Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
05.08.2022 18:02

Джоди Комер и Том Харди вступили в мотоклуб

С начала года режиссер Джефф Николс готовил новый проект, и никого из представителей киноиндустрии не удивляет тот факт, что постановщик собрал звездную компанию для фильма The Bikeriders. Главные роли в нем получили Джоди КомерУбивая Еву»), Том ХардиВеном») и Остин БатлерЭлвис»).

По голливудским меркам идея Николса нестандартна: источником вдохновения для нового фильма послужила фотография из книги Дэнни Лайона, в которой представлены кадры с мотоциклистами. Действие ленты развернется в 60-е и расскажет о расцвете вымышленного мотоклуба со Среднего Запада. За одно десятилетие этот клуб превратился из места сбора изгоев в опасную банду.
Читать полностью
Поделиться:

10.06.2021 18:40

Джефф Николс и Paramount заинтересовались научной фантастикой

В прошлом году студия Paramount решила поработать с Джеффом Николсом над проектом, который, по слухам, станет спин-оффом ужастика «Тихое место» и расширит мифологию хоррор-вселенной. Очевидно, что и фильммейкеру, и сотрудникам Paramount сотрудничество друг с другом пришлось по душе: сегодня стало известно, что студия запустила в производство еще одну ленту, режиссером и сценаристом которой станет Николс.

Николс, как и всегда, не спешит раскрывать свои карты: ни название фильма, ни детали сюжета пока не разглашаются. Известно только, что новый проект двукратного номинанта на «Золотую пальмовую ветвь» будет снят в жанре научной фантастики. По заявлениям инсайдеров, лента находится на ранних стадиях препродакшена: прежде чем вплотную приступить к работе над ней, Николс снимет третий фильм франшизы «Тихое место».
Читать полностью
Поделиться:

10.11.2020 10:33

Paramount нашла еще одно тихое место

Стоило ужастику «Тихое место» заслужить восторженные отзывы в прессе и заработать $341 млн при $17-миллионном бюджете, как в Сети заговорили о перспективах создания киновселенной. Инсайдеры не ошиблись в прогнозах: студия Paramount приступает к работе над новой картиной о жителях постапокалиптической Земли, вынужденных скрываться от загадочных монстров с невероятно острым слухом.

Ранее Paramount сняла продолжение первого фильма, которое прольет свет на дальнейшую судьбу семьи Эбботт. Сиквел должен был выйти в марте этого года, но в дело вмешалась пандемия COVID-19. В итоге студия перенесла премьеру на апрель 2021 года.
Читать полностью
Поделиться:

03.06.2017 15:40

Секреты Белого дома

Компании Imperative Entertainment и Automatik намерены раскрыть зрителям тайну одной из самых известных и влиятельных Первых леди Америки. По сведениям Deadline, американские студии приступили к работе над сериалом по мотивам романа Сьюзан Куинн «Элеонора и Хик».

Книга популярной американской писательницы рассказывает об отношениях между супругой 32-го президента США Франклина Делано Рузвельта и журналисткой Лореной Хикок. Элеонора Рузвельт познакомилась с репортершей Associated Press во время президентской кампании своего мужа. Вскоре женщины начали обмениваться дорогими подарками и весьма откровенными письмами.
Читать полностью
Поделиться:

25.01.2016 18:12

Не «Стартреком» единым: научная фантастика 2016 года

Любителям научной фантастики в прошлом году скучать не приходилось — на экранах с завидным постоянством появлялись как сугубо авторские, малобюджетные представители жанра, так и амбициозные студийные блокбастеры. Что касается наступившего года, одни его новинки уже прогремели в новостях и завоевали верхние строчки в списке самых ожидаемых премьер. Другие же посмотрят только преданные фанаты жанра. В целом 2016-й в плане научной фантастики тяготеет к камерным проектам, но и среди них будет из чего выбрать.

LostFilm.INFO представляет список самых интересных новинок этого года, которые можно отнести к жанру сай-фай…
Читать полностью
Поделиться:

14.05.2015 14:15

Кастинг: по следам самоубийцы и в погоню за мечтой

Ребекка Холл, Майкл Шэннон и Бен Фостер встретятся на съемочной площадке драмы State Like Sleep, сообщает Tracking Board. В режиссерском кресле проекта обосновалась Меридит Дэнлак.

Сюжет картины фокусируется на истории одной женщины (Холл), которая возвращается в Брюссель через год после того, как ее известный муж покончил жизнь самоубийством. Ей предстоит шаг за шагом вновь пережить все события, которые привели его к такому трагическому концу.
Читать полностью
Поделиться:

23.05.2014 19:43

Фильммейкеры, о которых мы еще услышим

Представляем вашему вниманию десятку режиссеров, которые официально еще не признаны великими, но имеют все шансы стать таковыми в ближайшем или не очень будущем. Речь пойдет о независимых фильммейкерах, потому как величие, на наш скромный взгляд, исчисляется не кассовыми сборами, а следом, который оставил тот или иной творец в истории кинематографа.

Само наличие подобного списка должно вселить надежду в искушенного зрителя и стать доказательством того, что не перевелись еще таланты, и что не все они гонятся за золотишком. Итак, давайте взглянем на работы тех многообещающих киноделов, для которых кино — не средство, а цель.
Читать полностью
Поделиться:

16.08.2012 23:21

Том Харди и Майкл Шэннон пройдут по длинной красной дороге

Том ХардиТемный рыцарь: Возрождение легенды») и Майкл ШэннонУкрытие», Boardwalk EmpireПреступная империя») сыграют вместе в адаптации пьесы Бретта С. Леонарда «Долгая красная дорога».

Харди, который играет в одноименной театральной постановке, в фильме сыграет свою привычную роль — Сэма, человека, который живет в индейской резервации и сражается с призраками прошлого с помощью алкоголя. Неожиданный гость бередит старые раны и заставляет его сделать окончательный выбор между прошлым, от которого он безуспешно бежит, и будущим, в котором его ждет другая жизнь.
Читать полностью
Поделиться:

27.07.2012 21:36

«Восстание планеты обезьян» и «Во все тяжкие» покорили «Сатурн»

В США прошла 38-ая церемония награждения победителей премии «Сатурн» (Saturn Awards), которая вручается лучшим фильмам и телевизионным шоу в жанре научной фантастики, фэнтези и ужасов. В категории полнометражных фильмов больше всего наград получили «Восстание планеты обезьян» и «Супер 8», тогда как в номинациях, посвященных сериалам, хозяйничали Breaking Bad («Во все тяжкие») и Fringe («За гранью»).

Награды присуждаются Академией научной фантастики, фэнтези и фильмов ужасов.
Читать полностью
Поделиться:

19.04.2012 22:20

Самые влиятельные актеры и фильммейкеры по версии Time

Американский журнал Time обнародовал список ста самых влиятельных людей года, в который, в числе прочих, вошел и российский блоггер-скандалист Алексей Навальный.

Но нам интересен не он, а люди от кинематографа — актеры и фильммейкеры, которые не только глаголом жгут сердца людей, но также правильно выставленным кадром и своей четкой гражданской и жизненной позицией.
Читать полностью
Поделиться:


1 2
Всего: 15

Telegram-канал

Топ 250
46
Джанго освобожденный
Django Unchained (8.50)
47
Отступники
The Departed (8.50)
48
Терминатор 2: Судный день
Terminator 2: Judgment Day (8.50)
49
Назад в будущее
Back to the Future (8.50)
50
Престиж
The Prestige (8.50)
51
Сияние
The Shining (8.50)
52
Король Лев
The Lion King (8.50)
53
Чужой
Alien (8.50)
54
Спасти рядового Райана
Saving Private Ryan (8.50)
55
Амели
Le fabuleux destin d'Amélie Poulain (8.50)
весь топ