Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
20.07.2016 10:24

Умер Гэрри Маршалл

На 82-м году жизни в городе Бербанк, штат Калифорния, умер режиссер, сценарист, продюсер и актер Гэрри Маршалл, подаривший зрителям культовую комедию «Красотка». Причиной смерти фильммейкера стали осложнения после воспаления легких.

Гэрри Маршалл вырос в Бронксе. Его отец снимал документальное кино, а мать преподавала танцы, устроив студию прямо в подвальном помещении собственного дома. Свой путь в Голливуде режиссер начинал в 60-х как юмористический писатель, а уже после попал на телевидение, где выступил создателем сериалов «Странная парочка» (The Odd Couple), «Счастливые дни» (Happy Days), «Лаверне и Ширли» (Laverne and Shirley) и многих других. Всего же на счету Маршалла значится 14 телепроектов и более тысячи спродюсированных получасовых эпизодов.
Читать полностью
Рубрика: Утрата
Теги: пост, утрата, персона
Поделиться:

02.05.2016 13:03

Бокс-офис США: Маугли не сдается

«Книга джунглей» в очередной раз не позволила конкурентам захватить лидерство в североамериканском бокс-офисе: уже третью неделю подряд никто из соперников и близко не может подобраться к результатам проекта Disney.

В минувшие выходные лента Джона Фавро просела всего на 31% и заработала $42,4 млн. Примечательно, что остальные четыре фильма из топа-5 даже вместе не смогли собрать $40 млн. В домашнем прокате у «Книги джунглей» имеется уже $252,1 млн, и в скором времени она грозится освоить сумму $300 млн, что в этом году удалось сделать лишь «Зверополису», «Бэтмену против Супермена» и «Дэдпулу».
Читать полностью
Поделиться:

24.04.2016 15:42

Муки необязательного выбора: смотрите на этой неделе

В последние выходные апреля на экраны выйдет почти десяток картин, но явного фаворита среди них определить сложно. Вообще, месяц получился урожайным, но качественных фильмов вышло не так много. И в этот уикенд действительно будет трудновато выбрать новинку для просмотра в кинотеатре. Попробуем разыскать что-нибудь интересное...

Первой в списке премьер идет американская романтическая комедия «Несносные леди». Ее снял Гэрри Маршалл — одновременно и номинант на «Золотую малину» за «Старый Новый год», и автор культовой «Красотки». Его новый фильм — весенняя и навевающая праздничное настроение история о женщинах, которые воспитывают детей, ищут любовь и пытаются обрести счастье. Картина праздничная еще и потому, что ее оригинальное название — «День матери» (Mother’s Day), а он отмечается в США в первое воскресенье мая. Сумбурный трейлер демонстрирует главную причину посмотреть эту ленту — столько замечательных актрис давненько не собиралось в одном проекте. В ленте снялись Дженнифер Энистон, Джулия Робертс, Кейт Хадсон, Бритт Робертсон, Шэй Митчел и даже звезда сериала «Клиника» (Scrubs) Сара Чок. Оттенить эту галерею красоток постарается Джейсон Судейкис, который уже снимался с Энистон — в комедии «Мы – Миллеры».
Читать полностью
Поделиться:

30.09.2015 15:40

Кастинг: опасные технологии и проблемы взросления

Как сообщает The Hollywood Reporter, к актерскому составу триллера «Сфера» присоединился Эллар Колтрейн.

Руководить съемками фильма, основанного на одноименном романе Дэйва Эггерса, будет Джеймс Понсольдт. Компанию Колтрейну составят Том Хэнкс, Эмма Уотсон, Джон Бойега, Карен Гиллан и Пэттон Освальт.
Читать полностью
Поделиться:

15.07.2015 17:29

Кастинг: знакомый таксист и мастера стэндапа

Издание Entertainment Weekly подтвердило информацию о том, что Дэн Эйкройд появится в перезагрузке «Охотников за привидениями», съемками которой руководит Пол Фейг. Сам актер также поделился новостью о своем участии в социальных сетях.

О том, какая роль уготована Эйкройду, официально пока не сообщается. Однако ходят слухи, что он сыграет таксиста, который произносит коронную фразу из оригинала: «I ain’t afraid of no ghosts».
Читать полностью
Поделиться:

01.07.2015 12:33

Робертс и Маршалл отпразднуют День матери

Портал Deadline делится информацией о том, что Джулия Робертс и Гэрри Маршалл вновь сойдутся на одной съемочной площадке — на этот раз на съемках фильма, получившего название «День матери»* (Mother’s Day). Актриса и режиссер до этого момента уже успели поработать вместе над «Красоткой», «Сбежавшей невестой» и «Днем Святого Валентина».

Новая картина продолжит линейку работ Маршалла, посвященных праздникам. Так, зрители уже могли насладиться ромкомом «Старый Новый год» и упомянутым «Днем Святого Валентина». «День матери» будет посвящен историям из жизни нескольких матерей, которые готовятся к приближающемуся празднику.
Читать полностью
Поделиться:

10.01.2015 08:55

Де Ниро спасет выпивоху Купера?

Прошло десятилетие с момента первой попытки создания комедии Honeymoon With Harry, и только сейчас, как сообщает Deadline, студия New Line плотно занялась проектом. Дэн ФогельманЭта дурацкая любовь») перепишет имеющийся вариант сценария для фильма, в котором на главные роли планируется пригласить Брэдли Купера и Роберта Де Ниро. Актеры пока не давали своего официального согласия на участие в съемках, однако они оба заинтересованы в этом проекте.

Купер давно хотел сыграть уверенного в себе любителя женщин и выпивки, жизнь которого кардинально меняется после судьбоносной встречи с девушкой. Вот только отец этой самой девушки терпеть будущего зятя не может, поскольку узнает в нем себя в молодости. Несмотря на все протесты, молодая пара обручается, но происходит ужасное — незадолго до свадьбы девушка трагически погибает. Жених решает отправиться в запланированное свадебное путешествие, чтобы утопить свое горе в выпивке. И встречает он там не кого-нибудь, а несостоявшегося тестя, приехавшего чтобы развеять прах дочери на ее любимом пляже.
Читать полностью
Поделиться:

21.05.2012 16:59

Проигранный морской бой и отцы-неудачники: бокс-офис Северной Америки

Три общенациональных релиза должны были пошатнуть уверенное лидерство «Мстителей», но и в эти выходные герои вселенной Marvel удержали лидерство, заработав почти столько же, сколько три премьеры, вместе взятые. Первая дюжина американского бокс-офиса упала на 16% по сравнению с третьими выходными мая прошлого года, когда вышли «Пираты Карибского моря: На странных берегах» со своими $90,1 млн.

«Мстители» потеряли без малого 47%, упав до $55,06 млн, обеспечив себе второй лучший результат третьей недели в прокате: пальму первенства удерживает «Аватар» ($68,5 млн). За 17 дней на экранах картина заработала уже $457,1 млн, заняв шестое место в общенациональном чарте за все время подсчетов и готовясь штурмовать позиции великой ленты «Звездные войны: Эпизод 4 - Новая надежда».
Читать полностью
Поделиться:

19.12.2011 13:05

Бокс-офис Северной Америки: миссия выполнена

В североамериканском прокате стартовал сезон праздничных экшенов, однако результаты прошедшего уик-энда обрадовали лишь создателей франшизы «Миссия невыполнима», сообщает Box Office Mojo. Круз и Джей Джей празднуют победу, хоть и стартовали на 3-й строчке бокс-офиса, собрав $13 млн.

Однако для 4-й части (по общему признанию зрителей и критиков — едва ли не лучшей во франчайзе) такой результат является более чем достойный. Грамотная «раскрутка», зрительские рейтинги и 23-минутный предпоказ в IMAX принесли ожидаемый успех. Как поведет себя 140-миллионный «Протокол Фантом» в широком праздничном прокате, покажет ближайшее будущее.
Читать полностью
Поделиться:

12.12.2011 15:25

Бокс-офис Северной Америки ожидает у моря погоды

Прошедший уик-энд принес свои, к сожалению для североамериканских кинотеатров, неутешительные итоги — валовая сумма составила всего $73 млн, это худший результат в уходящем году. По мнению Box Office Mojo, способствовала «упадку настроений» откровенная неудача в жанре ромкома — «Старый Новый год», собравший сумму втрое хуже прогнозов, — всего $13,7 млн. Несмотря на предпраздничные дни, прокатчики сомневаются, что в итоге им удастся заработать хотя бы $50 млн.

В Новый год празднуют любовь, встречают надежду, дарят прощение, предоставляют второй шанс. В этот день все можно начинать с начала. Сюжет подарит нам переплетение нескольких историй, происходящих на фоне Нью-Йорка, — города, который никогда не спит.
Читать полностью
Поделиться:


1 2
Всего: 14

Telegram-канал

Топ 250
25
Молчание ягнят
The Silence of the Lambs (8.70)
26
Подозрительные лица
The Usual Suspects (8.70)
28
Психо
Psycho (8.70)
29
Ход королевы
The Queen’s Gambit (8.70)
30
Окно во двор
Rear Window (8.70)
31
Эта замечательная жизнь
It's a Wonderful Life (8.70)
33
Помни
Memento (8.60)
34
Красота по-американски
American Beauty (8.60)
весь топ