Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
28.04.2022 15:10

Рэпер Quavo станет экшен-звездой

Американский рэп-исполнитель Quavo блеснет актерским талантом: обладатель премии American Music Awards исполнит главную роль в экшене Takeover.

Титульный термин часто используют в отношении нелегальных гонок по городским улицам. Quavo сыграет преступника Гая Миллера, который получил условно-досрочное освобождение и твердо решил, что в этот раз он наконец-то изменит жизнь и начнет зарабатывать честным трудом. По всем законам жанра, герой попадет в неприятную ситуацию, окажется за баранкой автомобиля и вступит в отчаянную гонку с соперниками и временем...
Читать полностью
Поделиться:

12.02.2022 19:38

Десять актеров, ставших популярными после 40

Большинство актеров с годами теряют популярность и начинают сниматься все меньше, но так случается далеко не всегда. У судьбы порой есть свои планы на некоторых артистов, и кое-кому из них удается подобраться к своей первой славе только в зрелом возрасте.

Да и стоит признать, что чаще всего поздний расцвет в кино или на телевидении — это скорее благословение для актеров, которым удается сохранить свой успех, в отличие от тех, кто добился своего слишком рано. Сегодня мы собрали для вас десятку знаменитостей мира кино, которые стали популярными только после 40.
Читать полностью
Поделиться:

14.10.2021 13:30

Томми Ли Джонс ввяжется в похоронные разборки

В 1993 году Томми Ли Джонс гонялся за Харрисоном Фордом в остросюжетном триллере «Беглец». Сегодня судьбы актеров вновь переплелись. Форд готовился к роли в юридической драме «Похороны» (The Burial), но ему аукнулась травма, полученная на съемках «Индианы Джонса 5». Сроки производства приключенческого блокбастера сдвинулись, из-за чего Харрисону пришлось отказаться от участия в «Похоронах». Продюсеры сработали максимально оперативно и заменили актера Томми Ли Джонсом.

Фильм находится в разработке с 2018 года. Сценарий основан на реальной истории о небольшой похоронной конторе, которая оказалась на грани закрытия из-за огромной общенациональной сети ритуальных услуг. Владелец бизнеса обратился к юристу Уилли Гэри, который помог выиграть судебный процесс на полмиллиарда долларов.
Читать полностью
Поделиться:

15.09.2021 20:01

Беглец в черном: Томми Ли Джонсу — 75!

Томми Ли Джонсу, лауреату премии «Оскар» и одному из самых уважаемых актеров Голливуда, исполняется 75 лет. Его карьера просто пестрит прекрасными ролями, причем не только в тихих инди-фильмах, но и в высокобюджетных блокбастерах.

В комедиях Джонс блещет остроумием и гипнотизирует своим обаянием, в драмах он может быть жестким и сильным. Он с легкостью может играть первую скрипку и при этом отлично вписывается в любой ансамбль. Он может сыграть и лихого героя, и невменяемого злодея. Джонс — один из самых разносторонних актеров своего поколения, и сегодня, в честь юбилея мастера, мы подобрали 10 самых рейтинговых фильмов с ним по версии Rotten Tomatoes.
Читать полностью
Рубрика: Юбилей
Теги: персона
Поделиться:

27.11.2019 14:13

Ремейк «Беглеца» обрел режиссера

Весной 2015 года студия Warner Bros. задумалась о перезагрузке франшизы «Беглец». С той поры она продала права на создание японского ремейка и сериала для онлайн-сервиса Quibi, но так и не отправила в производство собственный фильм. Похоже, студийные боссы наконец-то готовы рассказать старую историю на новый лад. Сегодня стало известно, что картина наконец-то обрела режиссера.

История франшизы берет отсчет с 1963 года, когда на телеэкраны вышла первая серия триллера «Беглец». Сериал поведал историю Ричарда Кимбла — талантливого врача, приговоренного к смерти по ложному обвинению в убийстве жены. Многосерийная драма заслужила похвалу критиков и продержалась в эфире четыре сезона.
Читать полностью
Поделиться:

22.11.2019 13:27

Харрисон Форд невиновен

В триллере «Беглец» герой Харрисона Форда утверждал, что не убивал свою жену, и теперь актер вновь будет оправдываться перед присяжными, но уже в сериале The Staircase («Лестница»*), где исполнит главную роль.

Занимается проектом компания Annapurna Television, а в его основу ляжет документальный сериал «Подозрения», посвященный суду над публицистом Майклом Питерсоном, которого обвинили в убийстве супруги Кейтлин. В январе 2001 года жена Питерсона была найдена мертвой у подножия лестницы в их доме с травмами головы, нанесенными тупым предметом. Питерсон утверждал, что женщина упала сама после того, как смешала алкоголь с валиумом, а обвинение настаивало на том, что Майкл забил супругу кочергой, а после обставил все как несчастный случай. В качестве мотивов преступления назывались разлад в семье и внушительная страховка за жизнь Кейтлин. Защита Питерсона предлагала и другие версии: на Кейтлин могли напасть грабители или сова, которая и нанесла ей травмы головы, после чего женщина побежала в дом, споткнулась и ударилась о лестницу. Впрочем, присяжные таким доводам не поверили, хотя в районе, где жили Питерсоны, ранее были зафиксированы случаи нападения сов на людей.
Читать полностью
Поделиться:

09.07.2019 17:25

Полку «Беглецов» прибыло

Мировой кризис сценарных идей привел к тому, что многие студии, каналы и онлайн-сервисы начали переснимать одни и те же кинокартины и сериалы. Этой весной мы сообщали, что японская корпорация TV Asahi и международный отдел Warner Bros. готовят телефильм по мотивам франшизы «Беглец». Теперь стало известно, что свою версию истории о несправедливо обвиненном герое также представит молодая онлайн-платформа Quibi.

Стартовый капитал в $1 млрд уже помог руководству Quibi заключить сделки с такими именитыми деятелями Голливуда, как Антуан Фукуа, Гильермо дель Торо, Сэм Рэйми и Стивен Спилберг. Теперь компания Джеффри Катценберга решила объединиться со студией Warner Bros. в работе над веб-сериалом по мотивам «Беглеца». Любопытно, что франшиза начинала жизнь именно в многосерийном формате. В период с 1963 по 1967 год канал ABC выпустил 120 серий одноименной криминальной драмы. Спустя 26 лет на экраны вышла киноверсия телехита, главные роли в которой исполнили Харрисон Форд и Томми Ли Джонс. В 2000 году «Беглец» вновь вернулся на ТВ, но смог продержаться в эфире всего лишь один сезон.
Читать полностью
Поделиться:

24.04.2019 15:39

Кен Ватанабе сбежит от правосудия

Осторожно, вирус ремейкомании вырвался за пределы США и начал стремительно распространяться по миру! Японская вещательная корпорация TV Asahi объединится с международным отделом студии Warner Bros. в работе над телефильмом по мотивам знаменитой франшизы «Беглец».

В начале 60-х годов прошлого века американский писатель и сценарист Рой Хаггинс придумал захватывающую историю о докторе Ричарде Кимбле, приговоренном к смертной казни по ложному обвинению в убийстве супруги. Оригинальная версия «Беглеца» выходила на экраны с сентября 1963 года по август 1967-го. Остросюжетный сериал заслужил лестные отзывы в прессе и выиграл несколько ценных наград, включая «Эмми» в категории «Лучшая многосерийная драма».
Читать полностью
Поделиться:

16.11.2018 13:25

Netflix расскажет о воинах-освободителях

Онлайн-сервис Netflix отдаст дань памяти американским солдатам, участвовавшим в спасении узников концлагеря Дахау. Как стало известно изданию Deadline, стриминговый гигант запустил в работу анимационный сериал «Освободитель» по мотивам одноименного романа Алекса Кершоу.

В своем произведении популярный американский журналист и писатель рассказал о военных подвигах Феликса Л. Спаркса. Герой будущего мультсериала родился в 1917 году в Сан-Франциско. В юности Феликс не смог найти работу на судоверфи и решил записаться в ряды американской армии. За годы Второй мировой войны Спаркс дослужился до звания полковника, а в итоге завершил свою выдающуюся армейскую карьеру в чине бригадного генерала.
Читать полностью
Поделиться:

12.11.2016 10:35

Харли Квинн готовится к встрече с Хищными птицами

Харли Квинн в исполнении Марго Робби — один из самых запоминающихся персонажей «Отряда самоубийц», и потому решение студии Warner Bros. запустить в работу спин-офф о Харли ни для кого не стало сюрпризом. Как удалось узнать порталу The Wrap, мейджор уже подобрал сценариста для будущего фильма — текстом займется Кристина Ходсон.

Имя Ходсон, возможно, пока ничего не говорит киноманам, но на днях в кинотеатрах США открылся снятый по сценарию Кристины ужастик «Взаперти» с Наоми Уоттс в главной роли, а в следующем году на экраны выйдет эротический триллер «Незабываемый». Кроме того, для WB Ходсон успела поработать над ремейком «Беглеца», а для Paramount — над фильмом о Бамблби из вселенной «Трансформеров».
Читать полностью
Поделиться:


1 2
Всего: 18

Telegram-канал

Топ 250
39
Апокалипсис сегодня
Apocalypse Now (8.60)
40
Гражданин Кейн
Citizen Kane (8.60)
41
Волк с Уолл-стрит
The Wolf of Wall Street (8.60)
43
Унесенные призраками
Sen to Chihiro no kamikakushi (8.60)
45
Однажды на Диком Западе
C'era una volta il West (8.60)
46
Джанго освобожденный
Django Unchained (8.50)
47
Отступники
The Departed (8.50)
весь топ