуют публику на Лазурном берегу. Обе картины попали в Основную программу Канн, равно как и музыкальная драма «Аннетт» от завсегдатая Канн Леоса Каракса. Лента о стендап-комике и оперной певице, чья жизнь кардинально меняется после рождения ребенка, откроет смотр, а главные роли в ней исполнили Адам Драйвер и Марион Котийяр.
Читать полностью
Поделиться:


1
Всего: 6

Telegram-канал

Топ 250
137
Рататуй
Ratatouille (8.10)
138
Выпускник
The Graduate (8.10)
139
Принцесса-невеста
The Princess Bride (8.10)
140
Голодные игры: И вспыхнет пламя
The Hunger Games: Catching Fire (8.10)
142
Рестлер
The Wrestler (8.10)
143
Волшебник страны Оз
The Wizard of Oz (8.10)
144
Рокки
Rocky (8.10)
145
Сука-любовь
Amores perros (8.10)
146
Отель «Руанда»
Hotel Rwanda (8.10)
весь топ