Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
22.09.2021 10:00

Netflix погрузится в миры Роальда Даля

Три года назад Netflix объединился с компанией Roald Dahl Story для создания нескольких мультсериалов по мотивам сказок Роальда Даля. Похоже, онлайн-сервис не остановится на достигнутом: в Сети прошла информация, что Netflix хочет заполучить права на экранизацию полного книжного наследия автора.

Если сделка состоится, стриминговый гигант получит права на создание фильмов, сериалов и мультиков по мотивам всех произведений писателя. Пока сложно сказать, как это отразится на проектах других компаний, имевших контракты с наследниками Даля. Как известно, студия Warner Bros. готовится к съемкам картины о юности Вилли Вонки. Не исключено, что она станет последней киноадаптацией Роальда, созданной вне стен Netflix.
Читать полностью
Поделиться:

03.10.2020 17:19

Энн Хэтэуэй травит малышей. Дублированный трейлер «Ведьм»

В 1990 году вышел фильм «Ведьмы», основанный на одноименном произведении Роальда Даля. Картина была тепло встречена критиками и получилась довольно мрачной, что, впрочем, лишь добавило ей очарования. Несколько лет назад студия Warner Bros. задалась целью снять собственную версию «Ведьм», трейлер к которым как раз появился в Сети. Судя по ролику, на этот раз зрителей ждет действительно семейный фильм.

Действие ленты разворачивается в 60-е годы в Алабаме. Проводя отпуск в отеле, маленький мальчик и его бабушка сталкиваются с ковеном ведьм. Теперь они должны придумать, как остановить злодеек и не дать им претворить в жизнь жуткий план по превращению всех земных детей в мышей.
Читать полностью
Поделиться:

13.02.2019 22:00

Октавия Спенсер познакомится с ведьмой Хэтэуэй

Новая экранизация романа Роальда Даля «Ведьмы» может заполучить еще одну оскароносную актрису. Вслед за Энн Хэтэуэй за стол переговоров села Октавия Спенсер, удостоившаяся премии Американской киноакадемии за роль второго плана в драме «Прислуга». Вместе с ней к актерскому составу ремейка присоединятся Джазир Бруно и Коди-Ли Истик.

В центре сюжета романа — мальчик, который случайно наткнулся на ведьминский шабаш и начал за ним шпионить. Вскоре он узнал, что чародейки решили превратить всех детей на свете в мышей. Причем свой план они начнут воплощать в жизнь именно с него. Несмотря на то, что он теперь мышь, главный герой во что бы то ни стало намерен помешать ведьмам осуществить их гнусную затею и для этого объединится с группой людей. Если переговоры Октавии пройдут успешно, она сыграет бабушку персонажа Бруно. Энн Хэтэуэй воплотит образ главной ведьмы.
Читать полностью
Поделиться:

17.01.2019 10:38

Энн Хэтэуэй возглавит ведьминский шабаш

Энн Хэтэуэй присоединилась к актерскому составу новой адаптации «Ведьм» Роальда Даля, сообщает издание The Hollywood Reporter. Альфонсо Куарон и Гильермо дель Торо спродюсируют проект, а режиссером выступит Роберт Земекис.

Изначально режиссерское кресло занимал дель Торо, но вскоре его сменил Земекис, который также напишет сценарий к картине. Книга, уже получившая экранизацию в 1990 году с Анжеликой Хьюстон в главной роли, рассказывает о мальчике, который случайно наткнулся на шабаш чародеек-детоненавистниц. Юному герою предстоит остановить злодеек, несмотря на то, что его превратили в мышь. Хэтэуэй воплотит образ дьявольской Главной Ведьмы, которая собирает соратниц со всего мира на ежегодный съезд.
Читать полностью
Поделиться:

28.11.2018 23:49

Мир Роальда Даля оживет на Netflix

Истории Роальда Даля хорошо знакомы не только любителям книг, но и ценителям кинематографа. Произведения писателя уже не раз были адаптированы для больших экранов — чего стоят только ставшие классикой «Вилли Вонка и шоколадная фабрика», «Ведьмы», «Джеймс и гигантский персик». Теперь же благодаря онлайн-сервису Netflix книги Даля получат новую жизнь на малых экранах.

Руководство стриминговой платформы объявило, что Netflix при сотрудничестве Roald Dahl Story Company превратит работы знаменитого автора в анимационные сериалы. Согласно пресс-релизу, онлайн-сервис намерен собрать команду из лучших аниматоров и сценаристов для того, чтобы произведения Даля ожили в сериальном формате для зрителей всех возрастов.
Читать полностью
Поделиться:

20.06.2018 12:30

Роберт Земекис сразится с ведьмами

Произведения Роальда Даля уже не раз были адаптированы для больших экранов, правда, с переменным успехом. Если картина «Вилли Вонка и шоколадная фабрика» давно стала классикой, то «Большой и добрый великан» со временем забудется зрителями. И поскольку голливудские продюсеры любят экранизировать книги на новый лад, они добрались не только до Вилли Вонки, который скоро обретет новое обличье, но и до «Ведьм» Даля.

Как удалось узнать порталу Variety, Роберт Земекис ведет переговоры со студией Warner Bros. о том, чтобы возглавить съемки новой адаптации «Ведьм». Земекис планирует самостоятельно написать сценарий, а также выступить одним из продюсеров ленты наравне с Альфонсо Куароном и Гильермо дель Торо. Последний когда-то и сам собирался занять режиссерское кресло «Ведьм», однако вынужден был отказаться от этой идеи в пользу других проектов.
Читать полностью
Поделиться:


1
Всего: 6

Telegram-канал

Топ 250
36
1+1
Intouchables (8.60)
37
Леон
Léon (8.60)
39
Апокалипсис сегодня
Apocalypse Now (8.60)
40
Гражданин Кейн
Citizen Kane (8.60)
41
Волк с Уолл-стрит
The Wolf of Wall Street (8.60)
43
Унесенные призраками
Sen to Chihiro no kamikakushi (8.60)
45
Однажды на Диком Западе
C'era una volta il West (8.60)
весь топ