Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
05.04.2018 16:46

«А седьмая убьет тебя». Трейлер «Музы смерти»

Режиссер культовой, как считают наши прокатчики, трилогии «Репортаж» Жауме Балагуэро готов представить российским зрителям свой новый проект — триллер с элементами хоррора «Муза смерти», в котором сплелись темы сверхъестественного, любви, эротики и зловещих ритуалов. За границей фильм уже успел удостоиться номинации на каталонскую премию Гауди за спецэффекты, наши же киноманы пока могут оценить качество картинки будущего релиза в дублированном трейлере.

По сюжету, профессор Сэмюэл Саломон страдает от повторяющихся кошмаров, в которых некую женщину вновь и вновь лишают жизни посредством жуткого ритуала. Однажды он узнает объект своих сновидений на странице газеты. Произошло реальное убийство, и жертва — та самая дама из его снов. Профессор бросает все дела и отправляется на место преступления, где знакомится с Рэйчел — девушкой, которая видела те же сны, что и он. Объединившись, они попытаются понять, что за чертовщина происходит с их жизнями и почему эта «муза смерти» снилась им обоим.
Читать полностью
Поделиться:

23.05.2015 09:45

Тому Тыкверу — 50!

Сегодня празднует свой юбилей немецкий режиссер, сценарист, продюсер и композитор Том Тыквер. Он родился в городе Вупперталь в 1965 году. Интерес к кинематографу проявился у него в 11 лет: Том подрабатывал в местном кинотеатре, где показывали арт-хаус. Позже, уже в Берлине, Тыквер стал киномехаником.

В 1990 году Тыквер по совету знакомого создал короткометражку «Потому что», а в 1993 снял свой первый полнометражный фильм «Фатальная Мария». Международное признание Тыквер получил в 1998 году, когда на экраны вышел триллер «Беги, Лола, беги», одобренный зрителями и критиками.
Читать полностью
Поделиться:

13.10.2012 21:34

«Облачный атлас»: новые фото. Часть 1

Умопомрачительное количество новых фотокадров предстоящей адаптации книги Дэвида Митчелла «Облачный атлас» было разом опубликовано в Интернете. К счастью для нас, часть из них мы вам уже представляли. Лучшее из того, что осталось, разделим на две партии, первую из которых и продемонстрируем сегодня.

Отзывы о новой картине от сценаристов/режиссеров Ланы и Энди Вачовски (трилогия «Матрица»), а также Тома ТыквераБеги, Лола, беги») были чрезвычайно положительными. Кое-кто из обозревателей даже считает ленту одним из лучших фильмов года.
Читать полностью
Поделиться:

17.07.2011 23:04

Три фильма о подготовке к пляжному сезону

Лето приходит неожиданно и уходит незаметно. Не успеваешь согреться и насладиться зелеными улицами, как наступает август, а там уже и сентябрь, …ябрь, …ябрь… В такой суматохе иногда не успеваешь толком подготовиться к пляжным «полежалкам»: зонтик купил, шезлонг отшлифовал, в отпуск ушел — а лишний вес сбросить забыл. И вроде бы что тут страшного — отдыхай себе да не обращай ни на кого внимания. Так нет же, сидит в нас что-то и грызет изнутри, мол «что ж ты, брат, себя так не любишь?». Становится грустно, небо застилают тучи, и кажется, что все вокруг смотрят только на тебя, только не радует это внимание. Но, как говорится, даже если тебя съели, все равно есть два выхода, а сегодня у нас их целых три. Конечно, времени осталось не так много, но прийти в форму никогда не поздно. Так что если вы еще не успели привести себя в порядок — конспектируем.

Беги, Лола, Беги!
Читать полностью
Поделиться:

12.05.2011 15:08

«Облачный атлас» набирает клонов и козопасов

С фестиваля в Каннах, который открылся накануне, новости так и сыпятся. Вот одна из них: в Облачном атласе сыграют Бен Уишоу (Парфюмер: История одного убийцы) и Хьюго Уивинг (Солнце и апельсины), сообщает Hollywood Reporter.

Кроме того, подтвердилось участие в этом фильме Холли Берри (Готика). Все эти люди присоединятся к Тому Хэнксу (мы писали), и у всех будут главные роли - такова специфика проекта.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги: , экранизация
Поделиться:

29.04.2011 22:15

Беги, Абил, Беги! Рецензия на фильм «Ловец душ»

Скажем сразу, Ловец душ - кинцо легкое, незатейливое. Не всё же про вечные ценности смотреть да про человеческие слабости. Иногда хочется чего-нибудь простого и приятного как бутерброд.

Затравка в лучших сказочных традициях: есть добрый молодец Абил (Самсон Одиямбо), есть отец-слабак, у которого Баба-Яга Коровья Нога украла душу. Чтобы вернуть отцу этот атрибут, добрый молодец должен за сутки пройти семь испытаний: влезть в чужую кожу, помочь грешнику (не осуждая его), отдать чужой долг, вступить в бой с новым миром, спасти кому-нибудь жизнь, открыть удивительное и победить змея. И все это нужно делать, «идя за солнцем следом, хоть этот путь неведом» и далее по тексту...
Читать полностью
Рубрика: Рецензия
Теги: пост, рецензия
Поделиться:


1
Всего: 6

Telegram-канал

Топ 250
132
Нефть
There Will Be Blood (8.10)
133
Взвод
Platoon (8.10)
134
Суперсемейка
The Incredibles (8.10)
135
Кошмар перед Рождеством
The Nightmare Before Christmas (8.10)
136
Крупная рыба
Big Fish (8.10)
137
Рататуй
Ratatouille (8.10)
138
Выпускник
The Graduate (8.10)
139
Принцесса-невеста
The Princess Bride (8.10)
140
Голодные игры: И вспыхнет пламя
The Hunger Games: Catching Fire (8.10)
весь топ