Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
28.09.2021 11:15

По заветам «Твин Пикса»

Издательство IDW Publishing перенесет на экраны героев одного из лучших независимых комиксов Великобритании: кино- и телеотдел компании купил права на графическую новеллу Гари Спенсера Миллиджа «Стрэнджхэвен» (Strangehaven).

История стартовала в 1995 году. Миллидж выпускал комикс за собственные средства, поэтому тот выходил нерегулярно. В 1997 году автор завоевал Национальную комиксовую премию Англии в категории для независимых и самоизданных работ. Несмотря на признание критиков и сравнения с легендарным сериалом «Твин Пикс», «Стрэнджхэвен» не приносил большого дохода. В 2005 году Миллиджу пришлось поставить комикс на паузу. Он возродился лишь спустя девять лет благодаря поддержке издательства Soaring Penguin Press.
Читать полностью
Поделиться:

22.07.2021 20:40

Нил Гейман оживит сыновей Ананси

Благодаря сериалу «Благие знамения», который недавно получил неожиданное продление на второй сезон, Нил Гейман установил тесные отношения с Amazon. Руководство стримингового сервиса продолжит сотрудничество с писателем: теперь на малые экраны переберется его роман «Сыновья Ананси». Гейман напишет сценарий шестисерийного шоу и уже опубликовал первый постер телеадаптации.

Сюжет «Сыновей Ананси» вращается вокруг Чарли Нанси, который однажды узнает о том, что его недавно умерший отец был Ананси — трикстером, богом историй из западноафриканской мифологии. Как выясняется позже, у Чарли еще и брат имеется. Жизнь последнего интересна и опасна, и он желает того же для Чарли, чье спокойное существование прекращается в тот момент, когда на его пороге объявляется потерянный братец.
Читать полностью
Поделиться:

28.01.2021 18:45

«Я очень редко грущу». Элайдже Вуду — 40!

После совершеннолетия вместо того, чтобы пойти в университет, он отправился в Средиземье. Он известен как хоббит Фродо и хулиган Зеленой улицы, как друг самого странного пса на свете и не менее удивительного холистического детектива в желтой кожанке. Вечно юный Элайджа Вуд с пронзительными голубыми глазами и нескончаемой любовью к кинематографу всегда выбирает роли, которые нравятся ему самому. Актер, прославившийся в раннем возрасте благодаря съемкам в культовой трилогии «Властелин колец», стал одним из немногих счастливчиков, которым удалось преодолеть проклятие одной роли. Элайджа с потрясающей легкостью вживается в образ обаятельных неудачников, работая над шоу, полными тонкого психологизма или веселого хаоса. Но уже в следующем проекте он, как по мановению волшебной палочки, перевоплощается в маньяков и психопатов.

Свою карьеру актер начал в раннем возрасте: первым человеком, заметившим талант совсем еще маленького Элайджи, стала его мать. Дебби Вуд решила направить неуемную энергию и артистичность сына в правильное русло. После переезда в Лос-Анджелес, модельной школы, всевозможных кастингов и эпизодической роли в фантастической комедии Роберта Земекиса будущее десятилетнего Элайджи оказалось предопределено. Картины с его участием выходили каждый год, и юный актер, выкладываясь на полную, работал в них наравне с такими именитыми коллегами, как Мэл Гибсон, Джейми Ли Кертис, Брюс Уиллис и Кевин Костнер.
Читать полностью
Рубрика: Юбилей
Теги: интервью, персона
Поделиться:

07.10.2020 11:30

Голливуд расскажет о создании Слинки

Студия Be Brave Media прольет свет на историю создания и успеха одной из самых известных игрушек в мире: американская кинокомпания готовит картину о пружинке Слинки.

Игрушка была создана в 1943 году американским инженером Ричардом Джеймсом. Название пружине дала его супруга Бэтти. Пара взяла кредит на $500 и изготовила четыреста игрушек. Сначала Слинки продавалась с трудом, но вскоре Джеймсов позвали на выставку игрушек, где их новинка стала суперсенсацией.
Читать полностью
Поделиться:

29.08.2019 17:35

Реальный профессор

Джемейн КлементРеальные упыри») и Гиллиан ДжейкобсСады ночи») возглавили актерский состав комедии режиссера и сценариста Криса Рэя, получившей название I Used To Go Here («Я часто здесь бываю*»). Продюсирует проект компания Myriad, которая намерена найти фильму покупателей на стартующем в сентябре кинофестивале в Торонто.

Помимо Клемента и Джейкобс в съемках приняли участие Ханна МарксХолистическое детективное агентство Дирка Джентли»), Форрест ГудлакНеправильное воспитание Кэмерон Пост»), Джош УиггинсВыходя»), Зои ЧаоКуда ты пропала, Бернадетт?»), Йорма ТакконеСуперМакГрубер») и Кейт МикуччиПроще простого»).
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги: кастинг
Поделиться:

22.08.2018 12:30

Звезда «Загадочных событий» сыграет Человека-слона

Одним из главных телевизионных открытий последних лет по праву считается британец Чарли Хитон. После того, как молодой актер блестяще справился с образом Джонатана Байерса в сверхпопулярном мистическом сериале «Загадочные события», многие авторитетные критики поспешили назвать его восходящей звездой мира кино и ТВ. Как стало известно Deadline, Хитон готов оправдать выданные ему авансы и блеснуть актерским мастерством в роли знаменитого Человека-слона.

Чарли подписался на главную роль в двухсерийной телефильме канала BBC One о трагической судьбе Джозефа Меррика. Главный герой истории родился 5 августа 1862 года в Лестере. В пятилетнем возрасте тело Джозефа неожиданно начало деформироваться. Современные ученые полагают, что Меррик страдал сразу от двух редких генетических заболеваний — синдромов Реклингхаузена и Протея.
Читать полностью
Поделиться:

22.09.2017 12:38

Роберт Киркман отправится в лабиринт Минотавра

Компания Skybound Entertainment, основанная создателем «Ходячих мертвецов» Робертом Киркманом, решила адаптировать для больших экранов еще один комикс. Вместе со студией Universal Pictures они разрабатывают экранизацию графической новеллы «Убить минотавра» (Kill the Minotaur) авторства Кристиана Кантамессы и Криса Пасетто. Об этом пишет портал Deadline.

Оригинал представляет собой современную фантастическую сказку, основанную на известном древнегреческом мифе о Тесее и Минотавре. Афины проиграли войну Криту, и теперь обязаны платить дань царю Миносу. Они жертвуют лучшими своими жителями, отправляя их в ужасный лабиринт. Некоторые верят, что только Тесей способен прекратить кровавый террор, но для этого ему нужно войти в лабиринт и одержать верх над Минотавром — чудищем, питающимся человеческими жертвами.
Читать полностью
Поделиться:

13.12.2016 22:11

«Черный список — 2016»: Мадонна, олимпийцы и Моника Левински

Голливуд продолжает подводить итоги уходящего года. На днях стали известны имена лауреатов премии Critics' Choice Awards и номинантов на награду «Золотой глобус», а сегодня миру был представлен ежегодный Черный список лучших нереализованных сценариев.

Всего за каких-то 11 лет Черному списку удалось стать едва ли не самой известной ярмаркой талантов в мире большого кино. Идея создать рейтинг самых интересных сценариев года пришла сотруднику компании Appian Way Productions Франклину Леонарду. В 2005 году он впервые решил разослать письма знакомым голливудским продюсерам с просьбой назвать десятку лучших сценариев года, которые еще не были реализованы кинокомпаниями.
Читать полностью
Поделиться:

15.11.2016 17:02

Кастинг: Джексон — в лавку единорога, Парсонс — на поиски телефона

Сэмюэл Л. Джексон и Бри Ларсон уже успели поработать вместе над блокбастером «Конг: Остров черепа», в скором времени они вновь встретятся на одной съемочной площадке. Как сообщает сайт Variety, Джексон получил роль в комедии «Лавка единорога», которая станет для Ларсон режиссерским дебютом.

Помимо того, что Бри возьмет на себя руководство съемками, она еще и исполнит в картине главную роль. Кит в силу жизненных обстоятельств вынуждена вновь перебраться к родителям. Однако вскоре девушка получает загадочное приглашение открыть собственную лавку, которая навсегда изменит представления героини о взрослении.
Читать полностью
Поделиться:

10.11.2016 17:35

Кастинг: рождение звезды в волшебном лагере

После нескольких неудачных попыток Голливуда снять ремейк фильма «Звезда родилась», студия Warner Bros. как никогда близка к реализации этой идеи. Сайту The Hollywood Reporter удалось узнать, что на одну из ролей в картине претендует Рэй ЛиоттаСлавные парни», «Восстание Техаса»/Texas Rising).

О том, кого может сыграть актер, информации пока нет, но если переговоры завершатся успешно, то Лиотта составит компанию Леди Гаге и Брэдли Куперу. Последний также дебютирует в режиссуре и возглавит съемки ремейка. Мировая премьера фильма назначена на 28 сентября 2018 года.
Читать полностью
Поделиться:


1 2
Всего: 12

Telegram-канал

Топ 250
229
Джуно
Juno (7.80)
230
Машинист
The Machinist (7.80)
231
Ральф
Wreck-It Ralph (7.80)
232
Аэроплан
Airplane! (7.80)
233
Королевство полной луны
Moonrise Kingdom (7.80)
234
Идентификация Борна
The Bourne Identity (7.80)
235
Суд над чикагской семеркой
The Trial of the Chicago 7 (7.80)
236
Горбатая гора
Brokeback Mountain (7.80)
237
Эффект бабочки
The Butterfly Effect (7.80)
весь топ