Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
11.12.2023 20:10

«Золотой глобус — 2024»: номинанты

В этом году премия «Золотой глобус» пережила очередную революцию: из награды, которую раньше вручала Голливудская ассоциация иностранной прессы (HFPA), она превратилась в коммерческое развлекательное мероприятие. Теперь за «Золотой глобус» отвечает продюсерская компания Dick Clark Productions. Был сформирован новый пул голосующих: номинантов и победителей выбирает группа из 300 журналистов, представляющих 76 стран.

Победителей «Золотого глобуса» объявят 7 января, и больше всего шансов на выигрыш имеется у фильма «Барби» и сериала «Наследники» — у них по девять номинаций. Если говорить о кинокатегориях, то в спину знаменитой кукле дышат «Оппенгеймер», «Убийцы цветочной луны» и «Бедные-несчастные». Еще одним нововведением нынешнего года стало появление категории для фильмов, продемонстрировавших лучшие результаты в бокс-офисе, — здесь представлены преимущественно популярные блокбастеры и мультики.
Читать полностью
Поделиться:

08.12.2023 11:00

Лучшие фильмы и сериалы 2023 года по версии AFI

В Голливуде начинается ежегодный сезон вручения кинонаград. Сформировать представление о фаворитах оскаровской гонки поможет Американский институт кино (AFI). Сегодня эта влиятельная киноорганизация представила рейтинги лучших фильмов и сериалов 2023 года.

Институт кино основан в 1967 году. В конце 90-х он начал радовать зрителей списками величайших киноцитат, музыкальных фрагментов, комедийных сцен, персонажей и фильмов. Эксперимент получился настолько удачным, что в 2000 году руководители Института решили составлять ежегодные рейтинги самых ярких и запоминающихся киноработ. Еще через два года AFI представил свой первый топ-10 сериалов.
Читать полностью
Поделиться:

22.11.2023 17:00

Брендан Фрейзер поселится в японской семье

На днях мы писали, что студия Searchlight снимет картину о весьма популярном в Японии бизнесе по прокату фальшивых родственников. Эксперты по кастингу сработали максимально оперативно и уже нашли исполнителя главной роли.

В центре сюжета картины «Семья напрокат» окажется американский актер, который переехал в Токио, но так и не стал звездой на местных кино- и телеэкранах. Чтобы свести концы с концами, герой устраивается в компанию, предоставляющую услугу проката живых людей. Актер еще не подозревает, что участие в нетривиальном бизнесе позволит узнать много нового не только о японской культуре, но и о самом себе...
Читать полностью
Поделиться:

18.10.2023 21:31

История успеха Adidas

Продюсер Нильс Юль, работавший над фильмами «Убийцы цветочной луны» и «Феррари», расскажет о расцвете империи Adidas. Он подписал соглашение с семьей Адольфа Дасслера, основателя бренда, и намерен снять о нем мини-сериал.

Новая драма, основанная на реальных событиях, расскажет о жизни Дасслера и мировом бренде, который он создал, будучи выходцем из небольшого немецкого городка. Также сериал уделит немало сюжетного времени непростым отношениям в семье Дасслеров и ссоре между Ади и его братом Рудольфом, основавшим конкурирующий бренд Puma.
Читать полностью
Поделиться:

17.10.2023 20:00

Неразлучные Скорсезе и ДиКаприо

В прошлом месяце сообщалось, что следующим режиссерским проектом Мартина Скорсезе может стать драма «Дом», однако в недавнем интервью фильммейкер опроверг эту информацию. Видимо, вдохновившись работой над «Убийцами цветочной луны», Скорсезе решил не расставаться с Леонардо ДиКаприо — дуэт адаптирует роман Дэвида Гранна The Wager: A Tale of Shipwreck, Mutiny and Murder. Проект, анонсированный в прошлом году, будет создан для корпорации Apple, и именно им Скорсезе займется в ближайшее время.

Действие оригинальной книги разворачивается в 1740-е. К берегам Бразилии причаливает самодельный плот, на котором находится группа из 30 голодных и истощенных мужчин. По их словам, они — единственные выжившие из экипажа британского корабля, преследовавшего испанцев с сокровищем на борту. Британское судно потерпело крушение, и морякам пришлось выживать на безлюдном острове. После такого заявления спасшихся объявляют героями, но спустя полгода уже у берегов Чили обнаруживается еще одна лодка. История трех ее пассажиров выглядит мрачнее: они утверждают, что те 30 выживших пошли против командования, спровоцировав серьезный конфликт. Решить, кто прав, а кто виноват, должен военный суд. Обманщики же будут повешены…
Читать полностью
Поделиться:

26.09.2023 10:40

Скорсезе объявил войну кинокомиксам

Мартин Скорсезе уже не раз выступал с критикой кинокомиксов. Начало рекламной кампании ленты «Убийцы цветочной луны» позволило мэтру выпустить несколько новых стрел в адрес современных блокбастеров.

«Индустрия мертва, — сказал Скорсезе. — Во всяком случае, тот кинематограф, в котором я работал последние 50 лет. Студиям интересны лишь попкорновые блокбастеры с потенциалом для развития франшиз. Никто не хочет поддерживать индивидуальные голоса, которые выражают личные чувства и мысли. Таким людям не дают бюджеты. Им приходится уходить в так называемое независимое кино».
Читать полностью
Рубрика: Мнение
Теги: любопытно, персона
Поделиться:

14.09.2023 17:40

Мартин Скорсезе выбирает следующий проект

Совсем скоро на стриминговом сервисе Apple TV+ состоится премьера нового фильма Мартина Скорсезе «Убийцы цветочной луны». Но легендарный режиссер не расслабляется и уже выбирает следующий проект: по словам Скорсезе, у него имеется два варианта дальнейшей работы.

Весной, после того как «Убийцы цветочной луны» были показаны в Каннах, фильммейкер посетил Ватикан и встретился с Папой Римским, а также принял участие в конференции, где объявил, что следующий его фильм будет посвящен Иисусу. Прошло несколько месяцев, и у Скорсезе пока нет идеи для сюжета, однако он уже решил, что исполнит в ленте одну из ролей.
Читать полностью
Поделиться:

30.05.2023 10:40

Скорсезе снова расскажет о жизни Иисуса

Мартин Скорсезе вернется к религиозной тематике. В 1988 году он снял картину «Последнее искушение Христа», которая получила хорошие отзывы в прессе и принесла режиссеру оскаровскую номинацию, но вызвала бурю протестов со стороны многих христианских организаций. Дело дошло до прямых угроз и необходимости нанимать телохранителей. Несмотря на не самый приятный жизненный опыт, Скорсезе готов снова исследовать библейскую тему.

Заслужив девятиминутные овации на премьере «Убийц цветочной луны» в Каннах, режиссер отправился в тур по Италии. Мартина позвали на конференцию «Глобальная эстетика католического воображения», где ему выпала честь пообщаться с Папой Римским. Понтифик публично провозгласил, что хотел бы видеть больше картин о жизни Христа. Скорсезе воспринял это как сигнал к действию.
Читать полностью
Поделиться:

20.04.2023 13:30

Скорсезе не сбавляет оборотов

Мартин Скорсезе успевает не только готовить к премьере картину «Убийцы цветочной луны», но и брать в разработку новые интригующие проекты. Заслуженный ветеран Голливуда поможет компании Studiocanal в работе над экранизацией романа «Что происходит в ночи» (What Happens At Night).

Книга Питера Кэмерона вышла в 2020 году, получила лестные отзывы в прессе и претендовала на литературную премию журнала Los Angeles Times. В центре сюжета — американская пара, прибывшая в заснеженный европейский городок, чтобы усыновить ребенка. Герои останавливаются в жутковатом отеле и знакомятся с целой россыпью колоритных персонажей...
Читать полностью
Поделиться:

13.04.2023 22:13

Канны — 2023: астероиды Андерсона, Инди и Скорсезе

За время пандемии Каннский кинофестиваль немного растерял свой престиж, но уже в прошлом году организаторы смотра приложили максимум усилий для того, чтобы вернуть все на круги своя. Именно на Лазурном берегу состоялись премьеры «Элвиса» и «Топ Гана», ставших в итоге хитами, но и в нынешнем году руководство фестиваля припасло немало приятных сюрпризов для гостей.

Начнем с того, что в Основную программу Канн в этом году вошло 19 фильмов. Среди конкурсантов будут как проверенные временем и предыдущими фестивалями киноигроки, так и новички. Свои новые фильмы привезут Хирокадзу Корээда, Кен Лоуч, Нанни Моретти, Нури Бильге Джейлан, Вим Вендерс — все они уже становились обладателями «Золотой пальмовой ветви». С нетерпением ждут в Каннах и премьеры нового творения Уэса Андерсона — «Города астероидов» с привычным для режиссера звездным актерским составом. Список участников Основной программы еще наверняка пополнится, а судить конкурсантов будет жюри во главе с Рубеном Эстлундом.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5
Всего: 43

Telegram-канал

Топ 250
214
Выходной день Ферриса Бьюллера
Ferris Bueller's Day Off (7.90)
215
21 грамм
21 Grams (7.90)
216
Рок-н-рольщики
Sing Street (7.90)
217
300 спартанцев
300 (7.80)
218
Мальчишник в Вегасе
The Hangover (7.80)
220
Люди Икс: Первый класс
X-Men: First Class (7.80)
221
Социальная сеть
The Social Network (7.80)
222
Пипец
Kick-Ass (7.80)
весь топ