Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
09.07.2020 12:45

Голливуд против Ку-клукс-клана

Студия Peace River Productions расскажет о расовой сегрегации, проделках Ку-клукс-клана, беззаконии ФБР и начале Карибского кризиса. Компания Барри ПеппераСпасти рядового Райана», «Клан Кеннеди») готовит картину об американском борце за гражданские права Роберте Ф. Уильямсе.

Биографическая драма получит название в честь автобиографии Роберта — «Негры с оружием» (Negroes with Guns). Уильямс родился в Монро, штат Северная Каролина. В 1944 году его призвали в армию. Роберт отслужил год в отряде морпехов и вернулся домой. Он с огорчением обнаружил, что многие жители города состоят в отделении Ку-клукс-клана. Роберт начал активно бороться за права темнокожего населения. Благодаря его усилиям к середине 50-х в Монро исчезли сегрегированные зоны в библиотеках и бассейнах.
Читать полностью
Поделиться:

04.02.2020 20:03

Добежать до рассвета. Рецензия на оскаровского фаворита «1917»

У современных зрителей, в особенности наших соотечественников, годами складывался определенный образ военного кино. Ужасы передовой, бессмысленные смерти, панический страх, грязь и нищета окопов, тяготы тыла и жестокость оккупантов, редкие моменты исцеляющего мира, но в основном — нон-стоп вереница беспощадного насилия. Словом, весь арсенал человеческих жестокости и величия — как две стороны медали за отвагу. От «Иванова детства» и «Иди и смотри» до «Брестской крепости»: мы привыкли к тому, что военное кино — зрелище опустошающее, суровое, воспитательное, а иногда и немного укоризненное. Ничего подобного нет в новой картине «1917» британского мастера на все руки Сэма Мендеса, режиссера инди-классики («Красота по-американски», «Дорога перемен») и дорогого голливудского экшена («Скайфолл», «СПЕКТР»). Вернее, не лишенными эстетики ужасами кадр все-таки исполнен, но все они появляются и исчезают так же, как мелькают перед игроком локации в каком-нибудь Call of Duty.

Бережно сохранив мемуары деда, фронтового связиста времен Первой мировой Альфреда Мендеса, и собрав блестящую, а главное образцово дисциплинированную команду, Сэм снял самый личный, но при этом парадоксально обезличенный и формалистский фильм. Вместо привычной драмы в «1917» — тик-так триллер (кино с обратным отсчетом времени), вместо пафоса мотивационных речей и развевающихся знамен — скрупулезно выстроенный, ладно скроенный и рассчитанный чуть ли не по линейке военный пейзаж, вместо объемного портрета простого фронтового служаки — два серых лица в серой форме. Ребята в кадре — в целом обаятельные, но не способные, да и не желающие выстраивать долгую эмоциональную связь со зрителем. Звучит эта краткая оценка ленты ненадежно и неоднозначно. За что же сулят эпику «Оскар» и уже отдали кучу наград, включая «Золотой глобус»? «1917» своей простотой, эффектом полного погружения и упорным нежеланием навязывать какие-либо эмоции многим придется по душе. Другие же засомневаются в его ценности и выбранном режиссером подходе, и мы готовы объяснить почему.
Читать полностью
Поделиться:

14.12.2019 16:07

Lionsgate колдует над волшебной пастой

Киностудия Lionsgate приобрела права на экранизацию популярной в США и уже ставшей классикой серии детских книг Томи де Паолы «Стрега Нона». Продюсировать проект взялся Йен Брюс, в чьем портфолио можно найти такие фильмы, как «Спасти рядового Райана» и «Почти знаменит», и компания Hardy Howl Films, которая стояла за созданием успешной в плане сборов и отзывов «Правдивой истории Красной Шапки».

Первая книга серии вышла в 1975 году. Стрега Нона — это бабушка-ведьма, которая день за днем творит магию над своим горшочком для пасты. Однажды один из ее помощников, ухаживающий за домом и садом Большой Энтони, дождался, пока бабушка уедет в город по делам и прокрался к горшочку, давно его интригующему. Прочитав над ним магическое заклинание, он запустил цепь невероятных событий, грозящих привести к катастрофическим результатам.
Читать полностью
Поделиться:

12.10.2019 13:23

Спилберг и Хэнкс возвращаются на войну

Стивен Спилберг и Том Хэнкс готовят очередной подарок любителям военной тематики. Легендарный голливудский дуэт приступил к разработке сериала об американских бомбардировщиках времен Второй мировой.

Первым военным проектом Спилберга и Хэнкса стала картина «Спасти рядового Райана». Затем Стивен и Том дважды объединялись для продюсирования сериалов о подвигах десантников в Европе и морпехов на Тихом океане. Оба телепроекта выиграли «Эмми» в категории «Лучший мини-сериал».
Читать полностью
Поделиться:

23.06.2019 20:20

Подводники с «Курска» и неутомимый Слай: смотрите на этой неделе

Последнюю неделю первого месяца лета российские зрители проведут в компании отважных моряков-подводников с субмарины «Курск», затонувшей 19 лет назад. Рассказать миру эту трагичную историю взялся датский режиссер и соавтор манифеста «Догма 95» Томас Винтерберг при поддержке Люка Бессона. Ценители научной фантастики смогу совершить увлекательное путешествие на улучшенную пришельцами версию планеты Земля или примкнуть к повстанцам, которым эта версия не очень понравилась. Кроме того, на большие экраны выйдут два триквела — один с драками и перестрелками, другой со страшной куклой из чулана с артефактами. И аппетитной вишенкой на торте премьер станет Шарлиз Терон в образе властной и невероятно сексапильной высокопоставленной чиновницы, закрутившей роман с обычным пареньком в исполнении Сета Рогена.

«Курск». У них был шанс
Читать полностью
Поделиться:

31.05.2019 15:30

Без сна и покоя

Кинохит Paramount «Тихое место» и собственная картина «Птичий короб» подсказали онлайн-сервису Netflix формулу успешного хоррора. Чтобы добиться необходимого напряжения на экране, достаточно всего лишь лишить героев фильма возможности реализовать одну из базовых физиологических и психологических потребностей. Зрители уже видели, как обитатели постапокалиптических миров хранили молчание и испытывали зрительную депривацию, а теперь они узнают, какое влияние на нервную систему человека оказывает тяжелая бессонница.

Стриминговый гигант приступает к созданию остросюжетного триллера Awake. События фильма развернутся вскоре после загадочной катастрофы, которая лишила людей сна и вывела из строя всю электронику на планете. Главной героиней истории станет бывшая военнослужащая армии США по имени Джилл, узнавшая, что ключом к спасению человечества является ее собственная дочь. Сумеет ли женщина доставить девочку в безопасную гавань до того, как постапокалитический хаос и изнуряющая бессонница сведут ее с ума?..
Читать полностью
Поделиться:

03.05.2019 18:07

Аллигаторы наступают. Трейлер хоррора «Капкан»

Крокодилы и аллигаторы никогда не пользовались у создателей хорроров такой популярностью, как те же акулы. Однако и эти зубастики, похоже, дождались своего звездного часа. По крайней мере, продюсер Сэм Рэйми и режиссер Александр Ажа рассчитывают на успех, представляя зрителям ужастик «Капкан».

Действие фильма разворачивается во время урагана пятой категории. Хейли игнорирует все предупреждения об эвакуации и отправляется на поиски пропавшего отца. Их семейное воссоединение едва ли можно назвать счастливым: отец и дочь оказываются в ловушке в собственном доме, который постепенно уходит под воду. Однако затопление не главная проблема героев: вместе с водой их дом заполоняют ненасытные аллигаторы…
Читать полностью
Рубрика: Трейлеры
Теги: трейлеры, персона
Поделиться:

23.04.2019 15:08

Джо Карнахан рассказал о сюжете ремейка «Рейда»

Новость о планах снять американскую версию нашумевшего «Рейда» Гарета Эванса сильно заинтриговала фанатов картины в 2017 году, однако в последние годы о проекте ничего не было слышно. На днях же режиссер Джо Карнахан сообщил, что препродакшен начнется всего лишь через несколько недель.

По сюжету индонезийской картины 2011 года, спецназ должен проникнуть в многоэтажное здание, где долгое время скрывается наркобарон. Его охраняет целая армия головорезов, и бойцам предстоит преодолеть 15 этажей, усеянных жестокими убийцами, чтобы добраться до главаря. Почти все действие фильма происходит в здании. Карнахан не уточняет, будет ли он акцентировать внимание на закрытом пространстве в своей картине, однако известно, что режиссер решил перенести события «Рейда» в Каракас. По его мнению, там «настоящий сумасшедший дом, где преступники чувствуют себя в безопасности».
Читать полностью
Поделиться:

22.02.2019 14:00

«And the Oscar goes to....Who?!»: 15 главных разочарований в истории премии

«Оскар» — пожалуй, нет другого слова, которое способно так поляризовать киноманское сообщество. Одни считают заветного золотого человечка знаком профессионального соответствия и непременным атрибутом статусного актера/режиссера/сценариста, другие же называют статуэтку лишь пустой формальностью и блестящей побрякушкой, не придающей владельцам никакого дополнительного веса и все сильнее отдаляющейся от истинного киноискусства в сторону попкорнового масскульта.

Истина, как всегда, где-то посередине. При всех своих репутационных уронах «Оскар», что бы ни говорили, продолжает оставаться главной и самой желанной кинопремией. Но вместе с тем глупо спорить, что многие решения академиков придали ей имидж инкубатора разочарований. Том Круз, Джонни Депп, Сигурни Уивер, Харрисон Форд, Эдвард Нортон, Хоакин Феникс, Мишель Уильямс, Рэйф Файнс, Джон Малкович, Джейк Джилленхол, Дэвид Линч, Дэвид Финчер, Терренс Малик, Кристофер Нолан, Дэвид Кроненберг, Пол Томас Андерсон, Аннетт Бенинг — каждый из них внес весомый вклад в важнейшее из искусств и отточил свое мастерство до абсолюта, но «Оскара» так и не удостоился. Адресными претензиями к Американской киноакадемии можно было до последней клетки исписать тетрадь на 96 листов, но мы ограничимся 15 самыми вопиющими промахами организации, когда вместо логичного и очевидного выбора случались необъяснимые казусы.
Читать полностью
Поделиться:

05.07.2018 13:10

Ранил, убил... Морской бой Люка Эванса

Звезда сериала «Алиенист» Люк Эванс присоединился к актерскому составу военно-исторического боевика «Мидуэй», съемки которого возглавит Роланд ЭммерихЗвездные врата»). Об этом сообщает The Hollywood Reporter. Вместе с ним в съемках примут участие Вуди ХаррельсонТри билборда на границе Эббинга, Миссури») и Мэнди Мур, номинированная на «Золотой глобус» за роль второго плана в сериале «Это мы».

Эммерих, известный нам по лентам «День независимости» и «Послезавтра», также выступит сопродюсером проекта совместно с Марком ГордономСпасти рядового Райана»).
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8 9
Всего: 81

Telegram-канал

Топ 250
56
Чужие
Aliens (8.50)
57
Таксист
Taxi Driver (8.50)
58
ВАЛЛ-И
WALL·E (8.50)
59
Вечное сияние чистого разума
Eternal Sunshine of the Spotless Mind (8.50)
60
Заводной апельсин
A Clockwork Orange (8.50)
61
Реквием по мечте
Requiem for a Dream (8.50)
62
Пианист
The Pianist (8.50)
63
Жизнь прекрасна
La vita è bella (8.50)
64
Головокружение
Vertigo (8.50)
65
Жизнь других
Das Leben der Anderen (8.50)
весь топ