Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
17.08.2022 12:00

Киноэксперты выбрали лучшие фильмы 90-х

Многие зрители и профессиональные критики сходятся во мнении, что 90-е были лучшим десятилетием в истории кинематографа. Студии еще не запустили конвейер по производству однотипных блокбастеров, сценаристы радовали свежими идеями, а первые фильмы с обилием компьютерной графики действительно поражали воображение. Известный зарубежный портал IndieWire решил составить рейтинг лучших картин той эпохи.

Киноэксперты проявили широкий кругозор. Обычно в подобные списки попадают исключительно американские фильмы, но в этот раз IndieWire проделал большую работу и вспомнил немало блестящих картин на других языках. Первое место досталось психологическому триллеру «С широко закрытыми глазами». Фильм вышел в прокат в 1999 году и получил смешанные отзывы в прессе. Приобрести лишние баллы в глазах составителей списка картине помог тот факт, что она стала последней работой великого Стэнли Кубрика. Режиссер и раньше славился перфекционизмом, а в случае с этой лентой он и вовсе обновил собственные рекорды по количеству переснятых дублей. В итоге съемки растянулись на долгие 400 дней.
Читать полностью
Поделиться:

02.06.2021 17:17

Алисия Сильверстоун вспомнит о школьных годах

Кажется, Алисия Сильверстоун решила, что пора вернуться к истокам, а именно — к жанру комедий о школьниках, который принес ей всемирную популярность. Звезда молодежного хита 90-х «Бестолковые» примет участие в съемках новой картины Алекса Хардкасла под названием Senior Year («Выпускной год*»). Вместе с Сильверстоун предаваться ностальгии по беззаботной юности будут Ребел Уилсон, Джастин Хартли, Энгаури Райс, Сэм Ричардсон, Зои Чао, Мэри Холлэнд и Крис Парнелл.

Сценарий ленты написал Брэндон Скотт Джонс, основываясь на тексте Эндрю Кнауэра и Артура Пиелли. Комедия расскажет о чирлидерше, вышедшей из комы, в которой она провела 20 лет своей жизни. Героиня возвращается в школу, чтобы закончить обучение, однако перед ней стоит и более важная цель. Она намерена вновь завоевать уважение старшеклассников, чтобы стать тем, кем всегда хотела быть — королевой выпускного бала.
Читать полностью
Поделиться:

13.11.2020 16:10

The CW осовременит Джейн Остин

Американский телеканал The CW объявил о намерении создать сериал-антологию по мотивам произведений Джейн Остин. Телешоу будет называться Modern Austen («Современная Остин»*) и перескажет шесть историй писательницы в контексте наших дней. Каждый сезон будет посвящен отдельному роману, и первым станет «Гордость и предубеждение» в обстановке современного Сан-Франциско.

В центре сюжета книги — семейство Беннет, в котором слишком много девочек и слишком мало приданого для них. Пока отец пытается обеспечить достойное содержание семье благородного происхождения, мать ищет способы удачно выдать замуж каждую дочь. Однако не все сестры Беннет готовы заключить брак по расчету, особенно старшая Элизабет, над которой уже нависла тень статуса «старой девы».
Читать полностью
Поделиться:

15.08.2020 12:06

«Бестолковые» снова станут сериалом

Онлайн-сервис Peacock поддался ностальгии по девяностым и моде на перезагрузки: новичок стримингового вещания готовит телевизионный ремейк молодежной комедии «Бестолковые».

Оригинальный фильм Эми Хекерлинг вышел в 1995 году, заработал $56,6 млн при $20-миллионном бюджете и заслужил похвалу критиков. Главной героиней истории была богатая и популярная старшеклассница Шер Хоровитц, которая решила творить добрые дела и взяла шефство над новой ученицей школы. В 1996 году история «Бестолковых» продолжилась на ТВ. Несмотря на рекастинг некоторых ролей, сериал понравился зрителям и продержался в эфире три сезона.
Читать полностью
Поделиться:

28.11.2019 13:20

Киноэксперты выбрали лучшие фильмы, снятые женщинами

Британская вещательная корпорация продолжает радовать зрителей интересными кинорейтингами. В 2015 году она назвала лучшие американские фильмы, а в 2017 — самые смешные мировые комедии. Теперь BBC представила рейтинг картин, снятых милыми дамами.

Список составлен по результатам опроса 368 критиков, журналистов и сотрудников кинофестивалей из 84 стран мира. Рейтинг BBC охватил более ста лет — от «Обуви» Лоис Вебер до фильмов этого года.
Читать полностью
Поделиться:

26.10.2018 12:22

Paramount вновь соберет бестолковых

Голливудская машина ремейков никогда не спит. Продюсеры постоянно находят новые фильмы и сериалы, которые, по их мнению, уже неактуальны и должны обзавестись современной версией. Очередной жертвой моды на ремейки на этот раз станет молодежная комедия «Бестолковые».

Картина 1995 года была, в свою очередь, свободной адаптацией романа Джейн Остин «Эмма». Речь в ней шла о богатой и популярной, но весьма недалекой школьнице Шер Хоровитц, которая однажды решает, что ей нравится творить добрые дела — побыть сводницей для учителей, помочь неказистой новенькой адаптироваться в школе...
Читать полностью
Поделиться:

11.08.2018 15:29

Пол Радд поживет с самим собой

Пол Радд, сыгравший в фантастическом триллере Зоуи Боуи «Немой» от Netflix, снова подписался на роль в проекте потокового гиганта, сообщает Collider. Это будет комедийный сериал под названием Living with Yourself («Живя с самим собой*»). Режиссерами всех восьми эпизодов первого сезона выступят супруги Джонатан Дэйтон и Валери ФэрисМаленькая мисс Счастье», «Битва полов»).

Известно, что Полу Радду предстоит исполнить две роли. По сюжету, главный герой борется за жизнь, проходя новый вид лечения и пытаясь при этом стать лучше. Исполнительным продюсером и шоураннером сериала назначен Тимоти Гринберг (продюсер «Ежедневного шоу» и «В объезд»).
Читать полностью
Поделиться:

17.08.2016 15:01

Кастинг: Сильверстоун — в матриархат, Уишоу — к Мэри Поппинс

Картины «Увлечение» и «Бестолковые», а также музыкальные видео группы Aerosmith сделали Алисию Сильверстоун кумиром подростков и, казалось, гарантировали успех на Фабрике грез. Но что-то пошло не так, и в конце 90-х в карьере молодой актрисы наметился спад, растянувшийся почти на полтора десятилетия. Как бы то ни было, Сильверстоун не сломалась и продолжает гнуть свою линию в мире кино и телевидения. В этом году на большие экраны могут попасть сразу четыре фильма с ее участием, а недавно The Hollywood Reporter написал о новом проекте актрисы — четвертой части кинофраншизы «Дневник слабака», получившей название Diary of a Wimpy Kid: The Long Haul.

По сюжету, основанному на произведении писателя Джеффа Кинни, школьник Грег Хеффли убеждает семью отправится в автомобильное путешествие, конечной точкой которого должен стать дом прабабушки, готовящейся отметить 90-летие. Однако настоящей причиной такой инициативы стал не юбилей родственницы, а проходящий неподалеку от пункта назначения съезд геймеров...
Читать полностью
Поделиться:

09.09.2015 15:45

«Из чего же сделаны наши мальчишки?..»

Как эксклюзивно удалось узнать изданию The Tracking Board, Элизабет Бэнкс возьмется за продюсирование комедии Boys Are Stupid, Throw Rocks at Them!, находящейся в разработке у студии Universal.

В основу фильма будет положена иллюстрированная книга Тодда Харриса Голдмана «Все мальчишки — дураки! А девчонки — умницы!». Студия выкупила права на экранизацию произведения еще в 2010 году, и на тот момент проект рассматривался создателями как мюзикл, ориентированный на подростков. Однако источник утверждает, что планы Universal изменились и теперь вместо справочника о том, как справиться с несносными парнями, зрители увидят историю о пансионе для девочек, в который впервые за время существования заведения будут приглашены к учебе и мальчики.
Читать полностью
Поделиться:

19.08.2015 11:57

По страницам жизни Джейн Остин

Изданию The Tracking Board удалось узнать эксклюзивную информацию о том, что компания Voltage Pictures приступила к работе над новым фильмом о жизни Джейн Остин.

Романтическая комедия, получившая название Jane By The Sea («Джейн у моря»*), будет основана на одноименном романе Кэролин Мюррэй. Сама писательница и адаптировала сюжет книги. Продюсерские функции проекта возьмут на себя Люси Мукерджи, Элизабет Стэнли, Келли Роджерс и Джеймс Браун.
Читать полностью
Поделиться:


1 2
Всего: 12

Telegram-канал

Топ 250
233
Королевство полной луны
Moonrise Kingdom (7.80)
234
Идентификация Борна
The Bourne Identity (7.80)
235
Суд над чикагской семеркой
The Trial of the Chicago 7 (7.80)
236
Горбатая гора
Brokeback Mountain (7.80)
237
Эффект бабочки
The Butterfly Effect (7.80)
238
Счастливое число Слевина
Lucky Number Slevin (7.80)
239
Реальная любовь
Love Actually (7.80)
240
Беглец
The Fugitive (7.80)
241
О, где же ты, брат?
O Brother, Where Art Thou? (7.80)
242
Лучше не бывает
As Good as It Gets (7.80)
весь топ