Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
29.01.2022 14:00

Кевин Костнер вернется в режиссерское кресло

Не секрет, что Кевин Костнер испытывает нежные чувства к вестернам. В свое время он выиграл два «Оскара» за ленту «Танцующий с волками» и получил «Эмми» за мини-сериал «Хэтфилды и МакКои», а в настоящий момент снимается в одном из самых популярных современных телепроектов — неовестерне «Йеллоустоун». Сегодня стало известно, что Кевин совершит еще одно путешествие в мир ковбоев, салунов и диких прерий.

Костнер наконец-то созрел для новой полнометражной режиссерской работы. В последний раз Кевин садился в режиссерское кресло в 2003 году и создал обласканную критиками картину «Открытый простор». Новый фильм голливудского многостаночника получит название «Горизонт» (Horizon) и перенесет зрителей в годы Гражданской войны в США.
Читать полностью
Поделиться:

26.02.2017 20:29

Умер Билл Пэкстон

На 62-м году жизни скончался американский актер, режиссер и кинопродюсер Билл Пэкстон. Печальную новость прессе сообщила его семья. Причиной смерти артиста стали осложнения после хирургической операции.

Родился Пэкстон в 1955 году в Техасе в семье бизнесмена, который с детства прививал детям любовь к искусству. Достаточно рано Билл осознал, что хочет связать свою жизнь с кинематографом, и уже в начале 70-х техасский парень попал в Голливуд. Здесь он работал поначалу ассистентом и кинодекоратором, после чего получил свою первую небольшую роль в комедийном боевике «Сумасшедшая мамаша».
Читать полностью
Рубрика: Утрата
Теги: пост, утрата, персона
Поделиться:

21.10.2016 13:34

Богемская рапсодия

В последние годы Голливуд не слишком часто радует зрителей биографическими драмами о знаменитых музыкантах. Исправить ситуацию намерена молодая американская кинокомпания Meyers Media Group. Как сообщает Variety, лос-анджелесская студия приступает к работе над лентой «Песнь для Анны» о профессиональной и семейной жизни всемирно известного чешского композитора Антонина Дворжака, отличительной чертой произведений которого стало использование мотивов музыкального фольклора Моравии и Богемии.

Путь Дворжака к успеху был долог и тернист. В 60-х годах XIX века он играл на альте в оркестре Чешского провизионного театра, зарабатывая менее $8 в месяц. Чтобы прокормить себя, музыканту пришлось давать уроки игры на фортепиано. Вскоре Антонин влюбился в свою ученицу Джозефину Чермякову, которой он решил посвятить вокальный цикл «Кипарисы». Девушка не ответила ему взаимностью, после чего Дворжак начал ухаживать за ее сестрой Анной.
Читать полностью
Поделиться:

18.01.2015 08:36

Кевину Костнеру — 60!

Сегодня отмечает свой юбилей замечательный американский актер и режиссер Кевин Костнер! Ему исполняется 60 лет, и к этому возрасту он подошел с двумя «Оскарами» и более чем пятью десятками ролей в кино и сериалах.

Кевин родился 18 января 1955 года в Калифорнии. Из-за работы отца семья была вынуждена постоянно переезжать, мальчик сменял школы одну за другой и, поскольку не мог толком ни с кем завязать дружбу, стал мечтателем. Юный Костнер пел в хоре, писал стихи и разве что не вышивал. После школы он отправился получать высшее образование (что-то связанное с бизнесом) и в качестве факультатива записался на уроки актерского мастерства. Поначалу он пытался работать по профессии, но бизнес ему быстро наскучил и Кевин переключился на лицедейство.
Читать полностью
Рубрика: Юбилей
Теги: пост, персона
Поделиться:

13.03.2014 16:19

Неодинокие рейнджеры

Как сообщает Entertainment Weekly, канал History начинает работу над восьмисерийным минисериалом Texas Rising, сюжет которого будет посвящен Войне за независимость Техаса.

Режиссером проекта назначен Роланд ЖоффеПоля смерти»). В звездный актерский состав минисериала вошли Брендан ФрэйзерМумия»), Билл ПэкстонХатфилды и Маккои»/Hatfields & McCoys), Рэй ЛиоттаСлавные парни»), Джеффри Дин МорганГород Мечты»/Magic City), Томас ДжейнМгла»), Оливье МартинесНеверная»), Чэд Майкл МюррейСтанция "Фрутвэйл"»), Майкл РапапортПобег из тюрьмы»/Prison Break) и Макс ТириотМотель Бейтса»/Bates Motel).
Читать полностью
Поделиться:

11.01.2014 19:00

Кевин Костнер: «Звездой быть нелегко»

Кевин Костнер рассказал журналистам о своей роли в картине «Джек Райан: Теория хаоса», сотрудничестве с Крисом Пайном и Кеннетом Брэной, а также признался в любви к жанру «вестерн» и поделился планами на будущее.

Правда ли, что Вам уже предлагали роль во франшизе о Джеке Райане?
Читать полностью
Поделиться:

03.12.2013 11:02

Холли Берри расскажет историю Ганнибала

Холли Берри станет исполнительным продюсером минисериала о знаменитом полководце Ганнибале. Проект разрабатывается для канала History. Сценарий минисериала напишет номинант на премию «Оскар» Джеффри КейнПреданный садовник»).

Как сообщает The Hollywood Reporter, минисериал «расскажет историю двух величайших полководцев античности — Ганнибала и Сципиона Африканского». В центре сюжета окажется противостояние Рима и Карфагена во времена Второй Пунической войны.
Читать полностью
Поделиться:

20.08.2013 12:02

Канал History снимет минисериал о Гарри Гудини

Канал History объявил о начале работы над четырехчасовым минисериалом о жизни знаменитого мага Гарри Гудини и его супруги Бесс. Главные роли в проекте получили Эдриен Броуди и Кристин Нора Коннолли. Режиссером минисериала назначен Ули Эдель. Продюсированием проекта займутся компании Lionsgate и A&E Studios.

События в минисериале покажут путь Гудини от нищеты до всемирной известности. Съемки начнутся этой осенью. Вице-президент канала History Дирк Хугстра считает, что «великий Гарри Гудини является одним из самых известных людей в истории». По словам Эдриена Броуди, Гудини был одним из его героев, и с самого раннего детства актер мечтал стать фокусником. «Гудини был великолепен в искусстве освобождения — не только от реальных цепей, но и от нищеты и прочих социальных ограничений иммигранта скромного происхождения, — сказал Броуди. — Исполнить эту роль станет для меня больше, чем честью».
Читать полностью
Рубрика: Новости сериалов
Теги: байопик, ,
Поделиться:

31.01.2013 21:08

«Джек Райан»: два новых фотокадра

Похоже, что сейчас Голливуд переживает настоящий кризис оригинальных названий для своих фильмов. Вслед за «Джеком Ричером», «Джеком — покорителем великанов» и Джеком Харпером (Том Круз) из «Обливиона», мировая кинофабрика представляет нашему вниманию еще одного Джека.

На этот раз речь пойдет о «Джеке Райане». Информационный портал Indiewire поделился двумя новыми фотокадрами из триллера режиссера Кеннета Браны, главную роль в котором сыграли Крис ПайнЗвездный путь»), Кевин Костнер (Hatfields & McCoys/«Хатфилды и Маккои»), Кира НайтлиАнна Каренина») и сам Брана (Wallander/«Валландер»).
Читать полностью
Поделиться:

28.01.2013 11:49

Гильдия киноактеров раздала награды

Сезон наград в самом разгаре, и очередной организацией, которая не скупится на похвалу, стала SAGГильдия киноактеров. Церемония награждения состоялась вчера, и мы с удовольствием представляем заслуженных лауреатов.

Отдельно хочется отметить «непобедимого» Алека Болдуина, чей комедийный талант приносит ему уже восьмую подряд премию SAG за роль в сериале 30 RockСтудия 30»). Актерский ансамбль Modern FamilyАмериканской семейки») также по-прежнему держит планку, в третий раз получив свою коллективную награду.
Читать полностью
Рубрика: Премия
Теги: , экранизация, ,
Поделиться:


1 2 3
Всего: 25

Telegram-канал

Топ 250
215
21 грамм
21 Grams (7.90)
216
Рок-н-рольщики
Sing Street (7.90)
217
300 спартанцев
300 (7.80)
218
Мальчишник в Вегасе
The Hangover (7.80)
220
Люди Икс: Первый класс
X-Men: First Class (7.80)
221
Социальная сеть
The Social Network (7.80)
222
Пипец
Kick-Ass (7.80)
224
Гарри Поттер и узник Азкабана
Harry Potter and the Prisoner of Azkaban (7.80)
весь топ