Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
13.07.2021 12:00

Джон Уик нажил нового врага

Создатели экшен-франшизы «Джон Уик» выставят против титульного героя очередного опасного соперника: на бой с Киану Ривзом выйдет чилийский актер и мастер восточных единоборств Марко Сарор.

Обладатель черных поясов по дзюдо и айкидо увлекся кино в конце 90-х. Зрители могли запомнить чилийца по боевику «Мачете убивает», фантастическому блокбастеру «Алита: Боевой ангел» и сериалам «Защитники» и «От заката до рассвета». Информация о роли Сарора в «Джоне Уике 4» хранится в секрете. Известно лишь, что он сыграет одного из главных антагонистов.
Читать полностью
Поделиться:

18.08.2016 19:37

Официально: на Warner Bros. родится звезда

Компания Warner Bros. официально подтвердила изданию Deadline, что ремейк классической голливудской картины «Звезда родилась» запущен в производство. Ранее сообщаемые нами сведения относительно кастинга также получили подкрепление: главную женскую роль в музыкальном фильме исполнит певица Леди Гага, а режиссерское кресло займет Брэдли Купер, который, помимо этого, закрепил за собой центральную мужскую роль. Съемки стартуют в начале следующего года в Калифорнии.

Директор по творческому развитию Warner Bros. Грег Сильверман прокомментировал назначение Купера режиссером картины: «Тем из нас, кому повезло видеть его работу в качестве актера и продюсера, было ясно, что Брэдли скоро перейдет и к режиссуре. Для нас большая честь, что он будет снимать ленту на базе Warner Bros. и в сотрудничестве с Леди Гагой».
Читать полностью
Поделиться:

29.10.2015 22:05

Кастинг: военный преступник Кингсли и мстящая Родригес

По данным портала The Hollywood Reporter, Бен Кингсли исполнит главную в роль в триллере режиссера Брэда Силберлинга «Обычный человек».

Финансирует фильм, сценарий которого написал сам Силберлинг, компания Enderby Entertainment, продюсерские функции возложены на Рика Дагдейла, Силберлинга и Кингcли. Помимо последнего, актерский состав включает исландскую актрису Геру ХилмарсдоттирДемоны да Винчи») и британского актера Питера СерафиновичаЗвездные войны. Эпизод 1: Скрытая угроза»).
Читать полностью
Поделиться:

25.05.2015 18:17

Безумно храброе сердце

В связи с выходом на экраны новой части культовой киносерии «Безумный Макс: Дорога ярости», а также 20-летним юбилеем фильма «Храброе сердце», мы решили посвятить очередной материал из постоянной рубрики Культ киноличности отличному актеру и режиссеру, Мелу Гибсону.

Впервые Мел задумался о том, чтобы стать режиссером, когда ему было 16 лет. В кинематограф молодого американца, чья семья переехала в Австралию в 60-х годах, привело изучение старонорвежского языка, который вызывал у Гибсона неподдельный интерес, а также неистовые мечты когда-нибудь снять кино о викингах. Всего лишь через три года, будучи студентом Национального института драматического искусства в Сиднее, Гибсон убирает в задний карман джинсов хрустящие 400 долларов за свои первые съемки в полнометражном фильме «Жаркое лето». И если после участия в этой ленте мечты о карьере актера так и оставались мечтами, то с получением роли Безумного Макса Мел наверняка начал догадываться, что в кинематографе его ждет успех. Конечно, нельзя сказать, что основной причиной популярности будущей франшизы была выдающаяся игра 23-летнего Гибсона, но в то же время она определенно является одним из факторов признания киносерии критиками.
Читать полностью
Поделиться:

03.04.2015 10:32

Мачете готов отправиться в космос

В интервью порталу Halloween Daily News Дэнни Трехо объявил о том, что картина «Мачете убивает вновь... В космосе!» готова уйти в работу. «Мы с Робертом Родригесом вскоре приступим к созданию триквела “Мачете, — сказал актер. — Мы планируем начать съемки уже в этом году».

В 2010 году первый фильм киносерии «Мачете» заработал в мировом прокате $44 млн при бюджете в $10,5 млн. Сиквелу не удалось повторить его успех. Картина не только была разгромлена критиками, но и принесла своим создателям лишь $15 млн при производственном бюджете в $12 млн. Многие рецензенты тогда считали, что провал ленты «Мачете убивает» поставил крест на франшизе.
Читать полностью
Поделиться:

30.08.2014 12:00

Майкл Бэй расскажет о космическом автопроме

Как сообщает Variety, студия Warner Bros. и Майкл Бэй начинают работу над картиной «Космические моторы»* (Cosmic Motors), основанной на книге Даниэля Саймона. Сценаристом фильма назначен Кайл УордМачете убивает»).

Сборник иллюстраций Саймона познакомил читателей с созданными в далекой галактике космическими кораблями, гоночными автомобилями, мотоциклами и поездами. Даниэль, участвовавший в работе над созданием дизайна транспортных средств в блокбастерах «Трон: Наследие 3D», «Первый мститель» и «Обливион», опубликовал свою книгу в 2007 году.
Читать полностью
Поделиться:

18.02.2014 12:16

Курт Рассел распрощался с «Неудержимыми»

Курт Рассел рассказал ресурсу IGN о своем отказе участвовать в «Неудержимых 3» Сильвестра Сталлоне.

Актер сообщил, что зрители не увидят его в новой части боевика, к основному актерскому составу которого уже присоединились Антонио БандерасМачете убивает»), Уэсли СнайпсБлэйд»), Мел ГибсонХраброе сердце») и несколько других культовых в этом жанре актеров. Рассел также уточнил, что они расстались со Сталлоне друзьями.
Читать полностью
Поделиться:

16.01.2014 11:20

Названы номинанты на премию «Золотая малина 2014»

Стали известны номинанты на премию «Золотая малина», вручаемую за самые сомнительные достижения в области кинематографа.

Лидером по числу номинаций стала комедия «Одноклассники 2», которая была упомянута девять раз в восьми из девяти категорий.
Читать полностью
Поделиться:

29.10.2013 19:03

«Горький» бокс-офис России требует праздника

Представляем вашему вниманию обзор бокс-офиса России за период с 24 по 27 октября.

И снова на этой неделе пальма лидерства отечественного проката оказалась в руках российских киноделов. На этот раз даже обошлось без военной тематики, и на сеансах в кинотеатрах зрители были полностью погружены в атмосферу свадебного праздника. Виновником торжества оказалась комедия Жоры Крыжовникова «Горько!», которая собрала за свой первый уикенд весьма солидную сумму в $7 млн. Как видим, ставка на привлекательность темы народных гуляний дает свои плоды. Посмотрим, как далеко зайдет эта свадьба на следующей неделе.
Читать полностью
Поделиться:

20.10.2013 19:49

Наемник, хакер и свадьба: смотрите на этой неделе

В нашей постоянной рубрике «Смотрите на этой неделе» мы снова напоминаем вам о будущих новинках, которые совсем скоро появятся в российских кинотеатрах. Большая часть премьер пройдет 24 октября.

Из списка проектов будущей недели, прежде всего, следует выделить три фильма: «Мачете убивает», «Пятая власть» и «Облачно, возможны осадки: Месть ГМО». Все эти проекты не только разнятся по жанру, но и рассчитаны на конкретную целевую аудиторию.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5
Всего: 44

Telegram-канал

Топ 250
138
Выпускник
The Graduate (8.10)
139
Принцесса-невеста
The Princess Bride (8.10)
140
Голодные игры: И вспыхнет пламя
The Hunger Games: Catching Fire (8.10)
142
Рестлер
The Wrestler (8.10)
143
Волшебник страны Оз
The Wizard of Oz (8.10)
144
Рокки
Rocky (8.10)
145
Сука-любовь
Amores perros (8.10)
146
Отель «Руанда»
Hotel Rwanda (8.10)
147
Пленницы
Prisoners (8.10)
весь топ