Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
08.01.2024 14:30

Джейкоб Элорди станет монстром Франкенштейна

Прошлогодние голливудские забастовки едва не спутали карты Гильермо дель Торо. Режиссер все-таки приступает к работе над новой экранизацией «Франкенштейна» Мэри Шелли, но превратит в ужасающее создание титульного ученого совсем не того актера, который планировался в начале.

К съемкам в фильме готовился Эндрю Гарфилд, но из-за многомесячных стачек его рабочий график претерпел серьезные изменения. К сожалению для Гильермо, у актера имелись определенные обязательства перед создателями других проектов. Гарфилд не смог согласовать даты съемок и был вынужден отказаться от роли монстра Франкенштейна. Дель Торо сработал максимально оперативно и уже подыскал другого актера. Жертвой научных экспериментов падет Джейкоб ЭлордиСолтберн», «Присцилла»).
Читать полностью
Поделиться:

07.10.2023 11:20

Кристоф Вальц встретится с монстром Франкенштейна

Гильермо дель Торо остался в таком восторге от работы Кристофа Вальца над мультфильмом «Пиноккио Гильермо», что решил продолжить сотрудничество с актером: двукратный лауреат премии «Оскар» пополнил команду экранизации «Франкенштейна».

«Если все сложится удачно, мы начнем съемки в феврале следующего года, — сказал дель Торо. — Я мечтал о данном проекте 50 лет. Я загорелся этой идеей, когда увидел одну из первых экранизаций "Франкенштейна". Фильм потребует множества новых навыков и киноинструментов, которыми я не обладал даже десять лет назад. Теперь я наконец-то стал достаточно смелым или достаточно сумасшедшим, чтобы реализовать данный проект. В нашей картине снимутся Оскар Айзек, Эндрю Гарфилд, Миа Гот и Кристоф Вальц».
Читать полностью
Поделиться:

16.03.2023 18:30

Дель Торо оживит монстра Франкенштейна

В прошлом году Гильермо дель Торо порадовал и критиков, и зрителей собственной версией истории о Пиноккио, получив за нее еще и премию «Оскар». Теперь режиссер вернется к работе над одним из проектов мечты — он расскажет о Франкенштейне и его монстре. Лента выйдет на Netflix.

Дель Торо сам занимается сценарием фильма, а после возглавит его съемки. Несмотря на то что текст пока не готов, проект уже привлек внимание голливудских звезд: им заинтересовались Оскар АйзекЛунный рыцарь»), Эндрю ГарфилдНовый Человек-паук») и Миа ГотX»). Они еще не подписали контракты, но изъявили желание поработать с режиссером. Информации о распределении ролей нет, однако Гот, по слухам, может сыграть возлюбленную доктора Франкенштейна.
Читать полностью
Поделиться:

17.03.2015 18:33

Стивен Кинг и Джо Хилл: «Мы в восторге от “Багрового пика”»

Как сообщает портал JoBlo, у предстоящего хоррора Гильермо дель Торо «Багровый пик» уже появились первые зрители. Ими стали не кто иные, как Король ужасов Стивен Кинг и его сын, также посвятивший себя написанию страшилок, Джо Хилл. Оба знатока оказались в полнейшем восторге от увиденного на ограниченном предпоказе и поспешили поделиться своими впечатлениями в социальных сетях.

«Однажды я составил список тринадцати самых завораживающих хорроров всех времен. “Багровый пик” — самая красивая картина из всех. Работу дель Торо можно назвать кровавой “Эпохой невинности”, блестящим и пугающим вальсом по территории воображения Дафны дю Морье», — сообщил Джо Хилл.
Читать полностью
Поделиться:

24.05.2011 20:55

Будет и на нашей улице Франкенштейн!

Полчища зомби и вампиров, наводнившие кинотеатры, Голливуд решил разбавить Франкенштейном. А то давно его не было видно, подзабыли. По сообщениям Deadline, сразу несколько крупнейших режиссеров заинтересовались «возрождением» жертвы научного эксперимента.

Режиссер Сэм Рэйми (Оз: Великий и могучий) и компания RT Features берутся за экранизацию романа Питера Эйкройда – лауреата Пулицеровской премии - Журнал Виктора Франкенштейна (The Casebook of Victor Frankenstein), в котором рассказывается о бурной юности доктора. Виктор начинает свои научные эксперименты над трупами под влиянием творчества британского поэта Перси Биши Шелли. Жена поэта Мэри Шелли – кстати, автор оригинала Франкенштейн, или Новый Прометей - также станет героиней будущей картины.
Читать полностью
Поделиться:


1
Всего: 5

Telegram-канал

Топ 250
148
Впусти меня
Låt den rätte komma in (8.10)
149
Пираты Карибского моря: Проклятие черной жемчужины
Pirates of the Caribbean: The Curse of the Black Pearl (8.00)
150
Король говорит!
The King's Speech (8.00)
151
Хоббит: Нежданное путешествие
The Hobbit: An Unexpected Journey (8.00)
152
Район №9
District 9 (8.00)
153
Парк Юрского периода
Jurassic Park (8.00)
154
Звездный путь
Star Trek (8.00)
155
Корпорация монстров
Monsters, Inc. (8.00)
156
Жизнь Пи
Life of Pi (8.00)
157
Эдвард руки-ножницы
Edward Scissorhands (8.00)
весь топ