Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
27.11.2017 14:07

Бокс-офис США: супергерои пали в День мертвых

Как бы не пытались супергерои DC задержаться на верхней строчке финансового рейтинга, добиться невозможного им все же не удалось. После относительно провального старта Бэтмен и компания лишь наблюдали в сторонке, как очередной мультфильм студии Pixar почивает на лаврах.

Из десяти лучших премьер за всю историю бокс-офиса, которые состоялись в уикенд Дня благодарения, девять относятся к числу творений Disney, и анимационная лента «Тайна Коко» не стала исключением, прыгнув в этом списке сразу на четвертое место. Мультик освоил за выходные (24–26 ноября) $49 млн, а его достижения за пять дней пребывания в прокате оцениваются в $71,2 млн. Больше в предыдущие Дни благодарения зарабатывали лишь «Холодное сердце» ($93,6 млн), прошлогодняя «Моана» ($82,1 млн) и вторая «История игрушек» ($80,1 млн).
Читать полностью
Поделиться:

10.11.2015 13:22

Дети против родителей

Студия Bron Animation приобрела права на экранизацию популярной детской книги Лоис Лоури The Willoughbys, передает The Hollywood Reporter.

В центре сюжета романа — четверо детей, которые решили, что им будет лучше, если они станут сиротами. Старший ребенок семейства Уиллоби оставляет на виду буклеты туристического агентства, чтобы подтолкнуть безответственных родителей к идее отправиться в какое-нибудь опасное для жизни путешествие.
Читать полностью
Поделиться:

05.02.2015 15:19

«Миньоны». Убийственно милый трейлер

Создатели мультфильма «Миньоны», спин-оффа популярной анимационной франшизы «Гадкий я», выпустили второй трейлер к грядущей картине. По промо-ролику сразу становится понятно, что это будет самое смешное кинособытие лета.

Задолго до встречи с гадким Грю эти «убийственно милые крошки» умудрились прикончить всех своих мерзких хозяев. С такими «заботливыми» прислужниками не выжили даже Дракула и Наполеон. Но самые предприимчивые из миньонов, Стюарт, Кевин и Боб, не отчаялись и направились в Орландо, чтобы найти себе нового злодейского шефа. Там они и познакомились с ужасающе прекрасной Скарлетт Оверкилл, которая пообещала лампоморфным существам уважение, власть и, конечно же, «банана», если они будут держаться ее и помогать в осуществлении всех коварных замыслов. Вот только что-то наводит на мысль, что и она не долго протянула с такими предприимчивыми вассалами…
Читать полностью
Поделиться:

09.12.2013 10:27

Отмороженный бокс-офис Северной Америки

Предлагаем вашему вниманию обзор бокс-офиса Северной Америки за период с 6 по 8 декабря.

В рейтинге самых кассовых фильмов американского проката появился новый лидер. Результаты прошедшей недели показали, что зрители наконец-то устали от обжигающей революции «Голодных игр» и хотят погрузиться в атмосферу праздничного новогоднего настроения. Помочь им в этом смогла семейная анимационная комедия «Холодное сердце», созданная режиссерским дуэтом Криса Бака и Дженнифер Ли.
Читать полностью
Поделиться:

24.06.2013 10:14

Бокс-офис Северной Америки одобрил «Университет монстров»

Предлагаем вашему вниманию обзор бокс-офиса Северной Америки за период с 21 по 23 июня.

Наконец-то на первую строчку финансового рейтинга выбралось что-то детское, доброе, пушистое и одноглазое. Приключенческий комедийный мультфильм «Университет монстров» режиссера Дэна Скэнлона не оставил равнодушными юных зрителей, о чем свидетельствуют отличные показатели сборов на премьерных выходных.
Читать полностью
Поделиться:

18.07.2012 16:30

Планы Pixar: рыбы, монстры, динозавры, духи и человеческий мозг

Pixar приготовил для нас несколько увлекательных приключений: по дну моря, в прошлое, в мир духов, а затем прямиком в человеческий мозг.

Рекордсмены бокс-офиса и пионеры компьютерной анимации создали эклектичный список анимационных фильмов, которые как с конвейера будут выходить в ближайшие несколько лет. Во вторник стало известно, что режиссер Эндрю Стэнтон вернется к своему хиту о подводных приключениях «В поисках Немо». Релиз сиквела намечен на 2016 год. А что касается оригинала, то он, преобразованный в 3D, будет переиздан 14-го сентября.
Читать полностью
Поделиться:

06.02.2012 12:53

«Ранго» взял «мультяшный Оскар»

В выходные в Лос-Анджелесе были объявлены лауреаты мультипликационного аналога «Оскара» «Энни» (Annie Awards). Главный приз в номинации «Лучший полнометражный мультфильм» получил мультипликационный вестерн Гора Вербински «Ранго».

Премия «Энни» была учреждена в 1972 году Калифорнийским филиалом Международной ассоциации анимационного кино ASIFA. Довольно продолжительное время данное мероприятие представляло из себя внутренний междусобойчик мультипликаторов и сводилось к чествованию деятелей анимации за вклад в различных областях мультипликационного производства: менеджмент, сценарий, озвучка, дизайн, спецэффекты т.т.
Читать полностью
Поделиться:

06.04.2011 23:38

«Корпорацию монстров» отправили в доработку?!

В понедельник компания Walt Disney объявила, что переносит премьеру мультфильма Корпорация монстров 2: Университет монстров. Предполагалось, что картина выйдет в мировой прокат 2 ноября 2012 года, но по неизвестным причинам дату общемирового релиза перенесли на семь месяцев.

Рабочее название будущей картины Университет Монстров намекает зрителю на то, что это будет приквел основной картины. Корпорация монстров был одним из первых хитов компании Pixar, который пользовался оглушительным зрительским успехом. Спрос с продолжения, таким образом, будет повышенным. Однако съемочная группа во главе с продюсером Джоном Лассетером (История игрушек 1 2) и режиссером Деном Скэнлоном (Тачки) не сомневается в грядущем успехе.
Рубрика: Новости кино
Теги: , приквел
Поделиться:

18.02.2011 11:40

Оскар 2011. Лучший фильм. Номинанты.

Чуть больше недели осталось до начала церемонии 83-й ежегодной национальной кинопремии США «Оскар». Окончательный список номинантов объявлен уже давно, однако кинопортал lostfilm.info решил лишний раз напомнить всех, кто может получить награду, тем более что основных претендентов на один из престижнейших кинематографических артефактов мы с вами уже увидели и соответствующие выводы сделали.

Сама церемония традиционно пройдет в кинотеатре Лос-Анджелеса «Кодак» 27 февраля. Градус ритуальной помпезности будут поддерживать известные американские актеры Энн Хэттеуэй и Джеймс Франко.
Читать полностью
Поделиться:


1
Всего: 9

Telegram-канал

Топ 250
190
Поймай меня, если сможешь
Catch Me If You Can (7.90)
191
Драйв
Drive (7.90)
192
Мой парень — псих
Silver Linings Playbook (7.90)
193
Дневник памяти
The Notebook (7.90)
194
Однажды в... Голливуде
Once Upon a Time in Hollywood (7.90)
195
В погоне за счастьем
The Pursuit of Happyness (7.90)
196
Стартрек: Возмездие
Star Trek Into Darkness (7.90)
197
Девушка с татуировкой дракона
The Girl with the Dragon Tattoo (7.90)
198
Миссия "Серенити"
Serenity (7.90)
199
Луна 2112
Moon (7.90)
весь топ