Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
13.03.2023 03:00

«Оскар — 2023»: победители

В Лос-Анджелесе стартовало главное кинособытие этого года — 95-я торжественная церемония вручения премии «Оскар». Нынешний наградной сезон оказался богат на эмоции и сюрпризы. Посмотрим, чем удивит зрителей и экспертов Американская киноакадемия.

LostFilm.INFO традиционно следит за событиями в прямом эфире. Пожалуйста, обновляйте страницу, чтобы узнать имена победителей в режиме реального времени.
Читать полностью
Поделиться:

11.03.2023 14:16

«Золотая малина» не любит блондинок

Пока представители киноиндустрии с нетерпением ждут оскаровской церемонии, все еще гадая, кто же получит заветные статуэтки, организаторы антипремии «Золотая малина» назвали имена тех, кто в прошлом году отметился худшими достижениями в кинематографе.

Худшим фильмом по итогам года была названа биографическая драма «Блондинка». Жюри «Золотой малины» присоединилось к лагерю тех, кто считает картину Эндрю Доминика непристойной и далекой от правды. Досталось и Тому Хэнксу: актер получил сразу две премии стоимостью менее $5 за роль в «Элвисе». При этом организаторы оправдали Колина Фаррелла, который номинировался на «Золотую малину» за «Александра», а в этом году стал одним из главных претендентов на «Оскар».
Читать полностью
Поделиться:

20.02.2023 10:30

BAFTA — 2023: победители

В Лондоне завершилась церемония вручении премии BAFTA, которая традиционно предваряет раздачу «Оскаров» и дает киноманам новую пищу для размышлений о том, кто же является фаворитом в гонке за главные награды Американской киноакадемии. Ведущими мероприятия в этом году выступили Ричард Э. Грант и Элисон Хэммонд.

Как и предполагалось, лидером по количеству статуэток стала военная драма «На Западном фронте без перемен». К церемонии она подходила с внушительным представительством в 14 номинациях, так что в итоговой победе фильма мало кто сомневался. По четыре премии взяли «Банши Инишерина» и «Элвис», а вот комедия «Все везде и сразу», которая только взяла главный приз Гильдии режиссеров Америки, на церемонии BAFTA осталась практически не у дел.
Читать полностью
Поделиться:

25.01.2023 00:25

«Оскар — 2023»: номинанты

Сезон борьбы за престижные кинематографические награды переходит в решающую стадию: в Лос-Анджелесе представили претендентов на «Оскар». Имена соискателей премии Американской киноакадемии огласили актеры Риз Ахмед и Эллисон Уильямс.

В Голливуде утро, поэтому многие номинанты только тянутся к смартфонам и узнают приятные новости. Лидером по числу номинаций в этом году стала фантастическая черная комедия «Все везде и сразу», которая поборется за десять наград в одиннадцати категориях. По девять номинаций на счету европейских хитов «Банши Инишерина» и «На Западном фронте без перемен».
Читать полностью
Поделиться:

23.01.2023 15:00

«Золотая малина — 2023»: номинанты

Завтра Американская академия кинематографических искусств и наук объявит список номинантов на премию «Оскар». За день до этого знаменательного для мира кино события традиционно были оглашены претенденты на главную голливудскую антипремию года — «Золотую малину».

Созданная в 1981 году премия стала неотъемлемой частью сезона наград, и на этот раз жюри «Золотой малины» в пух и прах разнесло биографическую драму «Блондинка». Фильм получил восемь номинаций и, по словам организаторов, рассказывает не о самой Мэрилин Монро, а о том, как ее использовали, тем самым эксплуатируя имя звезды для извлечения собственной выгоды. Не впечатлила жюри и комедия «Доброго траура»: у нее семь шансов на победу. В пресс-релизе лента названа несмешной «обкуренной» комедией, добившейся редкого «успеха», — она заслужила нулевой рейтинг на сайте Rotten Tomatoes. Также по результатам прошлого киногода отличились Том Хэнкс и Пит Дэвидсон, собравшие пять номинаций на двоих.
Читать полностью
Поделиться:

19.01.2023 19:00

BAFTA — 2023: номинанты

Британская академия кино и телевизионных искусств традиционно опередила американских коллег и уже объявила список тех, кто, по мнению организации, добился серьезных успехов на поприще кино в прошлом году. Еще несколько лет назад у представителей индустрии имелись вопросы к политике выбора номинантов и победителей BAFTA, но после ряда проведенных реформ Британская киноакадемия больше не подвергается критике. Стоит только взглянуть на свежий список номинантов: среди претендентов имеется немало новичков, впервые претендующих на премию, а наибольшее количество упоминаний получила драма «На Западном фронте без перемен».

Военный эпик хоть и входил в списки потенциальных номинантов, но едва ли кто-то мог предположить, что фильм сможет претендовать на победу сразу в 14 категориях. Немного отстали от него ленты «Все везде и сразу» и «Банши Инишерина» — у них имеется по десять шансов на победу. Стоит отметить, что британских киноакадемиков не слишком впечатлили громкие имена в титрах нового «Аватара» и «Фабельманов»: первый отличился только в нескольких технических категориях, а драма Стивена Спилберга может получить премию BAFTA лишь за лучший оригинальный сценарий.
Читать полностью
Поделиться:

11.01.2023 10:27

«Золотой глобус — 2023»: победители

В Лос-Анджелесе завершилась 80-я юбилейная церемония вручения премии «Золотой глобус». В этом году Голливудская ассоциация иностранной прессы (HFPA) пытается вернуть себе доброе имя благодаря смене политики и множеству проведенных реформ внутри организации. Как результат среди гостей на красной дорожке было замечено немало звезд, а сама церемония вернулась в телевизионный эфир. Развлекал публику в этот вечер Джеррод Кармайкл — именно ему была доверена роль ведущего.

Лидером по количеству призов среди кинофильмов стала драмеди «Банши Инишерина» с тремя статуэтками, а среди сериалов отличилась комедия «Начальная школа "Эбботт"». Также на церемонии состоялось вручение двух почетных наград: премию Сесиля Б. Де Милля получил Эдди Мерфи, а премия имени Кэрол Бернетт отправилась к продюсеру Райану Мерфи.
Читать полностью
Поделиться:

12.12.2022 20:33

«Золотой глобус — 2023»: номинанты

Голливудская ассоциация иностранной прессы (HFPA) обнародовала список номинантов на премию «Золотой глобус». Согласно новым правилам претенденты на награды в области кино и телевидения распределены по 27 категориям, а почетный список тех, кто отличился за нынешний год, объявили Джордж Лопес и его дочь Майан Лопес.

В лидеры по количеству номинаций на «Золотой глобус» вырвались представители комедийного жанра. Наибольшее количество упоминаний заслужила картина «Банши Инишерина» (у нее восемь номинаций), а следом за ней идет «Все везде и сразу» (шесть номинаций). Если говорить о драмах, то в этом жанре, как и ожидалось, лидирует лента Стивена Спилберга «Фабельманы» — у нее будет возможность выиграть призы в пяти категориях.
Читать полностью
Поделиться:

07.12.2022 12:00

Ана де Армас стала ярчайшей звездой уходящего года

Голливуд начал подводить итоги уходящего года. Крупнейшая мировая кинобаза IMDb решила узнать, какие звезды пользовались наибольшей популярностью за последние 12 месяцев.

IMDb анализирует статистику посещения страничек кино- и телезвезд, внося данные в рейтинг популярности STARmeter. В 2022 году зрители чаще всего просматривали профиль Аны де Армас. Интерес к актрисе подогрели роли в картинах «Блондинка», «Глубокие воды» и «Серый человек».
Читать полностью
Поделиться:

06.10.2022 22:30

Вигго Мортенсен снимет вестерн о сильной женщине

Звезда «Властелина колец»Вигго Мортенсен после его тепло принятого режиссерского дебюта «Падение» решил еще раз поработать за камерой. Он готовит фильм под названием The Dead Don’t Hurt («Мертвым не больно*»), который описывается как романтический вестерн. На главную роль он уже пригласил Вики КрипсОстров Бергмана»).

Также сообщается, что в ленте будут задействованы Солли МаклеодДом дракона»), Дэнни ХьюстонЙеллоустоун»), Гаррет ДиллахантБлондинка»), Том БейтманСмерть на Ниле»), Лэнс Хенриксен («Падение») и У. Эрл БраунНепрощенная»). Кроме того, в новом проекте Мортенсен вновь поработает со своими партнерами — оператором Марселем Зискиндом и художником-постановщиком Кэрол Спайэр.
Читать полностью
Поделиться:


1 2
Всего: 20

Telegram-канал

Топ 250
121
В поисках Немо
Finding Nemo (8.10)
122
Останься со мной
Stand by Me (8.10)
123
Комната
Room (8.10)
124
Ультиматум Борна
The Bourne Ultimatum (8.10)
125
Игры разума
A Beautiful Mind (8.10)
126
Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть 2
Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 2 (8.10)
127
Малышка на миллион
Million Dollar Baby (8.10)
128
Двенадцать обезьян
Twelve Monkeys (8.10)
129
Марсианин
The Martian (8.10)
весь топ