Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
06.05.2021 21:00

Генри Голдинг станет аристократом

Генри Голдинг присоединился к Дакоте Джонсон на съемках киноадаптации последнего романа Джейн Остин «Доводы рассудка». Картина от Netflix и MRC Entertainment станет режиссерским дебютом для признанного театрального постановщика Кэрри Крэкнелл. Над сценарием работают лауреат «Оскара» Роналд БэссЧеловек дождя») и Элис Уинслоу.

Джонсон сыграет Энн Эллиот — продвинутую молодую женщину с современными взглядами, которой приходится жить вместе со своей чванливой семьей, находящейся на грани банкротства. Когда ее бывший возлюбленный, бравый Фредерик Уэнтворт, внезапно снова врывается в ее жизнь, Энн оказывается перед выбором: забыть все прошлые обиды или прислушаться к своему сердцу. Голдинг исполнит роль Уильяма Эллиота, холодного и расчетливого оппортуниста, который сначала отдаляется от семьи, а когда обретает состояние, вновь становится любимым для всех родственником. И хотя прежде они и не были близки, у героя появляются романтические чувства к Энн и планы на совместное будущее.
Читать полностью
Поделиться:

13.03.2021 19:05

Дакота Джонсон влюбится на бар-мицве

Пополнив копилку инди-фильмов картинами «Арахисовый сокол» и «Друзья навсегда», Дакота Джонсон приняла приглашение сыграть вместе с Купером Райффом (Shithouse) в его фильме Cha Cha Real Smooth.

Райфф сам написал сценарий, согласно которому он перевоплотится в диджея на бар-мицвах, обладающего талантом вызывать у людей желание танцевать — он не только крутит пластинки, спрятавшись за наушниками. Однажды герой знакомится и быстро завязывает дружбу с молодой матерью (Джонсон) и ее дочерью с аутизмом.
Читать полностью
Поделиться:

12.06.2020 18:52

Эллисон Дженни не дает вторых шансов

Обладательница «Оскара» Эллисон Дженни и номинант на эту награду Джон Хоукс присоединятся к Андреа Райзборо на съемочной площадке фильма To Leslie («Лесли»), основанного на истории матери сценариста Райана Бинако. Режиссерское кресло проекта занял Майкл Моррис, работавший над сериалами «Родословная» и «13 причин почему».

Райзборо сыграет Лесли — проживающую в Западном Техасе мать-одиночку, которая выиграла в лотерею, но ее жизнь не стала от этого лучше. Она истратила все деньги и опустилась на самое дно, но потом взяла себя в руки и вновь зажила по-человечески. Хоукс примерит образ Суини — одинокого менеджера мотеля, который поверит в Лесли, когда все от нее отвернутся. Дженни сыграет Нэнси — подлую бывшую байкершу, не позволяющую главной героине забыть о ее позорном прошлом.
Читать полностью
Поделиться:

11.06.2020 15:22

Дакота Джонсон примерит ковбойскую шляпу

Звезда франшизы «Пятьдесят оттенков серого» получила главную роль в новом комедийном сериале сервиса Amazon под названием Rodeo Queens («Королевы родео*»). Работавшая над недавним проектом «Мне это не нравится» Кристи Холл выступит создательницей нового шоу. Источники сообщают, что «Королевы родео» будут сняты в формате мокьюментари.

Сериал расскажет о группе претенденток на престижную корону королевы в ковбойской шляпе. Главная героиня заслужит этот статус и должна будет в течение года носить корону и специальный пояс, пока другая девушка эти атрибуты у нее не отвоюет. Дакота наверняка будет хорошо смотреться в ковбойском костюме, а комедийная подача шоу и техасский говор придадут ее персонажу особый шарм.
Читать полностью
Поделиться:

14.05.2020 22:15

Дакота Джонсон поработает с Оливией Уайлд

Звезда франшизы «Пятьдесят оттенков серого» Дакота Джонсон подписалась на съемки в новом психологическом триллере актрисы и постановщицы Оливии Уайлд Don’t Worry Darling («Не беспокойся, дорогой*»). Производством проекта занимается киностудия New Line, а Уайлд войдет в команду продюсеров и исполнит одну из ключевых ролей. Сценарий написала Кэти Силберман.

О сюжете известно не очень много: действие ленты развернется в одной из калифорнийских пустынь в 50-х годах прошлого века, а в центре повествования окажется некое изолированное утопическое сообщество.
Читать полностью
Поделиться:

25.04.2020 14:46

Пью, ЛаБаф и Пайн создадут утопическое сообщество

Флоренс Пью, Шайа ЛаБаф и Крис Пайн примут участие в съемках нового фильма Оливии Уайлд Don’t Worry Darling («Не беспокойся, дорогой*»). Сама Оливия исполнит в своем психологическом триллере ключевую роль, но источники сообщают, что главной звездой будет Флоренс. Производство проекта курирует студия New Line Cinema.

О сюжете фильма известно лишь то, что его действие развернется в 1950-х годах в изолированном утопическом сообществе, расположенном в одной из калифорнийских пустынь.
Читать полностью
Поделиться:

10.04.2020 18:14

Арахисовый сокол взял новую высоту

Из Голливуда пришла новость, которая заставит улыбнуться всех, кто смотрел «Арахисового сокола». Компания Kapital Entertainment подписала контракт с Заком Готтзагеном. В рамках сделки планируется создать под актера отдельный сериал. Зак, который этой зимой стал первым в истории человеком с синдромом Дауна, объявлявшим со сцены театра «Долби» имена победителей оскаровской церемонии, также выступит в качестве продюсера собственного шоу.

Kapital обычно подобного рода сделок не заключает, однако для Зака владелец компании Аарон Каплан сделал исключение. Готтзаген изучал актерское мастерство с детства, а его звездный час настал, когда на экраны вышла комедийная драма «Арахисовый сокол» о парне с синдромом Дауна, мечтающем стать рестлером. Вместе с ним в ленте снялись Шайа ЛаБаф и Дакота Джонсон. Аарон посмотрел этот фильм со своей семьей на зимних каникулах и был глубоко тронут работой Зака. «Его трогательная, оптимистичная и аутентичная игра сделала "Арахисового сокола" одной из лучших картин года», — отметил Каплан в своем заявлении.
Читать полностью
Поделиться:

26.02.2020 13:28

50 оттенков мистера

После успеха эротической трилогии «Пятьдесят оттенков серого», основанной на романах Э.Л. Джеймс, кинокомпания Universal решила продолжить сотрудничество и экранизировать еще одно произведение писательницы. Следующим на очереди стал роман «Мистер», бестселлер New York Times 2019 года.

Книга повествует о молодом красавце Максиме Тревеляне, унаследовавшем титул и состояние семьи вместе со всей прилагающейся ответственностью. Герой не подготовлен для такой жизни и страдает от необходимости исполнять новые обязанности богача. Но самой большой проблемой Максима становится увлечение таинственной Алессией Демачи. Девушка только недавно прибыла в Англию, и все, что у нее есть — это темное и опасное прошлое. Сдержанная, красивая и музыкально одаренная Алессия оказывается заманчивой загадкой, и влечение Максима усиливается с каждым днем. Герою приходится защищать возлюбленную от недоброжелателей и от собственных секретов.
Читать полностью
Поделиться:

26.01.2020 11:13

Американские режиссеры выбрали лучших

В здании Ritz-Carlton Hotel в Лос-Анджелесе прошла 72-я церемония вручения Премии Гильдии режиссеров Америки, которую каждый год присуждают постановщикам за выдающиеся профессиональные достижения в кино и на телевидении. Ведущим мероприятия второй год подряд стал режиссер Джадд Апатоу.

В состав Гильдии входит около 17,5 тысяч человек, и многие из них являются вдобавок членами Американской академии кинематографических искусств и наук. Потому в деле предсказания лауреатов «Оскара» аналитики частенько полагаются на мнение Гильдии режиссеров. Еще бы, за последние два десятилетия профсоюзу всего несколько раз не удалось угадать будущего обладателя «Оскара».
Читать полностью
Поделиться:

28.10.2019 17:06

Босиком по камышам. Рецензия на «Арахисового сокола»

«Арахисовый сокол» мог стать проходной слезодавилкой про «сбычу мечт» парня с синдромом Дауна, но вместо этого режиссеры Майк Шварц и Тайлер Нилсон выдали эмоционально зрелый, пробуждающий самые светлые чувства, полнокровный бадди-муви с приключениями, дружбой, дуракавалянием, романтикой большой дороги и обаянием провинциальной Америки. Этот фильм легко пропустить в бурном потоке премьер-гигантов, но как «Босиком по мостовой» или «1+1» он вас рано или поздно найдет и решительно сгребет в свои объятия.

Зак (Зак Готтзаген) — 22-летний парень с синдромом Дауна. Он живет в доме престарелых, но мечтает оттуда сбежать. Не потому, что его обижают, напротив, у Зака здесь есть настоящие друзья, а потому, что его манит мечта. Он твердо намерен поступить в школу рестлеров Соленого реднека, своего кумира и легендарного громилы со старой видеокассеты, просмотренной Заком миллион раз. Зак тоже мечтает стать рестлером, и однажды, с помощью своего великовозрастного соседа по комнате и флакона жидкого мыла ему все-таки удается удариться в бега. В одних трусах, абсолютно беззащитный, но полный решимости, он стремглав несется навстречу мечте. Однако реальная жизнь быстренько загоняет его в укрытие — под брезент на лодку бродяги и выпивохи Тайлера (Шайа ЛаБаф). Между ними завязывается классная пацанская дружба, и вот они уже вместе шагают по камышам и кукурузным полям в сторону школы рестлеров. Тем временем на поиски беглеца выезжает миленькая нянечка Элеонор (Дакота Джонсон). Она должна вернуть своего подопечного туда, где, по мнению органов опеки и большинства обывателей, ему самое место.
Читать полностью
Рубрика: Рецензия
Теги: рецензия
Поделиться:


1 2
Всего: 16

Telegram-канал

Топ 250
241
О, где же ты, брат?
O Brother, Where Art Thou? (7.80)
242
Лучше не бывает
As Good as It Gets (7.80)
243
Страна садов
Garden State (7.80)
244
Общество мертвых поэтов
Dead Poets Society (7.80)
245
Другие
The Others (7.80)
246
Святые из Бундока
The Boondock Saints (7.80)
247
Бесподобный мистер Фокс
Fantastic Mr. Fox (7.80)
249
Матч Поинт
Match Point (7.80)
весь топ