Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
06.10.2023 12:11

Жизнь с нуля

Студия MRC порадует зрителей по-настоящему нетривиальным сюжетом: калифорнийская компания купила права на экранизацию книги «Как остаться в памяти»* (How To Be Remembered).

Роман Майкла Томпсона вышел в начале этого года и получил хорошие отзывы в прессе. Главным героем истории стал Томми Ллевелин. На первый день рождения с малышом случился загадочный инцидент: все окружающие внезапно забыли, кто он такой и откуда взялся. С той поры раз в год с Томми происходит подобная перезагрузка. Каждый день рождения герою приходится начинать жизнь с нуля и терять все связи и знакомства, которые он успел накопить за последние 365 дней.
Читать полностью
Поделиться:

21.07.2021 16:18

Дебра Граник экранизирует историю о запретной любви

Дебра Граник, постановщица, сценаристка и обладательница номинации на премию «Оскар», перенесет на большие экраны героев романа Уны Ламарш Like No Other («Как никто другой*»). Вместе с Энн РоселлиниНе оставляй следов») и Аликс МэдигэнВек Адалин») она приобрела права на экранизацию книги и, кроме того, разместится в режиссерском кресле.

Произведение, впервые опубликованное в 2015 году, предложило читателям новый и более современный взгляд на мюзикл «Вестсайдская история», авторы которого, к слову, и сами черпали вдохновение из другой знаменитой истории о запретной любви — шекспировской трагедии о Ромео и Джульетте.
Читать полностью
Поделиться:

28.05.2021 21:02

Зеленый Фонарь набирает команду

Ли Толанд Кригер назначен режиссером двух первых эпизодов будущего сериала «Зеленый фонарь», который выйлет на одной из стриминговых платформ. Создателями шоу выступают Грег Берланти, Марк Гуггенхайм и Сет Грэм-Смит.

Новый «Зеленый Фонарь» призван пересмотреть классическую мифологию DC через призму десятилетий и разных галактик. История начнется в 1941 году с самым первым Зеленым Фонарем — агентом ФБР Аланом Скоттом, скрывающим свою нетрадиционную сексуальную ориентацию. В 1984-м на смену ему приходят самоуверенный альфа-самец Гай Гарднер (Финн Уиттрок) и Бри Джарта, героиня наполовину инопланетного происхождения. К упомянутым персонажам присоединятся и другие Фонари — от любимчиков поклонников комиксов до персонажей, которые раньше еще нигде не появлялись.
Читать полностью
Поделиться:

14.03.2018 10:31

Женщины на войне

Кинокомпания Lionsgate намерена перенести зрителей на поля Второй мировой войны и рассказать о неоценимом вкладе отважных британских женщин в победу над фашизмом. Как стало известно изданию Variety, голливудская студия приступила к работе над экранизацией книги Джени Хэмптон «Как девушки-гайды выиграли войну».

В начале XX века британский генерал-лейтенант Роберт Баден-Поуелл решил организовать на Туманном Альбионе скаутское движение. В 1909 году в Лондоне состоялся парад скаутов, на котором среди 11000 мальчишек Баден-Поуелл заметил нескольких девочек. Вместе со своей сестрой Агнес генерал-лейтенант решил создать отдельное движение для юных леди, получившее название «гайдинг».
Читать полностью
Поделиться:

03.08.2017 12:53

«Дивергент» найдет приют на телеканале Starz

В прошлом году стало известно, что студия Lionsgate, разочаровавшись в кассовых сборах третьей части франшизы о дивергентах, решила не выпускать четвертый фильм на больших экранах. Вместо этого компания предпочла перенести франшизу на телевидение. Обсуждалась также возможность появления спин-оффа в формате сериала с новыми персонажами.

Однако с тех пор никаких новостей о судьбе проекта не поступало. И вот сейчас, согласно источникам портала Deadline, кабельный телевизионный канал Starz взялся за разработку сериала Ascendant, основанного на кинофраншизе студии Lionsgate.
Читать полностью
Поделиться:

29.11.2016 17:34

Кастинг: поступь хаоса среди любителей книг

Актер Том Холланд, ставший новым Человеком-пауком, нашел для себя еще один интересный проект — он ведет переговоры о том, чтобы присоединиться к Дэйзи Ридли на съемках постапокалиптического триллера «Поступь хаоса». Об этом пишет информационный портал The Hollywood Reporter.

Режиссерское кресло ленты отдано Дагу ЛаймануГрань будущего»), адаптировали роман Патрика Несса Чарли КауфманВечное сияние чистого разума») и Джеми ЛинденФинансовый монстр»).
Читать полностью
Поделиться:

28.11.2016 17:40

Червь и дева. Рецензия на «Вирус»

Вероятно, режиссеры Генри Джуст и Эриель Шульман — парни слишком умные, а Джейсон Блум — продюсер слишком безумный, хоть порой и удачливый, вот и получается из их сотрудничества не пойми что. Третья и четвертая части франшизы «Паранормальное явление» и теперь вот «Вирус» — фильмы-невидимки. Словно в них режиссерские и продюсерские усилия взаимно нивелированы до призрачности. Смотришь кино и не видишь. На экране есть что-то, с непонятной старательностью скрытое, и речь идет не о персонажах-мастерах прятаться вроде привидений или червей-паразитов.

Две сестрицы из неблагополучной семьи — Эмма (София Блэк-Д’Элиа) и Стэйси (Анали Типтон) — проживают с отцом в милом тихом пригороде, режут лягушек, тусуются, влюбляются, а меж тем «китайский вирус уже в Калифорнии». Неблагополучный папаша отправляется вызволять неблагополучную мамашу из взятого в карантин аэропорта и более не возвращается. Обама в телеке утверждает, что все не так страшно, а зловещий видеоблогер в Сети — что все ужасно. Прав оказывается блогер, объявляется военное положение, телевидение и интернет кончаются. А прекрасная Эмма и ее избранник, простой американский парень Эван (Трэвис Тоуп), несмотря на рейтинг «18+», так и не вкусив радостей плоти, начинают неуклюже, но успешно выживать, используя маски против чихания и папин пистолет.
Читать полностью
Рубрика: Рецензия
Теги: рецензия
Поделиться:

28.10.2016 15:20

Нарды, деньги, три ствола

Компания Lakeshore Entertainment расскажет зрителям об одном из самых загадочных преступлений в истории Бостона. По сведениям Variety, калифорнийская студия приобрела права на сценарий Криса Бремнера «Блэкфрайерс», который в конце прошлого года был включен в Черный список лучших нереализованных идей Голливуда.

В центре сюжета криминальной комедии окажутся бостонский полицейский и бывший преступник, которые решат провести вокруг пальца сотрудников местного офиса окружного прокурора. Как сообщается, события фильма каким-то образом будут связаны с резней в баре «Блэкфрайерс», произошедшей 28 июня 1978 года.
Читать полностью
Поделиться:

01.03.2016 10:47

Последний «Дивергент» обзавелся новым режиссером

«Голодные игры» подошли к концу, но у студии Lionsgate еще осталась франшиза «Дивергент», последняя часть которой недавно лишилась режиссера.

Первый фильм киносерии снял Нил Бергер, ему на смену пришел Роберт Швентке — он и должен был возглавить съемки четвертой части. После того, как Швентке покинул проект, руководство Lionsgate быстро нашло ему замену.
Читать полностью
Поделиться:

12.08.2015 18:34

Кастинг: в ловушке у акулы и неисправного самолета

Издание The Wrap делится информацией о том, что Блэйк Лайвли ведет переговоры о получении главной роли в триллере In the Deep.

В режиссерском кресле проекта расположился Жауме СерраНочной беглец»), заменивший на этом посту Луи Летерье, а сценарий принадлежит перу Энтони Джазвински. Продюсерские функции ленты возложены на Линн Харрис и Матти Лешема.
Читать полностью
Поделиться:


1 2
Всего: 19

Telegram-канал

Топ 250
142
Рестлер
The Wrestler (8.10)
143
Волшебник страны Оз
The Wizard of Oz (8.10)
144
Рокки
Rocky (8.10)
145
Сука-любовь
Amores perros (8.10)
146
Отель «Руанда»
Hotel Rwanda (8.10)
147
Пленницы
Prisoners (8.10)
148
Впусти меня
Låt den rätte komma in (8.10)
149
Пираты Карибского моря: Проклятие черной жемчужины
Pirates of the Caribbean: The Curse of the Black Pearl (8.00)
150
Король говорит!
The King's Speech (8.00)
151
Хоббит: Нежданное путешествие
The Hobbit: An Unexpected Journey (8.00)
весь топ