Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
22.03.2024 12:25

Святые из Бундока снова в строю

Несколько лет назад в прессе появилась новость о потенциальном продолжении «Святых из Бундока», но только сейчас работа над триквелом сдвинулась с мертвой точки. К созданию проекта подключилась продюсерская компания Thunder Road, и она намерена снять фильм, который расширит вселенную франшизы.

Поклонники оригинальной дилогии могут ликовать: к ролям братьев-ирландцев, которые стали мстителями для борьбы с преступностью в Бостоне, вернутся Норман Ридус и Шон Пaтрик Флэнери, а вот режиссера продюсерам еще предстоит найти. На данный момент Трой Даффи, снявший два предыдущих фильма, не планирует участвовать в работе над триквелом. При этом Даффи не расстается со Святыми: он продолжит историю героев на страницах целой серии книг.
Читать полностью
Поделиться:

02.11.2021 13:15

Святые из Бундока возвращаются

С 2014 года режиссер Трой Даффи пытается вернуть «Святых из Бундока» на экраны, но только сейчас ему удалось приблизиться к заветной цели: триквел фильма официально ушел в работу. Даффи возглавит съемки, а Норман Ридус и Шон Пaтрик Флэнери вернутся к ролям братьев МакМанус, которые ради борьбы с преступниками Бостона стали мстителями.

Детали третьей части франшизы пока хранятся в секрете, но известно, что лепту в создание сценария внес не только сам Даффи, но также Флэнери и Ридус. «Братья стали старше. Они попадут в совершенно новый мир, не похожий на прежний. Они не в ладах друг с другом — один хочет продолжить дело, другой противится. На горизонте появится новый враг, отличающийся от предыдущих… Когда-то я спросил у фанатов, кого бы Коннору и Мерфи стоило убить. Получил четыре с половиной тысячи ответов, некоторые даже были библейскими, однако самый популярный вариант — политики», — признался Даффи.
Читать полностью
Поделиться:

14.10.2019 17:34

Наглость не порок. К юбилею «Криминального чтива»

Как первый независимый фильм, собравший более 200 миллионов в прокате, «Криминальное чтиво» произвело настоящий фурор и для того времени стало прямым уколом адреналина в сердце Голливуда. Картина возродила карьеру Джона Траволты, сделала звездами Сэмюэла Л. Джексона и Уму Турман, а продюсеров Боба и Харви Вайнштейнов превратила в настоящих воротил киноиндустрии. Ну а еще это великое произведение, которому сегодня исполняется 25 лет, во всей красе и таланте явило миру такого замечательного парня, как Квентин Тарантино. Как однажды забросивший школу бывший работник видеопроката изменил облик современного кино? И как удалось фильму «Криминальное чтиво» ворваться на всемирный кинонебосвод подобно ярчайшей прекрасной комете?..

Читать полностью
Поделиться:

28.06.2017 19:36

Режиссер «Святых из Бундока» готовит камбэк

О режиссере Трое Даффи Голливуд впервые услышал в конце 90-х. Его история даже удостоилась отдельного документального фильма под названием «Всю ночь». Еще бы — бармен и по совместительству музыкант без опыта в кино снял малобюджетную картину «Святые из Бундока», получившую со временем статус культовой, а заодно успел настроить против себя многих продюсеров. Студии несколько раз прикрывали проект, и поговаривают, что Харви Вайнштейн даже внес имя Даффи в свой «черный список».

В итоге режиссер снял еще сиквел «Святых из Бундока» и пропал с радаров. Однако спустя почти десять лет Даффи готов вернуться. Согласно пресс-релизу компании Oceanside Media, фильммейкер возглавит съемки ленты The Blood Spoon Council, описываемой как леденящий кровь психологический триллер.
Читать полностью
Поделиться:

03.04.2016 20:22

Аптека, улица, fan art. Выпуск 139

В начале марта в в прокат вышел криминальный триллер «Три девятки», в обширном и довольно впечатляющем актерском составе которого засветился Норман Ридус. Представляя этого актера сегодня, все ведущие профильные издания именуют его не иначе как «звезда сериала "Ходячие мертвецы" (The Walking Dead. Между тем, есть в карьере этого человека проект, благодаря которому его имя навсегда останется в истории кинематографа.

Речь идет о замечательном фильме «Святые из Бундока». Эта история о двух братьях-ирландцах, которые вершат справедливость во имя Бога, не заработала престижных наград, но до сих пор нежно любима миллионами киноманов. Летом прошлого года стало известно, что «Святые из Бундока» станут сериалом (Ридус даже обещал выступить исполнительным продюсером), но с тех пор новостей об этом проекте не появлялось.
Читать полностью
Поделиться:

22.07.2015 14:17

Уиллему Дефо — 60!

Говорят, седьмой сын в семье — особенный. Кто знает, но для простой четы из Висконсина эта примета оказалась правдивой. Все дети (а всего их было восемь) выбрали профессии адвокатов и врачей. И лишь один, седьмой, названный в честь отца Уильямом, пошел по другой стезе. Недовольный своим именем, еще в школе мальчик стал называть себя на шотландский манер — Уиллем. Под этим именем он и вошел в историю кино.

Сегодня знаменитому актеру Уиллему Дефо исполняется 60 лет. Интересно, что он так и не получил актерского образования. Некоторое время проучившись в университете Милуоки, парень отправился на гастроли с театром Theatre X, а затем присоединился к нью-йоркской The Performance Group. Видимо, несмотря на отсутствие профильного образования, молодой человек оказался достаточно талантливым, чтобы его пригласили на съемки драмы «Врата рая» Майкла Чимино. Увы, при монтаже все эпизоды с участием начинающего актера были вырезаны.
Читать полностью
Рубрика: Юбилей
Теги: пост, персона
Поделиться:

09.06.2015 11:57

«Святые из Бундока» отправляются на ТВ

Как стало известно информационному порталу Deadline, компания IM Global Television приобрела права на адаптацию фильма «Святые из Бундока» для телевидения.

Трой Даффи, сценарист и режиссер оригинальной картины, а также ее сиквела «Святые из Бундока 2: День всех святых», напишет и сценарий к сериалу, который станет приквелом к ленте 1999 года. Трой также возглавит съемки первого эпизода и вместе с Доном Кармоди, Ллойдом Сигэном и Д. Мэттом Геллером возьмет на себя функции исполнительного продюсера. Норман Ридус и Шон Пaтрик Флэнери, исполнившие в фильме главные роли, также планируют заняться продюсированием шоу.
Читать полностью
Поделиться:

05.03.2015 20:23

Кастинг: через океан и сквозь толпу мародеров

Орландо Джонс примкнул к актерскому составу фильма под названием «Дьявол и Глубокое синее море», сообщает Tracking Board. В режиссерском кресле проекта расположился Билл Перпл, а ранее свои контракты подписали Джессика Бил, Джейсон Судейкис и Мэйси Уильямс.

Картина расскажет о недавно овдовевшем мужчине по имени Генри (Судейкис), который подружился с очаровательной и проницательной молодой девушкой. Настолько очаровательной, что он даже согласился помочь ей построить плот, на котором можно было бы пересечь Атлантический океан. Джонс сыграет Корнелиуса — друга Генри, оказывающего ему помощь в строительстве плота.
Читать полностью
Поделиться:

02.09.2014 10:30

«Святые из Бундока» получат триквел

Как сообщает Flickering Myth, Трой Даффи приступает к работе над третьим фильмом франшизы «Святые из Бундока». Фильммейкер уже написал сценарий картины, получившей предварительное название «Святые из Бундока: Легион».

«Я прошу прощения за то, что фанатам пришлось так долго ждать, — заявил Даффи. — Задержка была вызвана тем, что я хотел довести сценарий до идеала».
Читать полностью
Поделиться:

05.05.2014 10:42

Топ 250. Крутые «Святые из Бундока»

«Мы знаем о них то, что рассказали соседи. А соседи единогласно утверждают, что они просто ангелы. Но ангелы не убивают» (агент ФБР Пол Смекер).

Один из главных вопросов, на которые постоянно отвечает кинематограф, — имеют ли право хорошие парни убивать плохих парней только на том основании, что эти хорошие, а те плохие? Фильмов на данную тему выходит часто и помногу. Большинство из них забывается после того, как гаснет экран. Некоторые становятся историей кино. Иногда они получают «Оскары». А иногда появляется фильм, который не получает наград, не удостаивается похвалы критиков, но у зрителя возникает странное ощущение, что тема «убийства во имя справедливости» раскрыта как-то свежо и по-новому. Именно таким фильмом стала криминальная драмеди «Святые из Бундока».
Читать полностью
Рубрика: Рецензия
Теги: пост, рецензия
Поделиться:


1 2
Всего: 11

Telegram-канал

Топ 250
46
Джанго освобожденный
Django Unchained (8.50)
47
Отступники
The Departed (8.50)
48
Терминатор 2: Судный день
Terminator 2: Judgment Day (8.50)
49
Назад в будущее
Back to the Future (8.50)
50
Престиж
The Prestige (8.50)
51
Сияние
The Shining (8.50)
52
Король Лев
The Lion King (8.50)
53
Чужой
Alien (8.50)
54
Спасти рядового Райана
Saving Private Ryan (8.50)
55
Амели
Le fabuleux destin d'Amélie Poulain (8.50)
весь топ