Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
13.06.2023 17:58

Трансформеры снова на коне

К моменту выхода пятой части «Трансформеров» интерес публики к киносерии заметно поугас. Студия Paramount попробовала исправить ситуацию приквелом о Бамблби, но в итоге оставила автоботов и десептиконов в покое на время. Однако сейчас нашелся тот, кто подарил франшизе новую жизнь.

Этим умельцем оказался Стивен Кейпл мл.. Снятый им блокбастер «Трансформеры: Восхождение Звероботов» только за первые выходные в прокате заработал $171 млн — таких цифр «Трансформеры» не видели давно. Неудивительно, что Paramount намерена продолжить сотрудничество с режиссером.
Читать полностью
Поделиться:

20.07.2021 10:35

Warner Bros. разыскивает Бэтгёрл

Несмотря на разного рода неудачи и промахи, студия Warner Bros. продолжает активно развивать кинематографическую вселенную DC. К делу уже подключился онлайн-сервис HBO Max, и одним из проектов для него предназначенных должен стать сольник Бэтгёрл. Фильм о Барбаре Гордон мейджор разрабатывает давно, но только в этом году лента после нескольких лет простоя перешла на активный этап разработки — она обзавелась режиссерами в лице Адиля Эль Арби и Билала Фаллы.

Как утверждают инсайдеры, на этой неделе пройдут прослушивания на роль самой Бэтгёрл. Журналистам даже удалось достать список потенциальных претенденток: по слухам, Барбару Гордон могут сыграть Изабела Мерсед, Зои Дойч, Лесли Грейс или Хейли Лу Ричардсон.
Читать полностью
Поделиться:

20.12.2020 15:48

«Трансформеры» сыграют по-взрослому?

Пять частей «Трансформеров», снятые Майклом Бэем, может, и собрали в мировом прокате почти $4,5 млрд, но даже ярые поклонники франшизы не станут отрицать, что с выходом каждого нового фильма киносерия делала шаг назад. В погоне за эффектным зрелищем Бэй и его команда забыли о логичном развитии сюжета и внятных диалогах, так что теперь студия Paramount хочет перезагрузить «Трансформеров».

Не так давно режиссером нового фильма вселенной был выбран Стивен Кейпл мл.Крид 2»). В запасе у мейджора есть еще один проект, сценарий к которому написал Джеймс Вандербилт, и, по слухам, вдохновлялся он сериалом «Битвы зверей». Если верить инсайдерам, то боссы Paramount не отказались от идеи связанной вселенной и подумывают над созданием еще одной части «Трансформеров» — на этот раз с рейтингом R.
Читать полностью
Поделиться:

15.05.2020 18:10

Пиво с водкой, взболтать, но не смешивать

Марк Уолберг начал переговоры с сервисом Netflix о роли в шпионском фильме Our Man in New Jersey («Наш человек в Нью-Джерси»). Если стороны придут к соглашению, актер сыграет персонажа в стиле Джеймса Бонда, только из рабочего класса, из так называемых «синих воротничков».

Писать сценарий планирует Дэвид Гуггенхайм, работавший над боевиком «Код доступа "Кейптаун"». Уолберг также выступит одним из продюсеров проекта наравне со Стивеном Левинсоном, который и пришел на Netflix с идеей фильма.
Читать полностью
Поделиться:

04.05.2020 12:44

Автоботы встретят старого врага?

Похоже, у голливудских сценаристов окончательно иссякла фантазия. В прошлом году студия Fox зачем-то пересказала «Сагу о Темном Фениксе», которая уже ложилась в основу неудачного кинокомикса «Люди Икс: Последняя битва». Теперь повторением пройденного займется компания Paramount.

В Сети ходят слухи, что студия задействует в перезагрузке «Трансформеров» новую версию Гальватрона. Поклонники франшизы, конечно же, помнят, что этот злодей уже появлялся на экранах в «Эпохе истребления». Как и в прошлый раз, он будет создан на основе Мегатрона.
Читать полностью
Поделиться:

22.10.2019 20:31

Изабела Монер сделает Джейсона Момоа мстителем

Звезда недавно вышедшего на наши экраны семейного фильма «Дора и Затерянный город» Изабела Монер сыграет дочь персонажа Джейсона Момоа в криминальной драме Sweet Girl («Милая девочка»). Съемки возглавит оператор и продюсер Брайан Мендоза, знакомый с Момоа по «Дикому», и для него этот проект станет дебютом в режиссуре.

Сюжет экшена звучит до боли знакомо: опустошенный и потерянный мужчина после смерти своей супруги одержим жаждой мести и восстановлением справедливости. А его единственный мотив на этом пути — защита своей юной дочери от посягательств гнусных злодеев. Сценарий написали Грегг Гурвиц, Филип Айснер и Уилл Стэплс.
Читать полностью
Поделиться:

07.04.2019 11:38

Майкл Бэй покончил с «Трансформерами»

Всем известная франшиза о роботах-трансформерах пополнялась на протяжении десяти лет, и сейчас, по мнению авторов, уже исчерпала себя. В связи с этим режиссер Майкл Бэй сообщил о ее завершении: теперь он намерен отправить автоботов и десептиконов по другому пути.

Последняя часть франшизы, «Трансформеры: последний рыцарь», оказалась финансовым провалом для студии Paramount, а также получила нелестные отзывы от критиков. Все это сподвигло создателей оформить продолжение истории в другом ключе. В 2018 году вышло первое ответвление от вселенной трансформеров — картина «Бамблби» Трэвиса Найта. По сюжету, девушка по имени Чарли находит на свалке «Фольксваген Жук» и решает подарить его себе на 18-летие. Вскоре она понимает, что ей достался необычный автомобиль. Чарли еще предстоит узнать, что в ее гараже теперь обитает пришелец Бамблби, прилетевший на Землю, скрываясь от преследования.
Читать полностью
Поделиться:

26.03.2019 13:19

Даша уже не та. Трейлер фильма «Дора и Затерянный город»

Когда студия Paramount изъявила желание адаптировать мультсериал о Даше-путешественнице для больших экранов, эта идея казалась довольно странной, ведь основная прелесть оригинала состоит в его интерактивности и героях, способных понравиться даже малышу. Ни о каком сюжете для голливудского блокбастера и речи не шло, но создатели картины «Дора и Затерянный город» сделали умный ход — они позаимствовали у мультика персонажей и поместили их в эпицентр головокружительной истории, которой позавидовала бы сама Лара Крофт.

Большую часть своей жизни Дора провела в джунглях, исследуя их вместе с родителями, но едва ли она была готова к самому сложному испытанию — школе. Пока мама и папа главной героини разыскивают таинственный город из золота, ей приходится мириться с городской жизнью, не понимающими ее одноклассниками и строгими правилами школы. Однако джунгли зовут, и Дора возвращается в родную для нее стихию, чтобы спасти родителей и раскрыть тайну затерянного города…
Читать полностью
Поделиться:

18.03.2019 12:20

Трансформеры: Предпоследний рыцарь

Месяц назад представители корпорации Hasbro торжественно объявили, что ленту «Бамблби» стоит считать отправной точкой в перезагрузке франшизы «Трансформеры». Похоже, компания по производству игрушек поторопилась с этим громким анонсом. Сегодня стало известно, что в планах студии Paramount все-таки остается работа над продолжением основной киносерии о противостоянии автоботов и десептиконов.

Бессменный продюсер франшизы Лоренцо ди Бонавентура признался журналистам японского издания Cinema, что Paramount хочет создать не только вторую часть «Бамблби», но и целую серию картин, действие которых развернется после событий блокбастера «Трансформеры: Последний рыцарь».
Читать полностью
Поделиться:

18.02.2019 12:30

«Бамблби» открыл новую главу «Трансформеров»

Студия Paramount и корпорация Hasbro решили сменить статус недавнего блокбастера «Бамблби». Сольник знаменитого автобота считался всего лишь спин-оффом и приквелом основной киносерии, однако теперь владельцы бренда «Трансформеры» дали понять, что картину Трэвиса Найта стоит рассматривать в качестве отправной точки в перезагрузке франшизы.

В последние годы дела «Трансформеров» складывались не лучшим образом. В 2017-м пятая часть франшизы, «Последний рыцарь», была разгромлена кинокритиками и получила десять номинаций на «Золотую малину». Боссов Paramount никогда не смущали критические стрелы в адрес работ Майкла Бэя, однако на сей раз картина не справилась еще и с основными финансовыми задачами. Кассовые сборы в $605 млн стали худшими с момента запуска киноэпопеи и не позволили «Последнему рыцарю» окупить расходы на производство и рекламу. По сведениям финансовых аналитиков, Paramount потеряла на этом блокбастере по меньшей мере $100 млн.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8 9
Всего: 86

Telegram-канал

Топ 250
214
Выходной день Ферриса Бьюллера
Ferris Bueller's Day Off (7.90)
215
21 грамм
21 Grams (7.90)
216
Рок-н-рольщики
Sing Street (7.90)
217
300 спартанцев
300 (7.80)
218
Мальчишник в Вегасе
The Hangover (7.80)
220
Люди Икс: Первый класс
X-Men: First Class (7.80)
221
Социальная сеть
The Social Network (7.80)
222
Пипец
Kick-Ass (7.80)
весь топ