Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
03.05.2014 13:19

Halo найдет приют на Showtime

Компания Xbox Entertainment Studios вступила в переговоры с руководством канала Showtime относительно совместной разработки сериала по мотивам серии видеоигр Halo.

Первые новости о проекте появились год назад, когда стало известно, что продюсированием проекта займется Стивен Спилберг. Над сценарием адаптации работает Стюарт БиттиПираты Карибского моря: Проклятие черной жемчужины»). В настоящий момент Microsoft начинает активные поиски шоураннеров сериала. Ранее сообщалось, что пилотный эпизод может снять Нил БломкампРайон №9»).
Читать полностью
Поделиться:

26.04.2014 19:03

Саймон Кинберг: «”Чаппи” – самый провокационный студийный фильм»

Продюсер Саймон Кинберг поделился с гостями фестиваля WonderCon новой информацией о картине Нила Бломкампа «Чаппи».

Фильм, напомним, расскажет о роботе, которого собираются использовать в преступных целях двое бандитов. Голос титульному персонажу подарит Шарлто КоплиРайон №9», «Элизиум: Рай не на Земле»).
Читать полностью
Поделиться:

03.04.2014 11:48

Ридли Скотт готовит новый проект по Halo

Как сообщает TheWrap, Ридли Скотт станет продюсером картины, основанной на популярной серии видеоигр Halo. Работу над проектом начинают компании 343 Industries, Xbox Entertainment Studios и Scott Free Productions.

Режиссером фильма назначен Серджо Мимика-ГеззанЗвездный крейсер "Галактика"»/Battlestar Galactica). Продюсеры рассматривают кандидатуру Пола ШойрингаПобег из тюрьмы»/Prison Break) в качестве сценариста проекта. Инсайдеры сообщают, что фильм не выйдет в международный прокат, а будет распространяться через Интернет. Схожим образом происходила дистрибуция картины «Halo 4: Идущий к рассвету», которая была разделена на эпизоды, доступные посетителям сайта Machinima. Компания Microsoft планирует раскрыть детали сюжета на выставке электронных развлечений E3, которая состоится в июне.
Читать полностью
Поделиться:

26.01.2014 12:27

Бломкамп и Halo снова вместе?

Как сообщает Latino Review, Нил БломкампРайон №9», «Элизиум: Рай не на Земле») может занять пост режиссера пилотного эпизода сериала по популярной серии видеоигр Halo.

Летом прошлого года стало известно, что Microsoft Studios отказалась от идеи снять полнометражный фильм, решив экранизировать игровую франшизу в виде телесериала. Спродюсирует проект Стивен Спилберг.
Читать полностью
Поделиться:

19.08.2013 14:51

«Дворецкий» возглавил бокс-офис Северной Америки

Предлагаем вашему вниманию наш традиционный обзор бокс-офиса Северной Америки. Сегодня мы посмотрим, какие фильмы больше всего пользовались спросом у американского зрителя за прошедший уикенд с 16 по 18 августа.

Недавно мы уже писали о том, что биографическая драма «Дворецкий» от режиссера Ли Дэниелса уверенно стартовала в домашнем прокате. Как многие и ожидали, за эти выходные позиции фильма лишь усилились, и ему удалось заработать $25 млн. Этот вполне сопоставимо с «Прислугой» Тейта Тейлора, которая в 2011 году заработала $26 млн за первый уикенд.
Читать полностью
Поделиться:

14.08.2013 10:59

Третий сай-фай Бломкампа получил финансирование

Несмотря на не такие хорошие, как ожидалось, успехи фильма «Элизиум: Рай не на Земле» в прокате, на режиссере Ниле Бломкампе никто не собирается ставить крест. А даже наоборот. Как сообщает Collider, киностудии Sony и MRC решили объединиться и профинансировать новую, третью по счету, полнометражную картину от постановщика знакового «Района №9».

Речь идет о научно-фантастической комедии под названием «Чаппи», о которой мы писали еще в начале года. Теперь стал известен ее синопсис: в центре сюжета окажется одноименный робот, украденный парой гангстеров, которые намерены использовать его в своих гнусных целях. Сценарий Нил написал в соавторстве со своей супругой Тэрри Татчелл.
Читать полностью
Поделиться:

13.08.2013 19:06

«Элизиум» оккупировал российский бокс-офис

Предлагаем вашему вниманию обзор российского бокс-офиса за уикенд с 8 по 11 августа.

Итак, новичок проката, фантастический боевик «Элизиум: Рай не на Земле», вслед за американским рынком, возглавил и российский. Антиутопическая драма Нила Бломпкампа взяла неплохой старт, показывая, каких результатов может добиваться режиссер, до этого чуть не на коленке делавший добротный сай-фай, если дать ему карт-бланш. Новая картина показывает, что Мэтт Дэймон все еще остается героем боевика, а Шарлто Копли из забитого ботана убедительно превращается в психопата с катаной (которая, похоже, теперь является обязательным аксессуаром всех маньяков). Фильм заработал $7 млн, и это довольно хороший старт.
Читать полностью
Поделиться:

09.08.2013 19:29

Спайк Ли: 100 фильмов для будущих фильммейкеров

Уже в этом году Ли презентует долгожданный ремейк корейского триллера «Олдбой», а его вампирский проект «Blacula» на Kickstarter, стартовавший в конце июля уже собрал $250 тыс. из требуемых $1,25 млн. Кроме непосредственной работы в кино, разносторонний кинодеятель посвящает львиную долю своего времени преподаванию в престижной киношколе Нью-Йоркского университета.

Вот что он написал в сопроводительной речи к своему проекту на Kickstarter:
Читать полностью
Поделиться:

11.04.2013 16:38

«Элизиум»: семь новых фотокадров

Представляем семь новых фотокадров к научно-фантастическому фильму Нила Бломкампа «Элизиум», одной из самых ожидаемых премьер года. Пока этот проект выглядит как логичное и достойное продолжение темы, поднятой режиссером в «Районе №9».

Главную роль в этом триллере с социальным уклоном сыграет Мэтт Дэймон, а компанию ему составят Джоди Фостер и Шарлто Копли.
Читать полностью
Поделиться:

08.04.2013 13:47

«Элизиум»: новые фотокадры и детали сюжета

Бразильская газета Illustrada поделилась свежими кадрами и подробностями сюжета новой научно-фантастической ленты режиссера Нила Бломкампа, которая находится в данный момент на стадии постпродакшна. На представленных изображениях мы видим бразильских актеров Вагнера Мору и Алисию Брагу.

По сценарию Мора играет героя по кличке Паук, революционно настроенного хакера, а также контрабандиста, нелегально доставляющего людей на Элизиум, райское прибежище для богатеев, расположенное на орбите Земли. Он помогает попасть туда и Максу, главному герою в исполнении Мэтта Дэймона.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7
Всего: 66

Telegram-канал

Топ 250
218
Мальчишник в Вегасе
The Hangover (7.80)
220
Люди Икс: Первый класс
X-Men: First Class (7.80)
221
Социальная сеть
The Social Network (7.80)
222
Пипец
Kick-Ass (7.80)
224
Гарри Поттер и узник Азкабана
Harry Potter and the Prisoner of Azkaban (7.80)
225
Хищник
Predator (7.80)
226
Звёздные войны: Эпизод 3 - Месть ситхов
Star Wars: Episode III - Revenge of the Sith (7.80)
227
Столкновение
Crash (7.80)
весь топ