Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
24.08.2021 18:10

Кристиан Бэйл увлекся религией и наркотиками

Студия New Regency приобрела права на экранизацию статьи Дэвида Кушнера, которая была опубликована в издании Vanity Fair под названием The Church of the Living Dangerously, а главную роль в адаптации исполнит обладатель премии «Оскар» Кристиан Бэйл. Сценарий проекта доверен еще одному оскаровскому лауреату Чарльзу РэндольфуИгра на понижение»).

За свою актерскую карьеру Бэйлу доводилось играть разных людей — супергероя, автогонщика, вице-президента и психопата, но в пастора, который стал наркодилером, он перевоплотится впервые. Детство Джона Ли Бишопа было тяжелым: родственники заставляли его драться с такими же как он мальчишками потехи ради. Повзрослев, Джон выбрал путь проповедника из Портленда, и со временем его церковь «Живая надежда» стала насчитывать тысячи прихожан.
Читать полностью
Поделиться:

28.06.2020 11:12

У истоков пандемии

Похоже, в ближайшие годы нас ждет наплыв кино- и телепроектов о COVID-19. Только вчера мы писали про сериал о Борисе Джонсоне и борьбе с вирусом в Великобритании, а сегодня темой пандемии заинтересовались в Америке.

Калифорнийская студия SK Global анонсировала пока безымянную ленту о первых днях распространения вируса. Авторы фильма перенесут зрителей в Ухань и расскажут о подвигах китайских врачей и ученых, пытавшихся остановить глобальную эпидемию.
Читать полностью
Поделиться:

02.02.2020 11:13

Лучшие сценарные работы 2019 года

Оскаровская гонка выходит на финишную прямую: награды вручил последний из крупных американских кино- и телепрофсоюзов. На западном и восточном побережьях США состоялась 72-я ежегодная церемония вручения премии Гильдии сценаристов (Writers Guild of America).

Общество сценаристов состоит из двух отделений, поэтому церемония традиционно проводится одновременно в Лос-Анджелесе и Нью-Йорке. Гостей западного филиала WGA развлекала Ана Гастейер, а на востоке встречу провел Джон Фьюджеслэнг.
Читать полностью
Поделиться:

03.12.2019 14:00

Universal готовит проект о скандальной сети коворкинга

Автор, который умудрился в составе команды коллег написать нескучный сценарий для фильма про мировой экономический кризис 2008 года, ансамблевой драмы «Игра на понижение», берется еще за одну непростую тему. Чарльз Рэндольф перенесет на большие экраны скандальную историю взлета и краха коворкинговой сети WeWork. За основу сюжета он возьмет статьи и готовящуюся к печати книгу журналистки Катрины Брукер. Развивают проект студии Blumhouse и Universal.

Существующая с 2010 года сеть коворкингов WeWork когда-то имела репутацию одного из самых дорогих американских стартапов. Однако после обнародования документов для выхода на биржу ее владелец Адам Нойманн объявил, что компания терпит убытки. По информации некоторых источников, за последние несколько лет WeWork потеряла около трех миллиардов долларов. Кроме того, Адам под давлением инвесторов, озабоченных его эксцентричным поведением, включающим пристрастие к марихуане, был вынужден покинуть свой пост. В октябре WeWork приняла помощь от холдинга SoftBank, и взаимоотношения его СЕО Масаеси Сона с инвесторами сети также будут раскрыты в грядущем фильме.
Читать полностью
Поделиться:

02.08.2018 11:45

Николь Кидман обвинит главу Fox News в домогательствах

Голливудская компания Annapurna Pictures была основана всего семь лет назад, но уже успела стать постоянной участницей оскаровских гонок. Похоже, глава молодой студии, Меган Эллисон, нацелилась получить свою пятую в карьере номинацию на главную кинонаграду мира.

В конце 2016 года Annapurna приступила к работе над лентой о крахе карьеры знаменитого американского телемагната Роджера Эйлса. Фильм о громком секс-скандале с участием гендиректора канала Fox News и медиаконсультанта нескольких президентов США наверняка окажется серьезным претендентом на соискание премии «Оскар». Во-первых, его сценарий написал лауреат премии Американской киноакадемии Чарльз РэндольфИгра на понижение»). Во-вторых, режиссерское кресло фильма займет эксперт по политическим и биографическим драмам Джей Роуч. В-третьих, в мае этого года роль в картине получила великолепная Шарлиз Терон. Южноафриканская актриса предстанет на экранах в образе телеведущей Мегин Келли.
Читать полностью
Поделиться:

12.06.2018 15:05

Халк нарасхват

В начале марте из Голливуда пришло известие, что сразу несколько кинокомпаний включились в борьбу за сценарий ленты «Только факты» о главном редакторе портала Gawker Эй Джей Долерио, опубликовавшем интимный ролик с участием легендарного рестлера Халка Хогана. Как стало известно изданию Deadline, в Фабрике грез готовится еще один фильм об этом любопытном инциденте.

Двухминутный отрывок из получасового секс-видео с участием Хогана стал достоянием общественности в октябре 2012 года. Вскоре к руководителям Gawker обратились представители Халка, которые попросили удалить провокационный ролик с сайта. После того, как Эй Джей Долерио принялся ссылаться на статьи Конституции о свободе слова и прессы, Хоган подал гражданский иск о вторжении в частную жизнь. Суд встал на сторону рестлера и присудил тому $140 млн в качестве компенсации морального ущерба. Впоследствии стало известно, что судебные издержки Халка оплатил миллиардер Питер Тиль, который давно точил зуб на владельцев Gawker.
Читать полностью
Поделиться:

22.05.2018 12:10

Шарлиз Терон окажется в центре секс-скандала

В конце 2016 года мы сообщали, что студия Annapurna Pictures приступила к работе над лентой о громком скандале с участием американского медиамагната Роджера Эйлса. Спустя полтора года биографическая драма наконец-то добралась до стадии кастинга. По сведениям издания Deadline, первой участницей актерского состава картины стала обладательница премии «Оскар» Шарлиз Терон, которой досталась роль знаменитой политической обозревательницы Мегин Келли.

Эйлс начал карьеру на телевидении в начале 60-х годов прошлого века. Благодаря участию в президентских кампаниях республиканцев он быстро поднялся по служебной лестнице и стал одной из самых влиятельных фигур на американском медиапространстве. С середины 90-х Роджер занимал пост председателя правления популярного новостного канала Fox News.
Читать полностью
Поделиться:

11.12.2016 11:15

Несносный босс

Американский сценарист Чарльз Рэндольф готов закрепить за собой статус одного из главных голливудских экспертов по биографическим драмам. В начале этого года он завоевал премию «Оскар» за работу над лентой «Игра на понижение», сюжет которой был посвящен ипотечному кризису в США. Следующий проект Рэндольфа расскажет об одном из самых громких секс-скандалов в истории американского телевидения. По сведениям The Tracking Board, Чарльз принял приглашение студии Annapurna Pictures написать сценарий пока безымянного фильма о крахе карьеры знаменитого медиамагната Роджера Эйлса.

Долгие годы Эйлс занимал пост председателя правления и генерального директора канала Fox News. За свою полувековую карьеру он сумел стать одним из самых влиятельных людей на американском ТВ. В середине 60-х именно Роджер убедил Ричарда Никсона, что телевидение является ключом к победе на президентских выборах. Впоследствии услугами Эйлса в качестве медиа-консультанта также пользовались Рональд Рейган и Джордж Буш.
Читать полностью
Поделиться:

17.11.2016 12:50

Вонг Кар-Вай расскажет об убийстве Гуччи

Именитый режиссер и сценарист Вонг Кар-Вай нашел для себя новый интригующий проект. На данный момент последней работой китайского фильммейкера является биографическая драма «Великий мастер», вышедшая на экраны в 2013 году. Картина о жизни легендарного мастера восточных единоборств Ип Мана завоевала 12 наград на 33-й церемонии вручения Гонконгской кинопремии, а также получила две номинации на «Оскар», в категориях «Лучшая операторская работа» и «Лучший дизайн костюмов».

За минувшие три года Кар-Вай не слишком охотно делился своими дальнейшими планами. Некоторое время назад режиссер изъявил желание снять у себя на родине телесериал, а теперь он наконец-то созрел для возвращения в мир большого кино. Как сообщает The Hollywood Reporter, Вонг возглавит работу над фильмом об одном из самых известных представителей клана Гуччи.
Читать полностью
Поделиться:

29.02.2016 04:30

«Оскар — 2016»: победители

В Лос-Анджелесе стартовала 88-я церемония вручения премии «Оскар». Ведущим главного события в мире кинематографа, проходящего в здании Dolby Theater, стал комедиант Крис Рок.

LostFilm.INFO внимательно следит за событиями в прямом эфире. Пожалуйста, обновляйте страницу, чтобы узнать имена победителей в режиме реального времени.
Читать полностью
Поделиться:


1 2
Всего: 17

Telegram-канал

Топ 250
47
Отступники
The Departed (8.50)
48
Терминатор 2: Судный день
Terminator 2: Judgment Day (8.50)
49
Назад в будущее
Back to the Future (8.50)
50
Престиж
The Prestige (8.50)
51
Сияние
The Shining (8.50)
52
Король Лев
The Lion King (8.50)
53
Чужой
Alien (8.50)
54
Спасти рядового Райана
Saving Private Ryan (8.50)
55
Амели
Le fabuleux destin d'Amélie Poulain (8.50)
56
Чужие
Aliens (8.50)
весь топ