Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
26.08.2021 18:40

Бенджамин Брэтт вооружится револьверами

Бенджамин БрэттТраффик», «Мисс Конгениальность») решил погрузиться в мир Дикого Запада: актер подписался на съемки в новом вестерне страстного поклонника пустынных прерий, салунов и быстрой стрельбы Уолтера Хилла под названием «Мертвец за доллар»* (Dead For A Dollar). Брэтт составит компанию двукратном лауреату «Оскара» Кристофу Вальцу, отмеченному наградами Венецианского кинофестиваля Уиллему Дефо и обладательнице «Эмми» Рэйчел Броснахэн.

Действие развернется в 1897 году в мексиканском штате Чиуауа, граничащем с США. В центре сюжета окажется легендарный охотник за головами Макс Борлунд (Вальц), который отправится на поиски жены успешного бизнесмена — Рэйчел Прайс (Броснахэн), попавшей в заложницы в Мексике. На своем пути он встретит не только давнего врага — азартного игрока и опасного преступника Джо Криббенса (Дефо), которого Макс некогда отправил за решетку, но и знаменитого гангстера (Брэтт), знающего обо всем, что происходит на границе с Мексикой.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги: кастинг
Поделиться:

10.08.2021 19:10

Кэтрин Зета-Джонс приобщилась к семейке Аддамс

Недавно мы сообщали, что Тим Бертон нашел патриарха семейки Аддамс для своего нового проекта, сериала «Венсди». Теперь Луис Гусман, получивший роль Гомеса, обрел жену в лице обладательницы «Оскара» Кэтрин Зеты-Джонс — она сыграет Мортишу Аддамс. Для актрисы новый проект ознаменует воссоединение с Гусманом: больше 20 лет назад они снимались вместе в «Траффике».

Правда, инсайдеры предупреждают: не стоит рассчитывать на то, что матриарх Аддамсов, способная одним взглядом свести своего супруга с ума, будет задействована в сериале на постоянной основе. Зета-Джонс станет, скорее, приглашенной звездой шоу, а все внимание будет приковано к титульной героине проекта — Венсди Аддамс, которая отправится навстречу взрослой жизни в академию Невермор.
Читать полностью
Поделиться:

07.08.2021 10:30

Семейка Адамс обрела патриарха

Онлайн-гигант Netflix продолжает кастинг в телепроект о знаменитой семейке Адамс. Сегодня к актерской команде сериала «Венсди» (Wednesday) примкнул Луис ГусманТраффик», «Барыги»).

Идея создания шоу принадлежит авторам «Тайн Смолвиля» Альфреду Гофу и Майлзу Миллару. Новинка расскажет о выросшей Венсди (Дженна Ортега) которая покинула отеческий дом и отправилась на учебу в академию Невермор. К счастью для поклонников франшизы, сериал не пройдет без участия остальных членов семейки.
Читать полностью
Поделиться:

26.02.2021 16:50

Зои Кравиц снимется в новом проекте Содерберга

Стивен Содерберг взялся за создание нового проекта, премьера которого состоится на стриминговом сервисе HBO Max. Режиссер «Одиннадцати друзей Оушена» и оскароносного «Траффика» поставит картину под названием KIMI. Главную роль исполнит Зои Кравиц, которая уже совсем скоро перевоплотится в Женщину-кошку в «Бэтмене» Мэтта Ривза. Над сценарием ленты работал Дэвид КеппМиссия: невыполнима», «Война миров»), взявший на себя еще и продюсерские функции вместе с Майклом Полэром.

Сюжет сосредоточится на техническом специалисте, которая страдает от агорафобии — боязни открытого пространства. Во время обычного анализа данных героиня обнаруживает, что на запись попало совершение насильственного преступления. Попытки сообщить об улике начальству не увенчались успехом, и теперь, чтобы наказать виновных, девушке придется сделать то, чего она боится больше всего — покинуть стены своей квартиры.
Читать полностью
Поделиться:

07.10.2020 17:14

Пятьдесят оттенков серфинга

Обладатель премии «Оскар» Стивен ГейганТраффик») напишет сценарий фильма о серфинге Barbarian Days («Дикие дни*»). За основу сюжета он возьмет автобиографическую книгу Пулитцеровского лауреата Уильяма Финнегана Barbarian Days: A Surfing Life («Дикие дни: жизнь серфера»). Производством ленты займется Amazon Studios.

Произведение Финнегана описывается как «история навязчивой идеи, прекрасной зависимости, трудного обучения, опасного времяпрепровождения и стиля жизни». Уильям заразился идеей заниматься серфингом в восемь лет, а впоследствии это увлечение помогло ему не только адаптироваться в новой школе, но и понять чужую культуру, а также себя самого — как писателя, мужа, отца. И, конечно, как серфера.
Читать полностью
Поделиться:

27.08.2020 14:04

Когда мы были молодыми...

Ричард Гир, Дайан Китон, Лин-Мануэль Миранда и Блейк Лайвли встретятся на съемочной площадке романтической комедии The Making Of («Процесс создания*»). Авторами сценария картины значатся Эдвард Цвик и Маршалл Херсковиц, они же возьмут на себя функции продюсеров через их компанию Bedford Falls. Производство ленты стартует весной.

По сюжету, пожилые супруги, оба работающие режиссерами (Гир и Китон), собираются снимать фильм о самих себе и своих отношениях. На роли молодых версий себя они приглашают актеров в исполнении Миранды и Лайвли, тем временем их собственный брак трещит по швам.
Читать полностью
Поделиться:

14.10.2019 13:09

Дауни мл. всех спасет. Трейлер «Доктора Дулиттла»

После драмы «Судья», вышедшей еще пять лет назад, Роберт Дауни мл. всецело посвятил себя кинематографической вселенной Marvel. Теперь актер сбросил супергеройские оковы и готов к новым приключениям. Костюм Железного человека и вечную борьбу со злом Дауни мл. променял на говорящих животных из фильма «Удивительное путешествие доктора Дулиттла».

После смерти жены известный ветеринар доктор Дулиттл стал практически отшельником, и единственной его компанией с тех пор являются экзотические животные, с которыми главный герой умеет общаться. Когда молодая королева серьезно заболевает, Дулиттл нехотя соглашается на путешествие к мистическому острову, где можно найти лекарство, а в сопровождающие к нему набиваются его любимые зверюшки — горилла, утка, полярный медведь, страус и попугай.
Читать полностью
Поделиться:

19.08.2018 13:00

«Рэмбо 5» обрел режиссера

В начале этого месяца Сильвестр Сталлоне опубликовал в социальных сетях фото из тренажерного зала, которое дало понять, что он начал усиленно готовиться к роли в пятой части «Рэмбо». У поклонников киносерии тотчас же возник вопрос, намерен ли Слай самостоятельно заняться постановкой фильма. По сведениям издания ScreenRant, звезда франшизы ограничится постами продюсера, сценариста и исполнителя главной роли.

Согласно пока неподтвержденной информации, Сталлоне доверил постановку «Рэмбо 5» Адриану Грюнбергу. Американский фильммейкер начал карьеру в Голливуде в середине 90-х в качестве второго режиссера. При его активном участии создавались такие известные фильмы, как «Сука-любовь», «Траффик», «Гнев» и «Апокалипсис». Дебютной работой Грюнберга в роли главного режиссера стал неонуарный триллер «"Веселые" каникулы», заслуживший отличные отзывы в кинопрессе.
Читать полностью
Поделиться:

14.01.2018 11:52

Стивену Содербергу — 55!

Сегодня исполняется 55 лет обладателю «Золотой пальмовой ветви» и премии «Оскар», талантливому кинематографисту и любителю экспериментировать, Стивену Содербергу. Ему удается не только работать в абсолютно разных жанрах, снимая все, от документальных и малобюджетных независимых фильмов до кассового голливудского кино, но и успешно совмещать сразу несколько профессий, будь то режиссер, сценарист, оператор, монтажер, продюсер, актер и даже композитор.

Стивен Эндрю Содерберг родился в 1963 году в Атланте, штат Джорджия, и был вторым из шести детей Мэри Энн Бернард и Питера Содерберга. Вскоре семья переехала в город Батон-Руж, в штате Луизиана, где отец будущего режиссера устроился на работу в качестве декана местного университета. Там же юный Стивен начал делать первые шаги на поприще кино. Одновременно с учебой в средней школе он поступил на курсы анимации и начал снимать короткометражные фильмы. После окончания школы Содерберг отправился в Голливуд, чтобы продолжить карьеру в качестве сценариста, и некоторое время трудился там внештатным редактором. Однако буквально через год он вернулся домой, где устроился работать в видеостудию, одновременно продолжая писать сценарии и снимать короткометражки. Первым крупным режиссерским проектом для сегодняшнего именинника стал документальный фильм о концерте рок-группы «Yes», за который в 1986 году он получил номинацию на престижную премию «Грэмми». Это заставило Содерберга вновь отправиться пытать счастья в Голливуд.
Читать полностью
Поделиться:

12.09.2017 20:39

Аферы Содерберга. Рецензия на «Удачу Логана»

Четыре года ушло у Стивена Содерберга на то, чтобы вернуться в большое кино. Правда, по своим правилам. Для тех, кто не в курсе или подзабыл: режиссер таких фильмов, как «Эрин Брокович», «Траффик», «Вне поля зрения» и ответственный за все три части похождений обаятельных аферистов во главе с Дэнни Оушеном зарекся иметь дело со студийными боссами и подался на телевидение. Что, к слову, оказалось для сериаломанов несказанной удачей. Содерберг представил «Больницу Никербокер», один из самых качественных сериалов, снятых режиссерами полного метра. В нем он позволил Клайву Оуэну познать все прелести наркотического трипа и кромсать пациентов без разбора (именно так, по его мнению, выглядела медицина в начале прошлого века).

Приступая к съемкам новой картины, режиссер пошел на аферу: сначала он продал права на показ неснятого фильма и только затем приступил к съемкам. Набрав нужную сумму и обведя акул кинобизнеса вокруг пальца, Содерберг оказался во всех крупнейших мировых кинотеатрах, при этом не связываясь со студиями-гигантами, традиционно наступающими на горло творцу.
Читать полностью
Рубрика: Рецензия
Теги: рецензия
Поделиться:


1 2 3 4
Всего: 35

Telegram-канал

Топ 250
91
Бегущий по лезвию
Blade Runner (8.30)
93
Фарго
Fargo (8.30)
94
Гран Торино
Gran Torino (8.30)
95
Челюсти
Jaws (8.30)
96
Вверх
Up (8.30)
97
Бешеный бык
Raging Bull (8.30)
98
Черный лебедь
Black Swan (8.30)
99
Непрощенный
Unforgiven (8.30)
100
Большой побег
The Great Escape (8.30)
весь топ