Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
04.11.2022 22:00

Ангелы свободы

Звезда первого сезона «Бэтвумен» Руби Роуз решила посетить Афганистан, правда, только в кино. Актриса подписалась на участие в съемках триллера Dirty Angels («Грязные ангелы»*) и составит компанию Еве ГринБульварные ужасы»).

События нового фильма развернутся во время вывода американских войск из Афганистана, сопровождавшегося хаосом. Группа женщин-солдат притворяется медиками, чтобы освободить похищенных подростков, оказавшихся меж двух огней — между боевиками ИГИЛ (устаревшее название группировки «Исламское государство», деятельность запрещена в РФ) и Талибаном. Хотя фон для сюжета триллера выбран реальный, история является полностью вымышленной.
Читать полностью
Поделиться:

14.10.2022 22:50

Умер Робби Колтрейн

Печальная новость для поклонников кинофраншизы о «мальчике, который выжил»: шотландский актер Робби Колтрейн, сыгравший в саге «Гарри Поттер» полувеликана Хагрида, ушел из жизни в возрасте 72 лет. Агент актера Белинда Райт назвала Робби уникальным талантом, добавив, что его роль Хагрида «принесла радость детям и взрослым во всем мире». «Помимо того, что Робби был замечательным актером, он был блестяще остроумным и невероятно умным человеком. И после сорока лет чести называться его агентом мне будет его не хватать», — поделилась Райт в своем заявлении.

Робби Колтрейн, урожденный Энтони Роберт Макмиллан, родился в шотландском Рутерглене в семье школьной учительницы и судебного хирурга. Учился будущий актер тоже в Шотландии: к актерскому ремеслу его привела учеба в Школе искусств в Глазго. Свой псевдоним, под которым он стал известен на сцене театра и больших и малых экранах, Робби взял в честь джазового саксофониста Джона Колтрейна.
Читать полностью
Рубрика: Утрата
Поделиться:

15.04.2021 17:17

Моника Беллуччи и Гай Пирс ввяжутся в смертельные разборки

Ранее мы рассказывали о том, что скоро на Лиама Нисона откроет охоту опасная преступная организация, ФБР и мексиканская разведка. Сегодня стало известно, что в этой гонке не на жизнь, а на смерть поучаствует еще и Гай Пирс вместе с Моникой Беллуччи: актеры снимутся в криминальном триллере Memory («Память*»), режиссером которого стал Мартин Кэмпбелл, известный благодаря нескольким частям бондианы («Золотой глаз», «Казино Рояль»). Над сценарием фильма работал Дарио СкардапейнКаратель»), черпавший вдохновение из бельгийской картины «Синдром Альцгеймера» и одноименного романа Йефа Герартса.

Сюжет боевика сосредоточится на опытном наемном убийце Алексе Льюисе, образ которого примерит Нисон. Герой, славящийся профессионализмом и осторожностью, навлекает на себя гнев преступной организации, когда отказывается выполнять очередное задание. Охоту на голову Алекса открывают не только криминальные авторитеты, но и ФБР, однако наемника это не пугает. Он обладает навыками, которые позволяют ему быть всегда на шаг впереди своих врагов. Одна только проблема — он не всегда помнит, какой именно шаг был проделан ранее: Льюис страдает от серьезной потери памяти, и очень скоро ему придется поставить под сомнение как свои действия, так и мотивы людей, которым он доверяет.
Читать полностью
Поделиться:

11.06.2020 12:42

Пирс Броснан бросит вызов старению

Пирс Броснан исполнит главную роль в дебютном полнометражном фильме Бретта Марти Youth («Молодость»*). Картина основана на одноименной короткометражке режиссера, которая на момент премьеры получила восемь наград и пять номинаций на различных кинофестивалях.

Действие предстоящего научно-фантастического триллера разворачивается в недалеком будущем, в котором изобрели процедуру под названием Обновление, позволяющую перематывать биологические часы людей и оставаться всегда молодыми. Звезда бондианы и криминальной драмы «Выкуп» сыграет Джоэла — инженера-технолога, который решил выйти на пенсию в 70 лет. Однако работодатель главного героя не желает мириться с такой ситуацией, и оплачивает дорогостоящую процедуру для Джоэла и его супруги Элис.
Читать полностью
Поделиться:

05.03.2020 18:01

Не время умирать... от коронавируса

В то время как азиатский бокс-офис захвачен коронавирусом, кинокомпании MGM, Eon и Universal решили перенести дату премьеры следующего фильма о Джеймсе Бонде «Не время умирать». Картина должна была стартовать в прокате 2 апреля, но теперь первые сеансы блокбастера запланированы на ноябрь 2020-го.

«MGM, Universal и продюсеры Майкл Дж. Уилсон и Барбара Брокколи объявили сегодня, что после тщательного рассмотрения ситуации на мировом рынке кинопроката релиз фильма "Не время умирать" будет отложен до ноября 2020 года. Премьера в Великобритании состоится 12 ноября, чуть позднее — во всем мире, а в США назначена на 25 ноября», — говорится в совместном заявлении трех киностудий.
Читать полностью
Поделиться:

20.02.2020 20:18

Лиам Нисон теряет память

Когда-то Лиам Нисон собирался завязать с экшенами, однако Голливуду нужны его способности в борьбе с плохими парнями, и продюсеры то и дело подбрасывают номинанту на «Оскар» предложения, от которых сложно отказаться. Одним из таких проектов стал криминальный триллер Memory («Память»*), где Нисон исполнит главную роль.

Лиам сыграет Алекса Льюиса — опытного наемника, который славится своей осторожностью и аккуратностью. Когда герой отказывается выполнить поручение опасной преступной организации, за ним начинается охота, и чтобы выжить, Алекс должен выследить тех, кто желает ему смерти. В дело вступают агенты ФБР и мексиканская разведка, но у Льюиса достаточно навыков, чтобы обмануть всех. Единственная его проблема — потеря памяти, влияющая на каждый его шаг и превращающая миссию в невыполнимое задание.
Читать полностью
Поделиться:

19.07.2019 20:11

Топ-10 самых опасных русских

Ставший культовым сериал онлайн-платформы Netflix «Загадочные события» наконец-то поддержал стародавнюю традицию Голливуда во всем обвинять русских или СССР. Даже удивительно, что шоу пришло к этому только в третьем сезоне, ведь события происходят в 80-х, когда Холодная война была в самом разгаре.

Особого внимания заслуживает русский, который появляется в третьей серии. За все экранное время имя мрачного мужчины ни разу не упоминается. В титрах персонаж обозначен как Григорий, хотя «Терминатор» было бы уместнее. Тем более, что актер Андрей Ивченко много позаимствовал для образа у Арнольда Шварценеггера. Григорий неуязвим, а кулаки силача созданы для того, чтобы выбивать дурь из противников. Проще говоря, персонаж — эффективная машина для убийств и злодей высшей пробы.
Читать полностью
Поделиться:

16.05.2018 19:14

Пирсу Броснану — 65!

Обаятельному и харизматичному ирландскому актеру, четырежды Джеймсу Бонду и дважды номинанту на премию «Золотой глобус», Пирсу Броснану, сегодня исполняется 65 лет!

Пирс Брендан Броснан появился на свет в 1953 году в ирландском городе Дроэда. Отец бросил семью, когда Пирс был еще младенцем, а едва мальчику исполнилось четыре года, как мама, оставив его на попечение своих родителей, уехала на заработки в Лондон. Вырос Пирс Броснан в маленьком городке Наван, где ходил в школу и служил алтарником в местной церкви. После смерти бабушки и дедушки мальчику пришлось жить то у одних родственников, то у других, а позже и вовсе поселиться в интернате. В 11 лет Пирс наконец-то смог переехать жить к матери в Лондон. Ирландский мальчик, приехавший из глубинки, оказался в большом мегаполисе и в школе, где британские дети не стеснялись напоминать ему о его национальности и заставляли чувствовать себя аутсайдером. В 16 лет Броснан бросил учебу, и, решив стать профессиональным художником, начал изучать иллюстрацию в Центральном колледже искусства и дизайна имени Святого Мартина. Но когда один из друзей сегодняшнего именинника познакомил его с театральной труппой, Пирс Броснан понял, что нашел свое призвание. Выступая везде, где только мог, на улице и даже в цирке в качества глотателя огня, юноша оттачивал свое мастерство, что вскоре помогло ему получить место в Лондонском центре драматического искусства, где он проучился три года. Сам юбиляр так описывает свои чувства от актерства и влияние, которое оно оказало на его жизнь: «Когда я нашел для себя актерское мастерство, или оно нашло меня, это стало освобождением. Это был шаг в другую жизнь, далекую от той, которая была у меня. Актерское мастерство было тем, что у меня хорошо получалось, и тем, что оценили другие. Оно принесло в мою жизнь огромное удовлетворение».
Читать полностью
Рубрика: Юбилей
Теги: пост, персона
Поделиться:

07.12.2017 14:02

Бокс-офис России: Евпатий Коловрат против мексиканцев

Минувший уикенд не смог похвастаться серьезными цифрами, однако ознаменовал победу очередного российского фильма. Общие кассовые сборы прошедших выходных составили около 775 млн руб.

Отечественное кино в этом году не перестает радовать кинопрокатчиков. Лидером финансового рейтинга по итогам первого декабрьского уикенда стала картина «Легенда о Коловрате». Фильм режиссера Джаника Файзиева рассказывает о подвиге рязанского витязя Евпатия Коловрата. События развиваются в XIII веке. Русь раздроблена, а хан Золотой Орды Батый, не встречая серьезного сопротивления, захватывает города, расправляясь с жителями и оставляя на месте поселений пепелище. Узнав, что монгольское войско напало на Рязань, Коловрат возглавляет отряд смельчаков и выдвигается в город, чтобы отомстить за свою любовь и свою родину. Главную роль в картине исполнил молодой актер Илья Малаков, а компанию ему составили Полина Чернышова, Алексей Серебряков, Александр Ильин мл., Игорь Савочкин, Тимофей Трибунцев и Андрей Бурковский.
Читать полностью
Поделиться:

26.11.2017 13:39

Невский против Джеки Чана: смотрите на этой неделе

В последние годы отечественные киноделы и чиновники Министерства культуры все чаще и чаще заводят разговоры о необходимости сокращения числа американских фильмов на больших экранах. Следующая неделя подарит поклонникам важнейшего из искусств возможность представить, как может выглядеть российский прокат без громких голливудских премьер.

Воспользоваться тем, что ведущие студии Фабрики грез решили дружно проигнорировать грядущую прокатную неделю, спешат создатели целого ряда российских и европейских фильмов. Они готовы подарить зрителям встречу с великолепными Джеки Чаном и Пирсом Броснаном, британским борцом за права людей с ограниченными возможностями, могучим русским богатырем и новыми заложниками творчества Александра Невского.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3
Всего: 28

Telegram-канал

Топ 250
229
Джуно
Juno (7.80)
230
Машинист
The Machinist (7.80)
231
Ральф
Wreck-It Ralph (7.80)
232
Аэроплан
Airplane! (7.80)
233
Королевство полной луны
Moonrise Kingdom (7.80)
234
Идентификация Борна
The Bourne Identity (7.80)
235
Суд над чикагской семеркой
The Trial of the Chicago 7 (7.80)
236
Горбатая гора
Brokeback Mountain (7.80)
237
Эффект бабочки
The Butterfly Effect (7.80)
весь топ