Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
22.12.2022 11:25

Variety выбрал лучшие фильмы в истории

Не успели любители кино обсудить список величайших актеров по версии подписчиков Empire, как еще одним интереснейшим рейтингом поделился другой знаменитый журнал: издание Variety впервые в своей 117-летней истории представило перечень ста лучших киноработ.

Если рейтинг Empire основан на голосовании обычных зрителей, то журнал Variety дал слово исключительно профессионалам, опросив собственных авторов, кинокритиков и редакторов. Больше всего голосов получил психологический триллер «Психо». Альфред Хичкок поразил зрителей неожиданными сюжетными ходами, гнетущей атмосферой, блестящей постановкой и знаменитой сценой в душе, которую за прошедшие годы не спародировал и не воспроизвел только ленивый. Неудивительно, что триллер и раньше считался одним из важнейших фильмов в истории. Теперь он забрался на первую строчку списка Variety.
Читать полностью
Поделиться:

03.11.2021 13:10

Спасти рядового афганского переводчика

Студия Flashlight Films расскажет удивительную историю о дружбе американского солдата и его афганского переводчика: независимая кинокомпания взяла в работу военную драму «Всегда верен» (Semper Fi).

Сюжет основан на реальных событиях. Во время боев в провинции Гильменд морпех Томас Шуман сдружился с переводчиком Зайнуллой Заки. После возвращения в США майор пытался оформить визы и забрать семью друга из Афганистана. Ситуация осложнилась, когда к власти в стране пришла запрещенная на территории РФ организация «Талибан». Талибы поклялись расправиться с Заки за помощь американским военным. Шуман организовал экстренную спасательную миссию, благодаря которой Зайнулла, его жена и четверо детей смогли сбежать из Кабула.
Читать полностью
Поделиться:

27.07.2021 13:40

Поправь свои гены

В прошлом году американка Дженнифер Даудна и француженка Эмманюэль Шарпантье стали первым в истории женским дуэтом, выигравшим Нобелевскую премию по химии. Этот триумф не мог остаться без внимания в Голливуде.

Студия Mark Gordon Pictures купила права на экранизацию книги Уолтера Айзексона «Взломщица кода: Дженнифер Даудна, редактирование генов и будущее человечества» (The Code Breaker: Jennifer Doudna, Gene Editing and the Future of the Human Race). Роман вышел в марте этого года и провел несколько неделей в списке бестселлеров New York Times.
Читать полностью
Поделиться:

09.07.2021 20:30

Всегда капитан. Тому Хэнксу — 65!

Тома Хэнкса можно считать живой легендой мирового кинематографа. Он, кажется, успел добиться всего на этом поприще, собрав урожай всевозможных престижных наград и ролей всех мастей в самой что ни на есть богатой палитре кинопроектов и спродюсировав несколько громких картин и телепроектов.

Он стал популярным еще в 80-х как актер комедийного жанра, начав с малых экранов, а затем пробившись в крупные голливудские ленты, такие как «Всплеск» и «Большой». Однако Том Хэнкс очень быстро доказал, что хорош не только в комедийных, но и драматических ролях. Взрослые с удовольствием идут в кино на любой фильм, в котором значится его имя, дети не одного поколения пребывают в восторге от тряпичного ковбоя Вуди из серии мультфильмов «История игрушек», который неизменно разговаривает голосом Хэнкса, а в самом Голливуде его считают приятнейшим во всех отношениях человеком.
Читать полностью
Поделиться:

14.05.2021 14:40

Спасите наши души

Именитый голливудский продюсер Марк ГордонСпасти рядового Райана») расскажет об одной из самых известных водно-спасательных миссий в истории: соискатель «Оскара» готовит картину об узниках субмарины Pisces III.

Гордон заблаговременно выкупил право на экранизацию книги Стивена Макгинти «Погружение» (The Dive), которая выйдет в июне этого года и расскажет о чудесном спасении Pisces III. 29 августа 1973 года британцы Роджер Чэпмен и Роджер Меллисон отправились на этой крохотной шестиметровой подлодке на дно Ирландского моря, чтобы заняться прокладкой трансатлантического телефонного кабеля. Когда рабочая смена закончилась, субмарину потянуло не вверх, а вниз. В итоге Чэмпен и Меллисон оказались в водном плену на глубине 500 метров с запасом кислорода на 64 часа.
Читать полностью
Поделиться:

30.03.2021 18:31

Марк Гордон примерит одежду других людей

Продюсерская компания Mark Gordon Pictures в условиях суровой конкурентной борьбы приобрела права на экранизацию дебютного романа Каллы Хенкель Other People’s Clothes («Одежда других людей*»). Соавтором проекта является номинированная на премию «Эмми» за обласканную критиками «Неортодоксальную» Алекса Каролински. Что именно предполагается снять по книге Хенкель, фильм или сериал, источники пока не уточняют.

Действие романа разворачивается в Берлине, а в центре сюжета оказываются два молодых американских студента-художника, которые сняли жилье у эксцентричного автора криминальных романов. С тех пор их жизнь перевернулась с ног на голову... Роман только готовится к выходу в печать. На полках книжных магазинов Великобритании, Австралии и Новой Зеландии он появится в июле, а до США доберется чуть позже.
Читать полностью
Поделиться:

09.02.2021 21:00

Не Локи единым. К юбилею Тома Хиддлстона

«В безумии, охватывающем толпы поклонников, должны разбираться психологи», — однажды заявил Том Хиддлстон. Уж кто-кто, а он имеет полное право: армия фанатов Хиддлстона настолько многочисленна, что при желании может завоевать небольшое государство. Свое обожание они не скрывают, наводняя Сеть миллионами фан-артов и тысячами страниц фанфиков. За все это актеру стоит благодарить хитрого и харизматичного Локи, приемного сына Одина, покорившего сердца зрителей с первого же появления в кинокомиксе Marvel Studios «Тор».

Редкостная точность, с которой Хиддлстон попал в роль, привела к тому, что по масштабу персонаж затмил реального человека: из этого союза родился культ Локи, на какой-то период сделавший скандинавского бога обмана главной звездой интернета. Именно благодаря Хиддлстону Локи стал самым популярным персонажем из серии фильмов о скандинавском пантеоне: даже главный блондин из Асгарда меркнет на фоне его отрицательного обаяния и изворотливости. Остается только догадываться, какова была бы реакция зрителей, если бы Хиддлстон сыграл Тора, на роль которого пробовался изначально.
Читать полностью
Поделиться:

07.01.2021 12:41

Голливуд выкурит трубку мира

Продюсер Пол ГринКонец тура») и начинающий режиссер Эндрю Трой расскажут историю первого коренного жителя Америки, который обрел полный объем гражданских прав в соответствии с законами США: в работу уходит картина о вожде племени понка по прозвищу Стоящий Медведь.

Принято считать, что Медведь родился в 1829 году. В течение долгих лет он боролся с бесправием по отношению к своему племени. В 1879 году терпение вождя лопнуло, и он подал заявление в окружной суд Омахи с требованием признать, что индейцы являются такими же гражданами США, как и белое население. «Наши руки различаются цветом, но если я уколю себя, прольется кровь, — сказал вождь судье. — Она будет такого же цвета, что и ваша. Меня сотворил Господь. Я — человек».
Читать полностью
Поделиться:

22.12.2020 10:50

Первый игрок готов к новому приключению

Уэйд Уоттс вернется в виртуальную игру OASIS и продолжит охоту за удивительными пасхалками: студия Warner Bros. приступила к разработке второй части блокбастера «Первому игроку приготовиться».

Киноадаптация одноименного бестселлера Эрнеста Клайна вышла в 2018 году. Картина Стивена Спилберга получила хорошие отзывы в прессе, выиграла премию «Сатурн» в категории «Лучший научно-фантастический фильм» и заработала почти $583 млн при $175-миллионном бюджете.
Читать полностью
Поделиться:

08.10.2020 22:01

Топ-10 фильмов с участием Мэтта Дэймона: к юбилею актера

Для человека, чья жизнь проходит на глазах у публики, Мэтт Дэймон ведет себя на удивление спокойно. «Я женат, у меня есть дети, и я не участвую в скандалах, — говорил актер в 2015-м. — Не думаю, что делал что-либо, чтобы создать какую-то ауру таинственности вокруг себя». Так и есть: в течение всей карьеры при выборе ролей Дэймон проявлял прагматичность, предпочитая работу с уважаемыми режиссерами рисковым проектам. Актер ни разу не снимал фильм сам, только выступал в роли соавтора сценария. На протяжении всей карьеры Дэймон демонстрировал ум и рассудительность, прислушивался к мнению других, а предпочтение отдавал только солидным, крепким проектам, в успех которых верил сам. В итоге Мэтт Дэймон построил довольно консервативную карьеру — скупую на яркие образы, но с чередой добротных ролей.

Лучшие фильмы Дэймона наглядно демонстрируют диапазон его таланта. Актер снимается в кино уже 30 лет, и в его фильмографии нет ни одной роли, с которой был он не справился. Он настоящий профессионал. В честь 50-го дня рождения актера Lostfilm публикует топ-10 фильмов с участием Мэтта по версии издания Vulture.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8 9
Всего: 81

Telegram-канал

Топ 250
43
Унесенные призраками
Sen to Chihiro no kamikakushi (8.60)
45
Однажды на Диком Западе
C'era una volta il West (8.60)
46
Джанго освобожденный
Django Unchained (8.50)
47
Отступники
The Departed (8.50)
48
Терминатор 2: Судный день
Terminator 2: Judgment Day (8.50)
49
Назад в будущее
Back to the Future (8.50)
50
Престиж
The Prestige (8.50)
51
Сияние
The Shining (8.50)
52
Король Лев
The Lion King (8.50)
весь топ