Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
20.02.2012 17:15

Гильдия сценаристов наградила «Во все тяжкие» и «Родину»

19 февраля в Лос-Анджелесе были вручены награды Гильдии сценаристов США. Сразу по две награды получили сериалы Breaking BadВо все тяжкие») и HomelandРодина»). Об этом сообщает TVLine. «Во все тяжкие» получил статуэтки за «лучшую драму» (конкуренцию ему составили Boardwalk Empire/«Преступная империя», Game of Thrones/«Игра престолов», The Good Wife/«Хорошая жена» и «Родина») и «лучший драматический эпизод» (Box Cutter).

«Родина» взяла «лучший новый сериал» и также за эпизод The Good Soldier (в котором Броуди обманывает полиграф после бурных выходных с Кэрри).
Читать полностью
Рубрика: Кинопремия
Теги: , , ,
Поделиться:

23.01.2012 16:39

Оскар потерял интригу?!

В воскресенье ночью в американском отеле Беверли Хилтон были объявлены лауреаты 23-я церемонии гильдии продюсеров Америки. Мнение членов данном организации в последние годы становилось пророческим. Так четыре предыдущих раза главный приз гильдии доставался фильмам, завоевывающим впоследствии главный приз американской Академии кинематографических искусств и наук «Оскар».

На сей раз гильдия продюсеров признала лучшей картиной немую драму Мишеля Хазанавичуса «Артист». Можно ли говорить о том, что судьба главной номинации «Оскара» предопределена?! С вероятностью, превышающей 50% да!
Читать полностью
Поделиться:

16.01.2012 16:45

«Золотой глобус» 2012. Сериалы

Вчера ночью в Беверли Хиллс Ассоциация иностранных журналистов, аккредитованных при Голливуде, озвучила имена лауреатов 69-й ежегодной премии «Золотой глобус» в категории «телевизионные сериалы», сообщает TV.Line. Подводя итоги, отметим, что среди телепроектов наибольших успехов добились HomelandРодина») и Modern FamilyАмериканская семейка»). Среди телеканалов не было равных Showtime и HBO. Теперь обо всем по порядку.

В списке номинантов жирным шрифтом выделены имена победителей.
Читать полностью
Рубрика: Новости фестивалей
Теги: ,
Поделиться:

04.01.2012 18:16

Объявлены номинанты на премию Гильдии продюсеров

Награда Гильдии Продюсеров — одна из тех, которые называют «генеральной репетицией "Оскара"». Такое мы уже слышали не раз. Не всегда сбывалось, но, тем не менее. Так вот, продюсеры определились с лучшими, по их мнению, фильмами уже «старого» 2011 года. В номинантах 10 картин. Среди них и явные фавориты («Артист», «Потомки», «Хранитель времени»), и те картины, которые могут и не попасть в число номинантов на премию Киноакадемии («Человек, который изменил все», «Прислуга», «Мартовские иды»).

Гильдия продюсеров также выбирает лучшие телевизионные проекты. На этот раз на награду претендуют 30 Rock30 потрясений»), Modern FamilyАмериканская семейка»), Game of ThronesИгра престолов») и Mad MenБезумцы»). А вот Breaking BadВо все тяжкие») по какой-то причине обошли вниманием.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги: , ,
Поделиться:

15.12.2011 15:21

Объявлены номинанты на премию Гильдии актеров США

Вчера стали известны имена претендентов на премию Гильдии киноактеров SAG Awards. По традиции лауреаты престижной награды в большинстве случаев становятся главными кандидатами на получение «Оскара» в актерских номинациях.

В этом году лидерами по количеству номинаций стали картины «Прислуга» (4), «Человек, который изменил все» (3) и «Артист» (3). 18-я церемония вручения пройдет 29 января в Лос-Анджелесе.
Читать полностью
Рубрика: Кинопремия
Теги: ,
Поделиться:

09.08.2011 10:50

Американские критики раздали награды лучшим сериалам

Сериал Friday Night LightsОгни ночной пятницы») — лучший! По крайней мере, так считает американская Ассоциация телевизионных критиков. Как сообщает ресурс TVLine, это шоу было признано «Проектом года» на церемонии TCA Awards, которая состоялась в субботу вечером в Беверли Хилтон.

Сериал Game of ThronesИгра престолов») удостоился звания «Лучший новый проект», Modern FamilyАмериканская семейка») взял приз в номинации «Лучший комедийный сериал» (уже второй год подряд), а Mad MenБезумцы») в третий раз получил свою награду как «Лучший драматический сериал». Отдельно была награждена звезда этого сериала — Джон Хэмм за лучшее индивидуальное исполнение в этой самой драме.
Читать полностью
Поделиться:


1
Всего: 6

Telegram-канал

Топ 250
75
Монти Пайтон и Священный Грааль
Monty Python and the Holy Grail (8.40)
76
Лоуренс Аравийский
Lawrence of Arabia (8.40)
77
Олдбой
Oldeuboi (8.40)
78
Амадей
Amadeus (8.40)
79
Развод Надера и Симин
Jodaeiye Nader az Simin (8.40)
80
Бункер
Der Untergang (8.40)
81
Китайский квартал
Chinatown (8.40)
82
Бесславные ублюдки
Inglourious Basterds (8.30)
83
История игрушек
Toy Story (8.30)
весь топ