Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
14.09.2022 10:30

WB продолжает заполнять камеры «Аркхема»

В Голливуде продолжается кастинг в сиквел кинокомикса «Джокер». Сегодня стало известно, что режиссер Тодд Филлипс и корпорация Warner Bros. Discovery завербовали молодого актера Джейкоба Лофленда.

Имя Лофленда стало известно в 2012 году, когда тот заслужил лестные отзывы критиков за дебютную роль в драме «Мад». В фильмографии Джейкоба также выделяются киносерия «Бегущий в лабиринте» и сериалы «Восстание Техаса» и «Сын». WB не стала давать какой-либо информации о персонаже. К счастью, в дело вступили голливудские инсайдеры. По их сведениям, Лофленд перевоплотится в пациента лечебницы «Аркхем», который заведет дружбу с Артуром Флеком и сыграет важную роль в сюжете картины.
Читать полностью
Поделиться:

05.08.2022 18:02

Джоди Комер и Том Харди вступили в мотоклуб

С начала года режиссер Джефф Николс готовил новый проект, и никого из представителей киноиндустрии не удивляет тот факт, что постановщик собрал звездную компанию для фильма The Bikeriders. Главные роли в нем получили Джоди КомерУбивая Еву»), Том ХардиВеном») и Остин БатлерЭлвис»).

По голливудским меркам идея Николса нестандартна: источником вдохновения для нового фильма послужила фотография из книги Дэнни Лайона, в которой представлены кадры с мотоциклистами. Действие ленты развернется в 60-е и расскажет о расцвете вымышленного мотоклуба со Среднего Запада. За одно десятилетие этот клуб превратился из места сбора изгоев в опасную банду.
Читать полностью
Поделиться:

10.06.2021 18:40

Джефф Николс и Paramount заинтересовались научной фантастикой

В прошлом году студия Paramount решила поработать с Джеффом Николсом над проектом, который, по слухам, станет спин-оффом ужастика «Тихое место» и расширит мифологию хоррор-вселенной. Очевидно, что и фильммейкеру, и сотрудникам Paramount сотрудничество друг с другом пришлось по душе: сегодня стало известно, что студия запустила в производство еще одну ленту, режиссером и сценаристом которой станет Николс.

Николс, как и всегда, не спешит раскрывать свои карты: ни название фильма, ни детали сюжета пока не разглашаются. Известно только, что новый проект двукратного номинанта на «Золотую пальмовую ветвь» будет снят в жанре научной фантастики. По заявлениям инсайдеров, лента находится на ранних стадиях препродакшена: прежде чем вплотную приступить к работе над ней, Николс снимет третий фильм франшизы «Тихое место».
Читать полностью
Поделиться:

10.11.2020 10:33

Paramount нашла еще одно тихое место

Стоило ужастику «Тихое место» заслужить восторженные отзывы в прессе и заработать $341 млн при $17-миллионном бюджете, как в Сети заговорили о перспективах создания киновселенной. Инсайдеры не ошиблись в прогнозах: студия Paramount приступает к работе над новой картиной о жителях постапокалиптической Земли, вынужденных скрываться от загадочных монстров с невероятно острым слухом.

Ранее Paramount сняла продолжение первого фильма, которое прольет свет на дальнейшую судьбу семьи Эбботт. Сиквел должен был выйти в марте этого года, но в дело вмешалась пандемия COVID-19. В итоге студия перенесла премьеру на апрель 2021 года.
Читать полностью
Поделиться:

04.11.2019 15:42

Жизнь в кайфе и без смятений. К 50-летию Мэттью МакКонахи

Напрягите извилины и попробуйте вспомнить свои первые слова или действия в той профессии, где вы состоялись. Готовы поспорить, что плутания по закоулкам памяти ни к чему не приведут. Собственно, в подавляющем большинстве случаев эти дебютные шаги ускользают в область скрытых папок абсолютно заслуженно, поскольку принципиального влияния на дальнейшее карьерное становление и личностное развитие они не имеют. Но только не в случае с Мэттью МакКонахи. Его въезд в кадр на Chevrolet Chevelle SS в комедии взросления «Под кайфом и в смятении» Ричарда Линклейтера был обречен на отливку в бронзе, а безмятежно брошенная фраза «Alright, alright, alright» тройственным светом озарила экран, впоследствии став визиткой актера.

За время активного наполнения резюме МакКонахи несколько раз переживал глобальную линьку: от голодного юношеского метания по всем возможным жанрам в поисках лучшей профессиональной версии себя до застойного в плане амбиций и прибыльного в плане получаемых чеков закрепления в легковесном ромком-пространстве, от без преувеличения великого возрождения и переписывания репутации с нуля до пришвартовки в комфортной гавани, где действует страховка от промахов при выборе проектов. При этом ни один из поворотных этапов для самого Мэттью не был драматичным или требующим превозмогания, поскольку наш герой во всем старается придерживаться принципа «Just keep living», озвученного его Дэвидом Вудерсоном в том же самом «Под кайфом и в смятении».
Читать полностью
Поделиться:

06.09.2018 19:23

Чарли Дэй проснется знаменитым в Лос-Анджелесе

Не успел на телеканале FXX стартовать 13-й сезон «В Филадельфии всегда солнечно», как изданию Collider стало известно, что звезда ситкома Чарли Дэй заключил контракт на съемки своего режиссерского дебюта El Tonto («Дурак»*). Также он написал сценарий и исполнит в картине главную роль. В центре сюжета окажется приехавший в Лос-Анджелес немой и глупый парень, который внезапно становится всеми любимой голливудской знаменитостью.

Актерский состав пока не объявили, но, по слухам, одну из ролей второго плана исполнит Дэнни ДеВито, что неудивительно, учитывая химию между Чарли и Фрэнком в «Филадельфии». Продюсерские функции на себя взяли Тим ЗаджаросФерма "Мадбаунд"»), Эндрю ЛевитасВзрослые игры») и Джон Рикард, который работал с Дэем над «Несносными боссами». Съемки картины стартуют в следующем месяце в Лос-Анджелесе.
Читать полностью
Поделиться:

06.04.2018 20:00

«Принес отсылки для вашего мальчика». Рецензия на «Первому игроку приготовиться»

Как правило, если крупная корпорация практикует дресс-код, то его рамки весьма узки, а максимальной вольностью оказывается отсутствие галстука по пятницам при сохранении прочих элементов футляра. Профессиональный гардероб Стивена Спилберга его обобщенным работодателем, то бишь Голливудом, по счастью, никак не регламентируется. Именно поэтому в шкафу кинематографиста на вешалках примерно в равном соотношении присутствуют строгие «тройки» (военные/политические/биографические драмы) и легкомысленные костюмы попугайчатых расцветок, которые подошли бы Харри Данну и Ллойду Крисмасу из «Тупой и еще тупее» (шумные и яркие блокбастеры). Пополнив серьезную часть своей фильмографии злободневным и статусным «Секретным досье», именитый режиссер отправился восстанавливать баланс инь и ян развлекательным «Первому игроку приготовиться». Точнее не отправился, а буквально понесся, как мальчишка на дворовый футбольный матч после урока игры на скрипке. Энтузиазма и куража у Спилберга действительно набралось с лихвой, и это чувствуется даже через экран.

Читать полностью
Рубрика: Рецензия
Поделиться:

10.09.2016 12:06

Джефф Николс возродит «Чужую нацию»

Весной прошлого года мы сообщали, что студия 20th Century Fox решила переснять научно-фантастический фильм «Чужая нация». Изданию Deadline удалось узнать, что руководство кинокомпании наконец-то определилось с именем рулевого проекта. Работу над ремейком культовой картины 1988 года возглавит Джефф НиколсМад»).

Действие оригинального фильма Грэма Бейкера разворачивалось в недалеком будущем, когда люди оказались вынуждены соседствовать с представителями инопланетной расы. Главными героями истории стали ветеран лос-анджелесской полиции Мэттью Сайкс (Джеймс Каан) и первый в истории Земли детектив-пришелец по имени Сэм Франциско (Мэнди Пэтинкин).
Читать полностью
Поделиться:

25.02.2016 12:06

Спилберг нашел своего первого игрока

Студия Warner Bros. и режиссер Стивен Спилберг наконец нашли исполнителя главной роли для фильма «Первому игроку приготовиться», сообщает сайт Deadline. Так, компанию Оливии Кук и Бену Мендельсону, уже подписавшимся на участие в съемках, составит Тай Шеридан.

События картины, основанной на одноименном романе Эрнеста Клайна, вращаются вокруг виртуальной игры под названием ОАЗИС, которая способна заменить пользователям даже реальный мир. Умирая владелец компании сообщает, что оставил во вселенной ОАЗИС пасхалки, и тот, кто их найдет и выживет, станет полноправным наследником огромной империи. Главный герой, подросток Уэйд (Шеридан), решается на столь увлекательный квест, но противостоять ему будут опасные враги, готовые пойти на все, чтобы выйти из игры победителями.
Читать полностью
Поделиться:

25.01.2016 18:12

Не «Стартреком» единым: научная фантастика 2016 года

Любителям научной фантастики в прошлом году скучать не приходилось — на экранах с завидным постоянством появлялись как сугубо авторские, малобюджетные представители жанра, так и амбициозные студийные блокбастеры. Что касается наступившего года, одни его новинки уже прогремели в новостях и завоевали верхние строчки в списке самых ожидаемых премьер. Другие же посмотрят только преданные фанаты жанра. В целом 2016-й в плане научной фантастики тяготеет к камерным проектам, но и среди них будет из чего выбрать.

LostFilm.INFO представляет список самых интересных новинок этого года, которые можно отнести к жанру сай-фай…
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4
Всего: 31

Telegram-канал

Топ 250
146
Отель «Руанда»
Hotel Rwanda (8.10)
147
Пленницы
Prisoners (8.10)
148
Впусти меня
Låt den rätte komma in (8.10)
149
Пираты Карибского моря: Проклятие черной жемчужины
Pirates of the Caribbean: The Curse of the Black Pearl (8.00)
150
Король говорит!
The King's Speech (8.00)
151
Хоббит: Нежданное путешествие
The Hobbit: An Unexpected Journey (8.00)
152
Район №9
District 9 (8.00)
153
Парк Юрского периода
Jurassic Park (8.00)
154
Звездный путь
Star Trek (8.00)
155
Корпорация монстров
Monsters, Inc. (8.00)
весь топ