Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
27.10.2023 15:25

«Девушка с татуировкой дракона» обрела шоураннера

В мае 2020 года мы сообщали, что стриминговый гигант Amazon хочет создать сериал по мотивам книжного цикла Стига Ларссона «Миллениум». Спустя три с лишним года проект наконец-то сдвинулся с мертвой точки.

Сначала экранизацию пришлось заморозить из-за пандемии COVID-19, а в этом году в дело вмешалась затяжная 148-дневная забастовка Гильдии сценаристов Америки. В конце прошлого месяца стачка закончилась, благодаря чему Amazon наконец-то смог выбрать шоураннера сериала. В качестве руководительницы авторской группы проекта выступит Вина Суд, известная в первую очередь по криминальному триллеру «Убийство».
Читать полностью
Поделиться:

29.06.2023 17:00

Элиас Котеас отправится на планету безмолвия

Элиас КотеасОстров проклятых») и Бриана МиддлтонАферисты») исполнили главные роли в научно-фантастическом триллере Silent Planet («Планета безмолвия*»), сценаристом и режиссером которого является Джеффри Ст. Жуль (Bang Bang Baby). Съемки проекта проходили в Канаде, а продюсируют ленту Эндрю и Джонатан Бронфманы.

Действие фильма развернется в не столь отдаленном будущем. В центре сюжета — двое заключенных, которые приговорены к пожизненному каторжному труду на далекой планете. По мере того как ситуация на планете накаляется, главные герои все глубже погружаются в состоянии паранойи и начинают не только забывать свое прошлое, но и теряют представление о том, кто они такие в настоящем.
Читать полностью
Поделиться:

24.08.2022 15:02

Мирей Инос едет в Пенсильванию

В апреле стало известно, что звезда сериала «Лучше звоните Солу» Боб Оденкерк остается с каналом AMC и сыграет в телеэкранизации книги Ричарда Руссо «Непосредственный человек». Разбираться с проблемами захудалого колледжа в Пенсильвании он будет не один, а в компании Мирей ИносУбийство»).

Главным героем нового шоу является Уильям Генри Деверо-младший, который руководит факультетом английского языка в колледже в Пенсильвании. Он недоволен своей жизнью — сказываются неразрешенные проблемы с отцом, посредственные и наглые студенты и конфликты в коллективе. Мирей Инос досталась роль Лили Деверо, жены протагониста. Она работает заместителем директора в школе и однажды начинает спрашивать себя, а тот ли она путь выбрала и правильные ли принимала решения. Лили пытается сохранить семейный очаг, но при этом готова открывать для себя новые возможности.
Читать полностью
Поделиться:

07.04.2022 12:00

Боб Оденкерк остается на AMC

Боб Оденкерк снялся в двух главных драматических хитах AMC последних десятилетий, поэтому мало кто сомневался, что телесеть попробует сохранить талантливого актера под своим крылом. Сегодня стало известно, что звезда сериалов «Во все тяжкие» и «Лучше звоните Солу» исполнит главную роль в новом проекте AMC — многосерийной экранизации романа «Непосредственный человек» (Straight Man).

Книга лауреата Пулитцеровской премии Ричарда Руссо вышла в 1997 году и получила хорошие отзывы в прессе. Главным героем истории стал Уильям Генри Деверо-младший, руководящий факультетом английского языка в захудалом колледже в Пенсильвании. Отвратительное финансирование кафедры, стычки с другими преподавателями, подозрения в измене супруги и не вовремя подкравшийся кризис среднего возраста приводят к тому, что протагонист обращается на местную телестанцию и начинает угрожать убийством гуся...
Читать полностью
Поделиться:

22.05.2021 21:43

Не экспериментируй со сном. Трейлер «Кошмаров»

Канадский хоррор «Кошмары» режиссера Энтони Скотта Бернса повествует о травмированной девушке по имени Сара, у которой были серьезные проблемы со здоровым сном и не было дома. Однажды она увидела объявление о наборе людей на исследование, посвященное сну, и подумала, что это ее возможность решить свою проблему, а заодно оказаться под крышей. Поначалу, после нескольких процедур с использованием датчиков и препаратов, она чувствует себя лучше, но затем, когда ей демонстрируют странные снимки, у Сары случается приступ. Вскоре она и вовсе понимает, что должна бежать из подозрительной лаборатории, пока ее не залечили до смерти...

Ранее Бернс снял драматический триллер «Наш дом» про эксперименты с паранормальной активностью и вошел в команду режиссеров хоррор-антологии «Черные праздники», так что с жанром он знаком. Что касается исполнителей главных ролей, сыгравшая Сару Джулия Сара Стоун знакома сериаломанам по образу Лирик из «Убийства», а Лэндон Либуарон засветился в телевизионных проектах «Терра Нова» и «Хемлок Гроув».
Читать полностью
Поделиться:

13.05.2021 17:00

Кирнан Шипка вошла в ряды республиканцев

Недавно мы рассказывали о том, что канал HBO решил вновь обратить внимание публики на знаменитый Уотергейтский скандал. Сегодня стало известно, что в актерский состав многосерийного проекта под названием The White House Plumbers («Сантехники Белого дома») вошли Кирнан ШипкаЛеденящие душу приключения Сабрины»), Айк БаринхолцПроект Минди»), Юл ВаскесЧужак »), Дэвид КрамхолцДвойка»), Рич СоммерБезумцы»), Ким КоутсСыны анархии») и Лиам ДжеймсУбийство»). На съемочной площадке они составят компанию Доналу Глисону, Джастину Теру и Вуди Харрельсону, которые присоединились к касту ранее.

Сюжет исторической драмы сосредоточится на группе сотрудников Белого дома, которых прозвали «сантехниками». Главной их задачей была борьба с утечкой информации о деятельности президентской администрации и ликвидация последствий таких утечек. Действие развернется в США 70-х годов вокруг громкого скандала, который закончился отставкой президента Ричарда Никсона, обвиненного в политическом шпионаже за Джорджем Макговерном, кандидатом в президенты от Демократической партии.
Читать полностью
Поделиться:

01.12.2020 12:40

Создатель «Викингов» расскажет о Великой чуме

Канал History решил, что разгар пандемии COVID-19 — лучшее время вспомнить одну из самых страшных эпидемиологических катастроф в истории человечества. Историческая телесеть объединится с автором «Викингов» Майклом Херстом для создания мини-сериала о Великой чуме.

Проект «Чумной год» (The Plague Year) перенесет зрителей в Лондон второй половины XVII века. Эпидемия 1665-1666 годов стала четвертым и самым опасным всплеском бубонной чумы, с которым столкнулась британская столица за то столетие. Современные историки полагают, что за время финальной вспышки заболевания население Лондона сократилось на 100 тысяч человек.
Читать полностью
Поделиться:

16.09.2020 13:45

Ремейк «Виновного» обрел режиссера

В конце 2018 года мы сообщали, что Джейк Джилленхол подписался на главную роль в англоязычном ремейке нашумевшего датского триллера «Виновный». Сегодня стало известно, что режиссерское кресло картины займет Антуан Фукуа, знакомый с актером по работе над спортивной драмой «Левша».

Премьера «Виновного» состоялась в январе 2018 года на киносмотре «Сандэнс». Фильм выиграл несколько фестивальных наград, заработал 97% «свежести» на Rotten Tomatoes и выдвигался на соискание «Оскара», но, к удивлению критиков, остался за бортом финальной пятерки номинантов в категории «Лучший фильм на иностранном языке».
Читать полностью
Поделиться:

16.06.2020 22:36

Джессика Честейн взялась за дело об убийстве

Джессика Честейн получила права на экранизацию недавнего детективного романа Элис Фини His & Hers, действие которого разворачивается вокруг бывших супругов Анны Эндрюс и Джека Харпера, чьи пути вновь пересеклись во время расследования убийства.

Анна, работающая диктором новостей на телеканале BBC, с некоторой неохотой освещает таинственное убийство, произошедшее по соседству, и ее бывший муж, а по совместительству главный детектив-инспектор, начинает подозревать, что она каким-то образом причастна к преступлению. Все меняется, когда Джек сам становится главным подозреваемым по делу, которое он расследует.
Читать полностью
Поделиться:

24.04.2019 14:06

Бен Аффлек обманет нацистов

После провального выступления гангстерской драмы «Закон ночи» и шквала критики в адрес фильмов киновселенной DC, в карьере и частной жизни Бена Аффлека настали темные времена. Похоже, все творческие и личные кризисы звезды Голливуда наконец-то остались в прошлом. Сначала Бен успешно вернулся на актерскую стезю, а теперь он готов порадовать зрителей новой режиссерской работой.

Аффлек выступит в качестве постановщика и исполнителя одной из главных ролей в военной драме с предварительным названием «Призрачная армия». Картина расскажет о подвигах одноименного отряда специального назначения армии США. В 1942 году американские власти узнали, что британские разведчики провели серию хитрых тактических маневров, чтобы обмануть своих врагов по второму Эль-Аламейнскому сражению. Правительство США дало добро на создание собственного военного спецотряда, задачей которого стала дезориентация сил противника.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8 9
Всего: 84

Telegram-канал

Топ 250
128
Двенадцать обезьян
Twelve Monkeys (8.10)
129
Марсианин
The Martian (8.10)
130
Город грехов
Sin City (8.10)
131
Терминатор
The Terminator (8.10)
132
Нефть
There Will Be Blood (8.10)
133
Взвод
Platoon (8.10)
134
Суперсемейка
The Incredibles (8.10)
135
Кошмар перед Рождеством
The Nightmare Before Christmas (8.10)
136
Крупная рыба
Big Fish (8.10)
137
Рататуй
Ratatouille (8.10)
весь топ