Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
04.05.2022 10:30

Мег Райан и Дэвид Духовны вспомнят былое

Звезда классических ромкомов «Когда Гарри встретил Салли» и «Неспящие в Сиэтле» Мег Райан собирается стряхнуть пыль с этого жанра и снять романтическое кино под названием What Happens Later («Что было дальше*»). Она также исполнит главную роль, а в компанию к себе уже позвала Дэвида Духовны.

В основу сюжета ленты будет положена пьеса Shooting Star Стивена Дитца. Он же пишет сценарий в соавторстве с Мег и Кирком Линном. Проект описывается авторами как «эволюционный и ностальгический взгляд на романтическую комедию».
Читать полностью
Поделиться:

16.03.2022 15:15

Когда Мег встретила Netflix

Мег Райан снимет полнометражную адаптацию тепло принятого критиками романа Салли Фрэнсон A Lady's Guide to Selling Out («Женское руководство по продажам*») для медиагиганта Netflix. Главная героини книги описывается как постоянно ищущая похвалы пробивная женщина, которая в XXI веке строит сложную карьеру, одновременно пытаясь разобраться с не менее сложным вопросом о том, кем она на самом деле хочет быть.

Издатели описывают роман как микс фильма «Дьявол носит Prada» и сериала «Безумцы». По сюжету, обожающая книги британская военнослужащая устраивается на работу в рекламное агентство. Ее лучшая подруга считает, что женщина продалась корпорации, но сама Кейси убеждает себя, что ей просто нужны деньги для оплаты счетов, да и вкусное шампанское никто не отменял. Когда Кейси влюбится в одного их своих авторов, она вдруг поймет, что больше не может игнорировать тревожные звоночки относительно собственных сомнений насчет цены человеческого успеха...
Читать полностью
Поделиться:

19.07.2020 13:23

Неспящие во время пандемии

Американская киноиндустрия до сих пор стоит на паузе: кинотеатры закрыты, съемочные процессы остановлены. Однако креативные люди продолжают творить и во время пандемии. Среди сценариев, созданных за время карантина, обнаружился проект Дэйва ФранкоИллюзия обмана») и Элисон БриВ активном поиске»). Супружеская пара написала текст ленты, которую они охарактеризовали как возвышенную романтическую комедию, вдохновленную классикой жанра.

Обсуждая с журналистами свой режиссерский дебют, Франко сообщил: «Мы хотим подойти к новому проекту так же, как к хоррору "Кто не спрятался", то есть создать более остроумную версию ромкома. Мы вдохновлялись фильмами "Когда Гарри встретил Салли", "Неспящие в Сиэтле" и "Красотка". Все эти ленты отличаются великолепными актерскими работами, сняты основательно, по принципу драм, чем они и хороши. Сегодня такой подход к романтическим комедиям не используется, потому мы решили исправить ситуацию с помощью своего нового сценария».
Читать полностью
Поделиться:

06.12.2019 15:20

Топ-10 любимых новогодних картин россиян

До Нового года осталось всего 25 дней, а значит, пора выбирать фильмы для просмотра за праздничным столом. Проект «Кино Mail» проанализировал индекс популярности новогодних картин и пришел к выводу, что россияне по-прежнему отдают предпочтение нестареющей классике Эльдара Рязанова «Ирония судьбы, или С легким паром!».

Премьера двухсерийной комедии состоялась 1 января 1976 года на первом канале Центрального телевидения. По самым скромным подсчетам, «Ирония судьбы» собрала у экранов 100 миллионов зрителей. Лента о путешествии Жени Лукашина в Ленинград пользовалась таким успехом, что ее повтор вышел в эфир всего через 38 дней после премьеры.
Читать полностью
Поделиться:

25.09.2019 14:50

Том Хэнкс получит награду за вклад в кинематограф

77-я церемония вручения премии «Золотой глобус» состоится только в начале января, но мы уже знаем имя одного из ее триумфаторов. Голливудская ассоциация иностранной прессы вручит почетный приз за вклад в киноискусство блестящему актеру, талантливому режиссеру, даровитому продюсеру и просто замечательному человеку Тому Хэнксу.

В копилке всеми любимого актера уже есть четыре приза Ассоциации. Том выиграл «Золотой глобус» с первой же попытки: тридцать лет назад ему досталась награда в номинации «Лучший актер в мюзикле или комедии» за роль в «Большом». В 1994 году актер вновь претендовал на победу в этой категории за образ главного героя «Неспящих в Сиэтле», но уступил Робину Уильямсу из комедии «Миссис Даутфайр». Если Том и расстроился, то ненадолго. Тем же вечером он выиграл золотую статуэтку в номинации «Лучший актер в драме» за роль в остросоциальной картине «Филадельфия».
Читать полностью
Поделиться:

07.05.2016 17:01

Неспящие машины

Студия Fox 2000 приобрела права на экранизацию научно-фантастического романа Happiness Is for Humans («Счастье для людей»), сообщает сайт The Hollywood Reporter.

Компания заключила соглашение во время Лондонской книжной ярмарки. Книга П.З. Райзин пока не опубликована, но рукопись вызвала небывалый ажиотаж среди мировых издательств.
Читать полностью
Поделиться:

17.10.2014 15:34

Ридли Скотт запустит сериал про вирус Эбола

Ридли СкоттПрометей») снимет мини-сериал про вирус Эбола для телеканала Fox, сообщает DigitalSpy. Британский режиссер будет работать вместе с продюсером Линдой ОбстНеспящие в Сиэтле») и сценаристом Джефом ВинтаромЯ, робот»). Известно, что будущий сериал станет адаптацией романа Ричарда Престона The Hot ZoneГорячая зона»), написанного в жанре нон-фикшн.

Книга описывает события 1989 года, когда среди обезьян, содержащихся в исследовательской лаборатории города Рестон, вспыхнула загадочная эпидемия. Треть животных погибла, когда образцы крови больных приматов были направлены в бактериологический центр армии США. Проведенный анализ показал, что мартышки заражены вирусом Эбола. Это вызвало настоящую панику, ведь Рестон находится совсем рядом с Вашингтоном. Кроме того, двое сотрудников лаборатории умудрились по ошибке понюхать колбу с вирусом. Еще один инцидент произошел с доктором, которая при вскрытии трупа зараженной обезьяны случайно порезалась...
Читать полностью
Поделиться:

26.06.2014 18:31

Хэнкс и Райан сыграют «Человеческую комедию»

Как сообщает Hollywood Reporter, Том Хэнкс ведет переговоры о том, чтобы получить роль в экранизации классического романа Уильяма Сарояна «Человеческая комедия». Известно также, что Хэнкс и Гари ГоэцманБратья по оружию» / Band of Brothers) занимаются продюсированием этого фильма, получившего название «Итака». Права на картину купила компания The Exchange, ее представители уже занимаются их распространением по всему миру.

«Итака», рассказывающая о непростом периоде взросления в тылу во времена Второй мировой войны, — четвертый по счету фильм, в котором Хэнкс и Мег Райан появятся вместе. Более того, для Райан драма станет режиссерским дебютом.
Читать полностью
Поделиться:

13.11.2013 15:53

Поздравляем Фрэнсис Конрой!

Сегодня отмечает свой юбилей Фрэнсис Конрой — актриса, которую наши пользователи хорошо знают по хоррор-антологии American Horror StoryАмериканская история ужасов»). В первом сезоне она сыграла одну из версий домработницы Мойры, во втором появилась в образе ангела Смерти, ну а в третьем примерила костюм ведьмы.

Между тем у себя на родине она известна как ветеран театральной сцены, а в ее фильмографии на данный момент значатся более 80-ти проектов. За роль в сериале Six Feet UnderКлиент всегда мертв») Фрэнсис выиграла «Золотой глобус» и четырежды номинировалась на «Эмми».
Читать полностью
Рубрика: Юбилей
Теги: пост, персона
Поделиться:

26.06.2013 16:37

Джефф Голдблюм вернется в сиквеле «Дня независимости»

Информационный портал TotalFilm поделился хорошими новостями со всеми, кто ожидает сиквел фантастического боевика «День независимости».

К работе над картиной присоединится Джефф ГолдблюмВторжение похитителей тел»), который в первом фильме исполнил роль компьютерщика Дэвида Левинсона и помог Уиллу СмитуПосле нашей эры») отбить вторжение пришельцев на Землю. Эту информацию также подтвердил сценарист проекта Роланд ЭммерихПослезавтра») в своем интервью кинопорталу Movies.
Читать полностью
Поделиться:


1 2
Всего: 15

Telegram-канал

Топ 250
4
Крестный отец 2
The Godfather: Part II (9.00)
5
Хороший, плохой, злой
Il buono, il brutto, il cattivo. (9.00)
6
Криминальное чтиво
Pulp Fiction (8.90)
7
Властелин колец: Возвращение короля
The Lord of the Rings: The Return of the King (8.90)
8
Список Шиндлера
Schindler's List (8.90)
11
Начало
Inception (8.80)
12
Властелин колец: Братство Кольца
The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring (8.80)
весь топ