Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
18.08.2016 22:13

Кира Найтли отправится в послевоенный Гамбург

Для Киры Найтли роли в экранизациях книжных драм стали чем-то вроде визитной карточки. За последнее десятилетие актриса успела побыть обаятельной Элизабет Беннет из «Гордости и предубеждения», несчастной Сесилией Таллис из «Искупления» и многогранной Анной Карениной из одноименной киноверсии произведения Льва Толстого. Сегодня стало известно, что Кира готова продолжить свое литературное путешествие и стать главной героиней адаптации романа Ридиана Брука «После войны». Как пишет Deadline, компанию на площадке ей составит Александр Скарсгард, снимать кино будет Джеймс Кент, а продюсерами выступят Ридли Скотт и его компания Scott Free Productions.

В печатном оригинале действие происходит в Гамбурге — на территоррии Британской зоны оккупации Германии. Суровой зимой 1946 года к британскому полковнику Льюису Моргану, получившему задание восстанавливать послевоенный город, переезжают его жена Рэйчел (Найтли) и сын Эдмунд. По прибытии женщина узнает о неожиданном решении мужа: супруги будут жить в доме, ранее принадлежавшем немецкой семье. Более того, им предстоит делить жилплощадь с овдовевшим бывшим хозяином и его психически травмированной дочерью. В замкнутом пространстве и в атмосфере личного горя двум сторонам предстоит пройти через череду пугающих страстей, прежде чем познать преображающую силу прощения...
Читать полностью
Поделиться:

24.05.2015 18:02

Разлом времени и воспоминания о Луне: смотрите на этой неделе

В постоянной рубрике «Смотрите на этой неделе» мы напоминаем о новых фильмах, которые совсем скоро появятся в российских кинотеатрах. Большинство премьер назначены на 28 мая.

Режиссер Брэд Пейтон представит на суд наших зрителей свою апокалиптическую остросюжетную драму «Разлом Сан-Андреас». Главную роль в фильме-катастрофе исполнил Дуэйн Джонсон, который только недавно заезжал в российские кинотеатры с седьмым «Форсажем» Джеймса Вана.
Читать полностью
Поделиться:

05.02.2014 19:48

Кастинг: военная медсестра и психические расстройства

Как сообщает The Hollywood Reporter, Кит Харингтон (Game of ThronesИгра престолов») и Алисия ВикандерКоролевский роман») исполнят главные роли в картине Джеймса Кента Testament of Youth. Продюсером фильма выступит Дэвид ХейманГравитация»). Картина будет основана на книге Веры Бриттен «Заветы юности», изданной в 1933 году. В своей автобиографии писательница вспоминала о работе медсестрой во время Первой мировой войны, унесшей жизни ее жениха и брата. Харингтон и Викандер уже снимались вместе — в фэнтези «Седьмой сын», долгожданная премьера которого должна состояться в 2015 году.

Читать полностью
Поделиться:


1
Всего: 3

Telegram-канал

Топ 250
241
О, где же ты, брат?
O Brother, Where Art Thou? (7.80)
242
Лучше не бывает
As Good as It Gets (7.80)
243
Страна садов
Garden State (7.80)
244
Общество мертвых поэтов
Dead Poets Society (7.80)
245
Другие
The Others (7.80)
246
Святые из Бундока
The Boondock Saints (7.80)
247
Бесподобный мистер Фокс
Fantastic Mr. Fox (7.80)
249
Матч Поинт
Match Point (7.80)
весь топ