Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
05.04.2023 18:11

Шрек возвращается

О создании «Шрека 5» впервые заговорили еще в 2016 году, хотя предполагалось, что после выхода четвертого мультика приключения зеленого огра подойдут к концу. Однако лента «Шрек навсегда» продемонстрировала столь впечатляющий результат в прокате, что руководство DreamWorks Animation передумало, но активных действий в отношении пятой части франшизы не предпринимало. Похоже, проект получит новый шанс: в разговоре с журналистами продюсер Кристофер Меледандри признался, что «Шрек 5» все еще находится в работе.

Беседа главы Illumination Studios была приурочена к выходу ленты «Супербратья Марио. Фильм», но Меледандри обсудил с представителями прессы и другие проекты, выхода которых стоит ждать зрителям. Речь идет о киносериях «Гадкий я» и «Тайная жизнь домашних животных». Шрек — детище другой студии, однако Меледандри остается креативным партнером DreamWorks Animation, поэтому имеет непосредственное отношение к проекту.
Читать полностью
Поделиться:

30.01.2023 11:00

Эдди Мерфи готов вернуться в мир «Шрэка»

Глядя на кассовые успехи и оскаровскую номинацию «Кота в сапогах 2», Эдди Мерфи решил тоже вернуться во вселенную «Шрэка». Актер заявил, что будет рад снова озвучить осла в сиквеле или спин-оффе анимационной франшизы.

«Если студия найдет идею для нового мультика, я сразу же соглашусь, — сказал Мерфи. — Люблю своего персонажа. Они создали уже две части "Кота в сапогах". По-моему, им стоило сделать спин-офф про осла. Он смешнее кота. Кот мне тоже нравится, но он все-таки не идет ни в какое сравнение с ослом».
Читать полностью
Поделиться:

13.08.2022 17:24

Кунг-Фу Панда возвращается

Студия Dreamworks вернет на экраны полюбившуюся зрителям анимационную франшизу — речь о «Кунг-Фу Панде», четвертая часть которой обзавелась датой премьеры. Она выйдет 8 марта 2024 года. Пока рано говорить о сюжете фильма, поскольку квадриквел не имеет даже режиссера. Вероятно, Джек Блэк вновь подарит голос Панде По, а вот о готовности других звезд франшизы к возвращению в мир зверей информации нет.

Первая «Кунг-Фу Панда» добралась до кинотеатров летом 2008 года. Мультик не только стал хитом проката, но и получил номинацию на премию «Оскар». После такого оглушительного успеха Dreamworks подарила зрителям сиквел и триквел. Суммарно киносерия собрала $1,8 млрд в мировом прокате и встала в один ряд с такими популярными франшизами студии, как «Шрeк» и «Мадагаскар».
Читать полностью
Поделиться:

15.06.2022 21:53

Режиссер «Кота в сапогах» подружился со смурфиками

С 2011 по 2017 год студия Sony выпустила три полнометражных мультфильма о смурфиках. Первую и вторую части можно было назвать успешными в финансовом плане, хотя отзывы критиков оставляли желать лучшего, но после выхода триквела стало ясно, что зрители подустали от франшизы. После этого права на истории о синих гномиках выкупила компания Nickelodeon, и именно она вернет «Смурфиков» на большие экраны.

Сообщается, что новый проект вселенной представляет собой мюзикл, который выйдет в декабре 2024 года. Вместе с Nickelodeon в работу над анимационной лентой включится студия Paramount. Режиссером мультика выбран Крис Миллер, а сценарий новых «Смурфиков» написала Пэм БрэйдиЮжный парк»).
Читать полностью
Поделиться:

17.03.2022 19:02

Пушистая легенда. Трейлер «Кота в сапогах 2»

В 2011 году мультфильм «Кот в сапогах» собрал впечатляющие $554 млн в мировом прокате, а в Голливуде это означает лишь одно — неизбежное появление сиквела. Правда, проказнику и храбрецу из вселенной «Шрeка» не повезло, и вторая часть долго болталась в студийном аду. Продюсеры даже подумывали о перезагрузке франшизы, но в итоге все-таки довели до ума продолжение «Кота в сапогах», трейлер к которому как раз и показала студия DreamWorks.

Прошедшие годы не изменили Кота в сапогах: он по-прежнему обожает внимание публики, борется со злодеями ради похвалы, а потому редко задумывается о том, как действительно стоит вести себя в опасных ситуациях. К сожалению, победы эти имеют свою цену. Выясняется, что всеми обожаемый кот потратил восемь из имеющихся у него девяти жизней. Как он распорядится одной оставшейся — продолжит ввязываться в авантюры или заляжет на дно?..
Читать полностью
Поделиться:

06.07.2021 12:40

Мексиканские сироты встретят фантастических тварей

Анимационная студия Huevocartoon выходит на мировую арену: мексиканская компания объединится с оскароносным голливудским продюсером Ароном Уорнером (франшиза «Шрeк») в работе над мультфильмом «Алебрихе»* (The Alebrijes).

Главный герой истории — сирота Педро, который обнаружил в коробке с игрушками древнюю расу фантастических существ. Педро и другие ребята выбираются из приюта и отправляются в удивительное путешествие, чтобы освободить новых друзей от загадочного проклятия...
Читать полностью
Поделиться:

18.03.2021 11:22

Кот в сапогах вернется в 2022 году

Два года назад компания NBCUniversal анонсировала продолжение анимационного хита «Кот в сапогах». Сегодня стало известно, что с той поры мультфильм потерял режиссера, но приобрел название и долгожданную дату релиза.

Усатый герой дебютировал в киносерии «Шрeк» и получил первый сольник в 2011 году. Картина Криса Миллера понравилась критикам, собрала около $555 млн и претендовала на соискание «Оскара». Созданием второй части должен был заняться Боб ПерсичеттиЧеловек-паук: Через вселенные»), однако в итоге он по какой-то причине оставил проект. Его место займет Джоэль Кроуфорд, проделавший впечатляющую работу над мультиком «Семейка Крудс: Новоселье».
Читать полностью
Поделиться:

14.12.2020 15:23

Темный рыцарь и Шрек останутся в веках

Национальный реестр фильмов США пополнился новыми шедеврами: Библиотека Конгресса представила ежегодный список из 25 киноработ, имеющих особое культурное, историческое или эстетическое значение.

Список 2020 года охватил почти вековую историю — от «Саспенса» 1913 года до «Борцов за свободу» 2010-го. Самыми громкими картинами оказались «Братья Блюз», «Бриолин», «Заводной апельсин», «Повелитель бури», «Темный рыцарь» и «Шрeк». Отныне под защитой американского правительства находятся 800 фильмов, которые пройдут реставрацию и будут сохранены для будущих поколений.
Читать полностью
Поделиться:

07.09.2020 17:07

Paramount скрестит «Трансформеров» и «Бросок кобры»?

Список самых кассовых фильмов студии Paramount состоит преимущественно из представителей франшиз «Миссия: невыполнима», «Кунг-Фу Панда», «Шрeк» и «Трансформеры». Последние три пока поставлены на паузу, так что руководство мейджора готово воспользоваться любым, пусть и призрачным, шансом на финансовый успех.

Сейчас в работе находится сразу несколько фильмов из вселенной «Трансформеров», в том числе анимационная лента, сиквел «Бамблби» и полная перезагрузка киносерии. Кто из них доберется до больших экранов первым, пока неясно, но инсайдеры поговаривают, что на данный момент на стол к студийным боссам попал еще один проект — многострадальный кроссовер «Трансформеров» и «Броска кобры».
Читать полностью
Поделиться:

21.07.2020 13:30

Skydance спасет волшебное королевство

Пару лет назад на рынке производителей мультиков появился многообещающий новичок — Skydance Animation во главе с ветераном Pixar и Walt Disney Animation Джоном Лассетером. Похоже, студия начинает оправдывать выданные авансы. Сегодня Skydance представила звездную команду фэнтезийного мюзикла Spellbound.

Сценарий Лорен Хайнек, Элизабет МартинМулан») и Линды ВулвертонКороль Лев») рассказывает о девочке, которая попробует сломить зловещее проклятие, нависшее над сказочным королевством. Тексты песен придумает Крис МонтанИстория игрушек»), а в качестве композитора выступит восьмикратный лауреат «Оскара» Алан МенкенКрасавица и чудовище», «Аладдин»).
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5
Всего: 50

Telegram-канал

Топ 250
142
Рестлер
The Wrestler (8.10)
143
Волшебник страны Оз
The Wizard of Oz (8.10)
144
Рокки
Rocky (8.10)
145
Сука-любовь
Amores perros (8.10)
146
Отель «Руанда»
Hotel Rwanda (8.10)
147
Пленницы
Prisoners (8.10)
148
Впусти меня
Låt den rätte komma in (8.10)
149
Пираты Карибского моря: Проклятие черной жемчужины
Pirates of the Caribbean: The Curse of the Black Pearl (8.00)
150
Король говорит!
The King's Speech (8.00)
весь топ