Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
13.03.2024 20:35

Оуэн Уилсон увлекся гольфом

Оуэн УилсонПолночь в Париже») — поклонник гольфа, и сейчас он готов взять несколько уроков у стримингового сервиса Apple TV+. Актер как раз получил главную роль в новой безымянной комедии платформы, создателем которой является Джейсон КеллерFord против Ferrari»).

В центре событий сериала окажется Прайс Кэхилл — бывший профессиональный гольфист, который находится не в лучшей форме, ведь его спортивная карьера рухнула еще 20 лет назад. Жизнь подбрасывает герою неприятный сюрприз: сначала его увольняют с работы, а после от него уходит жена. И Прайс решает сделать ставку на проблемного 17-летнего подростка, который стал настоящим феноменом в мире гольфа.
Читать полностью
Поделиться:

17.05.2022 10:30

Из Ле-Мана — в Индианаполис

Джейсон Келлер продолжит путешествие по легендарным гоночным трассам: автор спортивной драмы «Ford против Ferrari» напишет сценарий картины о жизни и карьере Джанет Гатри, ставшей первой представительницей прекрасного пола, принявшей участие в знаменитой гонке Indianapolis 500.

На дворе были 70-е, когда тема равноправия только набирала обороты. Мир высоких скоростей считался чисто мужским развлечением: даже самые талантливые автогонщицы не могли рассчитывать на серьезную спонсорскую поддержку. В 1976 году Джанет пошла против всех шансов и попробовала квалифицироваться в Indy 500. Попытка не удалась, но Гатри не опустила руки. Через год она вернулась в Индианаполис и заслужила право соревноваться с мужчинами. В 1978 году Джанет и вовсе закончила гонку в десятке лучших, несмотря на серьезную травму руки.
Читать полностью
Поделиться:

09.09.2020 23:59

Сценарист фильма «Ford против Ferrari» увлекся бандитскими разборками

Джейсон Келлер, один из авторов сценария фильма «Ford против Ferrari», готовится снять свой режиссерский дебют. Им станет гангстерская драма под названием La Sombra («Тень*»). За производство ленты отвечают компании Sherborne Media Finance и Paprika Financing.

Действие фильма развернется в Пуэрто-Рико, которое станет полем битвы одного человека, сражающегося против местной могущественной банды, похитившей его брата. Съемки стартуют весной следующего года, а пока ведется кастинг на главные роли.
Читать полностью
Поделиться:

18.10.2016 14:30

Голливуд устроит битву китайских воительниц

В последние годы в Голливуде все чаще возникают ситуации, когда сразу несколько кинокомпаний готовят проекты по мотивам одного и того же первоисточника. Зачастую их разработка превращается в удивительную погоню за конкурентами, ведь больше шансов на успех имеет та студия, которая сможет выпустить свой фильм в прокат раньше остальных.

В настоящий момент на Фабрике грез кипит работа сразу над двумя лентами по мотивам знаменитой китайской поэмы о воительнице Хуа Мулань, которой пришлось прикинуться мужчиной и вступить в ряды армии, чтобы спасти от призыва своего отца. Одну из них готовит студия Disney, которая уже рассказывала эту историю в анимационном фильме «Мулан». Игровая версия мультика немного забуксовала, поскольку Мышиному дому не удалось договориться с оскароносным режиссером Энгом ЛиЖизнь Пи»). Ситуацией поспешила воспользоваться компания Sony, сделавшая шаг вперед в гонке двух киноверсий легенды об отважной девушке.
Читать полностью
Поделиться:

12.05.2015 11:15

Лиам Нисон вновь возьмется за оружие

Как сообщает портал The Hollywood Reporter, Лиам Нисон ведет переговоры о получении главной роли в триллере A Willing Patriot.

В режиссерском кресле проекта расположился Мартин ЗандвлиетАплодисменты»), а сценарий принадлежит авторству Джейсона Келлера, который вместе с Марком Бутаном, Гаймоном Кэседи, Дэрином Фридманом и Джанни Нуннари спродюсирует фильм.
Читать полностью
Поделиться:

10.09.2012 15:40

«Могила» со Слаем и Арни будет готова через год

На днях студия Lionsgate официально озвучила дату международного релиза нового совместного проекта актеров «неприкасаемой команды» Сильвестра Сталлоне и Арнольда Шварценеггера «Могила». Легендарному тандему вновь предстоит поставить мир с ног на уши уже 27 сентября 2013 года.

Герой Сталлоне — непревзойденный специалист в области безопасности Рэй Бреслин, оказывается узником, в спроектированной им же самим тюрьме для особо опасных преступников. Шварценеггер сыграет компьютерного хакера Роттмайера, который, вместе со Слаем, попытается отыскать выход из супертюрьмы.
Читать полностью
Поделиться:

21.07.2011 08:03

Старые короли Голливуда и свежая кровь инди

Ура! Сегодня наш обзор кастингов полон молодых красивых лиц, готовых прокладывать себе дорогу в большой кинематограф через самый разнообразный индепендент — от хоррора до комедии. В этом нелегком деле их поддерживают: опытный боец Итан Хоук и давно все себе доказавший и полностью состоявшийся Шон Бин.

С завидной регулярностью две конкурирующие «Белоснежки» радуют нас новостями своих кастингов. На этот раз речь пойдет о детище Тарсема Сингха под условным названием «Белоснежка братьев Гримм». Мужественный Эддард Старк из «Игры престолов», актер Шон Бин, сыграет Короля (вот и борода пригодится!). Адаптацией всем известной истории занимались Джейсон Келлер и Мелисса Уоллак, по их версии Белоснежка (Лили Коллинз) уходит из дома, после того как Злая мачеха (Джулия Робертс) убивает ее отца. Возвращается за отмщением она уже с семью гномами... Шону Бину всегда шли роли сильных и отважных личностей. Так, именно он сыграл Боромира, который в первой части трилогии «Властелин колец» положил целую толпу врагов, потом еще несколько, но уже с двумя стрелами в груди, а потом героически скончался. Еще он играл Одиссея в фильме «Троя» и Зевса в «Перси Джексоне». Так что никаких проблем с ролью короля где бы то ни было у Шона Бина не будет. Среди ближайших его проектов — пока не обозначенная роль в сильно осовремененном варианте «Питера Пена».
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги: кастинг
Поделиться:

23.06.2011 23:42

Кастинг-ревю: вампиры, «Hallelujah» и суеверный Вуди Аллен

В нашем сегодняшнем кастинг-обзоре: сценарист новой вампирской истории, фильм о приключениях в летнем лагере, родственники и враги неутомимого «Слая», немножко о «римском проекте» Вуди Аллена и - «Hallelujah» на большом экране.

Сценаристу Джейсону Келлеру, у которого пока нет в наличии готовых проектов, доверили работу над адаптацией романа Джастина Кронина «Переход». Режиссером одноименного фильма станет Мэтт Ривз, постановщик «Монстро» и «Впусти меня. Сага». «Переход» расскажет нам о том, как неудачные эксперименты на фармацевтической ниве могут привести к плачевным последствиям, а именно - к превращению людей в вампиров. Это вдвойне печально, учитывая, что действие книги разворачивается в 2018 году, на фоне постапокалипсиса, когда человечество особенно остро нуждается в витаминах, закаливании и здоровом питании.
Читать полностью
Поделиться:

28.03.2011 14:13

Две голливудские версии «Белоснежки»: кто быстрее, лучше, сильнее?

Выбран актер на роль Принца в экранизации популярной сказки братьев Гримм о Белоснежке и семи гномах. Им стал Эрми Хаммер, сыгравший недавно близнецов Winklevoss в фильме Дэвида Финчера Социальная сеть. И это не удивительно. Опрятная внешность и фактура актера станут визитной карточкой его героя.
Фильм Белоснежка братьев Гримм режиссирует индиец Тарсем Сингх (Запределье).
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги: , пост, рецензия
Поделиться:


1
Всего: 9

Telegram-канал

Топ 250
30
Окно во двор
Rear Window (8.70)
31
Эта замечательная жизнь
It's a Wonderful Life (8.70)
33
Помни
Memento (8.60)
34
Красота по-американски
American Beauty (8.60)
35
Американская история Х
American History X (8.60)
36
1+1
Intouchables (8.60)
37
Леон
Léon (8.60)
39
Апокалипсис сегодня
Apocalypse Now (8.60)
весь топ