Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
03.02.2024 12:10

Джим Керри снова сразится с Соником

Одной из главных причин успеха экранизации игр о Сонике стал кастинг Джима Керри на роль коварного доктора Роботника. Неудивительно, что студия Paramount приложила максимальные усилия, чтобы сохранить легендарного комика на борту киносерии.

Концовка второй части франшизы намекнула на возвращение Роботника, но вскоре после выхода фильма в прокат Керри неожиданно объявил, что подумывает о завершении актерской карьеры. В Сети появились теории, что Paramount либо уберет главного врага Соника из сюжета триквела, либо и вовсе пойдет на рекастинг. К счастью для зрителей, студия нашла настолько интересный сценарий, что Керри отвлекся от мыслей о пенсии. Сегодня стало известно, что актер участвовал в съемках триквела и благополучно вернется к образу злого гения.
Читать полностью
Поделиться:

15.06.2023 17:52

Наклз собирает друзей

Кэри ЭлвисПринцесса-невеста»), Стокард ЧеннингПрактическая магия»), Кристофер ЛлойдНазад в будущее»), Пол ШирЧерный понедельник ») и Роб ХюбельПотомки») познакомятся с ехидной Наклзом. Все пятеро присоединились к актерскому составу сериала «Наклз», который станет телевизионным спин-оффом франшизы «Соник в кино». Шоу выйдет на стриминговом сервисе Paramount+.

Новички вселенной Соника составят компанию Идрису Эльбе, который вновь подарит голос Наклзу, а также Адаму Палли и Тике Самптер — они вернутся к ролям Уэйда и Мэдди соответственно. Сам же игровой сериал расскажет о том, как Наклз согласился тренировать Уэйда в качестве своего протеже и обучить его всем премудростям воина-ехидны. Информации о новых героях пока нет.
Читать полностью
Поделиться:

25.04.2023 18:37

«Форсаж 11» обзавелся сценаристами

Студия Universal не стала дожидаться релиза десятого «Форсажа», чтобы приступить к работе на 11-й частью франшизы. Недавно мы сообщали, что режиссерское кресло сиквела займет Луи Летерье, а сейчас проект обзавелся сценаристами. Над текстом «Форсажа 11» будут работать Кристина Ходсон и Орен Узил.

И у Ходсон, и у Узила за плечами имеется приличный опыт работы над блокбастерами. Ходсон входила в авторские группы «Бамблби», «Хищных птиц», почившей на пыльных полках Голливуда «Бэтгёрл» и готовящегося к выходу «Флэша». Что до Орена Узила, то он работал над «Соником в кино», «Мортал Комбатом» и «Затерянным городом». «Форсаж 11» должен поставить точку в истории Доминика Торетто и компании. Видимо, руководство студии посчитало, что франшизе напоследок не помешает взгляд со стороны, и потому пригласило авторов, которые с миром высоких скоростей до этого знакомы не были.
Читать полностью
Поделиться:

20.08.2022 11:00

Персонажи Sega рвутся на киноэкраны

Sega продолжает налаживать связи в кино- и телеиндустрии. После успеха «Ежика Соника» японская корпорация стала гораздо охотнее продавать права на экранизации своих игр. Сегодня Sega подписала контракт с американской студией Picturestart, которая адаптирует для экрана два старых и слегка подзабытых хита времен 16- и 128-битных приставок.

Зрителей ждет киноверсия аркадного экшена Comix Zone, вышедшего на приставке Mega Drive в 1995 году. Авторы игры придумали любопытный сюжет. В центре повествования оказался художник Скетч Тернер, начавший работу над новым комиксом. Однажды в дом Тернера попадает молния. Главный злодей комикса оживает и вырывается в реальный мир, а Скетч, наоборот, попадает на страницы своего графического романа.
Читать полностью
Поделиться:

09.08.2022 22:00

Пакман жив

Когда у продюсеров возникает желание снять киноадаптацию какой-нибудь видеоигры, они, конечно, чаще обращают внимание на современные хиты игровой индустрии. Однако Wayfarer Studios и Bandai Namco Entertainment Inc., поддавшись ностальгии, пошли другим путем и решили оживить на больших экранах Пакмана.

В работу ушел игровой фильм по мотивам классической аркады Pac-Man, которая вышла еще в 1980 году и является детищем японской компании Namco. В ней, напомним, пользователи должны помочь желтому шарику Пакману пройти лабиринт, съев по пути все точки и избежав встречи с привидениями. С каждым уровнем сложность игры повышается. В Японии оригинал не пользовался большим успехом, однако после его релиза в США популярность Пакмана возросла в разы. Карикатурный герой получил два собственных анимационных сериала, американские компании выпускали различные сопутствующие товары вроде одежды и аксессуаров, а в 2005 году игра была внесена в книгу рекордов Гиннесса как самая популярная аркада, использующая монеты.
Читать полностью
Поделиться:

03.07.2022 11:00

Героев Sega ждут на экранах

Времена, когда экранизации видеоигр считались сомнительным мероприятием, уходят в прошлое. Корпорация Sega осталась довольна доходами от сделки на голливудские адаптации «Ежика Соника» и решила отправить на кино- и телеэкраны других своих персонажей.

Руководство японской компании объявило о планах по экранизации игр дочерней студии Atlus. Представитель Sega Тору Накахара намекнул, что первым в работу может уйти кино- или телепроект по мотивам медиавселенной Persona. Игровая серия стартовала в 1996 году и с той поры обросла мангой, аниме и всевозможной сопутствующей продукцией. На счету Atlus также такие известные игры, как Shin Megami Tensei, Trauma Center, Catherine и 13 Sentinels: Aegis Rim.
Читать полностью
Поделиться:

21.04.2022 12:00

Дуэйн Джонсон вселится в куклу?

Экранизации видеоигр начали получать хорошие отзывы и собирать огромные деньги в прокате, поэтому онлайн-гигант Amazon решил не отставать от голливудских компаний и начал скупать права на геймерские хиты. Сегодня потоковый сервис закрыл сделку с создателями нашумевшего приключенческого платформера It Takes Two.

Игра вышла в прошлом году, понравилась критикам, разошлась миллионными тиражами и выиграла массу престижных наград. В центре сюжета — супруги Коди и Мэй, которые не смогли спасти брак и задумались о разводе. Герои преподносят грустную новость своей дочурке Роуз. Пытаясь справиться со стрессом, та создает тряпичные куклы родителей. Девочка загадывает, чтобы взрослые помирились и остались жить вместе. Желание Роуз сбывается, когда разум Коди и Мэй переносится в ее кукол...
Читать полностью
Поделиться:

19.04.2022 18:00

Игра Streets Of Rage получит экранизацию

Если раньше в большинстве новостей о каких-либо экранизациях речь шла о книгах или комиксах, то теперь голливудские продюсеры активно адаптируют еще и видеоигры. Список подобных проектов неумолимо растет, и компания SEGA, посмотрев на успехи дилогии «Соник в кино», не осталась в стороне. До больших экранов доберутся герои игры Streets of Rage.

Оригинал, созданный в жанре «избей их всех», впервые был представлен публике еще в 1991 году. Впоследствии на различных платформах вышел ряд сиквелов Streets of Rage. Сюжет разворачивается в городе, власть в котором захватил преступный синдикат. Трое бывших офицеров полиции решают пойти против бандитов, чтобы самим вершить правосудие.
Читать полностью
Поделиться:

11.04.2022 20:18

Бокс-офис США призвал на помощь Соника

Американские дистрибьюторы продолжают потчевать своих зрителей разнообразными новинками. В прошедшие выходные до больших экранов добрались сразу два таких релиза — сиквел «Соника в кино» и новый экшен Майкла Бэя. Результаты у фильмов получились полярными, и нетрудно догадаться, какой жанр предпочли американцы, которые с начала пандемии поддерживают долларом семейное кино.

Топ-5 североамериканского бокс-офиса за 8-10 апреля выглядит следующим образом:
Читать полностью
Поделиться:

10.03.2022 22:00

Нил МакДонаф вернется на Дикий Запад

Нил МакДонаф исполнит главную роль в фильме The Warrant: Breaker's Law — сиквеле вышедшего в 2020 году вестерна «Ордер». Нил также выступит одним из продюсеров проекта через свою The McDonough Company, а вместе с ним на съемки подписался Дермот Малруни. В режиссерское кресло продолжения вернется Брент Кристи, а сценаристом вновь выступит Ши Сайзмор.

В оригинале герой Гражданской войны шериф Джон Брейкер воссоединяется со своим сыном, чтобы арестовать бывшего друга, а ныне жестокого лидера преступной банды, чьи рейды ставят под угрозу безопасность страны.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6
Всего: 58

Telegram-канал

Топ 250
226
Звёздные войны: Эпизод 3 - Месть ситхов
Star Wars: Episode III - Revenge of the Sith (7.80)
227
Столкновение
Crash (7.80)
229
Джуно
Juno (7.80)
230
Машинист
The Machinist (7.80)
231
Ральф
Wreck-It Ralph (7.80)
232
Аэроплан
Airplane! (7.80)
233
Королевство полной луны
Moonrise Kingdom (7.80)
234
Идентификация Борна
The Bourne Identity (7.80)
235
Суд над чикагской семеркой
The Trial of the Chicago 7 (7.80)
весь топ