Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
22.02.2022 14:00

Роберт Дауни мл. и Шейн Блэк снова поработают вместе

Роберт Дауни мл. и Шейн Блэк впервые после «Железного человека 3», о котором киноманы предпочитают лишний раз не вспоминать, объединятся в команду — на сей раз для съемок фильма Parker. Проект находится в разработке у Amazon Studios и, судя по всему, будет основан на одноименном персонаже, созданном писателем Дональдом Э. Уэстлейком.

Подробностей о «Паркере» мало. Известно, что этот вымышленный вор фигурировал в 24-х из 28 романах Уэстлейка, которые тот писал под псевдонимом Ричард Старк. Этот выдающийся персонаж уже не раз гостил на больших экранах в разных инкарнациях. В свое время героев, списанных с Паркера, играли Ли МарвинВ упор»), Джим БраунРасставание»), Роберт ДюваллБанда»), Питер КойотОтмщение»), Мэл ГибсонРасплата») и, конечно, Джейсон Стэйтем в «Паркере».
Читать полностью
Поделиться:

24.04.2021 15:15

«Золотая малина — 2021»: победители

По старой доброй традиции за день до вручения «Оскара», главной кинопремии года, своих хозяев находят другие статуэтки. В США прошла раздача призов за худшие достижения в сфере кинематографа за прошлый год — речь, конечно, о «Золотой малине».

Лидером по количеству наград стоимостью $4,97 стала драма «Мьюзик». С одной стороны, это и неудивительно, учитывая количество негатива, посыпавшегося в адрес создателей фильма до его выхода и после, но с другой, лента номинировалась на престижную премию «Золотой глобус», хотя победу и не одержала.
Читать полностью
Поделиться:

13.03.2021 12:00

«Золотая малина — 2021»: номинанты

Сезон раздачи кинонаград невозможно представить без главной антипремии мира: в США объявлены претенденты на легендарную «Золотую малину». Основная борьба за позолоченные призы стоимостью в пять баксов развернется между блокбастером «Удивительное путешествие доктора Дулиттла» и эротической драмой «365 дней».

Картина о прототипе Айболита и польский аналог «Пятидесяти оттенков серого» получили по шесть номинаций. На пять наград претендует ужастик «Остров фантазий», который легко окупил $7-миллионный бюджет, но полностью провалился у критиков.
Читать полностью
Поделиться:

14.12.2020 11:20

Худшие фильмы 2020 года по версии Total Film

Популярный зарубежный киножурнал TotalFilm начал подводить итоги 2020 года. Пандемия COVID-19 обескровила международный прокат и лишила зрителей множества громких премьер. Оставшиеся на экранах картины далеко не всегда соответствовали высоким кинематографическим стандартам, поэтому TotalFilm не испытал сложностей с составлением списка худших кинопроектов года.

Антирейтинг возглавил приключенческий блокбастер «Удивительное путешествие доктора Дулиттла». Фильм студии Universal провалился по всем фронтам. Кинокритики поставили «Дулиттлу» всего 13% «свежести» на Rotten Tomatoes, а его кассовые сборы остановились на $245 млн при пороге окупаемости в $350 млн.
Читать полностью
Поделиться:

07.11.2020 16:50

Колин Ферт сразится с зомби

В блокбастере «Kingsman: Секретная служба» Колин Ферт очищал мир от плохих парней, теперь настал черед зомби. Лауреат премии «Оскар» исполнит главную роль в фильме New York Will Eat You Alive («Нью-Йорк съест тебя живьем»*), основанном на цифровом комиксе Zombie Brother.

Лента находится в разработке с 2018 года, и на тот момент сообщалось, что в центре событий окажутся Бай, его лучший друг и потенциальная невеста, которые вместе с жителями Нью-Йорка пытаются пережить монстр-апокалипсис. Путешествуя по городу, группа выживших узнает о причинах начала эпидемии, и теперь им предстоит остановить конец света, чтобы спасти весь мир.
Читать полностью
Поделиться:

06.08.2020 19:30

Роберт Дауни мл. и Адам Перлман снимут драму для Apple

Еще и года не прошло с запуска платформы Apple TV+, как новый поставщик контента стал серьезным конкурентом для уже существовавших стриминговых сервисов. Такой успех компании обеспечивают необычные проекты и привлечение звезд первой величины. В ближайшем будущем Apple TV+ адаптирует для западного зрителя израильский телехит о военных, а также экранизирует комикс с Джейком Джилленхолом в главной роли. Следующий шаг платформы такой же амбициозный: Apple заказал Роберту Дауни мл. и Адаму Перлману создание драматического сериала, основанного на реальных событиях.

Проект, пока остающийся безымянным, расскажет историю, описанную журналистом Майклом Листой в статье Toronto Life под названием The Sting («Проникновение»*). По сюжету разочаровавшийся в жизни канадский полицейский берется за расследование старого дела в надежде найти преступника и стать героем. Ситуация быстро выходит из-под контроля, когда мужчина пытается провернуть операцию под прикрытием, в которую также замешаны подставные копы, ресурсы налогоплательщиков и неожиданная дружба с главным подозреваемым.
Читать полностью
Поделиться:

22.06.2020 17:34

Дауни-младший станет пиратом Карибского моря?

С Джонни Деппом или без, но шестой части «Пиратов Карибского моря» быть. Студия Disney по-прежнему планирует перезагрузить популярную франшизу и вывести на первый план героя, отличного от капитана Джека Воробья. По слухам, в центре событий сиквела окажется девушка, а ее роль уже прочат звезде «Джуманджи» и «Стражей Галактики» Карен Гиллан. Похоже, Мышиный дом не прочь пригласить на борт корабля еще одного старого знакомого из вселенной Marvel.

Инсайдеры сообщают, что второстепенную роль в перезагрузке может исполнить сам Роберт Дауни мл. Он, к слову, совсем недавно бороздил моря и океаны в образе доктора Дулиттла, но не слишком успешно. По неподтвержденной пока информации, Disney предлагает Роберту сыграть некоего капитана. Образ должен получиться веселым и комичным, что позволит актеру немного отойти от привычного амплуа последних лет.
Читать полностью
Поделиться:

23.03.2020 11:00

Marvel узнала секрет вечной жизни?

«Супергероев всегда можно вернуть к жизни», — сказал однажды Стэн Ли. Студия Marvel, похоже, готова прислушаться к словам легендарного автора комиксов. В Сети ходят слухи, что компания Кевина Файги готовит проект с участием Тони Старка.

Речь, конечно же, не идет о банальном воскрешении супергероя. Зрителям вряд ли понравится такой ход, ведь он обесценит жертву Старка в финале последних «Мстителей». Авторы франшизы придумали элегантный выход из ситуации: Тони вернется к жизни в качестве искусственного интеллекта.
Читать полностью
Поделиться:

04.03.2020 19:07

Бокс-офис России: джентльмены показали класс

В прошедший уикенд в российском прокате произошло нечто из ряда вон выходящее: «Джентльмены», которые идут в кинотеатрах уже три недели и не поднимались выше второго места, неожиданно стали первыми. А вот новички проката в большинстве своем разочаровали и остались за пределами пятерки лучших.

Топ-5 бокс-офиса России по итогам выходных (27 февраля — 1 марта) выглядит следующим образом:
Читать полностью
Поделиться:

27.02.2020 19:23

Бокс-офис России продолжает кружиться на льду

Новички минувшего уикенда, может, и не оправдали ожиданий дистрибьюторов, но жаловаться им не на что — общие сборы кинотеатров за праздничные выходные составили 1,33 млрд руб. В целом дебютантам, нацеленным на семейную аудиторию, пришлось несладко: они боролись за внимание публики не только между собой, но и со старожилами проката.

Топ-5 бокс-офиса России по итогам выходных (20-23 февраля) выглядит следующим образом:
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3
Всего: 21

Telegram-канал

Топ 250
212
Офисное пространство
Office Space (7.90)
213
Перекресток Миллера
Miller's Crossing (7.90)
214
Выходной день Ферриса Бьюллера
Ferris Bueller's Day Off (7.90)
215
21 грамм
21 Grams (7.90)
216
Рок-н-рольщики
Sing Street (7.90)
217
300 спартанцев
300 (7.80)
218
Мальчишник в Вегасе
The Hangover (7.80)
220
Люди Икс: Первый класс
X-Men: First Class (7.80)
221
Социальная сеть
The Social Network (7.80)
весь топ