Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
18.09.2021 19:34

Топ-10 фильмов с Джеймсом Гандольфини

В это трудно поверить, но прошло уже восемь лет с тех пор, как не стало замечательного актера и человека Джеймса Гандольфини. Казалось, что он только-только входит в свое лучшее время после культовой роли в «Клане Сопрано», но его жизнь оборвалась в 2013 году из-за сердечного приступа. Гандольфини был всего 51 год.

Да, он заработал «Золотой глобус» и «Эмми» за свою работу в гангстерской драме от HBO и широкой публике запомнился именно ей. Но в карьере Гандольфини было достаточно отличных фильмов, в которых он сыграл заметные роли, и сегодня мы составили список самых рейтинговых из них по версии сайта Rotten Tomatoes.
Читать полностью
Поделиться:

29.07.2021 16:08

«Сыновья Ананси» нашли бога историй

Работа над новой телевизионной адаптацией романа Нила Геймана набирает обороты: лишь неделя прошла с тех пор, как сервис Amazon объявил о запуске в производство мини-сериала «Сыновья Ананси», а кастинг, по всей видимости, уже в разгаре. Сегодня стало известно, что одну из главных ролей исполнит Делрой Линдо — актер, радующий зрителей своим появлением на экране вот уже больше 40 лет. Линдо примерит на себя образ мистера Нанси — уже знакомого поклонникам экранизации «Американских богов» трикстера из западноафриканской мифологии.

В центре сюжета шестисерийного шоу окажется Чарли Нанси, который выясняет, что его недавно умерший отец, вечно ставивший его в неловкое положение, на самом деле был богом историй и хитрости Ананси. На этом сюрпризы не заканчиваются: в жизни Чарли внезапно объявляется брат по имени Паук. Новообретенный родственник затягивает ничего не подозревающего Чарли в приключения, полные опасностей и острых ощущений.
Читать полностью
Поделиться:

08.12.2020 18:30

Создатель «Хода королевы» завербовал Клайва Оуэна

Скотт Фрэнк и прежде был известным режиссером и сценаристом, в фильмографии которого значатся «Достать коротышку», «Особое мнение» и другие, не менее интересные картины, но в нынешнем году ему покорилась новая высота. Фрэнк выступил создателем драмы «Ход королевы», которая по праву стала одним из самых популярных и обсуждаемых сериалов Netflix в 2020-м. В планах у Сэма имеются и другие проекты, и об одном из них он рассказал в недавнем подкасте.

Как выяснилось, Фрэнк готовит сериал о Сэме Спейде — частном детективе, который является главным героем «Мальтийского сокола» и других рассказов Дэшила Хэммета. Главная роль в проекте уже закреплена за номинантом на «Оскар» Клайвом ОуэномДитя человеческое»). Он пойдет по стопам великого Хамфри Богарта, сыгравшего Спейда в одноименном нуаре «Мальтийский сокол».
Читать полностью
Поделиться:

16.11.2019 15:10

Николас Кейдж сыграет Николаса Кейджа

Большую часть последнего десятилетия Николас Кейдж снимался в независимом и малобюджетном кино, но теперь актер готов вернуться к сотрудничеству с крупной голливудской студией, и его внимание привлек проект с необычной и даже странной идеей. Если коротко, то Николас Кейдж сыграет Николаса Кейджа в фильме о Николасе Кейдже.

Студия Lionsgate обошла Paramount и новый онлайн-сервис HBO Max в борьбе за права на фильм The Unbearable Weight of Massive Talent («Невыносимая тяжесть большого таланта»*), авторами которого выступили Том ГормикэнЭтот неловкий момент») и Кевин ЭттенОтчаянные домохозяйки»). Любопытно, что сценарий метафоричной картины они написали в шутку в надежде на то, что эта идея откроет для них новые двери в Голливуде. Режиссерское кресло проекта отдано Гормикэну.
Читать полностью
Поделиться:

17.05.2018 11:21

Создатель «Готэма» готовит сериал об Альфреде

Несколько дней назад из стана FOX пришла неутешительная новость о том, что сериал «Готэм» завершится после пятого сезона. Однако шоураннер Бруно Хеллер не собирается покидать мир Темного рыцаря: продюсер готовит новый приквел истории Бэтмена под названием «Пенниуорт», который, как можно догадаться, будет посвящен Альфреду Пенниуорту — дворецкому и наставнику Брюса Уэйна. Об этом сообщает портал The Hollywood Reporter.

Драма получила заказ на полный десятисерийный сезон от телесети Epix. Шоу никак не будет связано с «Готэмом» и не является его спин-оффом, да и Шон Пертуи, играющий Альфреда в сериале FOX, также не вовлечен в работу над проектом. Помимо Хеллера из команды «Готэма» в новый приквел переберется еще и режиссер и исполнительный продюсер Дэнни Кэннон.
Читать полностью
Поделиться:

11.10.2017 15:49

Выхода нет

Последний совместный проект сценариста Скотта Фрэнка и студии 20th Century Fox получился весьма удачным: блокбастер «Логан» не только понравился критикам и изменил привычные представления о супергеройском жанре, но и был успешен в прокате. Теперь Фрэнк вместе с мейджором готовы вместе отправиться даже в ад, пусть и образно.

По информации сайта The Hollywood Reporter, 20th Century Fox приобрела права на экранизацию триллера No Exit писателя Тейлора Адамса. Книга была опубликована летом этого года и попала в топ-100 продаж для Amazon Kindle, поэтому заинтересованность крупной студии в адаптации популярного романа вполне закономерна.
Читать полностью
Поделиться:

03.08.2016 16:03

Пушистые штаны Кевина Спейси. Трейлер комедии «Девять жизней»

Отцов семейства, которые за своей невероятно ответственной и очень денежной работой забывают про родительские и супружеские обязанности, в кинематографе принято наказывать. Чаще всего это происходит в формате драмы, где дети отдаляются от своих мам и пап, провоцируя многочисленные конфликты. Режиссер Барри Зонненфельд совместно с командой своих сценаристов пошел другим путем, наказав нерадивого папашу, сделав его котом.

По сюжету комедии «Девять жизней», дублированный трейлер которой появился в Сети, миллиардер-трудоголик Том Бренд (Кевин Спейси) с головой погружен в работу, а про семью совсем забыл. Пристыженный женой, он отправляется в магазин покупать дочке кота ее мечты. Но странный продавец (Кристофер Уокен) и цепь случайных событий приводят к тому, что в конечном итоге душа Тома оказывается запертой в теле этого самого мистера Пушистые штаны, и теперь-то отец будет проводить со своей дочуркой столько времени, сколько она захочет...
Читать полностью
Поделиться:

25.05.2016 17:44

Достать коротышку на телевидении

Успех таких сериалов, как «Фарго» (Fargo), «Библиотекари» (The Librarians) и «От заката до рассвета» (From Dusk Till Dawn), доказал, что при грамотном подходе телевизионные проекты по мотивам известных фильмов могут ни в чем не уступать оригиналу. Вполне естественно, что адаптациями знаменитых хитов большого экрана поспешили заняться многие эфирные и кабельные каналы Америки. Не стала исключением и телесеть Epix, руководство которой запустило в работу сериал по мотивам комедии Барри Зонненфельда «Достать коротышку», которая, в свою очередь, была основана на одноименном романе Элмора Леонарда.

Криминальная комедия 1996 года была тепло встречена критиками и заработала в прокате более $115 млн при бюджете в $30 млн. Главные роли в фильме исполнили Джин Хэкмен, Рене Руссо, Дэнни ДеВито и Джон Траволта. Работа последнего над образом рэкетира Чили Палмера была отмечена премией «Золотой глобус».
Читать полностью
Поделиться:

13.03.2015 14:06

Барри Зонненфельд развенчает миф об экстрасенсах

Как стало известно Deadline, Барри Зонненфельд возглавит съемки фильма Project AlphaПроект “Альфа”»*), в основу которого положена история из жизни иллюзиониста Джеймса Рэнди, впервые показанная в документальной картине «Честный лжец». Продюсированием проекта займутся Джастин Вайнштайн и Тайлер Мисом.

Документальный фильм рассказывал о судьбе Рэнди, который сам выступал в качестве иллюзиониста, а также развенчивал мифы о паранормальных явлениях. Проект «Альфа» был создан Джеймсом вместе с друзьями Стивом Шоу, более известным под псевдонимом Баначек, и Майклом Эдвардсом, которые внедрились в лабораторию по исследованию экстрасенсорных способностей.
Читать полностью
Поделиться:

17.11.2014 12:20

Пингвин и не только

Актер, продюсер и режиссер Дэниел Майкл Де Вито младший, много лет работающий в кино, на ТВ и в театре, родился 17 ноября 1944 года в штате Нью-Джерси в семье выходцев из Италии. Закончив школу, работал косметологом в салоне красоты. Спустя год поступил в Академию драматического искусства в Нью-Йорке, где учился накладывать грим. Там он полюбил актерскую игру и решил сменить профессию. Именно тогда он познакомился с Майклом Дугласом, с которым впоследствии участвовал во многих совместных проектах. А еще в этот период Де Вито встретил актрису по имени Риа Перлмэн. Они поженились в 1982 году и стали родителями троих детей.

В 1968 году Де Вито получил свою первую роль в кино — в фильме «Хрупкие мечты», вышедшем в 1970 году, где предстал в образе бандита. Несмотря на свой успех, актер разочаровался в киноиндустрии и решил попробовать себя на сцене.
Читать полностью
Поделиться:


1 2
Всего: 11


Топ 250
207
Клерки
Clerks. (7.90)
208
127 часов
127 Hours (7.90)
209
Переступить черту
Walk the Line (7.90)
210
Волшебная страна
Finding Neverland (7.90)
211
Железная хватка
True Grit (7.90)
212
Офисное пространство
Office Space (7.90)
213
Перекресток Миллера
Miller's Crossing (7.90)
214
Выходной день Ферриса Бьюллера
Ferris Bueller's Day Off (7.90)
215
21 грамм
21 Grams (7.90)
216
Рок-н-рольщики
Sing Street (7.90)
весь топ