Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
04.04.2024 17:30

Бекмамбетов ищет свидетелей преступления

В прошлом месяце мы писали, что Тимур Бекмамбетов предпринимает очередную попытку покорить Голливуд. Сегодня его новый американский проект пополнился сразу несколькими актерами.

Студия Amazon MGM по-прежнему не спешит делиться подробностями картины Mercy. Известно лишь, что в центре сюжета окажется детектив, которого обвинят в жестоком преступлении. В мире будущего любое серьезное правонарушение карается смертной казнью, поэтому протагонисту придется в срочном порядке доказывать свою невиновность...
Читать полностью
Поделиться:

05.03.2024 14:37

Ребекка Фергюсон жаждет пощады

Несколько миссий в компании Итана Ханта не утолили экшен-жажду Ребекки Фергюсон. Теперь она поможет Крису Пратту в фильме Mercy («Пощада»*). Разработкой проекта занимается Amazon MGM Studios, но выйдет он в кинотеатрах, а не на стриминговом сервисе корпорации, поскольку продюсеры возлагают на него большие надежды.

Действие ленты развернется в недалеком будущем. Уровень преступлений, караемых смертной казнью, растет. Детектива (Пратт) обвиняют в жестоком преступлении, и теперь он должен доказать свою невиновность. Информации о роли Фергюсон пока нет.
Читать полностью
Поделиться:

07.12.2021 18:30

«Ёлки 8» срубили под корень

Некоторые отечественные кинематографисты настолько бездумно копируют Голливуд, что повторяют его глупейшие ошибки. Зрители помнят, как в сложные пандемийные времена американские студии рассорились с владельцами кинотеатров из-за гибридных моделей релизов. Теперь похожий конфликт случился в российском кино: сразу несколько крупных киносетей отказываются от показа новогодней комедии «Ёлки 8».

Прокат стартует 16 декабря, а уже через две недели фильм попадает на один из российских онлайн-сервисов. Сети «Формула кино», «Синема Парк», «Каро», «Киномакс» и «Синема Стар» не устроил такой подход. Они хотели, чтобы комедия пробыла театральным эксклюзивом по меньшей мере два месяца.
Читать полностью
Поделиться:

02.12.2021 15:46

Тимур Бекмамбетов увлекся ужасами Стэна Ли

Имя Стэна Ли у многих ассоциируется с киновселенной Marvel и комиксами, положенными в ее основу, однако легендарный автор за свою долгую карьеру создал и других персонажей. Некоторые из них вскоре доберутся до больших экранов. Продюсер Тимур БекмамбетовБен-Гур», «Особо опасен») адаптирует истории Ли, не имеющие отношения к супергероике и представляющие жанр хоррор.

Один из проектов называется Sawbones («Хирург»*), и расскажет он о 12-летнем мальчике по имени Алекс Ковин, который фанатеет от комиксов. Однажды его мир переворачивается — паренек таинственным образом перемещается в опасную и страшную вселенную прочитанной им книги. Алекс оказывается в колонии для несовершеннолетних, населенной злыми духами и сверхъестественными существами. Управляет всем этим создание, питающееся потерянными душами. Убить его — единственный способ выбраться из ада, вот только злое существо знает все потаенные страхи Алекса и не преминет этим знанием воспользоваться.
Читать полностью
Поделиться:

18.06.2021 19:31

Джек Хьюстон переосмыслит жизнь в Гонконге

Компания Amazon решила изучить проблемы экспатов и взялась за разработку телевизионной адаптации романа Дженис Ю.К. Ли «Экспатрианты» (The Expatriates). Одну из главных ролей в многосерийной драме сыграет Джек Хьюстон, которого зрители могли видеть в «Бен-Гуре» Тимура Бекмамбетова и байопике писателей-битников «Убей своих любимых». Пост шоураннера заняла Лулу Ванг, которая к тому же возглавит съемки сериала. Вместе с автором книги над сценарием экранизации работала Элис БеллНа грани»), а функции продюсеров взяли на себя Николь Кидман и Пер Саари.

Действие «Экспатов*» (Expats) развернется в Гонконге и сосредоточится на сообществе людей, съехавшихся в город со всех концов света. В центре сюжета — Маргарет, Хиллари и Мерси (Ю Джи-ён). Их жизни оказываются навсегда связаны друг с другом из-за внезапно разразившейся семейной трагедии. Хьюстон сыграет мужа Хиллари по имени Дэвид Старр. Дэвид уже очень давно живет в тени своей супруги, однако после ужасных событий, потрясших их сообщество, демоны прошлого начинают беспокоить героя, заставляя его воспротивиться тому, кем он стал.
Читать полностью
Поделиться:

11.05.2021 13:00

Игроки War Thunder провели виртуальный Парад Победы

Игроки War Thunder провели виртуальный Парад Победы, в котором участвовали 120 игроков из 60 городов России, Белоруссии, Украины, Казахстана и Черногории. В их числе и виртуальная пилотажная группа =IRSS=, помогавшая со съемками фильма «Девятаев» Тимура Бекмамбетова.

Вся техника управлялась непосредственно людьми, без участия ИИ, и это, пожалуй, самое массовое мероприятие такого рода в играх вообще. В параде были продемонстрированы образцы техники времен ВОВ, а также современные танки, зенитно-ракетные комплексы, самолеты и вертолеты, а в конце небо было раскрашено цветами государственных флагов Белоруссии, России и Украины.
Читать полностью
Рубрика:
Поделиться:

22.04.2021 14:00

Как Бекмамбетов использовал технологии War Thunder в «Девятаеве»

Для съемок воздушных боев в военном экшене «Девятаев» впервые в России использовались технологии видеоигр, с помощью которых сняли последние блокбастеры Marvel и «Звездные войны». Воздушные бои в новом приключенческом фильме «Девятаев» станут самыми реалистичными в истории кино о Второй мировой войне. Тимур Бекмамбетов первым из российских режиссеров воссоздал их в виртуальной реальности с помощью технологий разработки видеоигр и программных решений онлайн-симуляторов. До сих пор игровой движок в кино использовали только в Голливуде — в последних блокбастерах о супергероях вселенной Marvel, новых «Звездных войнах» и сериале «Мандалорец».

В постановке сцен воздушных сражений в «Девятаеве» участвовали пилоты популярного онлайн-симулятора военной техники War Thunder, а правдоподобно передать геометрию и технические особенности полета самолетов помогли программные данные самого War Thunder, который отличается от других военных экшенов исторической достоверностью военной техники и реалистичностью применения ее в бою.
Читать полностью
Поделиться:

15.04.2021 22:22

Голливудский ремейк «Иронии судьбы» набирает команду

Эмма РобертсНерв»), Томас МаннЯ, Эрл и умирающая девушка»), Гаррет ХедлундТрон: Наследие») и Бритт РобертсонЗемля будущего») согласились сниматься в американском ремейке картины «Ирония судьбы, или С легким паром!», режиссером которого выступит Марюс ВайсбергГитлер капут!», «Прабабушка легкого поведения. Начало»). Реинкарнация родной и вечной для россиян истории получила название About Fate, а сценарием займется Тиффани ПолсенПара на праздники»). Среди продюсеров числится Винсент НьюманМы — Миллеры»).

«Ирония судьбы, или С легким паром!» — комедия положений 1975 года режиссера Эльдара Рязанова. В центре сюжета оказывается очаровательный неудачник Евгений Лукашин (Андрей Мягков), который по стечению поразительных обстоятельств попадает в квартиру запутавшейся в жизни Надежды Шевелевой (Барбара Брыльска). Но даже когда недоразумение проясняется, герой уже не готов оставить новую знакомую в одиночестве... В 2007 году режиссер Тимур Бекмамбетов снял сиквел «Ирония судьбы. Продолжение» с Константином Хабенским и Елизаветой Боярской в главных ролях.
Читать полностью
Поделиться:

03.04.2021 10:40

Вся жизнь в гаджетах

Современные гаджеты здорово облегчают жизнь, но иногда люди доверяют им слишком много информации. Этой проблемой заинтересовалась компания Тимура Бекмамбетова Bazelevs, которая объединится с американскими студиями MarVista и Particular Crowd в работе над лентой #FBF.

В центре сюжета окажется девушка Энни, которая отправилась в гости к отцу и обнаружила, что перепутала свой ноутбук с компьютером матери. Героиня заходит в систему и понимает, что там содержится достаточно информации, чтобы она смогла легко выдать себя за родительницу...
Читать полностью
Поделиться:

18.03.2021 18:48

Тимур Бекмамбетов создаст ужастик об онлайн-игре

Тимур БекмамбетовОсобо опасен», «Хардкор») адаптирует хоррор-короткометражку Джулиана Терри Don’t Peek («Не подглядывай»*) для широкого экрана и превратит ее в полноценный фильм. Продюсировать картину будет компания Bazelevs в лице Маджида Нассифа, которому будет помогать Павел Божков.

Премьера Don’t Peek состоялась 15 марта на фестивале SXSW Online. Короткометражка рассказывает о молодой женщине, которая обнаруживает в игре Animal Crossing персонажа, намеренного преодолеть барьер экрана и стать реальным человеком. Мини-фильм был снят в прошлом году во время карантина и загружен на YouTube для участия в конкурсе. До этого две других короткометражки Терри получили путевку в большое кино: идею They Hear It приобрела компания Lionsgate, а в Amblin собирались развернуть подробнее сюжет Whisper.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Всего: 123

Telegram-канал

Топ 250
51
Сияние
The Shining (8.50)
52
Король Лев
The Lion King (8.50)
53
Чужой
Alien (8.50)
54
Спасти рядового Райана
Saving Private Ryan (8.50)
55
Амели
Le fabuleux destin d'Amélie Poulain (8.50)
56
Чужие
Aliens (8.50)
57
Таксист
Taxi Driver (8.50)
58
ВАЛЛ-И
WALL·E (8.50)
59
Вечное сияние чистого разума
Eternal Sunshine of the Spotless Mind (8.50)
60
Заводной апельсин
A Clockwork Orange (8.50)
весь топ