Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
18.09.2021 19:34

Топ-10 фильмов с Джеймсом Гандольфини

В это трудно поверить, но прошло уже восемь лет с тех пор, как не стало замечательного актера и человека Джеймса Гандольфини. Казалось, что он только-только входит в свое лучшее время после культовой роли в «Клане Сопрано», но его жизнь оборвалась в 2013 году из-за сердечного приступа. Гандольфини был всего 51 год.

Да, он заработал «Золотой глобус» и «Эмми» за свою работу в гангстерской драме от HBO и широкой публике запомнился именно ей. Но в карьере Гандольфини было достаточно отличных фильмов, в которых он сыграл заметные роли, и сегодня мы составили список самых рейтинговых из них по версии сайта Rotten Tomatoes.
Читать полностью
Поделиться:

13.07.2021 19:40

Любовь в матрице

Пока режиссер Джозеф Косински дожидается релиза фильмов «Топ Ган: Мэверик» и «Побег из паутины», его карьера не стоит на месте. Студия Warner Bros. предложила постановщику возглавить съемки проекта под названием Chariot, основанного на одноименной графической новелле. Сценарий ленты написал Джулиан МейоджасБелый воротничок»).

Новый фильм описывается как фантастический триллер о сверхсекретном проекте времен Холодной войны, когда правительство снабдило своего лучшего агента уникальным оружием — передовым спортивным авто. Правда, десятки лет назад машина утонула в океане вместе с тем самым агентом. Уже в наше время это достижение науки и техники находит преступник, мечтающий изменить свою жизнь. Проблема в том, что авто все еще подчиняется разуму бывшего владельца.
Читать полностью
Поделиться:

21.12.2018 18:40

Сэмюэлу Л. Джексону — 70!

Сегодня свой 70-летний юбилей отмечает харизматичный голливудский актер, обладатель «Серебряного медведя», лауреат премии Каннского фестиваля, четырехкратный номинант на «Золотой глобус», претендент на «Оскар», за плечами которого уже более 150 работ в кино, — Сэмюэл Лерой Джексон.

Родился Сэмюэл в 1948 году в Вашингтоне, а вырос в городе Чаттануга, штат Теннесси. Он практически не знал своего отца, который ушел из семьи и рано умер от алкоголизма. Его воспитанием занималась мать, работница фабрики, а также многочисленные бабушки, дедушки, тети и дяди. В детстве будущий актер заикался, но, по его словам, научился «притворяться другими людьми, которые не имеют нарушений речи». Он учился в нескольких сегрегированных учебных заведениях и играл в школьном оркестре на валторне. Поступая в колледж в Атланте, Сэм мечтал о карьере морского биолога, однако у судьбы на него были другие планы.
Читать полностью
Рубрика: Юбилей
Теги: пост, персона
Поделиться:

23.06.2018 13:10

Ночной народ Баркера мигрирует на ТВ

Осенью 2015 года из Голливуда пришло известие, что студия Morgan Creek решила продать права на часть своей коллекции фильмов, чтобы обеспечить финансирование кино- и телепроектов по мотивам картин «Эйс Вентура: Розыск домашних животных», «Высшая лига», «Молодые стрелки» и «Изгоняющий дьявола». По сведениям издания Deadline, руководство калифорнийской компании готовит перезагрузку еще одной ленты. Боссы Morgan Creek заключили сделку с каналом Syfy для создания телевизионного ремейка фэнтезийного ужастика Клайва Баркера «Ночной народ».

В основу сюжета оригинального фильма лег роман Баркера «Племя тьмы», опубликованный в 1988 году. Два года спустя знаменитый мастер ужасов решил экранизировать собственное произведение. К разочарованию Клайва, студия не допустила его до монтажа и начала рекламировать «Ночной народ» в качестве обычного слэшера. В итоге картина не вызвала восторга у критиков и не смогла окупить свой $11-миллионный бюджет. Впрочем, с годами лента приобрела культовый статус у любителей разухабистого трэша.
Читать полностью
Поделиться:

31.03.2018 13:17

Чертики и колики

Если пугать, то до чертиков; если смешить, то до колик; если очаровывать, то до помутнения рассудка. Таково профессиональное кредо Кристофера Уокена — актера необъятной хищной харизмы, искусного вора зрительского внимания, словно ртуть заполняющего собой все экранное пространство.

Сегодня легенде Голливуда исполняется 75 лет. И пока все остальные «поздравлянты» наперебой будут вспоминать самые памятные и признанные роли УокенаОхотник на оленей», «Криминальное чтиво», «Поймай меня, если сможешь»), мы решили копнуть поглубже и вынести на свет те перевоплощения, за которые актера хвалят нечасто.
Читать полностью
Поделиться:

15.07.2015 16:01

Тарантино назвал свои любимые сцены

Как сообщает Business Insider, на фестивале Comic-Con двукратный лауреат премии «Оскар» Квентин Тарантино ответил на вопрос фанатов о самых любимых сценах из своих сценариев.

Главное место в сердце Квентина занимают открывающие кадры «Бесславных ублюдков», в которых Ганс Ланда прибывает на французскую ферму в поисках семейства Дрейфусов. Непревзойденный мастер диалога позволил зрителям стать свидетелями восхитительной игры в кошки-мышки между нацистом и фермером Перье Лападиттом (Дэнис Меноше), которая открыла миру талант Кристофа Вальца. Роль Ганса принесла австрийцу его первую в карьере премию «Оскар».
Читать полностью
Поделиться:

31.12.2014 09:02

Вэлу Килмеру — 55!

Сегодня, в последний день 2014 года, актеру Вэлу Килмеру исполняется 55 лет! Давайте вспомним его самые запоминающиеся роли и посмотрим, какой след оставил он в мировом кинематографе...

Вэл Эдвард Килмер
родился 31 декабря 1959 года в Лос-Анджелесе. Актерскому мастерству он учился в престижной Джульярдской школе драматических искусств, а свою первую роль в кино сыграл в 1983 году — в пародийной комедии «Совершенно секретно!». Уже следующий его фильм, боевик «Лучший стрелок» с Томом Крузом, собрал в мировом прокате $357 млн.
Читать полностью
Рубрика: Юбилей
Теги: пост, персона
Поделиться:

20.12.2014 19:02

«Мистер Робот» остается на USA Network

Телеканал USA Network заказал десять серий криминальной драмы под рабочим названием «Мистер Робот» (Mr. Robot), о пилоте которой мы писали в августе. Как сообщается в официальном пресс-релизе телесети, выход нового проекта на маленькие экраны запланирован на конец следующего года или начало 2016-го. Главную роль в новом сериале будет исполнять Кристиан СлейтерНастоящая любовь»), а компанию ему составят Портия Даблдэй и Рами Малек.

Сюжет нового проекта вращается вокруг молодого программиста по имени Эллиот (Малек), который страдает от своей социальной неустроенности и уверен, что может контактировать с людьми только путем взлома их компьютеров. Он также использует свои навыки для защиты тех, кто ему дорог. Но однажды талантливый программист оказывает в центре конфликта, связанного с кибербезопасностью фирмы, в которой он работает, и завербовавшей его подпольной преступной организацией, вознамерившейся низложить корпоративную Америку. Слейтер сыграет мистера Робота — загадочного анархиста, который и привлек Эллиота в эту группу.
Читать полностью
Поделиться:

21.06.2013 20:41

10 ролей Джеймса Гандольфини

Представляем вашему вниманию небольшую подборку ролей американского актера Джеймса Гандольфини. Наше поколение, безусловно, запомнит его по роли Тони Сопрано, но Джеймс украсил своей игрой и многие другие проекты. Даже появляясь на вторых ролях, он умел сыграть так, что его было заметно с первых кадров.

То ли дело было в обаянии актера, то ли в легкомысленном отношении к своей профессии, но благодаря этой его легкости (несмотря на 259 фунтов веса!), подаче и запредельных размеров харизме, зритель всей душой переживал за любого героя Гандольфини, даже если тот был спивающимся киллером или киллером-геем.
Читать полностью
Поделиться:

20.06.2013 07:10

Умер Джеймс Гандольфини

Лауреат премии «Эмми», актер Джеймс Гандольфини, наиболее известный по роли мафиози из сериала The SopranosКлан Сопрано»), умер от сердечного приступа на 52-м году жизни. Это произошло в Италии, перед 59-м кинофестивалем в Таормине, где он планировал провести выходные.

Гандольфини родился 18 сентября 1961 года в Нью-Джерси в семье выходцев из Италии. В школе увлекался баскетболом и принимал участие в театральных постановках. В 1979 году поступил в Университет Рутджерс, где получил степень бакалавра искусств, затем занимался в актерской студии.
Читать полностью
Рубрика: Утрата
Теги: утрата, персона
Поделиться:


1 2
Всего: 17

Telegram-канал

Топ 250
184
Почти знаменит
Almost Famous (8.00)
185
Перед рассветом
Before Sunrise (8.00)
186
Беги, Лола, беги
Lola rennt (8.00)
187
Аватар
Avatar (7.90)
188
Железный человек
Iron Man (7.90)
190
Поймай меня, если сможешь
Catch Me If You Can (7.90)
191
Драйв
Drive (7.90)
192
Мой парень — псих
Silver Linings Playbook (7.90)
193
Дневник памяти
The Notebook (7.90)
весь топ