Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
15.07.2016 22:36

Фотокадры: Пеннивайз, Стрелок и Чудо-женщина

Как стало известно из интервью создателей «Темной башни» ресурсу Entertainment Weekly, это будет не экранизация «Стрелка» или какой-то другой книги из цикла романов Стивена Кинга. По словам режиссера Николая Арселя, настоящие фанаты Короля ужасов сразу догадаются, что он снял «сиквел всей книжной серии». Кроме того, в фильме не появятся такие колоритные герои, как Сюзанна и Эдди Дин.

При этом сам автор утверждает, что на все 100% поддерживает Николая. «Это не означает, — уточнил Кинг, — что картина непременно станет хитом, но мне кажется, что "Темную башню" Арселя можно считать хорошей попыткой экранизировать подобного рода историю». Теперь ненавистники проекта наверняка на некоторое время забудут о цвете кожи экранного Стрелка и начнут сокрушаться по поводу формата ленты, ну а тем, кто относится к этому «сиквелу» более благодушно, предлагаем ознакомиться с новыми промо- и фотокадрами с изображенными на них главными героями.
Читать полностью
Поделиться:

28.04.2016 13:30

Кастинг: таинственные гости «Темной башни» и «Росомахи 3»

Актриса Кэтрин Уинник, хорошо знакомая зрителям по сериалу «Викинги» (Vikings), примет участие в съемках «Темной башни», передает сайт Variety.

Режиссерское кресло проекта отдано Николаю Арселю, а Акива Голдсман и Джефф Пинкнер адаптировали первый роман из книжного цикла Стивена Кинга.
Читать полностью
Поделиться:

22.04.2016 13:21

Кастинг: пополнения в «Трансформерах» и «Темной башне»

Звезда триллера «Кто там» Ана де Армас подписалась на участие в съемках сиквела «Бегущего по лезвию», сообщает портал Movieweb.

Коллегами де Армас по съемочной площадке станут Харрисон Форд, который вернется к роли Рика Декарда, и Райан Гослинг. Об остальных героях, равно как и о сюжете сиквела, информации пока нет. Известно лишь, что картина станет продолжением «Бегущего по лезвию», а ее действие развернется через несколько десятков лет после событий оригинала.
Читать полностью
Поделиться:

11.03.2016 16:49

«Темная башня»: пополнение в ка-тете Идриса Эльбы

Продолжается набор актеров в полнометражную экранизацию «Темной башни» Стивена Кинга. Портал Cinemablend сообщает, что на одну из ключевых ролей приглашен юный Том Тэйлор. Как уже наверняка догадались фанаты Короля ужасов, мальчик сыграет Джейка Чемберса. В первой книге серии Джейк является вторым по значимости персонажем после Стрелка, на роль которого недавно был утвержден Идрис Эльба.

По сюжету романа «Стрелок», подросток Джейк — протеже Роланда Дискейна и член его ка-тета. В нашем мире его убил Человек в черном (Мэттью МакКонахи), тогда как в мире Стрелка он искренне полюбил своего наставника и стал ему чем-то вроде подмастерья.
Читать полностью
Поделиться:

01.03.2016 22:02

Официально: Эльба и МакКонахи отправились к Темной башне

Приятную новость для поклонников культовой книжной серии «Темная башня» сообщил в своем твиттере Стивен Кинг: долгожданная экранизация эпохального литературного произведения наконец-то готова уйти в работу. В ноябре прошлого года мы сообщали, что на роль главного антагониста ленты претендует Мэттью МакКонахи, а месяц спустя стало известно, что протагониста может сыграть Идрис Эльба.

Мастер ужасов подтвердил информацию о кастинге актеров, а также привел начальную фразу из первой книги цикла: «Человек в черном ушел в пустыню, и стрелок двинулся следом». По словам Кинга, повествование начнется именно с этой сцены, однако сам фильм не будет представлять собой экранизацию романа «Стрелок».
Читать полностью
Поделиться:

19.02.2016 22:08

Кастинг: пополнения в «Оттенках» и «Темной башне»

Анна Ганн присоединилась к актерскому составу пилота новой однокамерной семейной комедии от телеканала ABC под названием Chunk & Bean, сообщает Variety. Ранее свои контракты на съемки в этом проекте подписали Адам РодригесCSI: Место преступления Майами»/CSI: Miami), Эд ХерроСоседи») и Брайан ДонованШаги смерти»). Херро и Донован также выступят исполнительными продюсерами телешоу.

Сюжет пилота будет вращаться вокруг двух друзей-неудачников, Чака и Бина, которые научились извлекать выгоду из наличия очень разных родителей друг друга. По информации источника, Ганн сыграет мать Чака, Конни Доусон.
Читать полностью
Поделиться:

10.12.2015 11:56

Sony нашла Стрелка для «Темной башни»?

Пока некоторые поклонники спешат приодеть Идриса Эльбу в костюм Джеймса Бонда, актер присматривается к главной роли в совсем другом проекте — экранизации «Темной башни» по романам Стивена Кинга. Об этом сообщает портал Deadline.

В ноябре появилась информация, что Мэттью МакКонахи предложили на выбор роли положительного Роланда Дискейна и отрицательного Рэндалла Флэгга. По сведениям источника, актер больше склоняется к образу злодея Флэгга. Студия Sony рассматривала на роль главного героя Хавьера Бардема, но все же руководство мейджора отдает предпочтение Эльбе.
Читать полностью
Поделиться:

17.11.2015 10:14

МакКонахи может отправиться на поиски Темной башни

В августе прошлого года стало известно о том, что Мэттью МакКонахиИнтерстеллар») получил приглашение присоединиться к актерскому составу ленты «Противостояние». Как стало известно журналистам The Wrap, в настоящий момент лауреат премии «Оскар» рассматривает предложение создателей еще одной экранизации Стивена Кинга — «Темная башня».

Как и в случае с «Противостоянием», МакКонахи волен самостоятельно выбрать сторону в истории о борьбе добра со злом. Изначально актеру было предложено сыграть главного героя книжной серии — Роланда Дискейна, однако в процессе переговоров МакКонахи проявил интерес к роли Человека в черном. Любопытно, что образ этого же антагониста вселенной Короля ужасов актеру предлагали воплотить и создатели «Противостояния».
Читать полностью
Поделиться:

11.07.2015 10:40

Официально: Арсель возглавит съемки «Темной башни»

Издание Deadline сообщает, что Sony Pictures и Media Rights Capital заключили сделку с Николаем АрселемКоролевский роман»), и теперь датчанин официально считается режиссером «Темной башни» — экранизации цикла романов Стивена Кинга о стрелке Роланде Дискейне.

Месяц назад появилась инсайдерская информация о том, что Sony вела переговоры с Арселем, предложив ему не только возглавить съемки картины, но и переписать сценарий Акивы Голдсмана и Джеффа Пинкнера. В помощники себе Арсель уже пригласил Андерса Томаса Йенсена, который в 1999 году получил «Оскар» за короткометражку «В ночь выборов».
Читать полностью
Поделиться:

02.06.2015 19:26

Sony начала поиски режиссера «Темной башни»

Как сообщает Deadline, студия Sony Pictures предложила Николаю Арселю занять режиссерское кресло экранизации культовой книжной серии Стивена Кинга «Темная башня».

По сведениям инсайдеров, Николай является большим поклонником «Темной башни», а его знания вселенной Стивена Кинга сумели произвести большое впечатление на продюсеров. Как сообщается, в свое время датчанин выучил английский язык как раз для того, чтобы читать произведения Короля ужасов в оригинале. Арселю предложено также переработать последнюю версию сценария фильма, авторство которой принадлежит Акиве Голдсману и Джеффу Пинкнеру.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4
Всего: 37

Telegram-канал

Топ 250
4
Крестный отец 2
The Godfather: Part II (9.00)
5
Хороший, плохой, злой
Il buono, il brutto, il cattivo. (9.00)
6
Криминальное чтиво
Pulp Fiction (8.90)
7
Властелин колец: Возвращение короля
The Lord of the Rings: The Return of the King (8.90)
8
Список Шиндлера
Schindler's List (8.90)
11
Начало
Inception (8.80)
12
Властелин колец: Братство Кольца
The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring (8.80)
весь топ