Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
03.02.2021 10:45

Питер Динклэйдж мечтает о доме

Обладательница премии «Оскар» Ширли МакЛейн и Питер Динклэйдж, известный по всему миру как Тирион Ланнистер, примут участие в новом инди-проекте под названием American Dreamer («Американский мечтатель»). Сценарий написал Тед МелфиСкрытые фигуры»), а руководство съемками взял на себя Пол Дектор, для которого картина станет режиссерским дебютом.

Сюжет основан на реальной истории, получившей огласку благодаря популярному подкасту «Эта американская жизнь». Действие разворачивается вокруг доктора Фила (Динклейдж), младшего профессора на факультете экономики в Гарварде. Мечта героя о собственном доме кажется недостижимой, пока ему не встречается редкая возможность в лице бездетной умирающей вдовы (Маклейн). Женщина предлагает Филу приобрести свое поместье буквально за гроши, однако он очень скоро понимает, что сделка слишком уж хороша, чтобы оказаться правдой.
Читать полностью
Поделиться:

15.06.2020 22:45

Пять причин посмотреть фильм «Квартира» 1960 года

Заметили, как трудно стало смотреть старые фильмы в XXI веке? Сюжет кажется медленным и неповоротливым, размеренное повествование навевает тоску, а рука невольно тянется к телефону. Зритель настолько привык к фильмам-аттракционам, что ему уже кажется невозможным сфокусироваться на черно-белой картинке, даже если до начала просмотра осознавать важность этого занятия. Однако существуют ленты, которые и сегодня смотрятся легко и на одном дыхании. Например, романтично-циничная комедия «Квартира» 1960 года. Вот пять причин, почему стоит посмотреть этот фильм даже спустя 60 лет со дня премьеры.

Актуальная история
Читать полностью
Поделиться:

10.07.2018 18:38

Дом там, где сердце

Как сообщает портал Deadline, продюсер Аарон Маньяни приобрел права на экранизацию приключенческого романа Дэна Хакелбриджа «Замок на воде». Сценарий написан Питером Арнесоном, продюсированием будет заниматься сам Маньяни, а также Брендан Денин. Сейчас идут поиски режиссера.

В романе повествуется о двух выживших в авиакатастрофе — американце и француженке, недавно овдовевшей, которые пытаются спастись на тропическом острове, доказывая, что любовь способна на многое.
Читать полностью
Поделиться:

26.09.2017 16:14

Кастинг: МакЛейн — в эльфы, Эммануэль — под венец

Список участников рождественской комедии Nicole о приключениях дочери Санта Клауса пополнился американской актрисой и писательницей Ширли МакЛейн. Она сыграет рождественского эльфа Полли, которая занимается воспитанием главной героини всю ее жизнь.

МакЛейн известна своей ролью в комедийной драме «Язык нежности», снятой по мотивам одноименного романа Лэрри МакМертри, и в мелодраме «Квартира», получившей от Академии кинематографических искусств десять номинаций и пять наград.
Читать полностью
Поделиться:

18.09.2016 15:50

Фукуа, Верховен и Бычкова: смотрите на этой неделе

На грядущей прокатной неделе настоящему киноману будет где разгуляться: наши прокатчики приготовили отечественным зрителям сразу 11 новинок. Начиная с 22 сентября на больших экранах вас будут ждать отчаянные герои вестерна «Великолепная семерка», беспощадный российский ужастик, новая мощная работа Пола Верховена, добрый фильм про Питер и много другое.

«Великолепная семерка» Антуана Фукуа является ремейком вестерна 1960-го года с Юлом Бриннером, для которого эта лента стала его звездным часом. Сюжет новой версии «Семерки» схож с оригиналом: бедные крестьяне страдают от неправомерных действий местных промышленников, а потому просят помощи у отъявленных бандитов, которые за деньги готовы пойти на что угодно. Однако, защищая обездоленных, головорезы начинают понимать, что на самом деле сражаются за нечто большее.
Читать полностью
Поделиться:

24.02.2016 18:05

Кастинг: неудачное ограбление и проблемы веры

Режиссер Эдгар Райт приступил к съемкам своего нового фильма — криминального боевика «Юный водитель», и порталу Deadline удалось узнать, что к актерскому составу проекта присоединился Джон Бернтал.

Вместе с новостями кастинга появилась и новая информация о сюжете ленты: Кевин Спейси сыграет криминального воротилу по кличке Док, который нанимает на работу гонщика (Энсел Эльгорт). Парень станет шофером для напарников Дока — красивого Бадди (Джон Хэмм), его подружки Дарлинг (Эйса Гонсалес) и безответственного Бэтса (Джейми Фокс). Когда спланированное бандитами ограбление идет не по плану, в опасности оказывается не только главный герой, но и его возлюбленная Дебора (Лили Джеймс).
Читать полностью
Поделиться:

24.02.2016 13:20

Кастинг: брюнетки для Рейнолдса и учитель танцев для Бэби

Жгучие брюнетки Сальма Хайек и Элоди Юнг присоединились к Райану Рейнолдсу в экшене под названием The Hitman's Bodyguard, сообщает издание Variety. Ранее на участие в съемках проекта Джеффа Уадлоу дали согласие Гэри Олдман и Сэмюэл Л. Джексон. Производство ленты по сценарию Тома О'Коннора стартует этой весной.

Звезда «Дэдпула» сыграет профессионального телохранителя, которого нанял для защиты своей жизни киллер в отставке (Джексон). У этой странной парочки есть всего 24 часа, чтобы добраться до Гааги, иначе их настигнут и убьют головорезы диктатора одной восточноевропейской страны, которого они, собственно, и собираются сдать с потрохами. Диктатором, разумеется, будет Олдман.
Читать полностью
Поделиться:

04.05.2014 10:08

Одри. Всегда прекрасна.

Ее часто называли самой красивой женщиной ХХ века. Но она была похожа скорее на произведение искусства, чем на обычную женщину. Сегодня Одри Хепберн исполнилось бы 85 лет. И это лишь цифры, которые ни о чем не могут рассказать. Они не могут передать то, что мы испытываем, когда произносим ее имя.

Одри Хепберн родилась 4 мая 1929 года в Брюсселе в семье британского дипломата, ирландца по происхождению, и голландской аристократки. Одри была единственным ребенком, и очень тяжело перенесла развод родителей. Подростком она жила с матерью в оккупированной Голландии, много голодала, и последствия этого преследовали ее всю жизнь. После войны будущая легенда кино училась классическому балету, но стать профессиональной балериной ей не удалось — в балетную труппу лондонского Ковент-Гардена ее не приняли из-за роста и слабого здоровья. Но на высокую девушку со своеобразной внешностью уже обратили внимание европейские режиссеры, а вслед за ними и вездесущие голливудские продюсеры.
Читать полностью
Рубрика: Юбилей
Теги: пост, персона, ретро
Поделиться:

24.04.2014 11:12

У Ширли Маклейн — юбилей!

Сегодня у одной из самых выдающихся актрис современного кино, всегда очаровательной и дерзкой Ширли Маклейн, юбилей. Но возраст не властен над настоящими женщинами.

Ширли Маклейн родилась в 1934 году в Ричмонде, штат Вирджиния. Девочку весьма удачно назвали в честь звезды Золотого века, знаменитой Ширли Темпл. После окончания школы классического балета Ширли отправилась в Нью-Йорк, где танцевала в бродвейских мюзиклах. Там своеобразную и очень харизматичную рыжеволосую девчушку заметили голливудские продюсеры.
Читать полностью
Рубрика: Юбилей
Теги: пост, персона
Поделиться:

26.02.2014 18:28

Неправильная фея

Юная начинающая актриса звонила из Лос-Анджелеса маме, в Джорджию:

— Мама, я получила главную роль в фильме студии Disney!!!
Читать полностью
Поделиться:


1 2
Всего: 19


Топ 250
127
Малышка на миллион
Million Dollar Baby (8.10)
128
Двенадцать обезьян
Twelve Monkeys (8.10)
129
Марсианин
The Martian (8.10)
130
Город грехов
Sin City (8.10)
131
Терминатор
The Terminator (8.10)
132
Нефть
There Will Be Blood (8.10)
133
Взвод
Platoon (8.10)
134
Суперсемейка
The Incredibles (8.10)
135
Кошмар перед Рождеством
The Nightmare Before Christmas (8.10)
136
Крупная рыба
Big Fish (8.10)
весь топ