Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
31.03.2021 18:30

«На игре». К 50-летию Юэна МакГрегора

«Ты получишь всеобщую любовь, большие гонорары и непробиваемую репутацию, но в России тебя иногда будут называть Эваном» — вполне возможно, именно таким был уговор начинающего актера Юэна МакГрегора с Джинном, золотой рыбкой или иным всемогущим магическим созданием.

Как бы то ни было, условия сделки соблюдаются безоговорочно. Шотландец уверенно прописался в краснокнижном клубе актеров, не имеющих хейтеров, вместе с Томом Хэнксом, Киану Ривзом и еще несколькими редкими экземплярами. Тропа к заметным и громким проектам для МакГрегора и не думает зарастать. А его реноме просто поражает своей тефлоновостью: к Юэну не цепляются никакие ярлыки и не прилетают обвинения в мискасте. Даже бокс-офисные катастрофы вроде «Острова» или «Громобоя» не отражаются на уровне его востребованности и карьерной восходящей.
Читать полностью
Рубрика: Юбилей
Теги: любопытно, персона
Поделиться:

07.12.2012 05:34

«Хоббит: Туда и обратно»: первый фотокадр

Портал Entertainment Weekly получил первый фотокадр третьего фильма новой франшизы Питера Джексона «Хоббит: Туда и обратно».

На фотографии мы увидим Люка ЭвансаВорон»), который играет Барда Лучника и Орландо Блума, который вернулся в образе эльфа Леголаса.
Читать полностью
Поделиться:

07.05.2012 15:40

«Мстители» захватили бокс-офис и одолели «Гарри Поттера»

То, что «Мстители» обречены на кассовый успех, было понятно даже самым непонятливым. Особенно, когда в день открытия они вплотную приблизились к прошлогоднему рекордсмену. Однако в прошедший уикенд сборная супергероев, как и предсказывали многие аналитики, играючи обошла «Гарри Поттера» и празднует чистую победу. Как сообщает Box Office Mojo, «Мстители» за выходные собрали $200,3 млн против $169,2, которые смог поднять Гарри в прошлом году.

Таким образом, рекорд дня открытия по-прежнему остается у «мальчика-который-выжил», зато «Мстители» стали рекордсменами в других видах соревнований. Фильм быстрее всех своих предыдущих соперников достиг отметок в $100 млн, $150 млн и $200 млн, а также установил новый субботний ($69,7 млн) и воскресный ($50,1 млн) рекорды по сборам.
Читать полностью
Поделиться:

02.05.2012 19:40

Четыре неудачи и снова о мужчинах: бокс-офис Северной Америки

Четыре дебюта минувшей недели пошли не слишком хорошо, что позволило комедии «Думай как мужчина» задержаться в лидах проката. Первая дюжина бокс-офиса заработала всего $97,1 млн, что как-то не впечатляет, особенно если учесть, что в год назад «Форсаж 5» стартовал с 86,2 млн.

«Думай как мужчина» за неделю потерял без малого 48%, падая до $ 17,6 млн. За десять дней проката фильм собрал уже $60,5 млн, что делает его самой кассовой лентой апреля 2012.
Читать полностью
Поделиться:

22.04.2012 20:31

Коппола, пираты и один герой: смотрите на этой неделе

Прошлый обзор новинок был в меру веселым (все-таки спасение земли, бегающий от призыва юноша, комедия об изменах — великое дело), а вот на последней перед длинными майскими праздниками неделе в свет выйдет несколько очень серьезных и сильных лент, не претендующих, впрочем, на звание открытия сезона. Сразу скажем, что в прокате появится и отечественная семейная комедия «Няньки», но говорить о ней не будем. Для неспешного семейного просмотра подойдут и более интересные картины, о двух из которых — ниже.

Начнем же с премьеры, которая порадует и эстетов, и любителей хоррора, и скучающих поклонников всего сверхъестественного и паранормального.
Читать полностью
Поделиться:

14.04.2012 19:30

«Ворон» и зритель, которого не смогли обмануть

Великий американский поэт, прозаик и литературный критик Эдгар Аллан По был, наверное, самым ярким представителем мистического романтизма новой, не немецкой (представленной Шиллером, Гете и Новалисом), волны. Он по сути открывает символизм как тип эстетического взгляда на мир и становится вместе с Шарлем Бодлером иконой той стилистики, которая во многом определила всю литературную традицию начала XX века.

Главным текстом По, который писал много и страстно, стало небольшое стихотворение «Ворон», переведенное на все языки мира (и множество раз — на русский, вариаций не счесть). Смысл стихотворения — не в сюжете, а в атмосфере: страх, тайна, предчувствие беды, и все это — просто птица, которая становится (благодаря метафоричности образа) предвестником чего-то, что не вместить нашему сознанию. Оказывается, у мира есть изнанка и она такова, что лучше за эту грань не заглядывать.
Читать полностью
Поделиться:

08.04.2012 19:10

«Маппеты», «Нобель» и немного ужасов: смотрите на этой неделе

Наш прошлый обзор вызвал столь бурную реакцию, что сначала было решено не жалеть дорогих читателей еще больше (ну, ради интереса), но в процессе тщательной работы над новым списком премьер выяснилось, что никаких особенных провалов не ожидается, а почти все картины, как назло, радуют глаз, слух и чувство такта.

Поэтому, извините, на этот раз будет много мимими и рассыпаний в любезностях, хотя главные премьеры сезона пока еще все равно не подошли, что вызывает у всякого зрителя, по меньшей мере, страдание.
Читать полностью
Поделиться:

13.11.2011 14:44

Концепт-арты для «Ворона»

Талантливый иллюстратор и художник Диего Латорре подготовил несколько концепт-артов для фильма Хуана Карлоса Фреснадильо «Ворон» (не путать с «Вороном» по мотивам историй Эдгара По).

Перезагрузка популярного фильма 1994 года от автора «28 недель спустя» выйдет лишь в 2013 году, однако интерес к образу убитого музыканта, восстающего из мертвых, чтобы отомстить, велик. Итак, каким может быть Ворон, по мнению Латорре?
Читать полностью
Рубрика: Постер
Теги: , ремейк,
Поделиться:

23.10.2011 20:31

Новый «Ворон»: первый озвученный трейлер

LostFilm.INFO представляет премьеру первого озвученного трейлера к мистическому триллеру Джеймса Мактига «Ворон».

Хроника последних дней из жизни гениального американского поэта и писателя Эдгара Аллана По, ввязавшегося в охоту за серийным убийцей, который черпал вдохновение в рассказах мистического романтика.
Читать полностью
Поделиться:

22.07.2011 12:11

Режиссер «Ворона» примет сообщение от Кинга

Режиссер Джеймс МакТиг, освистанный за картину «V значит Вендетта» с Натали Портман, подыскал себе новый проект. Как сообщает ресурс HitFix, Джеймс возьмется за триллер «Послание от Кинга». По сюжету некий бродяга по имени Джейкоб Кинг приезжает в Лос-Анджелес, чтобы провести расследование таинственного исчезновения своей сестры.

Сценарий написали Оливер Бутчер и Стивен Корнуэлл (известные по «Неизвестному»), продюсировать картину планирует компания FilmNation под руководством Аарона Райдера и Родри Томас из The Ink Factory, а также Эш Р. Шах. Родри Томас подчеркнул, что «Послание от Кинга» вернет зрителей к хорошим триллерам в стиле 70-х годов, но сам Лос-Анджелес «будет озарен особым, современным светом». «С Джеймсом у руля мы рассчитываем получить нечто в высшей степени оригинальное», - говорит Томас.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Поделиться:


1
Всего: 10

Telegram-канал

Топ 250
206
Апокалипсис
Apocalypto (7.90)
207
Клерки
Clerks. (7.90)
208
127 часов
127 Hours (7.90)
209
Переступить черту
Walk the Line (7.90)
210
Волшебная страна
Finding Neverland (7.90)
211
Железная хватка
True Grit (7.90)
212
Офисное пространство
Office Space (7.90)
213
Перекресток Миллера
Miller's Crossing (7.90)
214
Выходной день Ферриса Бьюллера
Ferris Bueller's Day Off (7.90)
215
21 грамм
21 Grams (7.90)
весь топ