Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
19.07.2022 14:45

Дорогая, дети уменьшили сами себя

Герои видеоигр продолжают завоевывать кино- и телеэкраны. На сей раз зрителей ждет сериал по мотивам приключенческого симулятора выживания Grounded.

Компания Obsidian Entertainment не скрывала, что вдохновлялась такими картинами, как «Дорогая, я уменьшил детей» и «Приключения Флика». В игре геймеры управляют персонажами, которые уменьшились до размеров муравья и вынуждены выживать и добывать пропитание на заднем дворе своего дома. Сериал повторит сюжетную завязку игры и расскажет о четырех подростках, которые уменьшили себя и стали легкой добычей для пауков, богомолов и прочих недружелюбных обитателей сада...
Читать полностью
Поделиться:

10.12.2018 17:31

Бокс-офис США: американцы предпочитают мультики

В североамериканском прокате завершился очередной спокойный уикенд (7-9 декабря). Дистрибьюторы ждут рождественских праздников, когда жители США повалят в кинотеатры и уж точно сделают кассу, а пока киноманам приходится довольствоваться проверенными фильмами.

Как многие и предполагали, в минувшие выходные «Ральф против интернета» и «Гринч» шли ноздря в ноздрю в борьбе за лидерство в бокс-офисе США. Победителем в этой дуэли стал герой аркадной игры, попавший в мир современных технологий. Второй «Ральф» собрал еще $16,1 млн, и его домашняя касса составляет сейчас $140,9 млн. Сиквел на данном этапе немного опережает «Тайну Коко», но на 2% отстает от результатов «Моаны». Это позволяет предположить, что поход по кинотеатрам мультик завершит на уровне $215-240 млн, то есть обойдет первую часть, заработавшую $189,4 млн.
Читать полностью
Поделиться:

09.11.2018 20:01

Pixar оживит кроссовки

Студия Pixar уже радовала своих поклонников мультфильмами о говорящих крысах, автомобилях, игрушках, рыбах, монстрах и насекомых. Казалось бы, чем еще удивить зрителей? Как сообщает издание The Hollywood Reporter, в этот раз компания возьмется за проект Sneaks («Кроссы»*), в центре сюжета которого окажется ожившая обувь.

Фильм расскажет о группе брошенных одиноких кроссовок, которые оказались в Нью-Йорке и должны действовать сообща, чтобы вернуться к своей паре. Режиссерское кресло ленты занял номинант на премию «Оскар» за короткометражку «День и ночь» Тедди Ньютон, а сценарий напишет известный комик и актер озвучки Харлэнд Уильямс.
Читать полностью
Поделиться:

02.07.2016 20:32

Pixar не поддастся сиквельной лихорадке

Несмотря на то, что современный кинематограф переживает моду на франшизы, далеко не все голливудские продюсеры и режиссеры готовы жертвовать качеством ради скорейшего запуска сиквелов своих популярных фильмов. К числу таких деятелей искусства вполне можно причислить сотрудников компании Pixar.

В прошлом году знаменитая анимационная студия впервые выпустила на экраны мультфильм, не сумевший окупить расходы на свое создание: «Хорошему динозавру» удалось заработать около $332 млн при бюджете в $175-200 млн. Недавний старт в прокате анимационной ленты «В поисках Дори» вновь доказал, что уже раскрученные франшизы имеют некоторое преимущество перед оригинальными фильмами. Все идет к тому, что сиквел «В поисках Немо» третью неделю подряд удержит лидерство в североамериканском бокс-офисе и сумеет опередить такие громкие новинки, как «Большой и добрый великан» и «Тарзан. Легенда».
Читать полностью
Поделиться:

04.11.2013 13:20

Занимательные факты об известных фильмах. Часть 1

Станьте киноэрудитом и попробуйте блеснуть познаниями в кругу друзей. Предлагаем вашему вниманию сборник занимательных фактов об известных кинокартинах.

1. «Фантазия» (1940)
Читать полностью
Поделиться:


1
Всего: 5

Telegram-канал

Топ 250
58
ВАЛЛ-И
WALL·E (8.50)
59
Вечное сияние чистого разума
Eternal Sunshine of the Spotless Mind (8.50)
60
Заводной апельсин
A Clockwork Orange (8.50)
61
Реквием по мечте
Requiem for a Dream (8.50)
62
Пианист
The Pianist (8.50)
63
Жизнь прекрасна
La vita è bella (8.50)
64
Головокружение
Vertigo (8.50)
65
Жизнь других
Das Leben der Anderen (8.50)
66
Звездные войны: Эпизод 6 - Возвращение Джедая
Star Wars: Episode VI - Return of the Jedi (8.40)
67
Гладиатор
Gladiator (8.40)
весь топ