Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
10.06.2023 11:20

Знакомство с Флинтстоунами

Мультфильм «Братья Супер Марио в кино» собрал более $1,3 млрд в международном прокате, поэтому было понятно, что его постановщики получат массу выгодных предложений со стороны голливудских компаний. Поправив репутацию итальянских водопроводчиков, дуэт решил вдохнуть новую жизнь в другую известную франшизу — «Флинтстоуны».

Аарон Хорват и Михаэль Еленик объединятся со студией Warner Bros. в работе над новым полнометражным мультфильмом о доисторических персонажах. Флинтстоуны дебютировали на телеэкранах в 1960 году. Сериал Уильяма Ханны и Джозефа Барберы выходил на ABC и стал одним из первых анимационных проектов на американском ТВ, заслужившим премиальное вечернее место в эфире.
Читать полностью
Поделиться:

04.05.2023 12:40

Багз Банни вернется на киноэкраны

Хотя блокбастер «Космический джем: Новое поколение» провалился у критиков, не смог отбить огромный $150-миллионный бюджет и выиграл три «Золотые малины», Warner Bros. по-прежнему видит потенциал в героях мультипликационной франшизы Looney Tunes. В Сети прошла информация, что студия готовит полнометражную ленту о приключениях Багза Банни.

Известие о проекте пришло из соцсетей голливудского автора Роберта Ругана, который написал, что его наняли для работы над сюжетом нового фильма о юморном кролике. По словам сценариста, речь идет о проекте в гибридном формате: компанию мультяшкам на киноэкране составят живые актеры.
Читать полностью
Поделиться:

21.01.2023 20:59

Капитану Америка нужны союзники

Четвертая часть «Первого мстителя» была анонсирована студией Marvel еще в 2021 году. За прошедшее время проект обзавелся режиссером (съемки возглавит Джулиус Она) и актерским составом. Главную роль в блокбастере исполнит Энтони Маки, а супергеройскую компанию ему составят Харрисон Форд, Тим Блейк Нельсон, Шира Хаас и Карл Ламбли. Теперь стало известно, что поучаствовать в съемках пригласили и восходящую звезду кино Зошу Рокемор.

Для Рокемор фильм «Капитан Америка: Новый мировой порядок» станет самым масштабным проектом в карьере. До этого зрители могли заметить актрису в комедии «Космический джем: Новое поколение». Кого сыграет Зоша, пока не сообщается, но инсайдеры утверждают, что ей досталась ключевая роль. Напомним, что в центре событий ленты окажется Сэм Уилсон в исполнении Энтони Маки, ставший новым Капитаном Америка. Другие подробности блокбастера не раскрываются.
Читать полностью
Поделиться:

03.05.2022 10:50

Леброн Джеймс получит байопик

Леброну Джеймсу не дают покоя лавры Майкла Джордана: сначала баскетболист снялся в «Космическом джеме 2», а теперь он возьмет пример с Его Воздушества и расскажет о своей жизни и спортивной карьере. В отличие от джордановской десятисерийной документалки «Последний танец», нас ждет полнометражный игровой фильм.

В 2018 году Джеймс перешел в состав Los Angeles Lakers. Спортсмен использовал переезд в Голливуд, чтобы подписать сделку с корпорацией NBCUniversal. Первым совместным проектом медиагиганта и продюсерской компании Леброна SpringHill станет картина Shooting Stars.
Читать полностью
Поделиться:

26.03.2022 15:02

«Золотая малина — 2022»: победители

Сезон раздачи главных кинонаград завершится завтра церемонией вручения «Оскара», и по традиции за день до нее стали известны победители антипремии «Золотая малина», организаторы которой отмечают худшие достижения кинематографа за прошлый год.

Еще на этапе оглашения номинантов наибольшее количество упоминаний получила телеверсия бродвейского мюзикла о Принцессе Диане, так что итоговые пять премий стоимостью менее $5 никого не удивили. Отличился и сиквел «Космического джема» — на его счету три «Золотых малины».
Читать полностью
Поделиться:

07.02.2022 16:50

«Золотая малина — 2022»: номинанты

Завтра станут известны соискатели премии «Оскар», ну а пока поклонники кинематографа могут узнать имена претендентов на главную голливудскую антипремию: в США объявлены номинанты на «Золотую малину».

Премия была создана в 1981 году и стала настолько известна, что сегодня без нее уже сложно представить традиционный наградной сезон. Больше всего номинаций в этом году получила телеверсия бродвейского мюзикла «Диана». Из-за вспышки коронавируса Netflix записал не полноценное выступление, а один из тестовых прогонов. В итоге «Диана» не только провалилась на стриминге, но и сделала антирекламу оригинальному мюзиклу, который стартовал после показа телеверсии, разочаровал критиков и закрылся после 33-х выступлений.
Читать полностью
Поделиться:

15.12.2021 19:00

Бокс-офис России продался клану Гуччи

Поскольку российские дистрибьюторы готовятся к премьере двух масштабных голливудских блокбастеров, от прошедшего уикенда не приходилось ждать чего-то феерического. Тем не менее за неделю сборы кинотеатров сократились всего на 16%, хотя аналитики вполне обоснованно рассчитывали на более скромный результат. Зрители оставили в кассах 522 млн руб., а вот в следующие выходные, если все пойдет по плану, эта сумма взметнется вверх.

Топ-5 бокс-офиса России по итогам выходных (9-12 декабря) выглядит следующим образом:
Читать полностью
Поделиться:

04.12.2021 16:31

Вперед, Металлические люди!

Компании DC и Warner Animation Group заполучили двух супергероев, но не со страниц комиксов, а из реального мира. Прославленные ветераны анимации Рон Клементс и Джон Маскер, благодаря которым на свет появились «Русалочка», «Геркулес», «Аладдин» и другие диснеевские хиты, возглавят работу над адаптацией графической новеллы «Металлические люди». Клементс и Маскер написали сценарную заявку будущей анимационной ленты, а оформит ее в полноценный текст Селеста БаллардКосмический джем: Новое поколение»).

Новый мультфильм будет снят по комиксу, вышедшему в печать еще в 1962 году. Гениальный ученый по имени Уильям Магнус является создателем шести роботов, каждый из которых обладает супергеройскими способностями в зависимости от того, из какого металла он сделан. Пока подробности анимационной ленты не разглашаются и неясно, какую именно сюжетную арку из комиксов взяли за основу создатели нового проекта.
Читать полностью
Поделиться:

24.10.2021 17:53

Десять хороших фильмов с баскетболистами

Совсем недавно стартовал юбилейный, 75-й сезон НБА. Какое отношение это имеет к нашему сайту? На самом деле, довольно близкое. Баскетболисты, в отличие от представителей других видов спорта, максимально плотно вписаны в американскую культуру, и развитие личного бренда для них зачастую выходит на первый план. А что нужно сделать, чтобы твое лицо узнавали по всему миру даже те люди, которые не следят за баскетболом? Правильно, сняться в кино. За всю историю игры и Голливуда к такому сотрудничеству прибегали многие и многие спортсмены. Не у всех получалось что-то достойное, но сегодня мы как раз выбрали десять фильмов с баскетболистами в главных ролях, на которые стоит обратить внимание, неважно, разбираетесь вы в спорте или нет.

«Дядя Дрю» — Кайри Ирвинг
Читать полностью
Поделиться:

11.08.2021 19:25

Бокс-офис России подружился с самоубийцами

Американские прокатчики могли бы пожаловаться на то, что новый «Отряд самоубийц» оказался не в состоянии потащить за собой бокс-офис США, а вот российские дистрибьюторы наоборот должны быть благодарны кинокомиксу DC за собственное спасение. Стараниями блокбастера отечественный бокс-офис продемонстрировал лучший за все лето результат — за уикенд кинотеатры собрали 553 млн руб.

Топ-5 бокс-офиса России по итогам выходных (5-8 августа) выглядит следующим образом:
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4
Всего: 37

Telegram-канал

Топ 250
237
Эффект бабочки
The Butterfly Effect (7.80)
238
Счастливое число Слевина
Lucky Number Slevin (7.80)
239
Реальная любовь
Love Actually (7.80)
240
Беглец
The Fugitive (7.80)
241
О, где же ты, брат?
O Brother, Where Art Thou? (7.80)
242
Лучше не бывает
As Good as It Gets (7.80)
243
Страна садов
Garden State (7.80)
244
Общество мертвых поэтов
Dead Poets Society (7.80)
245
Другие
The Others (7.80)
246
Святые из Бундока
The Boondock Saints (7.80)
весь топ