Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
10.02.2024 16:30

Уоррены готовы к последнему делу

В 2022 году студия New Line объявила, что Эд и Лоррейн Уоррены возьмутся за новое дело. Как выяснилось, это расследование станет для супружеской пары последним. Сейчас «Заклятие 4» обзавелось режиссером, который не понаслышке знаком со сверхъестественными ужасами.

Съемки четвертой части возглавит Майкл Чавес — именно он отвечал за создание третьего «Заклятия», а также был режиссером фильма «Проклятие монахини 2». Сценарием занимался Дэвид Лесли Джонсон, тоже знакомый с Уорренами по триквелу франшизы.
Читать полностью
Поделиться:

26.10.2022 15:40

Хроники проклятой монахини

Съемки второго «Проклятия монахини» уже стартовали, а из стана сиквела по-прежнему приходят новости об актерском составе. Так, к нему присоединились Анна Попплуэлл (франшиза «Хроники Нарнии») и Кейтлин Роуз ДауниПринцесса»). Ранее роли в новом хорроре вселенной «Заклятия» получили Сторм Рейд и Таисса Фармига. Последняя вновь сыграет сестру Айрин из первой части.

Информации о сюжете фильма имеется немного. Его события будут происходить в 50-е годы во Франции, где титульная монахиня-демон учинит очередной хаос. Инсайдеры утверждают, что Анне Попплуэлл досталась роль Кейт — учительницы из школы Святой Марии, которая одна воспитывает 10-летнюю дочь Софи (Кейтлин Роуз Дауни).
Читать полностью
Поделиться:

22.10.2022 12:04

Уорренов ждет новое дело

Эд и Лоррейн Уоррены никогда не сидят на месте и с радостью возьмутся за новое сверхъестественное дело. Студия New Line официально запустила в работу четвертую часть франшизы «Заклятие». Ее сценаристом выбран Дэвид Лесли Джонсон, работавший над вторым и третьим фильмами киносерии. Продюсерами нового проекта вновь выступят Джеймс Ван и Питер Сафран.

В социальных сетях Ван подтвердил, что Патрик Уилсон и Вера Фармига вернутся к своим ролям в новой части, а вот о том, какие демоны встретятся на их пути, продюсер рассказывать не спешит. Сегодня франшиза «Заклятие» состоит из восьми фильмов, включая три части основной киносерии. Общие сборы вселенной «Заклятия» перевалили за $2 млрд, что позволило ей стать одной из самых успешных хоррор-франшиз современности.
Читать полностью
Поделиться:

04.10.2022 17:50

От монахини-демона не убежать

На прошлой неделе стало известно, что главную роль в сиквеле «Проклятия монахини» получила Сторм Рейд. Чтобы справиться с древним злом, ей понадобится помощь того, кто уже сталкивался с жутким демоном. Звезда первой части Таисса Фармига как раз согласилась вернуться в сиквеле.

Напомним, что в «Проклятии монахини» Фармига сыграла сестру Айрин — послушницу, которую Ватикан направил в румынское аббатство для расследования загадочной смерти одной из монахинь. Здесь-то героиня Фармиги и столкнулась с демоном Валаком. Подробности сиквела не разглашаются, так что о причинах возвращения сестры Айрин можно только догадываться. По слухам, события развернутся в 50-е годы во Франции.
Читать полностью
Поделиться:

24.09.2022 17:25

Монахиня-демон нашла новую жертву

В 2018 году вселенная «Заклятия» пополнилась спин-оффом о жуткой монахине, донимавшей обитательниц румынского аббатства. Неожиданно для многих хоррор «Проклятие монахини» стал самым кассовым фильмом франшизы, и руководство студии New Line, не колеблясь, приступило к работе над сиквелом. Главную роль в нем, как выяснилось, исполнит Сторм РейдИзлом времени»).

О сюжете сиквела информации пока нет. Сообщается, что его события развернутся в 50-е годы, как и в первой части. Титульная монахиня никуда не исчезла, и, видимо, продолжит терроризировать представителей рода человеческого. Какая роль отведена Сторм Рейд в этой демонической истории, неизвестно.
Читать полностью
Поделиться:

31.01.2022 17:34

Бокс-офис США топчется на месте

В прошедший уикенд североамериканский прокат натерпелся бед: очередная волна коронавируса, сложные погодные условия на северо-востоке США и отсутствие новых фильмов в расписании кинотеатров — все это не лучшим образом сказалось на состоянии бокс-офиса. Неудивительно, что в таких условиях пятерка лучших осталась прежней. К счастью, к следующим выходным ситуация должна измениться.

Топ-5 бокс-офиса США за 28-30 января выглядит следующим образом:
Читать полностью
Поделиться:

28.07.2021 16:12

Бокс-офис России поклоняется Шьямалану

В прошедший уикенд россияне, как и американцы, увидели сразу две интересных новинки, и предпочтения зрителей с разных континентов практически совпали. Наши соотечественники тоже выбрали хитросплетения М. Найта Шьямалана, оставив Снейка Айза не у дел. Благодаря этим релизам выручка кинотеатров выросла по сравнению с предыдущей неделей, и все же 372 млн руб. — не та сумма, на которую прокатчики рассчитывают в разгар лета.

Топ-5 бокс-офиса России по итогам выходных (22-25 июля) выглядит следующим образом:
Читать полностью
Поделиться:

23.06.2021 15:30

Бокс-офис России нежится под солнцем Италии

Если американцы в прошедшие выходные остались без нового семейного фильма, то россияне такой фильм получили в лице пиксаровского мультика «Лука», что, впрочем, не спасло отечественный бокс-офис от провала. Завершившийся уикенд оказался одним из самых слабых в 2021 году, что объясняется несколькими факторами — введением новых коронавирусных ограничений в отдельных регионах, жаркой погодой и интересом россиян к чемпионату Европы по футболу.

Топ-5 бокс-офиса России по итогам выходных (17-20 июня) выглядит следующим образом:
Читать полностью
Поделиться:

21.06.2021 16:16

Бокс-офис США: телохранитель попал в цель

Североамериканский бокс-офис оказался в затруднительном положении. С одной стороны, негативное влияние пандемии сведено почти на нет — большинство кинотеатров открыты и даже работают на полную мощность, а «Тихое место 2» и «Круэлла» своими впечатляющими результатами доказали, что зрители готовы вернуться в кино. С другой стороны, прошедший уикенд выдался в прокате США довольно посредственным: общая касса составила около $47 млн, что, конечно, успехом не назовешь. Аналитики подозревают, что виной тому отсутствие новинок для семейной аудитории, которые в День отца пришлись бы ко двору. Впрочем, не стоит сбрасывать со счетов «Форсаж 9», премьеры которого американцы ждут с нетерпением, а тратить деньги на неинтересные им фильмы они, похоже, не собираются.

Топ-5 бокс-офиса США за 18-20 июня выглядит следующим образом:
Читать полностью
Поделиться:

16.06.2021 20:43

Бокс-офис России очарован Круэллой

Если неделей ранее сиквелу «Тихого места» удалось перекричать «Круэллу», то уже в минувший уикенд диснеевская злодейка осталась у руля российского бокс-офиса в гордом одиночестве. Не помешали установлению ее власти даже Уоррены, которые наконец добрались до отечественных кинотеатров, чтобы и у нас продолжить свои паранормальные расследования. В общем же сборы проката составили чуть больше 500 млн руб.

Топ-5 бокс-офиса России по итогам выходных (10-13 июня) выглядит следующим образом:
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3
Всего: 21

Telegram-канал

Топ 250
18
Касабланка
Casablanca (8.80)
19
Семь самураев
Shichinin no samurai (8.80)
20
Матрица
The Matrix (8.70)
21
Властелин колец: Две крепости
The Lord of the Rings: The Two Towers (8.70)
22
Форрест Гамп
Forrest Gump (8.70)
23
Город бога
Cidade de Deus (8.70)
24
Семь
Se7en (8.70)
25
Молчание ягнят
The Silence of the Lambs (8.70)
26
Подозрительные лица
The Usual Suspects (8.70)
весь топ