Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
13.04.2024 14:00

Джастин Лин поставил на ту лошадь

В конце прошлого года мы публиковали Черный список, в который ежегодно попадают лучшие нереализованные сценарии Голливуда, и одна сценарная заявка уже вытащила счастливый билетик. Студия Amazon MGM воплотит в жизнь идею Джастина Пясецки, а поможет ей в этом режиссер Джастин ЛинФорсаж 9»).

Лента под названием Stakehorse («Призовая лошадь»*) заняла второе место в Черном списке, а рассказывает она о ветеринаре, который в дополнение к основной деятельности лечит преступников. Жизнь главного героя переворачивается с ног на голову, когда один из пациентов предлагает ему поучаствовать в ограблении.
Читать полностью
Поделиться:

18.11.2022 13:30

«Форсаж 10» получил космический бюджет

К девятой части «Форсаж» герои франшизы нарушили так много земных законов физики, что отправились покорять космос. Похоже, следующий фильм киносерии окажется еще более зрелищным и безумным: до авторитетных зарубежных источников дошла информация, что на съемки боевика потрачен один из крупнейших бюджетов в истории Голливуда.

Если «Форсаж 9» обошелся в $200 млн, то ценник десятого фильма оценивается в $340 млн. Больше денег на создание полнометражных картин тратили лишь авторы четвертых «Пиратов Карибского моря» ($379 млн) и двух частей «Мстителей». На съемки «Эры Альтрона» ушло $365 млн, а производство «Финала» потребовало $356-миллионных вложений.
Читать полностью
Поделиться:

05.10.2022 16:37

Берегись, Человек-паук!

Неудачи «Морбиуса» не сказались на решимости студии Sony в деле строительства собственной супергеройской вселенной. Мейджор продолжает работу над фильмом «Эль Муэрто», посвященным одному из врагов Человека-паука, хотя некоторые опасения присутствуют — малоизвестный персонаж может и не заинтересовать обывателя. Руководство Sony наверняка осознает рискованность проекта, и все же лента обрела режиссера. Съемки возглавит Хонас КуаронПустыня»).

Эль Муэрто станет первым латиноамериканским персонажем Marvel, который получит собственный сольник. В комиксах за маской антигероя скрывается Хуан-Карлос Эстрада Санчес — рестлер, в семье которого сверхспособности передаются из поколения в поколение. Молодой Хуан-Карлос получает от отца десять лет на то, чтобы доказать, что он достоин семейного наследия, и в процессе он сталкивается с Человеком-пауком. Эль Муэрто надеялся сорвать с него маску и показать всему миру, кто же скрывается под личиной Спайдермена, однако все пошло не по плану…
Читать полностью
Поделиться:

24.08.2022 17:15

Рыжая Соня восстала из пепла

Еще весной казалось, что Рыжая Соня так и не выберется из голливудского производственного ада, однако отважная воительница все же добилась создания своего сольника. Сообщается, что главные роли в нем получили Матильда Анна Ингрид ЛутсМесть»), Уоллис ДэйКриптон») и Роберт ШиэнАкадемия "Амбрелла"»). Режиссерское кресло заняла М. Дж. БассеттСоломон Кейн»), съемки уже стартовали и проходят в Болгарии.

Традиционно Рыжая Соня — бесстрашная воительница, которая мастерски владеет мечом, мечтает отомстить за убийство своей семьи и избавить родное королевство от зла. Какой будет ее история в новом фильме, пока неизвестно. Главную героиню сыграет Матильда Анна Ингрид Лутс. Она заменила Ханну Джон-Кэймен, покинувшую проект в марте. Уоллис Дэй получила роль Аннисии, безумной сводной сестры Рыжей Сони, а Роберт Шиэн — Дрэйгана.
Читать полностью
Поделиться:

01.07.2022 15:05

Apple готовится ко встрече с Годзиллой

В начале года стриминговый сервис Apple TV+ решил заглянуть во вселенную знаменитых монстров студии Legendary. Сериал, действие которого развернется после событий блокбастера «Годзилла», до сих пор остается безымянным, однако актерский состав шоу уже принимает первых участников.

Анна СаваиФорсаж 9») сыграет школьную учительницу Кейт, которая выжила после трагического столкновения Годзиллы с Титанами, оставившего Сан-Франциско в руинах. Она направляется в Японию по семейным делам, но в процессе узнает страшную тайну. Кирси КлемонсЛига справедливости») получила роль умной Мэй, всегда находящейся на несколько шагов впереди остальных, если речь о дешифровке кодов и поиске брешей в системе.
Читать полностью
Поделиться:

26.04.2022 11:15

Враги Человека-паука набирают силу

Казалось, шквал критики в адрес «Морбиуса» умерит прыть Sony, пытающейся создать масштабную киновселенную о друзьях и врагах Человека-паука. Не тут-то было: на проходящем в Лас-Вегасе фестивале CinemaCon компания представила сразу две новых картины супергеройской франшизы.

Одной из них стал триквел «Венома». Продолжение киносерии выглядит вполне логичным. История Эдди Брока не произвела впечатления на критиков, но справилась с главной задачей и принесла Sony солидные дивиденды. Сборы двух первых частей франшизы составили $1,36 млрд. Понятно, что к образу Брока вернется Том Харди. Имена остальных участников триквела не раскрываются.
Читать полностью
Поделиться:

21.04.2022 15:00

Торетто собирает друзей

Десятая часть «Форсажа» порадует не только новыми персонажами в исполнении Джейсона Момоа, Даниэлы Мелшиор и Бри Ларсон, но и возвращением знакомых героев. Студия Universal объявила о старте съемок блокбастера, представила его официальное название и раскрыла ведущих актеров проекта.

Предпоследний фильм экщен-франшизы получит подзаголовок Fast X. Мы уже знали, что к образу Доминика Торетто вернется Вин Дизель. Сегодня стало известно, что вместе с ним на съемки прибыли Шарлиз Терон, Санг Кенг, Тайриз Гибсон, Мишель Родригес, Лудакрис, Натали Эммануэль и Джордана Брюстер.
Читать полностью
Поделиться:

16.03.2022 19:44

Бокс-офис России танцует под корейскую музыку

Минувший уикенд показал, что поклонники корейской поп-музыки есть не только в США, но и в России. Настоящей сенсацией для аналитиков стал результат концерта группы BTS, который вживую показали на больших экранах 12 марта. Стараниями музыкального коллектива отечественный прокат по итогам недели даже прибавил по сравнению с предыдущими выходными, и все это — в отсутствие громких голливудских премьер.

Топ-5 бокс-офиса России по итогам выходных (10-13 марта) выглядит следующим образом:
Читать полностью
Поделиться:

15.11.2021 18:00

Бокс-офис США предан Marvel

Выходные в североамериканском бокс-офисе выдались спокойными. После премьеры «Вечных» дистрибьюторы дали зрителям передышку, и громких релизов в уикенд не было, хотя новичок проката, фильм «Большой красный пес Клиффорд», умудрился удивить индустрию хорошим началом — супергероев Marvel он, конечно, не обошел, но стартовал с приличным результатом.

Топ-5 бокс-офиса США за 12-14 ноября выглядит следующим образом:
Читать полностью
Поделиться:

01.11.2021 14:49

Бокс-офис США отпраздновал Хэллоуин на Арракисе

Хэллоуинский уикенд никогда не был прибыльным для прокатчиков, а при нынешних обстоятельствах и подавно. Кто-то ищет сладость или гадость в гостях, а кто-то вообще предпочитает не выходить из дома. Североамериканские дистрибьюторы даже подготовили для зрителей пару новинок в жанре хоррор, но они ожиданий не оправдали и заманить людей в кинотеатры не смогли.

Топ-5 североамериканского бокс-офиса за 29-31 октября выглядит следующим образом:
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7
Всего: 70

Telegram-канал

Топ 250
37
Леон
Léon (8.60)
39
Апокалипсис сегодня
Apocalypse Now (8.60)
40
Гражданин Кейн
Citizen Kane (8.60)
41
Волк с Уолл-стрит
The Wolf of Wall Street (8.60)
43
Унесенные призраками
Sen to Chihiro no kamikakushi (8.60)
45
Однажды на Диком Западе
C'era una volta il West (8.60)
46
Джанго освобожденный
Django Unchained (8.50)
весь топ