Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
10.09.2020 14:32

Энтони Хопкинс спасет чехословацких детей

Компании See-Saw Films и BBC Films расскажут историю филантропа Николаса Уинтона, спасшего несколько сотен детей во время немецкой оккупации Чехословакии: британский кинодуэт приступает к созданию биографической драмы «Одна жизнь» (One Life).

В конце 1938 года английский банкир готовился провести выходные на горном курорте в Швейцарии, но получил неожиданный звонок от друзей, рассказавших о бедственном положении в Чехословакии. Уинтон выехал в Прагу и познакомился с участниками британского комитета по проблемам беженцев. Весной следующего года Германия завершила аннексию Чехословакии и начала расправу над местными евреями. К моменту официального начала Второй мировой войны Уинтону удалось вывезти из страны 669 детей. Впоследствии спасательную операцию прозвали «Чешский киндертранспорт».
Читать полностью
Поделиться:

06.05.2017 12:42

Кастинг: последний ужин в доме с привидениями

Из Манчестера у моря Мишель Уильямс отправляется прямиком в Кармел у моря — вместе с Крисом Пайном актриса ведет переговоры об участии в съемках шпионского триллера All the Old Knives. Об этом пишет информационный портал Variety.

Главным претендентом на режиссерское кресло является Джеймс МаршВселенная Стивена Хокинга»), но он пока только сел за стол переговоров. Сценарий принадлежит авторству Олена СтейнхауэраБерлинская резидентура»), адаптировавшего собственный одноименный роман.
Читать полностью
Поделиться:

09.01.2015 16:52

Кастинг: Росси — к одержимой невесте, Шонартс — к смелым художникам

После того, как на малые экраны вышел последний эпизод сериала «Сыны анархии» (Sons of Anarchy), Тео Росси продолжает пополнять список своих будущих проектов. Совсем недавно мы писали о том, что он присоединился к актерскому составу фильма Lowriders с Демианом Биширом в главной роли. Теперь портал Deadline сообщает, что Росси примет участие в съемках триллера When the Bough Breaks, где поработает вместе с Моррисом Честнатом, Реджиной Холл и Джаз Синклер. Режиссерское кресло проекта занимает Джон КассарКонтинуум»/Continuum).

Речь в фильме пойдет о супружеской паре, которая не может иметь собственных детей и прибегает к услугам суррогатной матери. Вот только девушка становится одержима идеей завести собственного ребенка еще до его рождения. Росси исполнит роль Майка Митчелла, жениха той самой суррогатной матери.
Читать полностью
Поделиться:

07.09.2013 10:15

Том Хиддлстон снимется в «Багровом пике»

Том Хиддлстон получил роль в картине Гильермо дель Торо «Багровый пик». Актер сменит ушедшего из проекта Бенедикта Камбербэтча. Детали сюжета сценария, написанного дель Торо, Мэттью Роббинсом и Люсиндой Коксон, держатся в секрете. Известно лишь, что в центре повествования будет писательница Эдит Кушинг, очаровательный молодой муж которой окажется не тем, за кого он себя выдает. Что же касается Хиддлстона, то, по слухам, он сыграет брата персонажа Джессики Честейн.

В актерский ансамбль фильма входят Миа Васиковска, Чарли Ханнэм, Джим Бивер и Берн Горман. Финансируют проект компании Legendary Pictures и Universal, а съемки планируется начать в январе следующего года.
Читать полностью
Поделиться:

05.04.2013 12:13

Камбербэтч сыграет у Гильермо дель Торо

Британский актер присоединится к утвержденным ранее Эмме Стоун и Чарли Ханнэму в фильме ужасов «Багровый пик».

Съемки картины, производством которой занимается компания Legendary Pictures, начались 14 февраля. И пока не известно, какие роли приготовлены для актеров.
Читать полностью
Поделиться:

27.04.2012 13:50

ТВ-номинанты BAFTA: Sherlock, The Killing и другие

Глвные актеры драматического многосерийного фильма о серийном убийце Appropriate Adult («Попечитель») канала ITV1 в этом году лидируют по числу номинаций на премию Arqiva British Academy Television Awards — у Доминика Уэста и Эмили Уотсон их по четыре. Актеры, сыгравшие в сериале Sherlock («Шерлок») от BBC One, также чаще остальных упоминаются в списке номинантов. Премия Британской академии кино и телевизионных искусств может достаться Бенедикту Камбербэтчу, Мартину Фриману или Эндрю Скотту. Причем Фриман и Скотт будут бороться за «золотую маску» между собой, они оба заявлены в номинации «лучший актер второго плана». Другой известный многосерийный фильм — Downton Abbey («Аббатство Даунтон»), который в 2011 году вошел в книгу рекордов Гиннесса как «самый обсуждаемый критиками телесериал», заявлен лишь в одной номинации. В список на получение премии BAFTA попала Мэгги Смит, которая играет строгую вдовствующую графиню. В список лучших интернациональных сериалов, среди прочих, вошли The Killing («Убийство») и Modern Family («Американская семейка»). Церемония награждения победителей состоится в Лондоне 27-го мая.

Представляем номинантов в основных категориях:
Читать полностью
Рубрика: Кинопремия
Теги: , любопытно, , ,
Поделиться:


1
Всего: 6

Telegram-канал

Топ 250
193
Дневник памяти
The Notebook (7.90)
194
Однажды в... Голливуде
Once Upon a Time in Hollywood (7.90)
195
В погоне за счастьем
The Pursuit of Happyness (7.90)
196
Стартрек: Возмездие
Star Trek Into Darkness (7.90)
197
Девушка с татуировкой дракона
The Girl with the Dragon Tattoo (7.90)
198
Миссия "Серенити"
Serenity (7.90)
199
Луна 2112
Moon (7.90)
200
Трудности перевода
Lost in Translation (7.90)
201
История игрушек 4
Toy Story 4 (7.90)
202
Заложница
Taken (7.90)
весь топ