Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
14.05.2018 14:11

Крис Эванс сразится со стихией

Похоже, что после схватки с суперзлодеем Таносом в блокбастере «Мстители: Война бесконечности» Крису Эвансу больше не страшны ужасающие природные катаклизмы и стихийные бедствия. Как стало известно изданию Deadline, один из ведущих актеров киновселенной Marvel подписался на главную роль в остросюжетном триллере с предварительным названием «Гренландия».

Производством картины займется студия Thunder Road Pictures. Руководство калифорнийской кинокомпании пока не спешит раскрывать информацию о персонаже Эванса и сюжет. Известно лишь, что в центре повествования окажется семья, вступившая в неравную схватку с природной стихией.
Читать полностью
Поделиться:

15.04.2018 13:20

Синий Уортингтон и спортивный Козловский: смотрите на этой неделе

Будущая неделя ознаменуется первыми признаками наступающего сезона блокбастеров. Экшен будет напорист, а огонь и порох так горячи, как еще никогда в этом году. Военные конфликты, преступные разборки, бандитские столкновения и даже целый апокалипсис — драйва с избытком хватит каждому. Такими темпами встречать посетителей кинотеатров в фойе вместо картонных баннеров скоро будут тренировочные манекены, а ассортимент закусок изменится с попкорна и газировки на картечь и напалм.

Прокатчики не оставили без внимания и грядущие футбольные события, к которым готовится вся страна. А настоящей отдушиной для киноманов станет знойный ветер с горячего Востока, обещающий вперемешку с песком принести нам интересный сюжет и неоднозначную историю.
Читать полностью
Поделиться:

02.03.2018 15:23

Спасем человечество

Прорывом для Шарлто Копли в мире большого кино стала драма «Район №9», и с тех пор каких только необычных и безбашенных персонажей не доводилось играть актеру. Теперь же зрителям предстоит узнать, насколько хорош Копли в создании целого мира, а не отдельного образа. Как удалось узнать сайту Deadline, Шарлто готовится к режиссерскому дебюту. Для него он выбрал социальную комедию с элементами фантастики под названием Sapien Safari, производством которой занимается компания QC Entertainment.

Копли не только возглавит съемки картины, но еще и исполнит в ней главную роль. Его герой, натуралист Риблик, изучает многообразие форм жизни, населяющих галактику. Более того, он еще и защищает виды, оказавшиеся на грани вымирания. Когда же на Земле появляется новое инопланетное правительство, центральный персонаж должен доказать, что человечество, несмотря на все совершенные им ошибки, имеет право на существование.
Читать полностью
Поделиться:

08.11.2017 18:49

Чужие среди своих

Кинокомпания Makeready была создана всего полгода назад, но уже готова составить серьезную конкуренцию голливудским тяжеловесам. Изданию Deadline удалось узнать, что юная лос-анджелесская студия сумела опередить онлайн-сервис Netflix и корпорации Sony и Paramount в борьбе за права на экранизацию научно-фантастического рассказа Мэттью Бейкера The Appearance («Появление»*).

Подробности сюжета произведения молодого писателя пока хранятся в секрете. К настоящему моменту известно лишь, что речь в нем пойдет о первом контакте землян с инопланетянами, которые внешне будут практически неотличимы от жителей нашей планеты. Как сообщается, руководство Makeready намерено создать по мотивам рассказа Бейкера фильм в духе «Прибытия» и «Района №9».
Читать полностью
Поделиться:

14.07.2017 13:40

Нил Бломкамп хочет вернуться в Район №9

В 2009 году талантливый режиссер, сценарист и художник-аниматор Нил Бломкамп стремительно ворвался в мир большого кино с лентой «Район №9». Великолепный научно-фантастический триллер претендовал на четыре награды Американской киноакадемии и заработал в прокате более $210 млн при скромном бюджете в $30 млн. Самого Бломкампа одарили номинациями на премии «Оскар», «Золотой глобус», BAFTA и «Сатурн», а также включили в список «100 самых влиятельных людей мира».

К разочарованию зрителей, южноафриканцу не удалось в полной мере оправдать выданные ему авансы. В 2013 году его «Элизиум: Рай не на Земле» получил весьма противоречивые отзывы в прессе, а два года назад «Робот по имени Чаппи» и вовсе был разгромлен критиками.
Читать полностью
Поделиться:

03.05.2017 14:04

Ридли Скотт: «“Чужой” Бломкампа вряд ли увидит свет»

Судя по всему, Ридли Скотт останется единственным режиссером, который в обозримом будущем будет снимать фильмы о ксеноморфах. Когда фильммейкер подписал контракт на съемки «Прометея», это не только ознаменовало возвращение к франшизе, давшей толчок его карьере, но и положило начало первой научно-фантастической картине Скотта после «Бегущего по лезвию».

С момента выхода «Прометея» на экраны режиссер начал говорить о запланированных сиквелах этого блокбастера, однако он постоянно был занят множеством других проектов вроде «Советника» или «Марсианина». И пока Ридли работал над ними, на горизонте появился южноафриканский режиссер Нил БломкампРайон №9», «Элизиум: Рай не на Земле»), полный собственных идей касательно франшизы.
Читать полностью
Поделиться:

19.10.2016 13:30

Оскароносный мастер спецэффектов опустится на дно

В 2009 году американская кинокомпания Covert Media поучаствовала в создании научно-фантастической ленты «Район №9», открывшей миру талант южноафриканца Нила Бломкампа. Теперь голливудская студия готова помочь запустить режиссерскую карьеру еще одному даровитому эксперту по компьютерной графике.

Как сообщает Variety, руководство Covert Media решило доверить постановку своего остросюжетного триллера Resurface британцу Полу Дж. Франклину. Мастер спецэффектов начал свою карьеру в Голливуде еще в 90-х, но долгожданное признание профессионального сообщества пришло к нему только после сотрудничества с Кристофером Ноланом. Франклин и его именитый соотечественник впервые пересеклись на съемках первого фильма трилогии «Темный рыцарь», которому удалось получить номинацию на британскую премию BAFTA в категории «Лучшие визуальные эффекты».
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Поделиться:

25.07.2016 16:30

Джеймс Кэмерон: «У “Чужого 5” отличный сценарий»

В начале прошлого года режиссер Нил БломкампРайон №9») представил на суд публики первые концепт-арты ленты «Чужой 5», на которых были изображены Эллен Рипли и Дуэйн Хикс. Боссы студии 20th Century Fox были готовы запустить фильм в производство, однако затем решили отдать приоритет блокбастеру Ридли Скотта «Чужой: Завет».

Судьба проекта Бломкампа до сих пор остается в подвешенном состоянии, поскольку создатель оригинального «Чужого» несколько раз менял свои планы. Сначала «Завет» должен был стать обычным сиквелом «Прометея», затем Скотт решил связать его сюжет с культовым научно-фантастическим хоррором 1979 года, а в итоге вообще задумал снять целую трилогию приквелов.
Читать полностью
Поделиться:

22.04.2016 15:00

Рипли ждет новой встречи с Чужим

В январе прошлого года создатель «Района №9» Нил Бломкамп опубликовал концепт-арты фильма «Чужой 5», которые были тепло приняты поклонниками франшизы. Казалось, что проект готов уйти в работу, однако уже несколько месяцев спустя боссы студии 20th Century Fox приняли решение отправить его на полку, чтобы он не помешал планам Ридли Скотта связать сюжет продолжения «Прометея» с событиями самого первого «Чужого».

Дальнейшая судьба фильма Бломкампа и по сей день покрыта тайной, но главная звезда знаменитой киносерии надеется, что в ближайшем будущем руководство Fox все-таки даст ему зеленый свет.
Читать полностью
Поделиться:

31.12.2015 17:03

С Новым годом!

Сколь приятным не был бы киногод, вместе с годом календарным он нас покидает. Заканчивается 2015-й, грядет 2016-й, и ничто не должно помешать ему быть столь же, а может еще и более интересным.

Чем же запомнился год уходящий?
Читать полностью
Рубрика: Пост
Теги: пост
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7
Всего: 66

Telegram-канал

Топ 250
227
Столкновение
Crash (7.80)
229
Джуно
Juno (7.80)
230
Машинист
The Machinist (7.80)
231
Ральф
Wreck-It Ralph (7.80)
232
Аэроплан
Airplane! (7.80)
233
Королевство полной луны
Moonrise Kingdom (7.80)
234
Идентификация Борна
The Bourne Identity (7.80)
235
Суд над чикагской семеркой
The Trial of the Chicago 7 (7.80)
236
Горбатая гора
Brokeback Mountain (7.80)
весь топ