Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
13.05.2022 14:40

Автор «Моста» отправится в космос

Монс Морлинд сменит мрачные криминальные драмы на научную фантастику: автор знаменитой телефраншизы «Мост» готовит многосерийную экранизацию книги Саймона Столенхага «Эндимион» (Endymion).

Зрители уже знакомы с творчеством Столенхага по сериалу «Рассказы из Петли». Как и во многих других произведениях шведа, действие происходит в альтернативной реальности. В мире «Эндимиона» земной прогресс пошел чуть быстрее. История происходит на пороге миллениума. В центре сюжета — девушка, которой не дает покоя смерть отца, погибшего во время работы на новом естественном спутнике Земли. Героиня объединяется с детьми других рабочих, чтобы узнать, что же на самом деле творится на загадочной луне Эндимион...
Читать полностью
Поделиться:

23.04.2020 14:15

Любовь не знает предрассудков

Сервис Netflix укрепляет позиции на международной арене. Недавно мы сообщали, что онлайн-гигант расширил сотрудничество с корейскими студиями, а сегодня он заключил перспективную сделку на скандинавском рынке. Netflix объединился с продюсерами сериала «Мост» для экранизации шведского бестселлера «Зимний залив».

Роман Матса Валя вышел в печать в 1993 году. В центре его сюжета — бедный темнокожий парень Джон-Джон, влюбившийся в девушку из богатой семьи. Проект Netflix и скандинавской студии Filmlance International станет второй киноадаптацией книги: в 1996 году «Зимний залив» лег в основу сценария романтической драмы Харальда Хамрелля.
Читать полностью
Поделиться:

27.11.2018 20:30

Кайл МакЛоклен переедет в Белый дом

Пока великий и ужасный Дэвид Линч решит, стоит ли ему браться за создание четвертого сезона «Твин Пикса», главная звезда его культового мистического сериала успеет сняться в другом интригующем телепроекте. По сведениям издания Variety, Кайл МакЛоклен сыграет президента США Франклина Делано Рузвельта в биографической драме «Пересекая Атлантику»* (Atlantic Crossing).

Действие восьмисерийного мини-сериала норвежских компаний Cinenord и NRK развернется в годы Второй мировой войны, а его главной героиней станет кронпринцесса Норвегии Марта. Царственная особа родилась в Стокгольме в семье принца Карла Шведского и принцессы Ингеборги Датской. В разгар летних Олимпийских игр 1928 года мир облетела новость о помолвке Марты и ее двоюродного брата — наследного принца Норвегии Улафа. Влюбленные поженились в следующем году и быстро стали любимцами норвежского народа. В 1939 году Улаф и Марта посетили США, где подружились с президентом Рузвельтом и его супругой Элеонорой.
Читать полностью
Поделиться:

20.01.2018 15:43

У Ингеборги Дапкунайте — юбилей!

«Если вы спросите, какой возраст самый лучший, я скажу: вот как мой сейчас», — неоднократно высказывалась в интервью Ингеборга Дапкунайте. Сегодня обаятельной и талантливой актрисе, обладательнице премии «Ника», успешно снимающейся не только в России, но и в Европе и Голливуде, исполняется 55 лет, хоть в это и трудно поверить. Будучи литовкой по национальности, она всегда воспринималась российским зрителем с одной стороны как иностранка, с другой — как отечественная актриса.

Родилась Ингеборга Дапкунайте в Вильнюсе в 1963 году в семье дипломата и метеоролога. По долгу службы родителям приходилось много времени проводить в Москве, а потому воспитание девочки взяли на себя ее бабушка и дедушка. Именно благодаря бабушке, работавшей администратором в вильнюсском Театре оперы и балета, в возрасте четырех лет Ингеборга впервые оказалась на сцене в роли сына мадам Баттерфляй в опере Пуччини «Чио-Чио-Сан». Несмотря на серьезное увлечение фигурным катанием и баскетболом, а также первоначальные планы пойти изучать иностранные языки, девушка все же остановила свой выбор на актерской карьере. После школы Дапкунайте поступила в Литовскую консерваторию на факультет хорового и театрального искусства, окончив которую, стала работать в Каунасском драматическом театре.
Читать полностью
Рубрика: Юбилей
Теги: пост, персона
Поделиться:


1
Всего: 4

Telegram-канал

Топ 250
209
Переступить черту
Walk the Line (7.90)
210
Волшебная страна
Finding Neverland (7.90)
211
Железная хватка
True Grit (7.90)
212
Офисное пространство
Office Space (7.90)
213
Перекресток Миллера
Miller's Crossing (7.90)
214
Выходной день Ферриса Бьюллера
Ferris Bueller's Day Off (7.90)
215
21 грамм
21 Grams (7.90)
216
Рок-н-рольщики
Sing Street (7.90)
217
300 спартанцев
300 (7.80)
218
Мальчишник в Вегасе
The Hangover (7.80)
весь топ